Re[2]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 12.02.18 08:31
Оценка:
T>>не могу забыть, как человек, претендовавший на пост президента США от 3-ей или 4-ой по популярности партии, растерялся и не смог отреагировать на вопрос о каком-то сирийском городе, так как он просто не знал, где это

Б>Нормальное в США образование, одно из лучших. Не по президентам такое надо оценивать.


так тот претендент закончил самые лучшие американские университеты и вложил в своё образование явно больше 1 млн.долларов и прекрасно владел абракадаброй насчёт "свободной экономики" подобно некоторым тутошним обитателям... ну опять же : для этого не надо инвестировать 1 млн. долларов, достаточно этот форум неделю почитать

T>>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...


Б>А что не так с этими операциями? Украина — успех, Ирак и Афганистан тоже. С Сирией пока не понятно, пока удалось и Асада и страну отстоять, но американцы не сдаются. Ты же не думаешь что они на Украину или в Ирак пришли что бы жизнь там сделать лучше? Свои цели они там выполнили.


как бы понятно, что ломать- не строить, но мне непонятно, что хорошего в том, что верного и податливого на все уговоры Саддама сменили на тысячу средневековых бармалеев или что хорошего для американцев в том, что из Афганстана придётся драпать, так что там снова возникнут базы подготовки боевиков тех же талибов или того-то ИГИЛа?
Re: качество американского образования
От: Muxa  
Дата: 12.02.18 08:35
Оценка: 1 (1)
может начнем уже статистику приводить?

я вот что нашел http://kanaev55.livejournal.com/357432.html

Re[2]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 12.02.18 08:37
Оценка:
M>может начнем уже статистику приводить?

не совсем понял, к чему ты клонишь... может от себя пару слов добавишь, а то я не понял из этой фразы ничего...
Re[3]: качество американского образования
От: Muxa  
Дата: 12.02.18 08:40
Оценка:
T>не совсем понял, к чему ты клонишь... может от себя пару слов добавишь, а то я не понял из этой фразы ничего...
тогда прочти мою следующую фразу. все сразу же встанет на свои места.

пс: моя ремарка была ответом не на твое сообщение, а скорее ответом всем кто отметился выше.
Отредактировано 12.02.2018 8:47 Muxa . Предыдущая версия .
Re[3]: качество американского образования
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>В Афганистане патовая ситуация: американцы не могут уничтожить талибов, талибы не могут выгнать американцев. Вывод войск в текущей ситуации приведёт к падению центрального правительства, и американцы не могут вывести войска. Есть даже термин для этого — заафганивание.


Зачем американцам уничтожать талибов? Они их финансируют с 70-х годов, тогда их называли моджахедами. Их регулярно переимновывают.
Re[6]: качество американского образования
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 08:47
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Ковровые бомбардировки в свое время поставили на колени Германию, у которой боеспособность была ого-го. Я не имел в виду применение ЯО, если что.


Талибы — это орудие давления на РФ и Европу. Их выращивают с 70-х годов еще.
Вся эта борьба — фейк.
Re[2]: качество американского образования
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.02.18 08:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>может начнем уже статистику приводить?


M>я вот что нашел http://kanaev55.livejournal.com/357432.html


M>Image: 385625_original.png


Это индекс приблатнённости.
С таким же успехом можно приводить статистику по ленинским премиям.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: качество американского образования
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.02.18 08:48
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>Украина--неуспех. Свою цель американцы на Украине не выполнили.


Выполнили. Система Украина-РФ разрушена. Воспитано поколение, ненавидящее Россию.
Re[2]: качество американского образования
От: snautSH Германия  
Дата: 12.02.18 09:10
Оценка: +2 :)
RF>Да, это так. Тупые американцы--не миф.

тыж их даже не видел и в америке не был ни разу, откуда ты то знаешь
Re[4]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 12.02.18 09:11
Оценка:
T>>не совсем понял, к чему ты клонишь... может от себя пару слов добавишь, а то я не понял из этой фразы ничего...
M>тогда прочти мою следующую фразу. все сразу же встанет на свои места.

странный ты какой-то...

вот тебе твоя же фраза:
"я вот что нашел" , вот теперь обьясняй


M>пс: моя ремарка была ответом не на твое сообщение, а скорее ответом всем кто отметился выше.


не менее странно, что ты почему-то мне на моё сообщение ответил, а не туда, где это имело бы хоть какой-то смысл
Re[4]: качество американского образования
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.02.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

A>>В Афганистане патовая ситуация: американцы не могут уничтожить талибов, талибы не могут выгнать американцев. Вывод войск в текущей ситуации приведёт к падению центрального правительства, и американцы не могут вывести войска. Есть даже термин для этого — заафганивание.

M>Зачем американцам уничтожать талибов?

Затем, что они обрели самостоятельность и мешают американцам.
Re: качество американского образования
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.02.18 09:46
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>не могу забыть, как человек, претендовавший на пост президента США от 3-ей или 4-ой по популярности партии, растерялся и не смог отреагировать на вопрос о каком-то сирийском городе, так как он просто не знал, где это


T>вот тут тоже интересный случай: профессор со степенью по философии считает, что Австралия- это не страна:

T>https://www.buzzfeed.com/davidmack/australia-is-real-i-swear?utm_term=.baJWVjYGE#.lwAELGlZO

T>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...



Ну, вообще-то профессор прав, поскольку страна называется Австралийский союз,
и да, это не вполне самостоятельная страна, поскольку хоть и формально, но подчиняется Британской Короне.
Re[2]: качество американского образования
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.02.18 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>может начнем уже статистику приводить?


Ну так начинай.

M>я вот что нашел http://kanaev55.livejournal.com/357432.html


Клево. А есть такая же, но для «Всемирной премии Великого пророка»?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: качество американского образования
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.02.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Они не могут вывести армию, это будет означать, что они проиграли, потому что «демократическое правительство» немедленно сметут.


Почему ты решил что они хотят её вывести?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 12.02.18 10:09
Оценка:
T>>не могу забыть, как человек, претендовавший на пост президента США от 3-ей или 4-ой по популярности партии, растерялся и не смог отреагировать на вопрос о каком-то сирийском городе, так как он просто не знал, где это

T>>вот тут тоже интересный случай: профессор со степенью по философии считает, что Австралия- это не страна:

T>>https://www.buzzfeed.com/davidmack/australia-is-real-i-swear?utm_term=.baJWVjYGE#.lwAELGlZO

T>>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...



MZ>Ну, вообще-то профессор прав, поскольку страна называется Австралийский союз,

MZ>и да, это не вполне самостоятельная страна, поскольку хоть и формально, но подчиняется Британской Короне.


Australia,officially the Commonwealth of Australia, is a sovereign country comprising the mainland of the Australian continent, the island of Tasmania and numerous smaller islands.


давай, проинтерпретируй нам первую запятую из википедии


Australia is a country in the Southern Hemisphere.
https://en.wikipedia.org/wiki/Australia_(disambiguation)


а если ещё учесть, что и профессор в Southern New Hampshire University, то всё встаёт на свои места
Re[7]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 10:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не надо приплетать ЮАР, там небыло расизма


Зато сейчас есть. Черный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Не путайте английский язык с русским.


L>P.S. На всякий случай ознакомился со статьей. Да, речь идет о нацистах, уцелевших после поражения гитлеровской Германии. Когда говорят о современных нацистах, обычно употребляют термины вроде neo-Nazi(s).


Так те уж давно померли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Хорошее образование сейчас мало где реально бесплатно.


Но из твоей фразы можно вывести, что оно доступно, по крайней мере местным.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 12.02.18 10:39
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Безуслово, надо это свое образование еще пристроить удачно. Но это никак не отменяет того факта, что за деньги в США можно получить блестящее образование. Другой вопрос — что с ним потом делать и как окупить.


А вот насколько реально получить кредит на это образование, если ты из бедной семьи?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так те уж давно померли.


Я в курсе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.