Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 01.03.18 11:41
Оценка:
K>>получать не зарабатывая они смогут привыкнуть, а не получать — не смогут?

S>Не смогут. Совсем недавно в Греции были волнения по этому поводу.


а чем закончилось?
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 01.03.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

LL>>Вообще-то в чем-то он прав, хотя пока и не пойму в чем. Как это "деньги кончатся"? Кончатся — еще напечатают. В условиях, когда производство ограничивается исключительно спросом, а не возможностями индустрии, какой вообще может быть разговор о какой-то обеспеченности денег чем-то?


S>И будет инфляция.


С чего бы, если нет ограничения на количество товарного наполнения денег?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 01.03.18 13:01
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>а чем закончилось?


ЕС выдало кредит на много миллиардов.
Re[12]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 01.03.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>С чего бы, если нет ограничения на количество товарного наполнения денег?


С чего ты взял, что нет ограничения? Заводы расчитаны на определенное количество выпускаемой продукции и увеличить его за один день невозможно. Да и незачем, проще поднять цену на товар.
Re[5]: Ребята, а теперь подумайте
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Все четверо--евреи.


A>Ну да, и что?

A>Это ничего не характеризует, кроме того, кто подбирал эти фотографии.

Делайте выводы о том, кто нами правит с 1917 года. В 1991 году изменилась лишь форма правления, но не суть.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Ребята, а теперь подумайте
От: alpha21264 СССР  
Дата: 01.03.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>>>Все четверо--евреи.


A>>Ну да, и что?

A>>Это ничего не характеризует, кроме того, кто подбирал эти фотографии.

RF>Делайте выводы о том, кто нами правит с 1917 года. В 1991 году изменилась лишь форма правления, но не суть.


Кха!
Нужно быть очень странным человеком, чтобы считать, что в 1991 году изменилась лишь форма.
В 1991 году изменилось вообще всё и на прямо противоположное. Например, отношение к религии.

И, кстати, ни один из этих персонажей не правит. Вот совсем.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 01.03.18 13:21
Оценка:
K>>а чем закончилось?

S>ЕС выдало кредит на много миллиардов.


а, еще не закончилось, значит
Re[13]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 01.03.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

LL>>С чего бы, если нет ограничения на количество товарного наполнения денег?


S>С чего ты взял, что нет ограничения? Заводы расчитаны на определенное количество выпускаемой продукции и увеличить его за один день невозможно. Да и незачем, проще поднять цену на товар.


Ну, это уже детали реализации. Не приставайте ко мне с тактикой.(с)Мудрый Филин. Кроме того, заводы-то рассчитаны на куда большие объемы всего, чем сейчас. Достаточно посмотреть на количество выпускаемых автомобилей и реальные мощности конвейеров.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 01.03.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>а, еще не закончилось, значит


Деньги кончились, теперь живут в долг. Что не так?
Re[14]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 01.03.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну, это уже детали реализации. Не приставайте ко мне с тактикой.(с)Мудрый Филин. Кроме того, заводы-то рассчитаны на куда большие объемы всего, чем сейчас. Достаточно посмотреть на количество выпускаемых автомобилей и реальные мощности конвейеров.


Хочешь сказать, что если сегодня каждому жителю России выдать миллион на автомобиль, то завтра автопром завалит автомобилями рынок?
Re[7]: Ребята, а теперь подумайте
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И, кстати, ни один из этих персонажей не правит. Вот совсем.


Коломойский влияет на политику на Украине. Порошенко (тоже еврей по отцу--Вальцман) всего лишь его пешка.
А Жириновский--лидер одной из основных партий России.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: Как живёт российская глубинка
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.03.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну расскажи, может ли там отдохнуть средний россиянин с зарплатой в 35 тыс руб? Сможет ли там отдохнуть житель Воронежа/Рязани/Пензы со средней ЗП чуть больше 20 тыс?


Да действительно! Что за беспредел! Почему бомж Вася не может съездить отдохнуть в Красную поляну?
Почему какая-нибудь санитарка выносящая утки за 10 в месяц, не может купить себе машину?

И в конце концов, почему я не могу себе купить Майбах? Кровавый Путин до чего довел страну.
Лучше бы вместо олимпиады дали денег мне на Майбах!!!!!!!!!1111 адын адын
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: koenig  
Дата: 01.03.18 14:30
Оценка:
K>>а, еще не закончилось, значит

S>Деньги кончились, теперь живут в долг. Что не так?


так они ж продолжают получать
гуманные немцы никак не соберутся с духом провести эксперимент и посмотреть, что будет когда они получать не будут
Re[16]: Как живёт российская глубинка
От: Socrat Россия  
Дата: 01.03.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>так они ж продолжают получать

K>гуманные немцы никак не соберутся с духом провести эксперимент и посмотреть, что будет когда они получать не будут

Вот видишь, боятся прервать выдачу денег. Но это до тех пор, пока в Германии деньги не кончатся.
Re[15]: Как живёт российская глубинка
От: L.Long  
Дата: 01.03.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Хочешь сказать, что если сегодня каждому жителю России выдать миллион на автомобиль, то завтра автопром завалит автомобилями рынок?


Хочу сказать, что если спрос вырастет, тот же Автоваз легко и запросто увеличит выпуск, который у него упал очень сильно за последние 10 лет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: Denwer Россия  
Дата: 01.03.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Ну расскажи, может ли там отдохнуть средний россиянин с зарплатой в 35 тыс руб? Сможет ли там отдохнуть житель Воронежа/Рязани/Пензы со средней ЗП чуть больше 20 тыс?


ES>Да действительно! Что за беспредел! Почему бомж Вася не может съездить отдохнуть в Красную поляну?

ES>Почему какая-нибудь санитарка выносящая утки за 10 в месяц, не может купить себе машину?

На Красную поляну не может себе позволить съездить врач, профессор, инженер. Да да, именно инженер, т.к. кроме инженеров программистов есть куча других направлений, которые не раскачали западные фирмы. Ну покажи мне Олимпиаду в других странах, которые не доступны врачам.

ES>И в конце концов, почему я не могу себе купить Майбах? Кровавый Путин до чего довел страну.

ES>Лучше бы вместо олимпиады дали денег мне на Майбах!!!!!!!!!1111 адын адын

А потому что врачи спасают жизни, в том числе тебе и твоим близким, а в итоге они превратились в санитарок. И заместо того, что бы поднять им ЗП до приемлемых величин, мы построили олимпиаду для богатых. Хороший пример выше тут привели, кто то ездил в Италию, теперь отдыхает в Сочах. А врачи как сидели дома, так и сидят. Мало того, Сочи еще и подорожали.
Re[5]: Как живёт российская глубинка
От: Denwer Россия  
Дата: 01.03.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>А вот если бы поубавить аппетиты в Сочи,


S>Я вот не понимаю, чего так к Сочи приклепались?


Как пример самого крупного проекта не по достатку. Почему мы можем себе позволить устроить самую дорогую олимпиаду, а на лечение детей идут сборы денег по ТВ? Для нас олимпиада важнее наших детей? Разумеется если денег много и мы можем себе позволить и лечить бесплатно и олимпиаду делать с шиком, то вопросов нет. Но при нехватки денег на все, мы выбрали олимпиаду. В городах катастрофически не хватает дорого медицинсокго оборудования, люди едут в Москву лечиться за свои деньги. Мы не просто не выпускаем это оборудование, мы даже его купить не в состоянии в нужном количестве. Не кажется ли это странным?
Re[12]: Как живёт российская глубинка
От: copypaste  
Дата: 01.03.18 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Хороший пример выше тут привели, кто то ездил в Италию, теперь отдыхает в Сочах.

Ты не с той стороны смотришь. Те кто раньше возил деньги в европу, теперь возят их в Сочи, а со временем и иностранцы подтянутся. Туризс вещт более чем перспективная.

D>А врачи как сидели дома, так и сидят. Мало того, Сочи еще и подорожали.

Ну и при чем здесь олимпиада тогда?
Re[6]: Как живёт российская глубинка
От: copypaste  
Дата: 01.03.18 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Как пример самого крупного проекта не по достатку. Почему мы можем себе позволить устроить самую дорогую олимпиаду, а на лечение детей идут сборы денег по ТВ?

Ты так говоришь, будто олимпиада — это такой типа банкет очень крутой. Погуляли, деньги пропили, на детей не осталось Но это же не так. Огромные вложения в регион, в инфраструктуру, получили курорт вполне сопоставимый с европейскими. Можно конечно это было и без олимпиады сделать, но вряд ли там какая-то прям экономия большая получилась бы.
Re[11]: Как живёт российская глубинка
От: xma  
Дата: 01.03.18 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Да действительно! Что за беспредел! Почему бомж Вася не может съездить отдохнуть в Красную поляну?

вообще суть разумной социально-экономической системы — чтобы граждане страны таки не бомжевали ..

ES>Почему какая-нибудь санитарка выносящая утки за 10 в месяц, не может купить себе машину?

тут вопрос в том — почему у нас столь низкая оплата труда (минимальная) , которую даже не хватает на большинство базовых потребностей .. (речь не про машину как вы понимаете, а банально о приемлемой еде/одежде/оплате услуг и средств связи/интернета/средств контрацепции).

ну и также вопрос — почему у нас государство имеет наглость оставлять неимущими (/малоимущими) семьи с детьми ..

ES>И в конце концов, почему я не могу себе купить Майбах? Кровавый Путин до чего довел страну.

я считаю купить ты его вполне можешь конечно понятно что это не самое оптимальное вложение средств с "погромиздской зарплаты" , но ..

ES>Лучше бы вместо олимпиады дали денег мне на Майбах!!!!!!!!!1111 адын адын

всё же первоочередная задача государства — обеспечить условия не хуже минимально-приемлемых для всех граждан страны , у майбахов предназначение всё же в качестве эксплуатации лишь самыми экономически успешными , чтобы был стимул "рвать жопу" (ну т.е. организовывать свои эффективные предприятия и т.д.)

Evgeniy Skvortsov, к слову 14.5 млн коренных россеян померло с начала 90-ых , и 8.5 млн среднеазиатов получило гражданство РФ ..

т.е. если и дальше высокомерно орать про то что каждый должен получать "по рынку", а если не может — то пусть и дальше живёт в говне (с детьми) , то рынок как мы можем наблюдать — регулирует именно вышеобозначенным способом , т.е. корренные россияне попросту вымирают — и становится по факту от такой политики (исходящей из ваших позиций) — чужеродной страной для коренного населения , в конечном итоге ..

Evgeniy Skvortsov, ты бы определился сам в какой России ты хочешь жить — где всем на всё плевать , в т.ч. на экономическое положение граждан (в т.ч. детей), и при этом пол страны дикие абреки, — или всё же хочешь иметь хоть какие то шансы занять достойное положение в обществе — в соответствии со своим умом и талантами ..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.