Re[19]: заменят на SaM146 российско-французского производств
От: _ABC_  
Дата: 20.02.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Так уже ввели. Exxon Mobil около миллиарда потерял на санкциях против России. Американская компания.

Сколько они приобрели и приобретут за счет всех этих проектов по поставке СПГ в Европу, которых бы не было без санкций?
Re[19]: заменят на SaM146 российско-французского производств
От: copypaste  
Дата: 20.02.18 15:57
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

C>>Я не специалист, поэтому могу наврать, но вроде так: если в расчетах используется доллар, то транзакция так или иначе пройдет через фин. систему США, таким образом попадая под действие американских законов.

CRT>Нет.
Что нет?

CRT>У тебя бизнес на территории США — ты подчиняешься.

Твой бизнес на территории США подчиняется законам США, но за ее пределами — нет. Это одна из причин по которой похоронили TTIP.

CRT>ты подчиняешься санкциям и платишь штрафы. Либо вали из США.

Это не более чем твои выдумки.

CRT>Вот и ZTE с Хуавеем ZTE получила рекордный штраф $1,2 млрд за нарушение американских санкций

ага, продавали америкаскую технику в Иран.

>>Ну и потом, ты на дату-то посмотри, сейчас 18-й год, а не 14-й.

CRT>И что? Что-то принципиально поменялось?
Много чего.
Re[9]: Назло бабушке уши отморожу
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.02.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

S>>Бананы и финики в РФ не хочешь выращивать?

C>Зачем? И какая связь между производством двигателей и выращиванием бананов?
Я усматриваю сходство в производстве двигателей и бананов. С бананами даже больше перспектив — рынок шире.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Назло бабушке уши отморожу
От: copypaste  
Дата: 20.02.18 16:13
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я усматриваю сходство в производстве двигателей и бананов. С бананами даже больше перспектив — рынок шире.

Re[20]: заменят на SaM146 российско-французского производств
От: CRT  
Дата: 20.02.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Так уже ввели. Exxon Mobil около миллиарда потерял на санкциях против России. Американская компания.

_AB>Сколько они приобрели и приобретут за счет всех этих проектов по поставке СПГ в Европу, которых бы не было без санкций?

То есть ты думаешь американские законодатели рассчитывали на то что Exxon Mobil возместит убытки от санкций за счет проектов с СПГ, когда принимали санкции?
Re[3]: Назло бабушке уши отморожу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.02.18 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>По военным заказам — вертолётные двигатели уже делают в Питере, корабельные — не помню в какой стадии готовности производство в Рыбинске (не следил за новостями).

К>Ну вот теперь и до гражданской авиации пришла пора добраться. (И я не удивлюсь, если украинские взбрыки уже были запланированы — и разработка документации и развёртывание производства вовсю идёт, просто об этом не кричат на каждом углу).


ТурбоКод курильщика и ТурбоКодт здорового человека
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: заменят на SaM146 российско-французского производств
От: _ABC_  
Дата: 20.02.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>То есть ты думаешь американские законодатели рассчитывали на то что Exxon Mobil

Я бы сказал, что хвост собакой не управляет.
Re[10]: Назло бабушке уши отморожу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.02.18 18:30
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


T>Какие марки? Водка в Украине очень качественная.


Водка как водка. Я её не люблю ни в каком виде
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Назло бабушке уши отморожу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.02.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

T>>кто начнет? за какие деньги? в России давно технологический дефолт.


LN>И рвутся пуканы, шаблоны трещат... (c) мое.


Я бы местами поменял, имхо ритм появляется


LN>З.Ы. Что-то меня на одностищия прорвало...


Бухаешь, небось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: заменят на SaM146 российско-французского производства
От: Nikе Россия  
Дата: 20.02.18 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>И тут возникает вопрос. Уже куча санкций против России введена. Несколько раз вводили. Почему до сих пор не ответили титаном?

CRT>Это не риторический вопрос. Мне на самом деле интересно.
CRT>Боятся, что если мы начнем через сырье действовать, то и против нас начнут сырьем действовать?
Титан — это хайтек, а не сырьё. Стран, которые его умеют — можно по пальцам одной руки посчитать — и свободные пальцы останутся.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: заменят на SaM146 российско-французского производства
От: CRT  
Дата: 20.02.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Титан — это хайтек, а не сырьё. Стран, которые его умеют — можно по пальцам одной руки посчитать — и свободные пальцы останутся.


Ну хорошо, не сырье. Вопрос остаётся: почему титаном не ответили? Боятся рынок потерять навсегда?
Re[10]: Назло бабушке уши отморожу
От: alsemm Россия  
Дата: 20.02.18 19:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я усматриваю сходство в производстве двигателей и бананов. С бананами даже больше перспектив — рынок шире.

А еше банановодство очень высокоинтеллектуальный и высокомаржинальный бизнес.
Re[11]: Назло бабушке уши отморожу
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.02.18 21:30
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Я усматриваю сходство в производстве двигателей и бананов. С бананами даже больше перспектив — рынок шире.

A>А еше банановодство очень высокоинтеллектуальный и высокомаржинальный бизнес.

Ты от сторонникка вывоза необработанного кругляка чего то иного ожидал?
Re[9]: Назло бабушке уши отморожу
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.02.18 23:15
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

Q>>В условиях развала промышленности и образования это проблематично.

C>А ну да, как я мог забыть. Путин же развалил все

Особенно не простим, что он (саратовский вроде же) авиазавод распродал на застройку и бизнес-центры. Ой, сорьки, это единственное, да и не Путин, а Ельцин. Но так-то промышленности нет, и всё развалил Путин
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Назло бабушке уши отморожу
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.02.18 00:03
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Я усматриваю сходство в производстве двигателей и бананов. С бананами даже больше перспектив — рынок шире.

A>А еше банановодство очень высокоинтеллектуальный и высокомаржинальный бизнес.
А это ты просто плохо понимаешь в бизнесе. И полагаешь, что ёлочки на Рождество в Канаде — такой же простой бизнес, как и в РФ. Но только у буржуев генетики специально особо пушистую породу создали, что сразу превращает бизнес в куда более высокоинтеллектуальный. А гайки (в двигателе есть и они) — никак не сложнее делать, чем грядки копать.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Назло бабушке уши отморожу
От: alsemm Россия  
Дата: 21.02.18 00:48
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И полагаешь, что ёлочки на Рождество в Канаде — такой же простой бизнес, как и в РФ.

Я полагаю что ты в проектировании и изготовлении двигателей понимаешь не больше чем выращивании елок.
Re[13]: Назло бабушке уши отморожу
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.02.18 00:55
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>И полагаешь, что ёлочки на Рождество в Канаде — такой же простой бизнес, как и в РФ.

A>Я полагаю что ты в проектировании и изготовлении двигателей понимаешь не больше чем выращивании елок.

Понимаю заметно больше. И примеры машиностроения привёл в "сделай сам". И табак я сам выращиваю. И сам из него сигареты делаю.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 21.02.2018 0:56 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Назло бабушке уши отморожу
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.02.18 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>По военным заказам — вертолётные двигатели уже делают в Питере, корабельные — не помню в какой стадии готовности производство в Рыбинске

А Путин не устаёт повторять, что больше денег на военные заказы не будет. И производства эти придётся свернуть.

https://topwar.ru/127546-rogozin-dolya-voennyh-zakazov-budet-serezno-sokraschena.html

Объем военных заказов в рамках гособоронзаказа на 2018-2025 гг будет сокращаться, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин


созданные заделы производства должны уже сейчас быть ориентированы на выпуск высокотехнологической гражданской продукции

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Назло бабушке уши отморожу
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.02.18 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Думаю, что будет дороже, но деньги найдутся (нефть подросла ).

Не найдутся. Подросшая нефть лишь замедляет исчерпание кудринских заначек, но не пополняет их.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Назло бабушке уши отморожу
От: alsemm Россия  
Дата: 21.02.18 03:23
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Понимаю заметно больше. И примеры машиностроения привёл в "сделай сам". И табак я сам выращиваю. И сам из него сигареты делаю.

Видел я твои поделки в "сделай сам". Убожество, как есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.