Re[3]: Просты россияне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.02.18 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

RF>>>Россия — государство, которое занимает лидирующее мировое первенство по добыче газа, нефти, алмазов. Простые Россияне обречены жить в нищете.

A>>А кто такие простые россияне? Вот мы тут простые россияне или не простые?
ВП>судя по тому что некоторые в рабочее время торчат в разделе политика то явно не простые

А если кто-то в рабочее время в «Одноклассниках» сидит, на смартфоне играет, водку пьёт, пасьянс раскладывает — он простой или как?
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Тогда была очередь за талончиками. Или на запись.

Вроде написал — неыбло.

P>И все равно у кабинетов сидят люди даже с талончиками — где-то врач не уложился в отведенное время, кто-то опоздал, а кто-то надеется что без талончика примут, кто-то просто раньше пришел, сидит очередь создает

Вроде написал — неыбло.


P>Не везде и не у всех врачей наверно, и понятно, что без предварительной записи все было бы еще хуже, но говорить, что когда-то очередей у кабинетов врачей не было, а сейчас они уже не удивляют более чем странно.

Почему странно если так было?
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: xma  
Дата: 28.02.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>А это никто и не утверждал. Речь идет лишь о том, что там глубинка не нищенствует, как в России.

LL>Вот хрен ты угадал, qwertyuiop. Еще как нищенствует.

а в Германии простите глубинка тоже нищенствует ?
Re[4]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>А "либерал" это типа теперь вообще всякий кто заявляет что народ нищ?


S>Нет, современный либерал — это тот, кто использует коммунистические лозунги.


Это никоим образом не либерал.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

P>>У кабинета к врачу.


kwd>Ну в 90х небыло, была система талонов котрые в начале недели выкладывали и приходил по времени и без всяких очередей.

kwd>По крайней мере в нашей поликлинике так. Вопрос то лишь организации.

Да сейчас электронная очередь, а воз и ныне там. Очередь по талонам, очередь "я уже был, мне отдать", очередь "мне только спросить" плюс очередь тех, что без очереди.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>КАК ЖИВЁТ РОССИЙСКАЯ ГЛУБИНКА... без раскрасок Кремля. Фильм о Российской деревне. (ВИДЕО)


S>А как бы вы хотели, чтобы жила российская деревня? Вот серьезно — опишите.


Да хотя бы как в 70--80-ые года. Я помню то время и я могу сравнить нынешнее время с ним. По многим параметрам результаты сравнения не в пользу нынешнего времени.
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Это другой пример как капитализм может сочетатся с разумным социализмом. Т.е. сначала заработай деньги а потом давай минимальный прожиточный уровень

kwd>достойный человека.

Что значит "давай"? Кроме того, знаешь ли, бывал я в Финляндии, не один раз и не два. То, что оно почище, не значит, что оно побогаче, и лично я жить в Финке не хочу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

Q>>>А это никто и не утверждал. Речь идет лишь о том, что там глубинка не нищенствует, как в России.

LL>>Вот хрен ты угадал, qwertyuiop. Еще как нищенствует.

xma>а в Германии простите глубинка тоже нищенствует ?


А я не знаю, где в Германии глубинка. Если найдется, возможно, что и нищенствует. Только ее, по-моему, нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: s_aa Россия  
Дата: 28.02.18 13:48
Оценка: 3 (1) :))) :))
xma>а в Германии простите глубинка тоже нищенствует ?

Германии не надо тратить изрядную долю бюджета на оборону. У нее нет врагов готовых на нее напасть.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[12]: Как живёт российская глубинка
От: kwd Земля  
Дата: 28.02.18 13:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>Что значит "давай"? Кроме того, знаешь ли, бывал я в Финляндии, не один раз и не два. То, что оно почище, не значит, что оно побогаче, и лично я жить в Финке не хочу.


Я про чистоту вообще ничего не писал. Речь идёт о нищете а у них обязательный прожиточный минимум для всех, социал, просто не позволяет жить в нищете
и всёравно, толи ты в Осло живёшь или в последней деревне.
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Ты в либералы подался?

M>>Задавал бы просто и дальше свои глупые вопросы в технических форумах, так нет же, в политику потянуло

α>А "либерал" это типа теперь вообще всякий кто заявляет что народ нищ?


Полностью согласен!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Простыe россияне
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.02.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Россия — государство, которое занимает лидирующее мировое первенство по добыче газа, нефти, алмазов. Простые Россияне обречены жить в нищете.


A>А кто такие простые россияне? Вот мы тут простые россияне или не простые?


Простые--те, кто получает 50 тысяч рублей или меньше.
Непростые--те, кто получает 120 тысяч или больше.
1613 г. = 2024 г.
Re[7]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>это что за пи...ц?


Америка
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

S>>А как бы вы хотели, чтобы жила российская деревня? Вот серьезно — опишите.


RF>Да хотя бы как в 70--80-ые года. Я помню то время и я могу сравнить нынешнее время с ним. По многим параметрам результаты сравнения не в пользу нынешнего времени.


Вот да, тоже заметил. Ни тебе югославской обуви, ни чехословацких стенок... До чего Путин страну довел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Как живёт российская глубинка
От: xma  
Дата: 28.02.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>а в Германии простите глубинка тоже нищенствует ?

LL>А я не знаю, где в Германии глубинка. Если найдется, возможно, что и нищенствует. Только ее, по-моему, нет.

ну так значит раз там никто и не нищенствует — и надо стремится к ихней социально-экономической модели ? или вам для пущего эффекту — надо обязательно бомжей вдоль дороги наблюдать ?
Re[13]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>а в Германии простите глубинка тоже нищенствует ?

LL>>А я не знаю, где в Германии глубинка. Если найдется, возможно, что и нищенствует. Только ее, по-моему, нет.

xma>ну так значит раз там никто и не нищенствует — и надо стремится к ихней социально-экономической модели ? или вам для пущего эффекту — надо обязательно бомжей вдоль дороги наблюдать ?


Возможно, что и надо, хотя у нее и есть определенные недостатки. Только это самое "стремиться" — оно не за день и не за год делается, а за десятилетия, причем не одно и не два. И надо сказать, что сейчас мы куда ближе к этой модели, чем 20 лет назад. Но пока что есть и долго еще будут и бомжи вдоль дороги, и нищета в глубинке. А у тех, кто хочет сразу, только "цееуропа" получается.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Простыe россияне
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.02.18 14:33
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

A>>А кто такие простые россияне? Вот мы тут простые россияне или не простые?

RF>Простые--те, кто получает 50 тысяч рублей или меньше. Непростые--те, кто получает 120 тысяч или больше.

Тогда у меня жена простая, а я — нет.
Re[13]: Как живёт российская глубинка
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 14:34
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну так значит раз там никто и не нищенствует — и надо стремится к ихней социально-экономической модели ? или вам для пущего эффекту — надо обязательно бомжей вдоль дороги наблюдать ?


Сначала надо людей наплодить раз в 20 против текущего, чтобы плотность населения уравнять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 28.02.18 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

LL>>Что значит "давай"? Кроме того, знаешь ли, бывал я в Финляндии, не один раз и не два. То, что оно почище, не значит, что оно побогаче, и лично я жить в Финке не хочу.


kwd>Я про чистоту вообще ничего не писал. Речь идёт о нищете а у них обязательный прожиточный минимум для всех, социал, просто не позволяет жить в нищете

kwd>и всёравно, толи ты в Осло живёшь или в последней деревне.

Норвегия (раз уж мы о ней), конечно, добывает нефти в 6 раз меньше, чем РФ. Но население Норвегии примерно в 25 раз меньше. Думаю, если оставить все российские нефтеденьги, например, в Питере, там вполне можно организовать локальную такую Норвегию.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Просты россияне
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>судя по тому что некоторые в рабочее время торчат в разделе политика то явно не простые


А как ты определил, у кого какое время рабочее?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.