Re[5]: Муки поиска себя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.02.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А это отдельная забавная история, из которой я и узнал, что компьют англичане взяли из французского.

N>Французы с конца 17ого века проповедуют языковой нацизм — уничтожили все местные местные языки (до этого французский имел довольно ограниченное хождение), и до сих пор считают, что их язык должен быть особенным и не таким как другие. Поэтому когда англо-саксы популяризировали термин compute — французы были вынуждены использовать другое слово.

Почему тогда на испанском ordenador ?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Муки поиска себя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.02.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Частный дом строится полгода, но сгорает за 1 час. Если приравнять правление Ельцина к 1 такому часу, то восстанавливаться система будет тысячи лет.


Так ты за большевиков или за коммунистов?
Коммунисты построили с нуля современную промышленность за 20 лет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Муки поиска себя
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.02.18 08:51
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Q>>Правда, прошло слишком мало времени, всего 18 лет, поэтому всё вернуть пока не успели.


M>Частный дом строится полгода, но сгорает за 1 час. Если приравнять правление Ельцина к 1 такому часу, то восстанавливаться система будет тысячи лет.


Через 16 лет после войны СССР запустил человека в космос. Пак Чон Хи за 18 лет своего правления превратил Корею в промышленно развитую державу. Почему Путин через 18 лет своего правления не может продемонстрировать никаких достижений?

И о каком восстановлении ты говоришь? Если бы я видел восстановление, хотя бы медленное, я был бы спокоен. Но я вижу последовательно, методичное уничтожение всего что не успел добить Ельцин.

А путинофилы перешли уже к тысячелетиям. Умом вы понимаете, что страна идет не туда, но "стокгольмский синдром" не позволяет вам думать самостоятельно, только эмоциями, поэтому начинаете придумывать всякую херню про тысячеления.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Муки поиска себя
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.02.18 17:01
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Через 16 лет после войны СССР запустил человека в космос. Пак Чон Хи за 18 лет своего правления превратил Корею в промышленно развитую державу. Почему Путин через 18 лет своего правления не может продемонстрировать никаких достижений?


Потому что ты не хочешь пахать как тогда
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Муки поиска себя
От: snautSH Германия  
Дата: 20.02.18 17:08
Оценка:
Q>>Правда, прошло слишком мало времени, всего 18 лет, поэтому всё вернуть пока не успели.

M>Частный дом строится полгода, но сгорает за 1 час. Если приравнять правление Ельцина к 1 такому часу, то восстанавливаться система будет тысячи лет.

а чего не к доле секунды при взрыве, так можно будет восстановление и на миллион лет пересчитать, а то и миллиард, чего уж мелочиться
Re[6]: Муки поиска себя
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.02.18 17:22
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Частный дом строится полгода, но сгорает за 1 час. Если приравнять правление Ельцина к 1 такому часу, то восстанавливаться система будет тысячи лет.


A>Так ты за большевиков или за коммунистов?

A>Коммунисты построили с нуля современную промышленность за 20 лет.

Давай честными будем с собой в первую очередь. Не с нуля. Совсем не с нуля. Были колосальные людские ресурсы, Российская Империя заложила колосальный базис для всех этих строек. Это после перестройки был ноль практически.
Re[6]: Муки поиска себя
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.02.18 17:23
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А путинофилы перешли уже к тысячелетиям. Умом вы понимаете, что страна идет не туда, но "стокгольмский синдром" не позволяет вам думать самостоятельно, только эмоциями, поэтому начинаете придумывать всякую херню про тысячеления.


Слушай, ну я в целом согласен с тобой что результаты у Путина слабенькие. Но не отрицательные как у этого Ельцина.
Re[4]: Муки поиска себя
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.02.18 17:26
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Да. Москва над колониями куда сильнее издевается, чем над собой. Но и у неё алфавит меняется часто.


А... это оказывается тоже мы. Неплохо, неплохо. ИМХО даже самым далеким от осознания того что происходит становится понятно, что каждому свое. Кому-то летать в космос, кому-то развивать науку и изобретать радио. А кому-то пасти лошадей. И все счастливы, везде мир и порядок — никто не возражает.
Re[6]: Муки поиска себя
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.02.18 17:48
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

q> И о каком восстановлении ты говоришь? Если бы я видел восстановление, хотя бы медленное, я был бы спокоен. Но я вижу последовательно, методичное уничтожение всего что не успел добить Ельцин.


Какой кошмар... Злобный Путин не выделил квертийопу персональный грант на валерьянку... Срочно все на майдан! Панду геть!!!
avalon/2.0.3
Re[4]: Муки поиска себя
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.02.18 17:48
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

s> G>У нас алфавит каждые 20 лет не меняется. Чувствуешь разницу?

s> Да. Москва над колониями куда сильнее издевается, чем над собой. Но и у неё алфавит меняется часто.

В русском языке алфавит менялся последний раз 100 лет назад.
avalon/2.0.3
Re: Муки поиска себя
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 20.02.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Особенно выражены в Казахстане.

G>Они могут менять алфавит как угодно, вот только в речи все равно гыр-гыр программирование гыр гыр гыр автоматизация. Все технические слова из русского — своих нет.
Вот из-за того, что кое-кто говорит об их языке "гыр-гыр-гыр" и возникает желание дистанцироваться как можно дальше.

G>Самое печальное, что просто куча денег идет мимо бюджета России. На машины, виллы, безумную архитектуру казахской элиты.

Самое печальное, что вы этого не понимаете.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[2]: Муки поиска себя
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.02.18 19:03
Оценка: :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

A>Вот из-за того, что кое-кто говорит об их языке "гыр-гыр-гыр" и возникает желание дистанцироваться как можно дальше.
И что теперь? Я не собираюсь никого задобривать или строить коммунизм во всем мире. Делая пожертвования отстающим республикам. Это у вас социалистическо коммунистическое живет. Типа все братья, типа всем всего одинаково. Я за Российскую Империю. Колонии они разные, те что лояльные живут хорошо. Те кто не лояльные — сами себя наказывают.
Еще раз в Российской Империи до революции все было просто замечательно с точки зрения нац. вопросов, бунтов и процего. Все были довольны. И нац. меньшинства и не меньшинства.

G>>Самое печальное, что просто куча денег идет мимо бюджета России. На машины, виллы, безумную архитектуру казахской элиты.

A>Самое печальное, что вы этого не понимаете.
А еще печальнее что вы из своей америки рассуждаете про другие страны. Плюс обежаете негров, не любите меньшиства и слишком мало в вас толерантности. Нужно больше, чтобы быстрее ослабли.
Re[7]: Муки поиска себя
От: snautSH Германия  
Дата: 20.02.18 22:57
Оценка:
G>Давай честными будем с собой в первую очередь. Не с нуля. Совсем не с нуля. Были колосальные людские ресурсы, Российская Империя заложила колосальный базис для всех этих строек. Это после перестройки был ноль практически.


Ну давай будем честными. В рамкпх собственной честности приведи ссылки на 0 после перестройки
Re[5]: Муки поиска себя
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.02.18 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

S>>Да. Москва над колониями куда сильнее издевается, чем над собой. Но и у неё алфавит меняется часто.


G>А... это оказывается тоже мы. Неплохо, неплохо. ИМХО даже самым далеким от осознания того что происходит становится понятно, что каждому свое. Кому-то летать в космос, кому-то развивать науку и изобретать радио. А кому-то пасти лошадей. И все счастливы, везде мир и порядок — никто не возражает.


А на практике это выглядело так...
Царь запретил шорцам заниматься кузнечным делом (у тех металлургическая печь была бытовы прибором в каждом доме). Взамен заставил идти в тайгу и бить соболя в качестве ясака. Это как москвичей сегодня отправить за шкурами... Кто не сдал — отрезаем уши для первого раза. Потом — нос (несдача ясака считается бунтом). Выжили, понятно, штучно.
А в Восточной Сибири царь запретил хлебопашество, но обязал сдавать шкуры соболя. Причём столько с каждого аборигена, что хватало на зарплату 50 стрельцам. Пришлось и там аборигенам вымирать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Муки поиска себя
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.02.18 23:59
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

s>> G>У нас алфавит каждые 20 лет не меняется. Чувствуешь разницу?

s>> Да. Москва над колониями куда сильнее издевается, чем над собой. Но и у неё алфавит меняется часто.

DC>В русском языке алфавит менялся последний раз 100 лет назад.

А я что сказал?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Муки поиска себя
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.02.18 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Потому что ты не хочешь пахать как тогда


Откуда ты знаешь что я хочу? И откуда Путин это знает? Что, вообще, символизирует твой ответ? Что Путин, наш благодетель, позаботился о нас и обеспечил халявой в виде нефтедолларов? Чтобы можно было не работатя пользоваться айфонами? Но тогда ему следовало бы и нефтяную ренту выплачивать каждому.

Ты бы развил свою мысль подробнее, что ты хотел этим сказать?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Муки поиска себя
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.02.18 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Слушай, ну я в целом согласен с тобой что результаты у Путина слабенькие. Но не отрицательные как у этого Ельцина.


Результаты — именно отрицательные! После Ельцина большинство заводов еще работало, хоть и хреново, они еще существовали как юридические лица, им принадлежали их здания. После Путина они полностью прекратили свое существование, а здания перешли в собственность магазинов и оптовок. Они не существуют как юридические лица и больше никогда не восстановятся! И если все-таки когда-то появится умный политик, который начнет восстанавливать экономику, то начинать придется с нуля, с полного нуля, как это делали коммунисты в 30-х годах. Их жертвы оказались напрасны, Путин уничтожил все, что было построено их потом и кровью.

Если это не отрицательный результат, то что ты считаешь за отрицательный?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Муки поиска себя
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.02.18 04:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Какой кошмар... Злобный Путин не выделил квертийопу персональный грант на валерьянку... Срочно все на майдан! Панду геть!!!


Если тебе нечего сказать, то лучше промолчать, чем так позориться. Открыто показывая, что тебе действительно нечего сказать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Муки поиска себя
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.02.18 09:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


M>>Потому что ты не хочешь пахать как тогда


Q>Откуда ты знаешь что я хочу?


Хотел бы работать — работал бы, а не ныл бы на форумах


Q>И откуда Путин это знает? Что, вообще, символизирует твой ответ? Что Путин, наш благодетель, позаботился о нас и обеспечил халявой в виде нефтедолларов? Чтобы можно было не работатя пользоваться айфонами? Но тогда ему следовало бы и нефтяную ренту выплачивать каждому.


Q>Ты бы развил свою мысль подробнее, что ты хотел этим сказать?


Ровно то, что сказал. Работать ты не хочешь, хочешь, что бы Путин тебе развитую промышленность на блюдечке принес
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Муки поиска себя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Q>> Почему Путин через 18 лет своего правления не может продемонстрировать никаких достижений?


M>Потому что ты не хочешь пахать как тогда


СССР первым в мире ввёл 8-ми часовой рабочий день.
Сейчас мы пашем точно так же.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.