Re[17]: Чего-то про МИД Нидерландов ни слова...
От: Ops Россия  
Дата: 14.02.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>конечно пишу, т.к. в меру моего понимания он делает вынужденный шаг в ущерб себе


Так он всю жизнь на вранье прожил, и один раз, вынужденно, признался. И кто он, по-твоему?

K>это всё ок, но зачем заявление-то? уволился и всё.


Ну мы же не знаем интересов шантажиста? Работа на Россию — это хорошая дискредитация навсегда, жизнь совсем испорчена, вероятно и семье.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Чего-то про МИД Нидерландов ни слова...
От: koenig  
Дата: 14.02.18 12:49
Оценка:
K>>конечно пишу, т.к. в меру моего понимания он делает вынужденный шаг в ущерб себе
Ops>Так он всю жизнь на вранье прожил, и один раз, вынужденно, признался. И кто он, по-твоему?

прикинь, один раз не признался — был бы непойманным "честным человеком".

K>>это всё ок, но зачем заявление-то? уволился и всё.


Ops>Работа на Россию — это хорошая дискредитация навсегда, жизнь совсем испорчена, вероятно и семье.


нет, конечно, смешно даже. вот если б он сказал, что он педофил, например — да, ровно такие последствия.
Re[17]: Чего-то про МИД Нидерландов ни слова...
От: Dym On Россия  
Дата: 14.02.18 13:00
Оценка:
K>это всё ок, но зачем заявление-то? уволился и всё.
О, кстати, интересный вопрос. Зачем он объявил сам? Я уже писал: «оценил репутационные риски». Понимаешь, когда ты знаешь о своем грешке, и знаешь, что другая сторона тоже о нем знает, но при этом не знаешь, как себя поведет другая сторона, лучше озвучить признание самому, по крайней мере, процесс будешь контролировать ты. Что там могло произойти на встрече с Лавровым — , вполне возможно наши припасли некоторый, скажем, перформанс, который мог бы подорвать доверие ко всей европейской дипломатии. Уход по тихому — еще хуже, типа ха-ха, решил от ответственности свалить в тихушку. И тогда любое заявление бывшего министра звучало бы как жалкий лепет оправдания.

Заметь разыграли все как «ну не сильно я виноват», вроде как защищал источник, а источник заявил, что его не так поняли. Историю я думаю замнут, в евросми педалировать не будут, вон только в одной голландской газете упомянули.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.