ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: marselo  
Дата: 16.02.18 11:32
Оценка: +1

— К моему огромному удивлению, в английских школах оказалось полно вшивых детей, — говорит Елена Анатольевна. — Причем эти паразиты имеются у детей с приличным материальным достатком в семье.

В английских школах учитель не может дотронуться до ребенка — это нарушение его прав. И даже если я вижу, что ребенок целый урок чешет голову, я не могу подойти и посмотреть, что у него там такое. И не имею права сказать про это родителям ребенка до тех пор, пока вши уже не начнут явно ползать по волосам. А за это время может заболеть весь класс!

Мало того, учитель не имеет права изолировать ребенка. Родителей нельзя беспокоить, отвлекать от работы, поэтому нужно дождаться, когда они придут вечером за ребенком. Родителю учитель может сообщить в вежливой форме, что у его чада вши, причем нужно будет обязательно сослаться на то, что это мешает ему учиться, а не на то, что ребенок всех перезаражает.

Если родители приняли факт к сведению, можно будет остальным родителям в классе разослать официальные письма, в которых сообщается об эпидемии педикулеза. Конечно, на это уходит время: пока письмо дойдет, может быть, его не сразу прочитают. Но у меня такое впечатление, что эти письма все равно никто не читает, потому что вшивые дети как ни в чем не бывало опять приходят на уроки.

Хотя в Англии шампуни от педикулеза стоят как буханка хлеба, родителей проблема вшей почему-то не волнует.

https://pora-valit.livejournal.com/1001066.html
Re: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: MasterZiv СССР  
Дата: 16.02.18 11:43
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:


M>[q]

M>— К моему огромному удивлению, в английских школах оказалось полно вшивых детей, — говорит Елена Анатольевна.

Перегибы на местах!
Re[2]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.02.18 11:59
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

M>>— К моему огромному удивлению, в английских школах оказалось полно вшивых детей, — говорит Елена Анатольевна.


MZ>Перегибы на местах!


Причём на всех.
Моя жена тоже привозила чесотку из Шотландии.
Нет, не на себе, на одном из детей класса.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.02.18 12:04
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

В английских школах учитель не может дотронуться до ребенка — это нарушение его прав.

И это правильно.

Осло, Норвегия. Из школы где-то раз в полгода всем приходят письма "Проверьте детей на вшивость", лично у нас за 5 лет ничего не было. Никакой смертельной проблемы в этом не вижу, т.к. это лучше, чем если учитель будет сам трогать моего ребенка.
Re[2]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: Nikе Россия  
Дата: 16.02.18 12:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Осло, Норвегия. Из школы где-то раз в полгода всем приходят письма "Проверьте детей на вшивость", лично у нас за 5 лет ничего не было. Никакой смертельной проблемы в этом не вижу, т.к. это лучше, чем если учитель будет сам трогать моего ребенка.


Обычно для этого медсестра есть.
А в школах детей осматривают при первом подозрении из-за того, что вши очень быстро распространяются.
Нужно разобрать угил.
Re: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: torvic Голландия  
Дата: 16.02.18 12:18
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:
M> Родителей нельзя беспокоить, отвлекать от работы, поэтому нужно дождаться, когда они придут вечером за ребенком.
какая-то сугубо английская проблема
хотя больше на звездёж похоже
у нас было наоборот, звонили при любом чихе
Re[2]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 16.02.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Осло, Норвегия. Из школы где-то раз в полгода всем приходят письма "Проверьте детей на вшивость", лично у нас за 5 лет ничего не было. Никакой смертельной проблемы в этом не вижу, т.к. это лучше, чем если учитель будет сам трогать моего ребенка.


просто интересно, как часто в наших краях приходят такие письма в школы?
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.02.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Осло, Норвегия. Из школы где-то раз в полгода всем приходят письма "Проверьте детей на вшивость",


Сами не в состоянии проверить, нужны письма?

В Рф тоже по головам учителя не шарятся.
Re[3]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.02.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>просто интересно, как часто в наших краях приходят такие письма в школы?


Но зачем вам такие письма, неужели люди так тупы?
Re[3]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: GarryIV  
Дата: 16.02.18 12:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Причём на всех.

A>Моя жена тоже привозила чесотку из Шотландии.
A>Нет, не на себе, на одном из детей класса.

Чисто для сведения. Были у меня и вши и чесотка. И да я не шотландец если чо
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 16.02.2018 12:53 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[3]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.02.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Сами не в состоянии проверить, нужны письма?

Вообще-то да, т.к. в нормальных условиях такой необходимости нет и родители вообще не проверяют детей на вшей.

M>В Рф тоже по головам учителя не шарятся.

Может быть. В стартовом сообщении учитель из РФ/СССР жалуется на отсутствие такой возможности.
Re[4]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.02.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

A>>Причём на всех.

A>>Моя жена тоже привозила чесотку из Шотландии.
A>>Нет, не на себе, на одном из детей класса.

GIV>Чисто для сведения. Были у меня и вши и чесотка. И да я не шотландец если чо


Ты не шотландец, ты грязнуля.
Вот до чего доводят общечеловеческие ценности

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: GarryIV  
Дата: 16.02.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты не шотландец, ты грязнуля.

A>Вот до чего доводят общечеловеческие ценности

Вши оне не от грязи, они от других вшей. Сестренка принесла из школы, потом керосином травили. А чесотка я ее помню откуда.

Говорили что от деревенских это, фиг знает.

Но то что общечеловеческие это факт, вши пофиг на национальность, вероисповедание и политические взгляды.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

M>>Сами не в состоянии проверить, нужны письма?

S>Вообще-то да, т.к. в нормальных условиях такой необходимости нет и родители вообще не проверяют детей на вшей.

Они, наверное, их ещё и не расчёсывают, я уж не говорю о мытье головы.
Re[5]: ЦеЕвропа. Вшивые дети.
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 16.02.18 16:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Они, наверное, их ещё и не расчёсывают, я уж не говорю о мытье головы.


Американские ученые пришли к выводу, что регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга. Уж лучше пусть чешутся, кто знает, какую ещё гадость приходится вдыхать из водопровода. Римляне вообще от него вымерли.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.