Re[5]: О явке
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.02.18 20:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Что конкретно произойдет в политическом поле, если я и еще кто-то, кто мог бы пойти, не пойдет?


Когда ты идешь на выборы и голосуешь за Путина или Грудинина, а побеждает Путин.

Если тебе Пу не нравится, что то сделал не так, ты сам себя одергиваешь, и тебя все окружающие одергивают во время протеста — ведь БОЛЬШИНСТВО за Пу!!! как ты смеешь идти против большинства??? Таким образом ты уже, психологически, не имеешь права говорить, отдав свой голос. И общество тебя посадит в рамки, и ты сам всех будешь в эти рамки тянуть. Особо буйных навальнят повяжут — и все будут говорить, вот маргиналы, против большинства поперли! так их сволочей.


DH>>Власть прекрасно это понимает поэтому делает все ради явки. Даже внушают тебе ту глупость, что если ты не отдашь свой голос — его у тебя украдут.


A>Что мешает власти подделать явку и сделать ее такой какой нужно?


Нельзя подделать тот факт, что голос остался у народа. Это психологический момент. Да они могут при этом править. Но народ их уже будет считать узурпаторами а не легитимно избранной властью. вот и всё.

DH>>Отдай мне свои деньги — их у тебя могут украсть, ага.


A>Ты же понимаешь что это неверная аналогия, голос это не деньги. Это скорее "приватизационный чек": или я его вложу во что-то, или через какое-то время он перестанет действовать и станет просто бумажкой.


голос это твое право на управление страной. ты это право отдаёшь на выборах, и с этого момента его не имеешь, и подчиняешься воле избранного тобой хомута.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.