Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: viellsky  
Дата: 28.02.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>>>обед как еще, лезет в горло? или мысль что эти деньги можно было на дороги потратить уже есть не позволяет?

V>>Свободомыслящий наш — у тебя нет жилья видимо? И машины, и компьютера, и образование ты не получал. Все деньги и время у тебя ушли на жрачку, выпивашки и постукивание по клаве на ноутбуке подруги в её же жилье? Ок — тоже вариант — но не стоит навязывать жизнь без инвестиций всем остальным.
K>всё из списка либо за кэш, либо отсутствует — так что нет нужды отбирать у русских людей тридцатку ради меня. а ради тебя — есть?
Ты инвестируешь в свое хозяйство? Квартира, образование, компьютер — это все инвестиции в твоё личное хозяйство. И ты прекрасно совмещаешь это с покупкой еды. Ну так и почему ты предлагаешь мне отказаться от еды в пользу дорог или государству отказаться от инвестиций в пользу еды? Бинарное мышление и демагогия — не лучшая реклама "свободомыслящего" поведения.
У государства есть бюджет, большая часть которого — это инвестиции, другая часть — это функционирование институтов, необходимых чтобы люди могли в том числе работать, получать зарплату и кушать. Различные налоги и пошлины позволяют выполнять этот бюджет. Твои предложения — выдать всем поровну как минимум ту часть бюджета, что формируется за счет нефтяного экспорта. Допустим — но почему именно её? И какие положительные изменения ожидаются от сокращения бюджета? Может другим способом перераспределить бюджет — снизить налоги, к примеру? Так же хочу уточнить — прибыль предприятий, задействованных в нефтедобычи и экспорте — тоже надо всем поровну раздать?
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>боюсь, что так можно только богатым помочь. "персонально каждым" тут и не пахнет

Ну вот
Один кричит, что в любом магазине все-все импортное, а у нас не делают совсем ничего, а другой наоборот полагает, что импортное покупают только богатые.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Как живёт российская глубинка
От: xma  
Дата: 28.02.18 11:25
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>КАК ЖИВЁТ РОССИЙСКАЯ ГЛУБИНКА...


"Как я ощутила нищету провинциальных поликлиник"
http://www.online812.ru/2011/09/13/009/
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 11:31
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>http://www.online812.ru/2011/09/13/009/


Первая попавшаяся на глаза фраза, выделение моё

Но если очереди в городских поликлиниках сегодня, пожалуй, уже никого не удивляют


"уже" а когда их не было?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 11:34
Оценка:
V>У государства есть бюджет, большая часть которого — это инвестиции, другая часть — это функционирование институтов, необходимых чтобы люди могли в том числе работать, получать зарплату и кушать. Различные налоги и пошлины позволяют выполнять этот бюджет. Твои предложения — выдать всем поровну как минимум ту часть бюджета, что формируется за счет нефтяного экспорта. Допустим — но почему именно её? И какие положительные изменения ожидаются от сокращения бюджета? Может другим способом перераспределить бюджет — снизить налоги, к примеру? Так же хочу уточнить — прибыль предприятий, задействованных в нефтедобычи и экспорте — тоже надо всем поровну раздать?

от сокращения бюджета положительных изменений не ожидается. они ожидаются от передачи сокращенных средств людям. её — по соображениям морального характера: завоевывала армия, а жируют нефтяники.
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 28.02.18 11:34
Оценка:
V>>>Да кто ж сомневается, что русофоба это только обрадовало бы!

K>>не дадим им денег потому что русофобы плохие?

V>Не, просто иногда у русофобов проблема с логическими связями...

ну извини, я уж подумал — не дашь. ошибся.
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: viellsky  
Дата: 28.02.18 11:43
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>от сокращения бюджета положительных изменений не ожидается. они ожидаются от передачи сокращенных средств людям. её — по соображениям морального характера: завоевывала армия, а жируют нефтяники.

Вот поэтому я тебя и спрашиваю — что именно нужно передать людям — то, что идет в бюджет или официальную прибыль предприятий нефтедобывающей и экспортирующей промышленности. Или и то и то? Не понятно так же — почему людям должно стать лучше в стране, где будет менее развитая инфраструктура, медицина и образование — но будут удовлетворены моральные чаяние некоего процента людей (процент этот, к тому же, легко регулируется пропагандой, которая на порядки дешевле).

Так же вопрос — почему надо сделать это только с нефтянкой — у нас же есть еще куча других полезных ископаемых, водные и биоресурсы, плодородная почва наконец, да и просто географическое положение с госграницей. Поясни свою позицию, почему только нефть?
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 28.02.18 11:55
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Объясните нам с хреном, почему несмотря на эти вопиющие ужасы все белые образованные люди валят в загнивающие штаты, а не в великую прекрасную Россию


Ого как загнул. Давай оценим сей опус с точки зрения логики... И сделаем вывод...

1. Баранов живёт в России.
2. Баранов не валит в США.

Вывод: Баранов необразованный негр.



Сиберия2 тоже чернокожий похоже...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: Как живёт российская глубинка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.18 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Q>>Ты пытаешься доказать, что в ЛА встречаются бедные?


Ops>Нет, опровергаю, что в США все богатые.


А это никто и не утверждал. Речь идет лишь о том, что там глубинка не нищенствует, как в России.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 12:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

LL>>>>Ну чушь ведь. Это я как неделю назад вернувшийся из Красной Поляны говорю.


D>>>Ну расскажи, может ли там отдохнуть средний россиянин с зарплатой в 35 тыс руб? Сможет ли там отдохнуть житель Воронежа/Рязани/Пензы со средней ЗП чуть больше 20 тыс?


LL>>Да, конечно. Откладывая по 10% с з/п на отпуск, средний россиянин за год накопит 42Круб. Сейчас на 4 катальных дня в К.Поляне я потратил 23.5К на морду (это полностью, с перелетом и даже камерой хранения в Москве). А с з/п чуть больше 20К надо думать не об отпуске, а о том, как и где получать больше.


D>Отличный отпуск, откладывать целый год что бы отдохнуть 4 дня. Тогда можно предложить на ночь слетать в Италию еще.


Почему же 4? Какая-то странная математика, когда на 42К можно отдыхать столько же, как на 23.5.

D>А детей в расчет ты не брал? На нормальную семью из двух взрослых и двух детей хватит 10% откладывать?


Нет, и не собираюсь. я отвечаю на заданный вопрос. А планирование как детей, так и расходов на них — личное дело каждого. Ты спросил — может ли россиянин со средней зарплатой отдыхать в К.Поляне? Я тебе показал — может. Теперь ты начал выдумывать рафинированного нищеброда (извини, удалил) с семерыми по лавкам — ОК, отвечу, не может. Что ему делать? Сдохнуть, начать работать там, где ему будут платить, придумать дело, которое его будет кормить, переехать в германию и жить на пособие. Потому что у него не только на горнолыжный курорт, у него на одни ботинки денег не хватит.

LL>>К сожалению, это уже инерция. "Немецкое качество" хреново совместимо с толпой мигрантов.


D>Да да, и дальше слушай новости о поголовном изнасиловании всех женщин Европы. А правда в том, что покупаем до сих пор их комплектующие и будем покупать, все остальное это обычные фантазии некоторых людей.


Это не новости, это утренний вид на проходную АЕГ в Касселе.

D>Я тебе открою секрет, не один инвестор не вложится в такой завод в России. Если не государство, то альтернативы нет.


А кому конкретно нужен этот завод? Кто его строит? Заводы — они не ничьи. Они принадлежат некому конкретному владельцу. При этом, если верить написанному ниже, инвесторы должны уже в очереди стоять, номерки на руках писать.

D>>>Он нам уже нужен был вчера, а в итоге построят аж в 24 году.


LL>>Вообще не факт, что нам так уж нужен судостроительный завод хоть вчера, хоть завтра. В нашей стране плавать можно по Волге да по Дону, и то особо никуда не доплывешь. Вот пароэлектровозы и самолеты — это да, это наше всё (ну и олени, конечно; олени однозначно лучше, и у нас с ними все ОК)


D>Вот только глупости не нужно писать. У нас не хватает ледоколов, заказы на которые уже не знаю где и делать.


У кого — у вас? У тебя не хватает ледоколов? Или это у какого-то толстого дяди не хватает ледоколов, и их нужно строить за мой и твой счет? Или это военные ледоколы для защиты Арктики? ОК, но тогда это военный бюджет, при чем тут какие-то Сочи?

D>С 17 года (включительно) должны были выпускать 150 локомотивов в год, а по факту выпустили все 3 штуки для сертификации. А дальше РЖД сказали — у нас денег нет. Перед тем как советовать, стоит все же разобраться в теме то, не все так как тебе кажется или как хочется. Твердых заказов на суда на несколько лет вперед.


Если твердых заказов на несколько лет вперед, в чем проблема с инвестором? Да при таком раскладе любой большой банк бегом побежит вкладываться в такую выгодную штуку.

D>В том числе под сотню траулеров, которые позволят построить и запусть рыбоперерабатывающие заводы.


Такое ощущение, что ты по сей день живешь в СССР. Только вот один чувак в свое время уже продал советский рыболовный флот. Непонятен смысл построить сотню траулеров и подарить их очередному чуваку. В конце концов, чем я хуже? Я уже предлагал с куда меньшим гимором дать эти деньги мне.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>>>интересно, как можно одарить персонально каждого иначе чем через налоговую систему? пора уже и мне узнать

P>>Например, через завышенный курс рубля.
K>боюсь, что так можно только богатым помочь. "персонально каждым" тут и не пахнет

Не богатым, а госчиновникам. Тем, кому зарплату платит государство отстегивая часть нефтедолларов. Им — да, завышенный курс полезен, от этого импорт становится дешевле. Остальным пофиг, потому что денег нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А это никто и не утверждал.


Но картинку ты подобрал, да? Между прочим, у известного тебе Абалака, вроде совсем не бедствующего, дом с участком сильно скромнее выглядят, чем то, что ты привел.

Q>Речь идет лишь о том, что там глубинка не нищенствует, как в России.


Ну да, там прямо в крупном городе такое, а не в глубинке.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.18 12:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Не, газетные публикации наглядно доказывают, что в штаты при первой же возможности охотно сдрыстывают даже самые верные ватники и путинцы, не говоря уже о спортсменах, депутатах партии Единая Россия и членах их семей.

Тут каждый случай — исключение.

α>Бывший менеджер российской «фабрики троллей» переехала жить в США

Бывший дежурный менеджер иностранного отдела «Агентства интернет-исследований» обо всем расскажет в США

Это обычный какелизм. Предавать за деньги. Или наплести лжи за деньги. Впрочем, это одно и то же. Таких родченковых немало существует. У этих людей родины нет, точнее она там, где заду теплее, о ком я и говорил.

α>Целовавшая Путина бывшая «нашистка» уезжает в «родную страну США»

«Я так рада и благодарна, — написала Мария Дрокова, — получить грин-карту и стать ближе к гражданству в моей родной стране США».

Вброс, нигде нет пруфов. Тётка шесть лет в американской компании проработала в России, её перевели в офис в Сан-Франциско. На фейсбуке у неё везде тоска по России. Так что нИзачОт.

α>Сын депутата Госдумы окончил военный колледж в США

Депутаты — отдельная тема. Если ты депутат и у тебя нет денег на учёбу детей за рубежом, то ты нерукопожатный. Каждый депутат это недоолигарх. У них зашквар иметь меньше трёх гражданств. Строят из себя гражданина [всего] мира.

Исключения лишь доказывают правило.
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 12:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Первая попавшаяся на глаза фраза, выделение моё


P>

P>Но если очереди в городских поликлиниках сегодня, пожалуй, уже никого не удивляют


P>"уже" а когда их не было?


Очередь в смысле?
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 12:41
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Очередь в смысле?

У кабинета к врачу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 12:46
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>У кабинета к врачу.


Ну в 90х небыло, была система талонов котрые в начале недели выкладывали и приходил по времени и без всяких очередей.
По крайней мере в нашей поликлинике так. Вопрос то лишь организации.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.18 12:57
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Ну в 90х небыло, была система талонов котрые в начале недели выкладывали и приходил по времени и без всяких очередей.

Тогда была очередь за талончиками. Или на запись. И все равно у кабинетов сидят люди даже с талончиками — где-то врач не уложился в отведенное время, кто-то опоздал, а кто-то надеется что без талончика примут, кто-то просто раньше пришел, сидит очередь создает
Сейчас есть еще запись через инет, иам еще хуже бывает, чем с записью в тетрадке — сначала на нужные дни записи нет, следующий раз заходишь — все уже расписано.
Не везде и не у всех врачей наверно, и понятно, что без предварительной записи все было бы еще хуже, но говорить, что когда-то очередей у кабинетов врачей не было, а сейчас они уже не удивляют более чем странно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Ops>>Нет, опровергаю, что в США все богатые.

Q>А это никто и не утверждал. Речь идет лишь о том, что там глубинка не нищенствует, как в России.

Вот хрен ты угадал, qwertyuiop. Еще как нищенствует.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: snautSH Германия  
Дата: 28.02.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>В наше время ты и сам можешь легко это сделать, заходишь на гуглокарты, тыкаешься в центр штата Канзас и смотришь:


Ops>А если так? Со 2-й минуты


Ops>https://www.youtube.com/watch?v=E7HozzSGakA&amp;index=1&amp;t=162s&amp;list=FLc27pl-_6p492-LIbk-0PsA


это что за пи...ц?
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 13:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>Вот хрен ты угадал, qwertyuiop. Еще как нищенствует.


Если и нищенствует в США то там дикий капитализм и гетто всякие, они так хотят. А давайте сравним с Финляндией скажем, Швецией или Германией?
Это другой пример как капитализм может сочетатся с разумным социализмом. Т.е. сначала заработай деньги а потом давай минимальный прожиточный уровень
достойный человека. Там реально никто не нищенствует. Если речь идёт о продаже ресурсов давайте с Норвегией сравним?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.