Коллективное бессознательное США
От: marselo  
Дата: 15.02.18 22:26
Оценка: 1 (1) +1 -1

Официальная риторика о перспективах США может быть сколь угодно радужной, но факты таковы:

1) количество запросов на ношение оружия растет 15 месяцев подряд;

2) в июле побит многолетний месячный рекорд — 2,2 миллиона запросов, для сравнения — перед первой волной суперкризиса в июле 2007 их было 0.75 миллионов (~ рост в 3 раза), а в 2000 — 0.54 миллиона;

3) в индустрии оружейников дикий бум — если в 2009 производителей оружия в США было 3040, то в 2015 уже 10503 (~ рост в 3.5 раза);

ИСТОЧНИК https://www.fbi.gov/services/cjis/nics
Re: Коллективное бессознательное США
От: alsemm Россия  
Дата: 15.02.18 22:35
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))) :)
Просто хороших людей становится больше и всем им нужно оружие против плохих людей.
Re: Коллективное бессознательное США
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.02.18 22:48
Оценка: :)
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Официальная риторика о перспективах США может быть сколь угодно радужной, но факты таковы:


А я думал что у каждого американца по 2 пистолета минимум и по ящику патронов А у школьников карабины.
Re[2]: Коллективное бессознательное США
От: alsemm Россия  
Дата: 15.02.18 22:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у школьников карабины.

Судя по результатам вчерашней бойни в очередной школе в США (17 трупов) школьники там предпочитают что-нибудь скорострельное автоматическое. Стрелок в этот раз на удивление не принял ислам, будет интересно, что он расскажет зачем стрельбу устроил.
Отредактировано 15.02.2018 22:59 alsemm . Предыдущая версия .
Re[3]: Коллективное бессознательное США
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.02.18 23:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Стрелок в этот раз на удивление не принял ислам, будет интересно, что он расскажет зачем стрельбу устроил.


Мстить обществу за несправедливость. Вполне естественная реакция.
Re[4]: Коллективное бессознательное США
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.02.18 23:19
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Стрелок в этот раз на удивление не принял ислам, будет интересно, что он расскажет зачем стрельбу устроил.


S>Мстить обществу за несправедливость. Вполне естественная реакция.


Не, ну я мог бы понять, почему может захотеться мстить украинскому обществу. И даже российскому. Но в светоче демократии и толерантности? О какой несправедливости идет речь? Надеюсь, АлександНашФедин, или Абалак, или Сайберакс расскажут, что за бред ты тут несешь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Коллективное бессознательное США
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.02.18 23:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не, ну я мог бы понять, почему может захотеться мстить украинскому обществу. И даже российскому. Но в светоче демократии и толерантности? О какой несправедливости идет речь? Надеюсь, АлександНашФедин, или Абалак, или Сайберакс расскажут, что за бред ты тут несешь


Чтобы не было желания мести — общество должно быть однородным. Возможности у всех детей хотя бы должны быть равны.

Иначе, когда ты видишь что перспектив реализации у тебя нет — решаешь пожертвовать своей жизнью, чтобы общество задумалось об этой проблеме. Чтобы поняли, что не выгодно — не получится заботиться только о своих детях.
Re[6]: Коллективное бессознательное США
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 16.02.18 00:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чтобы поняли, что не выгодно — не получится заботиться только о своих детях.


Скорее приведет к сегрегации. Дикий капитализм он такой. Построить забор и нанять охрану — дешевле, чем заниматься благотворительностью.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Коллективное бессознательное США
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.02.18 01:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

M>>Не, ну я мог бы понять, почему может захотеться мстить украинскому обществу. И даже российскому. Но в светоче демократии и толерантности? О какой несправедливости идет речь? Надеюсь, АлександНашФедин, или Абалак, или Сайберакс расскажут, что за бред ты тут несешь


S>Чтобы не было желания мести — общество должно быть однородным. Возможности у всех детей хотя бы должны быть равны.


А ты сам готов отдать своих детей в ГУЛАГ? Ну, или, хотя бы, в суворовское или нахимовское училище?


S>Иначе, когда ты видишь что перспектив реализации у тебя нет — решаешь пожертвовать своей жизнью, чтобы общество задумалось об этой проблеме. Чтобы поняли, что не выгодно — не получится заботиться только о своих детях.


Социальные лифты есть всегда.

Я, в своё время, в третьем классе, слил поступление в суворовское училище, вообщем-то из-за сиюминутных желаний не терять приятелей. Несколько жалею. О сливе никто и не знал, я никому не говорил. Из приятелей кто-то спился и умер, кто-то разбогател и тоже потерялся. Тогда это было нужно мне, и всё.

А из параллельного класса паренек сейчас в мск в генпрокуратуре трудится. Казалось бы, в одной заднице сидели


Перспективы есть всегда, просто не всегда есть рядом умные люди, которые о них могут рассказать, зато рядом всегда есть уроды, которые тебе скажут, что перспектив нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Коллективное бессознательное США
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.02.18 02:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А я думал что у каждого американца по 2 пистолета минимум и по ящику патронов А у школьников карабины.


Кстати где-то прочитал, что в Канаде в среднем на человека приходится больше оружия, чем в штатах, однако инциденты с огнестрелом крайне редки.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Коллективное бессознательное США
От: alsemm Россия  
Дата: 16.02.18 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я, в своё время, в третьем классе, слил поступление в суворовское училище

И правильно сделал. Люди прошедшие суворовское училище/питонию (нахимовское училище) — это люди у которых украли детство.
Re: Коллективное бессознательное США
От: Submitter  
Дата: 16.02.18 03:52
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

Тоже слышал мнение, что лучшее время в США было 70-80-е годы. Хорошие зарплаты, на все хватало, беспечная жизнь. А сейчас многим зарплаты еле хватает на жизнь.
Re[3]: Коллективное бессознательное США
От: sambl4 Россия  
Дата: 16.02.18 05:45
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Кстати где-то прочитал, что в Канаде в среднем на человека приходится больше оружия, чем в штатах, однако инциденты с огнестрелом крайне редки.


Там плотность населения на порядок меньше В штатах куда не стрельни — в кого-нибудь попадёшь.
Re[8]: Коллективное бессознательное США
От: sambl4 Россия  
Дата: 16.02.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>И правильно сделал. Люди прошедшие суворовское училище/питонию (нахимовское училище) — это люди у которых украли детство.


У меня двоюродные братья прошли через суворовское училище, а потом через военное — отец бизнесмен их туда отдал, чтобы не слишком уж детство заиграло.
Re[8]: Коллективное бессознательное США
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.02.18 06:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

M>>Я, в своё время, в третьем классе, слил поступление в суворовское училище

A>И правильно сделал. Люди прошедшие суворовское училище/питонию (нахимовское училище) — это люди у которых украли детство.

НУ, а так — у меня Ельцин детство украл. Что хуже — я хз
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Коллективное бессознательное США
От: alsemm Россия  
Дата: 16.02.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>У меня двоюродные братья прошли через суворовское училище, а потом через военное — отец бизнесмен их туда отдал, чтобы не слишком уж детство заиграло.

У нас в училище в роте на 100 человек было 12-15 питонов. Разница заметна только первые полгода, потому что они уже знают как кровать заправить, бирки хлоркой нарисовать, стрелки на брюках с мылом навести и т.п. ФП у них, конечно, получше в среднем была. Поскольку они с военноми порядками знакомы их сразу на "руководящие" должности ставили — зкв и комоды. К концу первого курса разницы уже нет никакой, все более-менее понимают про "военную" жизнь. Дальше "начальниками" уже назначали по способностям и желанию и питонов среди них почти и не было.

Из этих персонажей:
— один торговал анашой и таблетками;
— один умер от передоза прямо в казарме. Отметил с корешами День Победы.

Если ребенком не охота заниматься, то можно его, конечно, в эти колонии малолетних преступников сдать на воспитание. Некоторым на пользу идет, но в среднем — это таки украсть у человека детство.
Re: Коллективное бессознательное США
От: Muxa  
Дата: 16.02.18 17:54
Оценка: +1
Вывод-то какой?
Ты же не предлагаешь нам самим думать.
Re[2]: Коллективное бессознательное США
От: T4r4sB Россия  
Дата: 16.02.18 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, marselo, Вы писали:


S>Тоже слышал мнение, что лучшее время в США было 70-80-е годы. Хорошие зарплаты, на все хватало, беспечная жизнь. А сейчас многим зарплаты еле хватает на жизнь.


Вообще-то 50е-60е. После войны США жирка нажила, и нехилый уровень жизни обеспечивала.
Потом 70е это кризис жёсткий, бензин дорогущий, а 80е это получше, но преступность донимала и СПИД.
Re: Коллективное бессознательное США
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.02.18 20:09
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, marselo, Вы писали:


Я вам больше скажу — в Швейцарии боевые стволы в каждом доме. Независимо от желания. А в пещерах когда жили, то оружие вообще у каждого было. Ты к чему завёл разговор о стволах?

Вот СССР... стволы-то давно под запретом, но вы же, красно-коричневые параноики, умудрились и восточные единоборства запретить... И вскоре СССР умер.

А теперь о риторике.
Фондовый рынок РФ за 7 лет упал на 40%
Фондовый рынок США вырос за 9 лет на 300%
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Коллективное бессознательное США
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.02.18 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А я думал что у каждого американца по 2 пистолета минимум и по ящику патронов А у школьников карабины.


сшанская благотворительность довела до того, что немеряно волын с патронами пришлось отдать сусиду-правосику? лишь бы ни было войны "русские не напали"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.