Подленько так
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 13:14
Оценка: +2
Как развивалось движение Талибан.

Лидер организации, главный идеолог и управляющий Талибаном до 2013 – Мохаммед Омар. Он этнический афганец, пуштун, приверженец ислама суннитского толка. Родился в начале 60-х в нищей семье, не принадлежал ни к каким влиятельным кланам, не имел связей и покровителей. В конце 70-х отправился в Пакистан на учебу в религиозное заведение для мусульман-суннитов, а с 1982 примкнул к моджахедам. С 1983 познакомился с ключевым персонажем пакистанской разведки – влиятельный полковник Султан Амир Тарар. Именно под его руководством Омар проходил обучение в полевых лагерях, а чуть позже отношения между ними стали более доверительными.

Султан Амир Тарар имел тесные контакты с ЦРУ, т.к вместе с ними, участвовал в разработке концепции подготовки моджахедов, распределял финансирование, прорабатывал наступательные планы и был едва не ведущим человеком в пакистанской межведомственной разведки.

Говоря о Талибан, необходимо осознавать, что до 90% боевой группы талибов и в полном составе руководящий состав были выходцами из программы подготовки моджахедов, которая курировалась ЦРУ с поддержкой пакистанских властей. Под руководящим составом я имею в виду: Ахтар Мохаммад Мансур, Абдул Гани Барадара, Джелалуддин Хаккани и многих других.

Официальный Пакистан через пакистанскую разведку оказывал фундаментальную роль в становлении Талибана. Масштаб сотрудничества был всеобъемлющим. Поставка вооружения, техники, обучение и лечение персонала, военные консультанты и разведка, помощь в планировании операций, дефакто формируя мощную тыловую базу на границе Афгана и Пакистана, но и дипломатическая поддержка! Три страны признали Талибан – Пакистан, Саудовская Аравия и ОАЭ, именно они и финансирование восхождение талибов во власть с поддержкой и одобрения ЦРУ.

https://spydell.livejournal.com/594780.html
Re: Подленько так
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 13:19
Оценка: +7
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Как развивалось движение Талибан.


Да и бандеровцы так же развивались.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Подленько так
От: bzig  
Дата: 13.02.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, solarwind, Вы писали:


S>>Как развивалось движение Талибан.


N>Да и бандеровцы так же развивались.


Я в некоторой растерянности — и Пакистан и ЦРУ были созданы сильно позже бандеровского движения.
Re[3]: Подленько так
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:24
Оценка: +4
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

N>>Да и бандеровцы так же развивались.


B>Я в некоторой растерянности — и Пакистан и ЦРУ были созданы сильно позже бандеровского движения.


В 30-45 их поддерживали немецкие фашисты, сразу после ВОВ — американские. Я же не сказал, что их создали, просто без поддержки американцев, немцев и англичан — их бы очень быстро не стало и много людей выжило бы и в целом жили бы намного лучше.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Подленько так
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


N>>Да и бандеровцы так же развивались.


B>Я в некоторой растерянности — и Пакистан и ЦРУ были созданы сильно позже бандеровского движения.


1865 год — создание службы
https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secret_Service

1947 — смена вывески и реформирование.
Re[4]: Подленько так
От: bzig  
Дата: 13.02.18 16:10
Оценка: +1
M>1865 год — создание службы
M>https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secret_Service
M>1947 — смена вывески и реформирование.

А чего так скромненько? Отсчитывай сразу отсюда

https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Department_of_State

1789 — создание службы
1947 — смена вывески и реформирование
Re[5]: Подленько так
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.02.18 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А чего так скромненько? Отсчитывай сразу отсюда


Насколько я понимаю, в США до ЦРУ были другие организации, которые выполняли его сегодняшние функции. Ты с этим утверждением споришь или начал ерничать потому, что сказать нечего?
Re[6]: Подленько так
От: bzig  
Дата: 14.02.18 14:58
Оценка:
Z>Насколько я понимаю, в США до ЦРУ были другие организации, которые выполняли его сегодняшние функции. Ты с этим утверждением споришь или начал ерничать потому, что сказать нечего?

Ага, в 1865 создали организацию для борьбы с фальшивомонетчиками, но это идёт как год создания ЦРУ. А упомянуть госдеп — это "нечего сказать".
Re[7]: Подленько так
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.02.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ага, в 1865 создали организацию для борьбы с фальшивомонетчиками, но это идёт как год создания ЦРУ.


Ты так и не сказал, готов ли ты оспорить мнение, что создание ЦРУ это не начало каких-то заграничных операций, а передача их в отдельное ведомство.

B>А упомянуть госдеп — это "нечего сказать".


А к чему ты его упомянул-то? Мне непонятно, что ты хотел сказать.
Re[4]: Подленько так
От: Ops Россия  
Дата: 14.02.18 16:10
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>1865 год — создание службы

M>https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secret_Service

M>1947 — смена вывески и реформирование.


Это фигня. Секретная служба — это аналог нашей ФСО, а совсем не разведки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Подленько так
От: Ops Россия  
Дата: 14.02.18 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Насколько я понимаю, в США до ЦРУ были другие организации, которые выполняли его сегодняшние функции. Ты с этим утверждением споришь или начал ерничать потому, что сказать нечего?


Да он фигню порет. Выдает секретную службу за единственную в США. Это, кстати, не ЦРУ, это охрана, вроде нашей ФСО, с похожими полномочиями. А ЦРУ с АНБ сами по себе, от нее не зависят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Подленько так
От: bzig  
Дата: 14.02.18 16:41
Оценка:
Z>Ты так и не сказал, готов ли ты оспорить мнение, что создание ЦРУ это не начало каких-то заграничных операций, а передача их в отдельное ведомство.

Готов ли ты указать, когда начались проводиться заграничные операции? И что они вообще проводились до создания ЦРУ? А то как-то Википедия ничего такого про USSS не врёт.

Z>А к чему ты его упомянул-то? Мне непонятно, что ты хотел сказать.


Я просто довёл до абсурда кривляние маркополо с 1865 годом.
Re[9]: Подленько так
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.02.18 16:56
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Готов ли ты указать, когда начались проводиться заграничные операции? И что они вообще проводились до создания ЦРУ? А то как-то Википедия ничего такого про USSS не врёт.


Не готов указать, когда начались. Не появилось ли у тебя желание довести это до абсурда?

Готов сказать, что они начались задолго до 1947. Например Мексика в 1911.

B>Я просто довёл до абсурда кривляние маркополо с 1865 годом.


почему ты решил, что это кривляние?
Re[7]: Подленько так
От: solarwind  
Дата: 14.02.18 17:05
Оценка: :))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ага, в 1865 создали организацию для борьбы с фальшивомонетчиками, но это идёт как год создания ЦРУ. А упомянуть госдеп — это "нечего сказать".


Почему у них нет нормального слова для разведки, а только эвфемизм "интеллигентные операции?" Вот отсюда и идет ненависть к интеллигентам в простом народе (то есть к шпионам)
Re[10]: Подленько так
От: bzig  
Дата: 15.02.18 20:24
Оценка:
Z>Готов сказать, что они начались задолго до 1947. Например Мексика в 1911.

Можно ссылку какую-нибудь про что там было в Мексике в 1911?
Если что, я охотно верю про шпионаж и подкуп чиновников — этим люди занимаются тысячи лет без всяких агенств.
Тут США обвиняют в саботаже, организации партизанского движения и прочем вмешательстве в дела другой страны и утверждают, что это началось задолго до создания ЦРУ. Вот доказательства этого я и жду.

B>>Я просто довёл до абсурда кривляние маркополо с 1865 годом.

Z>почему ты решил, что это кривляние?

А как называется утверждение, что ЦРУ создано в 1865 году, а в 1947 просто переименовано? При этом утверждение сопровождается ссылкой, которая говорит ровно об обратном.
Re[5]: Подленько так
От: pagid Россия  
Дата: 15.02.18 21:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это фигня. Секретная служба — это аналог нашей ФСО, а совсем не разведки.

Не только, это спецслужба для борьбы с фальшивоментчиками и другими мошенникиками в сфере денежного оборота.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Подленько так
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.02.18 07:24
Оценка: :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Можно ссылку какую-нибудь про что там было в Мексике в 1911?

B>Если что, я охотно верю про шпионаж и подкуп чиновников — этим люди занимаются тысячи лет без всяких агенств.

Разговор идет о том, что США активно вмешивались в политику других стран и до ЦРУ. Были и специальные ведомства для этого.

Ранее до создания ЦРУ, её обязанности принимало на себя Федеральное Бюро Расследований (англ. Federal Bureau of Investigation, FBI) по аналогии КГБ, но в настоящий момент юрисдикция ФБР ограничена лишь внутренней политикой, тогда как ЦРУ имеют право выполнять свои функции только за границей Соединенных Штатов.

ЦРУ было создано на основе Управления стратегических служб, действовавшего во время Второй мировой войны, и приняло на себя все функции своего предшественника[3]. В 1949 году был принят Закон о ЦРУ[4].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

B>Тут США обвиняют в саботаже, организации партизанского движения и прочем вмешательстве в дела другой страны и утверждают, что это началось задолго до создания ЦРУ. Вот доказательства этого я и жду.


США обвиняют в том, что они спонсировали бандеровцев после того, как это перестали делать нацисты. Обсуждение года создания ЦРУ это попытка увести разговор в сторону от темы.

B>А как называется утверждение, что ЦРУ создано в 1865 году, а в 1947 просто переименовано? При этом утверждение сопровождается ссылкой, которая говорит ровно об обратном.


Возможно ошибка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.