Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 06:25
Оценка: -4 :))
В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 06:29
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

Ожидаемо.
А вот кто в курсе, как с этим делом в европах?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.02.18 06:34
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.

А где там собачки срут? Дома в лоточки, кок котики?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: koenig  
Дата: 13.02.18 07:08
Оценка: +8
M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.
M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.

подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 13.02.18 07:08
Оценка: -13 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.
M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.
Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.
Дурак ты, братец.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: hlt Россия  
Дата: 13.02.18 07:12
Оценка: +1
A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.
Это единственная причина, почему они не раздеваются?
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России

"нет такой грязи, как в России" восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: koenig  
Дата: 13.02.18 07:17
Оценка:
K>>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России
P>"нет такой грязи, как в России" восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.

и тебе загранпаспорт
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 07:21
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.

это как-то связано с капитализмом или нео-империализмом?
почему это в политике?
...coding for chaos...
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.02.18 07:23
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А где там собачки срут? Дома в лоточки, кок котики?


На газоне или на площадках для выгула. Хозяева сразу же убирают.
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:24
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

А зимой для быстрой эвакуации спать они должны в зиней одежде. И лучше всего совсем её не снимать.

A>Дурак ты, братец.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>На газоне или на площадках для выгула. Хозяева сразу же убирают.

Мочу тоже?

Грязь в российских городах совсем по другим причинам.
— принято парковать жестяные ведра где попало, размешивая газоны и что попадает под колеса
— после любых работ связанных перекапыванием проезжей части и тратуаров они восстанавливаются не сразу, если вообще восстанавливаются до следующего планового асфальтирования
— зимой сыплют песок (по сути грязь) с солью, весной только слегка сгребают
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

H>>У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.

P>А где там собачки срут? Дома в лоточки, кок котики?

На специально отведённых местах. В России, из-за вопиющей дикости в этом вопросе (я не утверждаю, что она не имеет каких-то объективных предпосылок, но она есть), сложно представить, что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России

P>"нет такой грязи, как в России" восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.

Значит
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

P>А зимой для быстрой эвакуации спать они должны в зиней одежде. И лучше всего совсем её не снимать.
А там, в цивилизованных странах, и зимы особо нету
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:32
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>и тебе загранпаспорт

оригинальный способ слива
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Submitter  
Дата: 13.02.18 07:34
Оценка: :)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России


Зато у нас негров нет. Да и вообще: свинья везде грязь найдет.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N> что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.

Только роль собачек и их дерьма в этом деле сильно преувеличена.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Значит

"Значит" по твоему разумениию

N>

или это все же тебя удручает?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>> что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.

P>Только роль собачек и их дерьма в этом деле сильно преувеличена.

А кто говорил про собачек? Оно там комплексно решается и обеспечивается, как сочетанием природных факторов (почвы, климат), так и организационными методами, такими, как обеспечение хорошей ливневой канализации, разделением барьерами почвы и дорог, недопуск автомобилей на почвы, лучшие материалы и топология самих дорог и структуры города, ограничения скорости автомобилей в городе и т.п.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.02.18 07:42
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.


Американцы, кстати, действительно так привыкли. Я не привык — мне психологически трудно по дому в обуви ходить.

А так — да, обувь действительно после улицы чистая. С виду и даже при внимательном рассмотрении никакой грязи не видно. Ей особо и взяться-то неоткуда — обычный американец из дома выбирается на машине и по улице ходит разве что от стоянки до супермаркета и обратно. Учитывая чистоту на стоянках и в супермаркетах, обувь действительно остается чистой. Я не помню уже, в каком году я последний раз обувь мыл. Тряпочкой протираю иногда, но больше для блеску, да пыль стереть.

Я всегда разуваюсь при входе к себе домой или в гостях — привык. А для американцев — да, нормально по дому в обуви ходить. Более того, у них вполне в порядке вещей сесть с ногами на сиденье в автобусе или задрать ноги на стол. Меня коробит, но у них это в порядке вещей. На счет автобусов, правда, не вполне уверен — может быть и сделали бы замечание, но лезть с советами к посторонним у них вообще не принято. А вот ноги на столе видел не раз.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: koenig  
Дата: 13.02.18 07:42
Оценка:
S>Зато у нас негров нет. Да и вообще: свинья везде грязь найдет.

Если путешествовать по России, то с удивлением обнаруживаешь, что есть.
В крупных городах — запросто.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Значит

P>"Значит" по твоему разумениию
Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

N>>

P>или это все же тебя удручает?
Меня удручает наш бардак и принципиальное отсутствие комфорта в стране.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 07:46
Оценка: +3 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

M>>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

M>>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.
A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

на вилы накалывать и в окно.
...coding for chaos...
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>на вилы накалывать и в окно.


Тока что обсуждали этот метод.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А кто говорил про собачек? Оно там комплексно решается и обеспечивается,

Тож написал уже что считаю
Автор: pagid
Дата: 13.02.18
основными причинами
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

Считаю, что её удобно снимать дома. Про "нужно" и не думал настаивать.

N>Меня удручает наш бардак и принципиальное отсутствие комфорта в стране.

Так привычка ходить в уличной обуви это как раз отсутсвие комфорта дома. С тем, что у нас грязно на улицах и это отрицательная сторона нашей жизни не спорю. Иногда даже она мне кажетря наиболее отрицательной.
Но мы слишком далеко отвлеклись от привычки спать в одежде и залазть в постель в обуви.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: MasterZiv СССР  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

M>>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

А ты и дома в скафандре спишь?
Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.
Отредактировано 13.02.2018 8:04 MasterZiv . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: s_aa Россия  
Дата: 13.02.18 08:01
Оценка: +2
AK>А вот ноги на столе видел не раз.

Свиньи.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

P>Считаю, что её удобно снимать дома. Про "нужно" и не думал настаивать.
Ну сапоги — стоит, тапочки — нет.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.02.18 08:07
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

P>>"Значит" по твоему разумениию

N>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

Странной идеей это кажется по историческим причинам, а не из-за того, что на улице чисто. В Азии во многих местах очень чисто, но странной там кажется идея не снимать обувь при входе в дом. На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.
Отредактировано 13.02.2018 8:52 anonymous . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.02.18 08:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>А вот ноги на столе видел не раз.


также в порядке вещей просто сесть на пол. Это к вопросу о чистоте.
ps: а обувь там действительно чистая, причем даже если много ходить пешком. Механизма этой аномалии я не понимаю, но факт остается фактом. Аналогично могу сказать про машины — даже в дождь на магистрали они значительно чище, чем в аналогичных условиях в РФ. Место видимо у них проклятое (Сиэттл).
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.02.18 08:17
Оценка: :)))
MZ>А ты и дома в скафандре спишь?
MZ>Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.

Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.
Но вот пожары в детских садах это да, проблема.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>На специально отведённых местах. В России, из-за вопиющей дикости в этом вопросе (я не утверждаю, что она не имеет каких-то объективных предпосылок, но она есть), сложно представить, что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.


А в Японии можно такое представить. Дикая страна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>и тебе загранпаспорт

P>оригинальный способ слива

Могу ошибаться, но вроде этот персонаж уже понтовался (да-да, на нашем форуме) своими выездами за границу, и упрекал, кажется, Берсерка, в том что он "заграницы не видел"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>А так — да, обувь действительно после улицы чистая. С виду и даже при внимательном рассмотрении никакой грязи не видно. Ей особо и взяться-то неоткуда — обычный американец из дома выбирается на машине и по улице ходит разве что от стоянки до супермаркета и обратно. Учитывая чистоту на стоянках и в супермаркетах, обувь действительно остается чистой. Я не помню уже, в каком году я последний раз обувь мыл. Тряпочкой протираю иногда, но больше для блеску, да пыль стереть.


На стоянке, как минимум, шины стираются. А это сажа. Ее можно хоть каждый день мыть, но сколько-то все равно будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Странной идеей это кажется по историческим причинам, а не из-за того, что на улице чисто. В Азии во многих местах очень чисто, но страной там кажется идея не снимать обувь при входе в дом. На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

Ставлю на то, что в Азии стало чисто совсем недавно по историческим меркам (местами — прямо у меня на глазах). На счёт того, когда в Европе стали (не)снимать обувь — не скажу, не знаю.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:56
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Место видимо у них проклятое (Сиэттл).


Я в Норвегии купил тачку, через 9 месяцев её продал — ни разу не заливал омывайку (исключая дурацкие вопросы — она работала и пользоваться ею я умел, просто она очень редко нужна была).
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 08:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>На стоянке, как минимум, шины стираются. А это сажа. Ее можно хоть каждый день мыть, но сколько-то все равно будет.


Ездят мягче, шины — лучше?
Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ездят мягче, шины — лучше?

N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.

Я в деревне живу, для меня там одинаково смердит, как и в любом другом городе, потому и свалил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я в деревне живу, для меня там одинаково смердит, как и в любом другом городе, потому и свалил.


Понимаю, да. Тоже очень хочу, но объективные обстоятельства пока забарывают
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Ops>>На стоянке, как минимум, шины стираются. А это сажа. Ее можно хоть каждый день мыть, но сколько-то все равно будет.


N>Ездят мягче, шины — лучше?

N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.

Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.
No taxation without representation
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 09:18
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

хватать на руки по 2-3 ребенка и бегом
социализм или варварство
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Понимаю, да. Тоже очень хочу, но объективные обстоятельства пока забарывают


Кроме работы нет никаких обстоятельств, все остальное преодолимо, только привычки поменять придется. Если можешь работать на удаленке — можешь свалить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 09:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А кто говорил про собачек? Оно там комплексно решается и обеспечивается, как сочетанием природных факторов (почвы, климат), так и организационными методами, такими, как обеспечение хорошей ливневой канализации, разделением барьерами почвы и дорог, недопуск автомобилей на почвы, лучшие материалы и топология самих дорог и структуры города, ограничения скорости автомобилей в городе и т.п.


в Польше абсолютно мерзкая глинистая почва, которая образует какую-то мегалипкую грязь
но при этом на дорогах грязи нет — разве что рядом со стройками, но уже в 10 метрах от них чисто — рабочие регулярно убирают грязь с дорог щетками
социализм или варварство
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А там, в цивилизованных странах, и зимы особо нету

Эк ты Канаду приложил. Ну и Аляску заодно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

N>>Понимаю, да. Тоже очень хочу, но объективные обстоятельства пока забарывают


Ops>Кроме работы нет никаких обстоятельств, все остальное преодолимо, только привычки поменять придется. Если можешь работать на удаленке — можешь свалить.


Семейство слишком большое с разнообразными потребностями (у меня шея — как у жирафа). Поэтому у меня в планах скорее накопление денег на переезд в приличный район города.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.02.18 09:24
Оценка:
K>Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.
Когда я впервые приехал в Германию, это был по немецким меркам большой город, меня впечатлило обилие мусора на автобусной стоянке возле вокзала. Принюхиваться не стал.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.

А>Но вот пожары в детских садах это да, проблема.

Да ладно? Брюс пробурит подземный ход.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

N>>А там, в цивилизованных странах, и зимы особо нету

Ops>Эк ты Канаду приложил.
Канада — это где 90% их крохотного населения живёт на уровне Ростова на Дону?

Ops>Ну и Аляску заодно.

На Аляске и сортиры на улице, особый случай.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

K>>Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.

А>Когда я впервые приехал в Германию, это был по немецким меркам большой город, меня впечатлило обилие мусора на автобусной стоянке возле вокзала. Принюхиваться не стал.

Вокзалы — особый случай. Там почему-то всегда и везде срач.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Семейство слишком большое с разнообразными потребностями (у меня шея — как у жирафа). Поэтому у меня в планах скорее накопление денег на переезд в приличный район города.


Ну значит семейство не поддерживает твое желание. Можно дачу завести, и проводить там много времени. Не огород, а приличный загородный домик, чтобы рядом речка и лес.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 09:34
Оценка: 2 (2) +2
N>Ездят мягче, шины — лучше?
N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.

а вот это очень просто, каким образом в европе решается вопрос, когда катализатор или дпф фильтр накрывается? в РФ его нахрен вырезают и перепрошивают машину, в европе за это яйца оторвут(я во многом не согласен с политикой европы, но в этом вопросе я полностью за) потому европейцы платят 500-2000 евро за новый катализотор|фильтр, а в рф все начинают нюхать выбросы класса евро 0.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Iron Monkey  
Дата: 13.02.18 09:34
Оценка:
N>На Аляске и сортиры на улице, особый случай.
N>Image: tn.jpg

Расейское наследие
И шавки вон такие же
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 09:35
Оценка:
А>Когда я впервые приехал в Германию, это был по немецким меркам большой город, меня впечатлило обилие мусора на автобусной стоянке возле вокзала. Принюхиваться не стал.

это да, вопреки всеобзему мнению тут довольно грязно
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Канада — это где 90% их крохотного населения живёт на уровне Ростова на Дону?


Не знаю, канадцы тут морозы ругают не меньше наших. А уж прошлогоднее видео про гололед тут только ленивый не обсудил.

N>На Аляске и сортиры на улице, особый случай.


Но страна-то цивилизованная, али как?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

А>>Когда я впервые приехал в Германию, это был по немецким меркам большой город, меня впечатлило обилие мусора на автобусной стоянке возле вокзала. Принюхиваться не стал.


SH>это да, вопреки всеобзему мнению тут довольно грязно


Местные говорили, что это с относительно недавних времён — из-за ГДР и понаехалов.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 13.02.18 09:39
Оценка: :)
N>Вокзалы — особый случай. Там почему-то всегда и везде срач.
На российских вокзалах бываю регулярно, срача пока не замечал.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 09:40
Оценка:
N>Местные говорили, что это с относительно недавних времён — из-за ГДР и понаехалов.

ну тут как, есть районы где чисто, вот там где я живу реально чисто, но район очень дорогой. В центре городов достаточно грязно.
рядом жили беженцы, но было чисто и тихо, недавно их выселили. Но я не утверждаю что везде беженцы ведут себя тихо и чисто(я не знаю ситуацию в целом)
Отредактировано 13.02.2018 9:46 snautSH . Предыдущая версия .
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ездят мягче, шины — лучше?


Это ты наговариваешь на цивилизованных людей, или GoodYear мне продали какие-то не те шины, что продают у себя?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 09:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Местные говорили, что это с относительно недавних времён — из-за ГДР и понаехалов.


SH>ну тут как, есть районы где чисто, вот там где я живу реально чисто, но район очень дорогой. В центре городов достаточно грязно.

SH>рядом жили беженцы, но было чисто и тихо, недавно их выселили. Но я не утверждаю что везде беженцы ведут себя тихо и чисто(я не знаю ситуацию в целом)

Понаехалы, а не беженцы. Я это до беженцев слышал — лет 7 назад.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 09:50
Оценка:
N>Понаехалы, а не беженцы. Я это до беженцев слышал — лет 7 назад.

ну, может быть
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Расейское наследие И шавки вон такие же


Похоже кстати. Но какая-то противоестественная для нас унификация домов. Хотя и у нас, недолго в 70-е из тоже бруса строили унифицированные дома, но на две семьи и силами и на средства колхозов. И нет сеней, зимой прямо с улицы в дом заходят
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 09:51
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>а вот это очень просто, каким образом в европе решается вопрос, когда катализатор или дпф фильтр накрывается? в РФ его нахрен вырезают и перепрошивают машину, в европе за это яйца оторвут(я во многом не согласен с политикой европы, но в этом вопросе я полностью за) потому европейцы платят 500-2000 евро за новый катализотор|фильтр, а в рф все начинают нюхать выбросы класса евро 0.


У катализатора есть одна особенность, он не работает и портится в режиме, когда много коротких поездок, ему надо прогреться и для работы, и для самоочистки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:03
Оценка:
Ops>У катализатора есть одна особенность, он не работает и портится в режиме, когда много коротких поездок, ему надо прогреться и для работы, и для самоочистки.

это не отменяет того факта, что в рф исчезающе мало народа ставит новый при порче старого, а почти 100% его просто вырезает. От доходов не зависит, тесть нефтянник, но когда полетел дпф фильтр он его вырезал а не менял, тут, в Германии, это невозможно, вернее наверно возможно но на проверке яйца оторвут
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>это не отменяет того факта, что в рф исчезающе мало народа ставит новый при порче старого, а почти 100% его просто вырезает. От доходов не зависит, тесть нефтянник, но когда полетел дпф фильтр он его вырезал а не менял, тут, в Германии, это невозможно, вернее наверно возможно но на проверке яйца оторвут


У нас проблема не в том, что вырезают, а в том, что проверок фактически нет, ТО продается в открытую, его проще купить, чем пройти: деньги те же, и небольшие, но никуда не надо ехать, только VIN на сайте вбить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:10
Оценка: +1
Ops>У нас проблема не в том, что вырезают, а в том, что проверок фактически нет, ТО продается в открытую, его проще купить, чем пройти: деньги те же, и небольшие, но никуда не надо ехать, только VIN на сайте вбить.

мы говорим об одном и том же. ПОнятное дело, убери здесь проверки, тоже начнут вырезать, потому как вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет, потом по новой

люди то одинаковые везде, абстрактно все за то чтобы ездить на экологичных машиных, дышать чистым воздухом, но только абстрактно, пока не надо самим свои деньги отдавать
Отредактировано 13.02.2018 10:17 snautSH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.02.2018 10:13 snautSH . Предыдущая версия .
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Похоже кстати. Но какая-то противоестественная для нас унификация домов. Хотя и у нас, недолго в 70-е из тоже бруса строили унифицированные дома, но на две семьи и силами и на средства колхозов. И нет сеней, зимой прямо с улицы в дом заходят


Там может быть внутри предбанник.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>мы говорим об одном и том же.


Да не совсем. Катализатор — это только часть проблемы, не все же знают, что тормозуху надо каждые 2-3 года менять, и фары нужно регулировать... Я тут на такси много поездил, так у 90% правый дворник — нерабочий, в лучшем случае только половину нужного чистит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:21
Оценка: +1
Ops>Да не совсем. Катализатор — это только часть проблемы, не все же знают, что тормозуху надо каждые 2-3 года менять, и фары нужно регулировать... Я тут на такси много поездил, так у 90% правый дворник — нерабочий, в лучшем случае только половину нужного чистит.

мы вроде о чистом воздухе, а не об общем состоянии авто. Хотя конечно странно, стоимость ремонта в РФ достаточно низкая, поидеи содержать авто в порядке не особо дорого. Тут стоимость монтажа деталей зачастую больше самих деталей. Менял дпф фильтр, так сам фильтр, лямбда зонд и еще какая то приблуда 800 + 800 работа. В следующий раз за таким в польшу поеду или москву, заодно родителей навещу
Отредактировано 13.02.2018 10:24 snautSH . Предыдущая версия .
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там может быть внутри предбанник.

Не иначе как. Но это же уменьшает жилую площадь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Там может быть внутри предбанник.

P>Не иначе как. Но это же уменьшает жилую площадь.

если у тебя площадь 100+ квадратов, то ничего страшного
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>мы вроде о чистом воздухе, а не об общем состоянии авто. Хотя конечно странно, стоимость ремонта в РФ достаточно низкая, поидеи содержать авто в порядке не особо дорого. Тут стоимость монтажа деталей зачастую больше самих деталей. Менял дпф фильтр, так сам фильтр, лямбда зонд и еще какая то приблуда 800 + 800 работа. В следующий раз за таким в польшу поеду


Ну я вообще о ТО, именно из-за него же нет контроля. А фильтр с мочей еще и менять надо? Никогда не было дизеля.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:27
Оценка:
Ops>Ну я вообще о ТО, именно из-за него же нет контроля. А фильтр с мочей еще и менять надо? Никогда не было дизеля.

у меня евро 4, там просто дпф фильтр без мочи. На 100 000 он приказал долго жить, я поменял, иначе тех осмотр бы не прошел
Отредактировано 13.02.2018 10:28 snautSH . Предыдущая версия .
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 13.02.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>если у тебя площадь 100+ квадратов, то ничего страшного

На картинке квадратов 50, площадь всего дома.

Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет,


дизель что ли?
социализм или варварство
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:46
Оценка:
SH>>вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет,

ЛЧ>дизель что ли?


да
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SH>>если у тебя площадь 100+ квадратов, то ничего страшного

P>На картинке квадратов 50, площадь всего дома.

P>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.


У наших людей мания все везде стеклить
Улица враждебна, от нее нужно отделиться.
No taxation without representation
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 10:50
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>вырезать стоит 300 евро 1 раз и навсегда, а заменить на мою машину 1600 евро на 4-5 лет,

ЛЧ>>дизель что ли?
SH>да

к черту дизель! бензиновый катализатор больше 10 лет работает
социализм или варварство
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 10:51
Оценка: 1 (1)
ЛЧ>к черту дизель! бензиновый катализатор больше 10 лет работает

мне нравится дизель, но у всего есть плюсы и минусы.

кстати, на момент замены фильтра машине было 14 лет. Так что может и не каждые 4-5 лет менять
Отредактировано 13.02.2018 11:05 snautSH . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.02.2018 10:53 snautSH . Предыдущая версия .
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 11:39
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

M>>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.
A>Дурак ты, братец.

Строить из негорючих материалов не пробовали, из кирпича например, а не из пластика?
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России


И что, в Азии вот тоже не принято по дому ходить в обуви и тем более лезть в кровать.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: boris_ Германия  
Дата: 13.02.18 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Понаехалы, а не беженцы. Я это до беженцев слышал — лет 7 назад.

Не, не понаехалы. Просто молодое поколение выбирает ПЕПСИ. В том числе и в Германии.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: koenig  
Дата: 13.02.18 11:54
Оценка:
S>И что, в Азии вот тоже не принято по дому ходить в обуви и тем более лезть в кровать.

если начнут — ничего не изменится. в отличие от
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

P>>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.

K>У наших людей мания все везде стеклить
K>Улица враждебна, от нее нужно отделиться.

Глупости, при чем здесь враждебна?

Открытая веранда на Аляске для такого мелкого дома — это дурость. Это все минусы и террасы, и закрытой веранды, и, при этом, отсутствие плюсов того и другого.

Веранда же представляет собой закрытое помещение круглогодичной эксплуатации. Благодаря своим ограждающим конструкциям она может функционировать даже без отопления. Этот плюс объясняет, почему люди выбирают коттедж с верандой. Её используют:
— Как дополнительную жилую комнату в летний период, ведь на веранде можно поселить гостей. Вход в это помещение целесообразно сделать из общего коридора.
— Как летнюю гостиную-столовую. Располагать помещение стоит возле кухни и желательно на первом этаже.
— Как помещения для занятия физкультурой, эксплуатируемое в любое время года. Проект коттеджа с верандой в этом случае должен предусматривать её расположение, обеспечивающее хорошее проветривание и просторную конструкцию. Выбор этажа не играет роли.
— Как буферную зону, расположенную у входа, которая будет препятствовать проникновению в дом холодного воздуха зимой.
— Как вспомогательное помещение или зимнюю кладовую.
— Многие хозяйки будут рады использовать веранду как зимний сад. Расположив помещение на первом этаже, летом можно совмещать его назначение с гостиной.

http://z500proekty.ru/abc-stroitelstva/veranda-ili-terrasa.html

Отредактировано 13.02.2018 12:27 andrey.desman . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

S>>И что, в Азии вот тоже не принято по дому ходить в обуви и тем более лезть в кровать.

K>если начнут — ничего не изменится. в отличие от

от грязнуль-американцев?
...coding for chaos...
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

P>>>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.

K>>У наших людей мания все везде стеклить
K>>Улица враждебна, от нее нужно отделиться.

AD>Глупости, при чем здесь враждебна?


AD>Открытая веранда на Аляске — это дурость. Это все минусы и террасы, и закрытой веранды, и, при этом, отсутствие плюсов того и другого.


Ну тебе виднее, конечно, чем жителям Аляски.

Тем, кому хватает места, не нужно стеклить веранду, чтобы устроить там "дополнительную комнату". Так же как и тем, кому хватает места, не нужно стеклить балкон и устраивать там кладовку. Это зона отдыха дома, но в то же время на улице, и это прекрасно. Так делают во всех северных странах и только в России "это дурость".
No taxation without representation
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


P>>"Значит" по твоему разумениию

N>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

Логично заключить, что это не дом. В своем доме обувь снимают, в арендованном — нет.
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Socrat Россия  
Дата: 13.02.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.


А подъем по тревоге в детских садах отрабатывается?
И какая проблема выбежать из здания с одеждой в руках?
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.


Мне впечатлило обилие наглых негров и массовая продажа холодной еды (только чо бабки не ходили и не кричали: холодные пирожки, кому холодные пирожки). Круассаны не впечатлили.
Запах бумаги не помню и других тоже.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>в Польше абсолютно мерзкая глинистая почва, которая образует какую-то мегалипкую грязь

У меня тоже, но я ее поборол песком и газоном-дерном, как и большинство соседей.
ЛЧ>но при этом на дорогах грязи нет — разве что рядом со стройками, но уже в 10 метрах от них чисто — рабочие регулярно убирают грязь с дорог щетками
А вот на дорогу постоянно вытаскивают кучу дряни, и редкие помывки с ней не справляются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.02.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

MZ>>А ты и дома в скафандре спишь?

MZ>>Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.
А>Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.
Из тех же фильмов известно, что пока они отразят, инопланетные агрессоры могут успеть не один американский город стереть с лица Земли.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 12:53
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Строить из негорючих материалов не пробовали, из кирпича например, а не из пластика?


На детей переводить кирпич? Ты в своем уме?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там может быть внутри предбанник.


Это экономически невыгодно. Брус — более дорогой материал для обеспечения теплоизоляции. Для сеней теплоизоляция не нужна. Да и где, скажите ещщ зимой хранить 200 кг мяса, например?
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 13:00
Оценка:
S>Это экономически невыгодно. Брус — более дорогой материал для обеспечения теплоизоляции. Для сеней теплоизоляция не нужна. Да и где, скажите ещщ зимой хранить 200 кг мяса, например?

нахрена в современном мире хранить 200 кг мяса
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

P>>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.


K>У наших людей мания все везде стеклить

K>Улица враждебна, от нее нужно отделиться.

Потому что могут банально зелезть чужие коты или вороны нагадить или снега надуть или пыли.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>На детей переводить кирпич? Ты в своем уме?


Какая бедная страна, грябят 90% планеты, но на кирпич не хватает
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 13:06
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>нахрена в современном мире хранить 200 кг мяса


Оптом дешевле закупать.
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Это экономически невыгодно. Брус — более дорогой материал для обеспечения теплоизоляции. Для сеней теплоизоляция не нужна. Да и где, скажите ещщ зимой хранить 200 кг мяса, например?


Да ну, бред. У меня вообще прихожей, выделенной стенами, нет, как раз по соображениям площади. И да, я ради этого переплачиваю за отопление. На Аляске, это, возможно, критичнее, но хозяин-барин.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AD>>Глупости, при чем здесь враждебна?

AD>>Открытая веранда на Аляске — это дурость. Это все минусы и террасы, и закрытой веранды, и, при этом, отсутствие плюсов того и другого.
K>Ну тебе виднее, конечно, чем жителям Аляски.
K>Тем, кому хватает места, не нужно стеклить веранду, чтобы устроить там "дополнительную комнату". Так же как и тем, кому хватает места, не нужно стеклить балкон и устраивать там кладовку. Это зона отдыха дома, но в то же время на улице, и это прекрасно. Так делают во всех северных странах и только в России "это дурость".

Но на фото не те, кому хватает места. Дурость и есть. Ну или "так принято". Дом маленький, предбанника нет, теплопотери зимой. Зимой, опять же, не посидишь там особо, а летом что хорошего сидеть на крыльце, которое на дорогу выходит? Летом лучше терраса/беседка, которая выходит в сад.

Тем, кому места хватает, могут такое крыльцо сделать, но у них все равно будет предбанник в доме и терраса в саду.
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

P>>>Еще понравилочь крыльцо в американском стиле, у нас или значально бы сделали или переделали в застекленную веранду.


K>>У наших людей мания все везде стеклить

K>>Улица враждебна, от нее нужно отделиться.

S>Потому что могут банально зелезть чужие коты или вороны нагадить или снега надуть или пыли.


Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
No taxation without representation
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Какая бедная страна, грябят 90% планеты, но на кирпич не хватает


Ну тем кто грабит — хватает. А остальным годится картон.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.02.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.


Зато в России чистота! Любую деревню можно весной или осенью без сапогов пересечь и даже не утонуть! Почти любую!
А шобы вши не завелись все лет с 13 курят и пьют! И никаких тебе эпидемий!
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 13:27
Оценка:
S>Оптом дешевле закупать.

и часто ты 200 кг закупаешь?
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.02.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

M>>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


H>У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.


Американцы ходят исключительно по мытым улицам, ни шаг влево, ни шаг вправо?
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

H>>У них улицы чистые. Их как минимум бионордом не посыпают и собаками не срут.


M>Американцы ходят исключительно по мытым улицам, ни шаг влево, ни шаг вправо?


За США не скажу, но в Европе — да.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.02.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>На специально отведённых местах. В России, из-за вопиющей дикости в этом вопросе (я не утверждаю, что она не имеет каких-то объективных предпосылок, но она есть), сложно представить, что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.


Ну это просто смешно про малую разницу. И если что, грязь — это не только песок и глина, в плане гигиеничности.
И даже если вообразить стерильно чистые улицы, то там что исключительно по улицам ходят?
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.

Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ну это просто смешно про малую разницу. И если что, грязь — это не только песок и глина, в плане гигиеничности.

M>И даже если вообразить стерильно чистые улицы, то там что исключительно по улицам ходят?

Мне казалось, что идея пользы тотальной гигиеничности умерла ещё в 80х
Ты с бактериями постоянно контактируешь, и тут меньше — не всегда значит лучше.
Ту же клавиатуру ты ежедневно стерилизуешь? А то говорят, что в унитазе меньше бактерий живёт.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

K>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.

AD>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.


Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.
No taxation without representation
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?


K>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.


Меня вот недавно Камбоджа поразила. На болоте на шатающихся опорах построены беседки для отдыха. Но там нет ни комаров, ни слепней, ни паутов, ни мошки.
В Сибири такое невозможно представить. Ни о каких посиделках на улице вечером летом и речи быть не может.
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>и часто ты 200 кг закупаешь?


У меня нет дома с верандой. А у родителей лежит. И еще много чего вкусного замороженного.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>За США не скажу, но в Европе — да.


не знаю как в вашей Европе, но в нашем захолустье улицы не моют (только возле строек разве что) — но они при этом чистые
социализм или варварство
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 14:17
Оценка:
S>У меня нет дома с верандой. А у родителей лежит. И еще много чего вкусного замороженного.

Извини, но я не представляю, зачем мне может понадобиться 200 кг какой либо еды, гораздо проще покупать по мере необходимости
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>За США не скажу, но в Европе — да.


ЛЧ>не знаю как в вашей Европе, но в нашем захолустье улицы не моют (только возле строек разве что) — но они при этом чистые


А можешь фотку закинуть, которая бы показывала стыки дороги (пешеходной) с землёй?
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
AD>>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
K>Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.

На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).

А предполагать какие-то психологические причины — это как раз проекция и есть.
Re[18]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

K>>>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K>>>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
AD>>>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
K>>Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.

AD>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).


Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.
No taxation without representation
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А можешь фотку закинуть, которая бы показывала стыки дороги (пешеходной) с землёй?

ну вот обычна улица
http://tinyurl.com/y8ltljvm
вот тут тротуар и газон
http://tinyurl.com/y9wg7g7w
социализм или варварство
Re[19]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AD>>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).

K>Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.

Ты ни одной объективной причины не опроверг, но заявления о пальцесосании не гнушаешься делать. Этождемагогия!
При пересечении границы ничего никуда не меняет. Ты найдешь как дома без террас и открытых веранд, так и с ними. Зависит от традиций и культуры, и от климата и размера дома.
Но продолжай верить, что в России все стараются отгородиться от улицы...
Отредактировано 13.02.2018 14:46 andrey.desman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.02.2018 14:40 andrey.desman . Предыдущая версия .
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>А можешь фотку закинуть, которая бы показывала стыки дороги (пешеходной) с землёй?

ЛЧ>ну вот обычна улица
ЛЧ>http://tinyurl.com/y8ltljvm
ЛЧ>вот тут тротуар и газон
ЛЧ>http://tinyurl.com/y9wg7g7w

Ага, аккуратно сделано, аккуратно разграничено. Газоны не затоптаны, поэтому трава прикрывает землю.
Вон, можно сравнить:
https://www.google.ru/maps/@60.0248759,30.2499793,3a,75y,228.21h,53.78t/data=!3m7!1e1!3m5!1sAYdo48KmE8Pf1-tGYbwjmQ!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DAYdo48KmE8Pf1-tGYbwjmQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D176.77579%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

P.S.
Фига, роскомпозор добрался до tinyurl...
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 14:50
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>>>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).

K>>Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.

AD>Ты ни одной объективной причины не опроверг


Давай начнем с простого. Ты перестанешь называть свое мнение "объективными причинами".

Единственная реально объективная причина — это когда нужно еще одно закрытое помещение. Это можно понять. И если бы ты не начал с порога называть случаи, когда такое помещение не нужно, дуростью, то может быть мы бы даже пришли к взаимопониманию.

AD>Но продолжай верить, что в России все стараются отгородиться от улицы...


Ты меня можешь легко опровергнуть. Выйди на улицу и сфотографируй любой незастекленный балкон, который используется как место для отдыха. А потом мы вместе попросим Skorodum-а сделать такое фото в Осло. Ну или я сам сделаю фото, когда там буду в следующий раз.

Попробуем? Проведем эксперимент?
No taxation without representation
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Abalak США  
Дата: 13.02.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>"нет такой грязи, как в России" восе не значит, что дома комфортно и разумно ходить в уличной обуви.


А никто и не ходит постоянно. Но и такого священного правила, что разуваться в радиусе метра от входной двери нет.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: /aka/ СССР  
Дата: 13.02.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>не знаю как в вашей Европе, но в нашем захолустье улицы не моют (только возле строек разве что) — но они при этом чистые


Зимой со льдом на дорогах как борются?

У нас в России сейчас зима, и всякие рассуждения о "стыке дороги с землёй" не имеют смысла, земля промерзшая глубоко под снегом. А на дорогах адская грязища. Потому что за грязь колеса цепляются таки лучше, чем за лёд, вот грязь на дороги и сыпят.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А никто и не ходит постоянно. Но и такого священного правила, что разуваться в радиусе метра от входной двери нет.


У некоторых амеров такие вонючие носки, что лучше пусть совсем не разуваются.
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Извини, но я не представляю, зачем мне может понадобиться 200 кг какой либо еды, гораздо проще покупать по мере необходимости


Не все покупают еду в протухло-супермаркетах. Вот ты если свинью забъешь — куда мясо деваешь?
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: L.Long  
Дата: 13.02.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.


Вот та же фигня (в смысле Парижа), но удивило (даже тогда), какой он засранный. Ожидалось, что в европах чисто. Хотя у Сакрекёра можно было сидеть, там было норм.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.02.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России

Поздравляю! Ты нашёл целых 5 единомышленников, уверенных в существовании "over 9000 стран".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 15:19
Оценка:
S>Не все покупают еду в протухло-супермаркетах. Вот ты если свинью забъешь — куда мясо деваешь?

я тебе больше того скажу, у большинства нет ни свиней ни потребности в их наличии. Кстати, сколько у тебя самого свиней есть? али в "протухло-супермаркетах" сам таришься?

и что будешь делать с 200 кг мяса в случае оттепели зимой?
Отредактировано 13.02.2018 15:20 snautSH . Предыдущая версия .
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: L.Long  
Дата: 13.02.18 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

MZ>>А ты и дома в скафандре спишь?

MZ>>Ведь Вогоны могут в любой момент прилететь и уничтожить Землю.

А>Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.


К счастью, оттуда же известно, что никому больше на Земле инопланетяне не грозят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.02.18 15:32
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Зимой со льдом на дорогах как борются?


на улицах чистят и посыпают солью
во дворах — никак, местные автолюбители выкатывают в каток

A>У нас в России сейчас зима, и всякие рассуждения о "стыке дороги с землёй" не имеют смысла, земля промерзшая глубоко под снегом. А на дорогах адская грязища. Потому что за грязь колеса цепляются таки лучше, чем за лёд, вот грязь на дороги и сыпят.


этой зимой очень мало снега, прошлой было больше, но улицы всегда были чистые
социализм или варварство
Re[15]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

S>>У меня нет дома с верандой. А у родителей лежит. И еще много чего вкусного замороженного.

SH>Извини, но я не представляю, зачем мне может понадобиться 200 кг какой либо еды, гораздо проще покупать по мере необходимости

а вдруг пожар, а у тебя десятки одетых детей...
...coding for chaos...
Re[21]: Грязнуль воспитывают с детства
От: andrey.desman  
Дата: 13.02.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AD>>Ты ни одной объективной причины не опроверг

K>Давай начнем с простого. Ты перестанешь называть свое мнение "объективными причинами".

Мое мнение заключается в том, что закрытые веранды делаются из практичности, а не из-за боязни улицы. Это мнение, его можешь оспаривать.
И я привел аргументы в защиту своего мнения: в небольших домах на севере закрытая веранда практичнее. И это объективная причина, но никак не мнение.
В подтверждение своего мнения ты вообще ничего не привел.

K>Единственная реально объективная причина — это когда нужно еще одно закрытое помещение. Это можно понять. И если бы ты не начал с порога называть случаи, когда такое помещение не нужно, дуростью, то может быть мы бы даже пришли к взаимопониманию.


Потому что дурость. Согласен просто назвать непрактичностью.
Нужно — понятие растяжимое. Оно нигде не нужно. Но в условиях холодной зимы, это отдельное помещение весьма желательно. Если площадь позволяет, то можно и крыльцо с верандой заделать, и на предбанник отвести площадь внутри помещения. И таких домов ты найдешь и у нас в достатке. Если деревню смотреть, то там сплошь будут небольшие дома с закрытыми верандами.
На аляскинском фото очень мелкий дом, который кучу пространства отдает на крыльцо, которое можно было бы использовать как предбанник. В этом случае закрытая веранда была бы куда практичнее. Ок, они жертвуют практичностью в угоду красоте, но из этого никак не следует, что у наших людей мания везде все стеклить, а улица враждебна и от нее надо отгородиться.

AD>>Но продолжай верить, что в России все стараются отгородиться от улицы...

K>Ты меня можешь легко опровергнуть. Выйди на улицу и сфотографируй любой незастекленный балкон, который используется как место для отдыха. А потом мы вместе попросим Skorodum-а сделать такое фото в Осло. Ну или я сам сделаю фото, когда там буду в следующий раз.

Прям сейчас не сфотаю. В моем доме такие есть, но их действительно мало.

K>Попробуем? Проведем эксперимент?


Запросто. Можно сразу считать, что у нас почти все балконы застеклены (это факт), а сразу за границей не очень. На заграницу, в принципе, пофиг. То, как они там застекляют или не застекляют балконы, ничего не говорит о том, почему застекляют наши.
Но ок, что это опровергнет или подтвердит?

Твои слова:

У наших людей мания все везде стеклить
Улица враждебна, от нее нужно отделиться.


Это подтвердит манию? Или что наши на балконах не отдыхают? Или что улица враждебна прям с балкона?
Или желение утеплить балкон?
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 16:02
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Зимой со льдом на дорогах как борются?


гравитацией и трением
https://imgur.com/gallery/uXpckzs
...coding for chaos...
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Grizzli  
Дата: 13.02.18 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.


Это чтото психологическое. в ряде стран европы, в Инсбруке чтоли загазованность была страшная когда я там был. низина потому что и ветра не было чтоли.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 16:57
Оценка: 4 (2) +2 :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Согласен с тобой!
  Дети спят одетыми

- У меня ребенок ходят в детский сад № 40. Невероятный холод, дети одеты, как капуста, постоянно болеют.

Без подписи.

— А мой ребенок ходит в детский сад № 92. Там так холодно, что даже калориферы не спасают. Дети спят под двумя одеялами в шерстяных жилетках и носках. Когда же это кончится?

Ирина Онкина.

— У меня младший ходит в сад № 19, а старший – в школу № 39. Так вот, что бы ни говорили чиновники, там одинаковая температура – 12 градусов! Вот как спит в садике мой ребенок: колготки, двое штанов, брюки, шерстяные носки, тапочки, две водолазки и кофточка!

Ирина Владимировна.

— Когда дадут тепло в больницы? Мы спим одетыми. А масляные обогреватели поставить не можем – не разрешают!

Иван Ершов, ОМСЧ «Севрыба».

— Вчера была на собрании в школе № 13 (она построена по «ташкентскому» проекту, с окнами во всю стену). Мы мерзли даже в пальто и сапогах! У директора стоит обогреватель. Зато половина учеников 11-го класса, куда ходит мой ребенок, болеют!


https://www.spb.kp.ru/daily/23775/220284/
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Grizzli  
Дата: 13.02.18 16:58
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>люди то одинаковые везде, абстрактно все за то чтобы ездить на экологичных машиных, дышать чистым воздухом, но только абстрактно, пока не надо самим свои деньги отдавать


Естественно. Никому за большие деньги это не нужно. Все согласны на разумный баланс, и европейцы с их евро 3 и выше — уже давно за грань этого баланса ушли. Дурь от кучи лишних денег, изза которой случаются дизельгейты.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

k> S>Зато у нас негров нет. Да и вообще: свинья везде грязь найдет.

k> Если путешествовать по России, то с удивлением обнаруживаешь, что есть.
k> В крупных городах — запросто.

Сегодня весь день ездил по городу — ни одного не встретил.
avalon/2.0.3
Re[19]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> K>>>>Почему на Аляске этого не боятся? Почему в Скандинавии не боятся открытых балконов и террас?

K> K>>>>Это только в России улица — это нечто кошмарное, источник потенциальных проблем, от которого нужно отгородиться.
K> AD>>>Это не в России так, а у тебя в голове. Проекция называется.
K> K>>Это в голове у тех, кто стеклит все, до чего дотянется.
K> AD>На то есть объективные причины, я выше описывал их. И еще традиция (это и открытых крылец на Аляске касается, кстати).
K> Ну продолжай высасывать из пальца "объективные причины" максимально отгородиться от улицы. Я же тебе не навязываю ничего. Всего-лишь рассказал, что при пересечении границы эта твоя "объективность" почему-то резко меняет свое направление.

Ты того... Вырвись из рамок своего Валинора. Этим летом забыл закрыть сетку на балконе — прилетели 10 голубей, закакали. 11го поймал пёс — засыпал перьями весь балкон.
Да, вот такие у нас тоталитарные голуби и прочие воробьи. Они не умеют строем ходить, как в Валиноре.
avalon/2.0.3
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

p> А зимой для быстрой эвакуации спать они должны в зиней одежде. И лучше всего совсем её не снимать.

И спать дома. Тогда их не надо будет эвакуировать из детского сада
avalon/2.0.3
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> А>Из голливудских фильмов известно, что ВКС СШП гарантированно отразят любую атаку любого агрессора, в т.ч. и инопланетян.

Ops> А>Но вот пожары в детских садах это да, проблема.
Ops> Да ладно? Брюс пробурит подземный ход.

Брюс уже стар. Одна надежда на Чака...
avalon/2.0.3
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.02.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D> M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

D> M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.
D> Зато в России чистота! Любую деревню можно весной или осенью без сапогов пересечь и даже не утонуть! Почти любую!

Зашибись. Россия почти вся находится северней всей сшаш. Ты лучше сравни с Канадой. Или сшаш с Сочи, например.
avalon/2.0.3
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.18 17:10
Оценка:
P>А вот кто в курсе, как с этим делом в европах?

чистюли. они даже гель для душа не смывают
Re[22]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 17:22
Оценка: +1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>>>Ты ни одной объективной причины не опроверг

K>>Давай начнем с простого. Ты перестанешь называть свое мнение "объективными причинами".

AD>Мое мнение заключается в том, что закрытые веранды делаются из практичности, а не из-за боязни улицы. Это мнение, его можешь оспаривать.

AD>И я привел аргументы в защиту своего мнения: в небольших домах на севере закрытая веранда практичнее. И это объективная причина, но никак не мнение.
AD>В подтверждение своего мнения ты вообще ничего не привел.

Это по твоему мнению практичнее. Это именно мнение. Ну назови субъективной причиной, если хочешь.

Практичность категория субъективная. Для одного практичность — это возможность хранить лыжи, санки и старый холодильник. Для другого — иметь место чтоб с чашкой чая отдыхать, глядя на закат. И то, и другое практично. Просто с разных сторон.

Так что практичность тут вообще не при чем. Тут работают другие факторы.

Я не был на Аляске. Но в Скандинавии открытые балконы и террасы — обыденность. У нас же те, кто мог, все застеклил, а новые дома уже сразу застекленные строят. Есть конечно исключения, но это меньшинство.

Можно предположить, что скандинавы тупые, а мы умные. Или что у них там голуби не гадят. Или снег не выпадает никогда. Не знаю. Можешь придумать свое объяснение, если мое не нравится.

P.S. Опять же, возвращаясь к сниманию обуви в помещении. Одним удобно обувь дома снимать, а другим удобно не снимать. Обе позиции можно понять. Но нюанс в том, что на самом деле выбор есть только у тех, у кого на улице чисто. Если на улице грязно, никакого выбора нет.
No taxation without representation
Отредактировано 14.02.2018 8:04 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 13.02.18 18:13
Оценка: +1
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:
M>>>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.
A>>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.
A>>Дурак ты, братец.
S>Строить из негорючих материалов не пробовали, из кирпича например, а не из пластика?
В США сейсмоактивные районы практически везде. В Калифорнии строительство кирпичного малоэтажного жилья проблематично из-за проблем с землетрясениями.
Я же говорю, ребята, что вы, со своей ограниченностью в знании окружающего мира, не понимаете того, о чём беретёсь судить.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 13.02.18 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>А подъем по тревоге в детских садах отрабатывается?
Да

S>И какая проблема выбежать из здания с одеждой в руках?

Это ты точно сейчас про детей спросил?
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 18:35
Оценка: +1
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

S>>Строить из негорючих материалов не пробовали, из кирпича например, а не из пластика?

A>В США сейсмоактивные районы практически везде. В Калифорнии строительство кирпичного малоэтажного жилья проблематично из-за проблем с землетрясениями.
A>Я же говорю, ребята, что вы, со своей ограниченностью в знании окружающего мира, не понимаете того, о чём беретёсь судить.

дикари!
а вот японцы осилили строительство малоэтажных сейсмоустойчивых домов не из говна и палок.
...coding for chaos...
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Брюс уже стар. Одна надежда на Чака...


А его вообще не видно последние годы. Думаю, спасает какую-нибудь корпорацию, занят по уши.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 13.02.18 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:
F>дикари!
F>а вот японцы осилили строительство малоэтажных сейсмоустойчивых домов не из говна и палок.
Вопрос в цене.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 13.02.18 18:58
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

F>>дикари!

F>>а вот японцы осилили строительство малоэтажных сейсмоустойчивых домов не из говна и палок.
A>Вопрос в цене.

вопрос в культуре. дикари против культурных народов.
сарай развалится и жителя переведут в бомжи.
...coding for chaos...
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Abalak США  
Дата: 13.02.18 19:10
Оценка: +1
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

A>>А никто и не ходит постоянно. Но и такого священного правила, что разуваться в радиусе метра от входной двери нет.


S>У некоторых амеров такие вонючие носки, что лучше пусть совсем не разуваются.


Ты это точно ни с кем у себя в офисе не перепутал? Более вонючих носков, чем в российских программистских офисах я не встречал.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

S>>Строить из негорючих материалов не пробовали, из кирпича например, а не из пластика?

A>В США сейсмоактивные районы практически везде. В Калифорнии строительство кирпичного малоэтажного жилья проблематично из-за проблем с землетрясениями.
A>Я же говорю, ребята, что вы, со своей ограниченностью в знании окружающего мира, не понимаете того, о чём беретёсь судить.

Как страшно у вас жить — землетрясения, пожары, ураганы. Дурак ты, братец, что поехал жить на вулкан.

Ну и про современные строительные материалы, про обработку древесины от грибков и горения ты не слышал?

Помещение не должно быть горючим. Это не проблема в 21-м веке в цивилизованных странах.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 19:24
Оценка: +1
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

F>>а вот японцы осилили строительство малоэтажных сейсмоустойчивых домов не из говна и палок.

A>Вопрос в цене.

В богатейшей стране мира вопрос в цене?
Тебя обманывают.
Re[17]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 13.02.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>я тебе больше того скажу, у большинства нет ни свиней ни потребности в их наличии. Кстати, сколько у тебя самого свиней есть? али в "протухло-супермаркетах" сам таришься?


SH>и что будешь делать с 200 кг мяса в случае оттепели зимой?


Таких оттепелей за 100 лет не было ни одной, угрожающей продуктам.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.02.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Хозяева сразу же убирают.

неправда, съедают!
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: bzig  
Дата: 13.02.18 20:10
Оценка:
N>Я в Норвегии купил тачку, через 9 месяцев её продал — ни разу не заливал омывайку (исключая дурацкие вопросы — она работала и пользоваться ею я умел, просто она очень редко нужна была).

Мне в США дилер раз в год на техосмотре доливает и всё.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: bzig  
Дата: 13.02.18 20:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

AK>>А вот ноги на столе видел не раз.


_>Свиньи.


Зато этих свиней с самого детства учат душ два раза в день принимать. А в России 90% населения моется по субботам Но разувается у входа, да.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: bzig  
Дата: 13.02.18 20:18
Оценка:
A>На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

Пруфы прилагаются?
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.02.18 21:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>> что разницы между домом и улицей может быть довольно мало, в плане чистоты.

P>Только роль собачек и их дерьма в этом деле сильно преувеличена.
То-то я помню в Новосибе весной когда снег сходил послойно оттаивало все это собачье говно, которое накопилось за зиму. И с каждым оттаевшим слоем его становилось все больше и больше и потом не куда было ступить.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.02.18 21:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Местные, которые так себя ведут — не в счёт? Есть множество мест, где считается странной идеей, что уличную обувь нужно снимать дома.

P>Считаю, что её удобно снимать дома. Про "нужно" и не думал настаивать.

спорное удобство не проще снять на крыльце, а дома ходить в домашнем?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.02.18 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

N>>Вокзалы — особый случай. Там почему-то всегда и везде срач.

А>На российских вокзалах бываю регулярно, срача пока не замечал.
Не знаю как сейчас, но в в 2004ом на площади 3х вокзалов был караул.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 13.02.18 21:37
Оценка: 1 (1)
G>Естественно. Никому за большие деньги это не нужно. Все согласны на разумный баланс, и европейцы с их евро 3 и выше — уже давно за грань этого баланса ушли. Дурь от кучи лишних денег, изза которой случаются дизельгейты.


Нет, не согласен. Новые машины должны быть максимально экологичны, но фэйлы неизбежны, тут ничего не поделать. Но лично я готов платить за чистый воздух
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Grizzli  
Дата: 13.02.18 22:18
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Нет, не согласен. Новые машины должны быть максимально экологичны, но фэйлы неизбежны, тут ничего не поделать. Но лично я готов платить за чистый воздух


Это правильно, только нужно не за машины платить, а за место проживания.

ну или хотя бы за видимый эффект.
а когда отличия между стандартами — стоят огромных денег, а эффект как вот тут:


то нахрен не сдалось, за такое платить.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.02.18 00:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

В соседнем детском саду дети ходят в носках. Сиэтл.
Sapienti sat!
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.18 06:05
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

S>>А подъем по тревоге в детских садах отрабатывается?

A>Да

Бедные дети...

S>>И какая проблема выбежать из здания с одеждой в руках?

A>Это ты точно сейчас про детей спросил?

А что? Думаешь, такое невозможно? Ну потеряет кто-то из детей что-то. Ну и что?
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.02.18 07:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

A>>На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

B>Пруфы прилагаются?

Большей частью это, конечно, впечатление от голливудской продукции. Однако, говорят, что там не всё однозначно: в фильмах обувь не снимают для удобства, для продактплейсмента, как фетиш и так далее. Но можно посмотреть старые картины. Например.

  William Dobell, Young Man Sleeping, 1935
Хотя, может, он надрался.

  Thomas Faed, Worn Out, 1868
Не на кровати, но дома.

  John Singer Sargent, Peter Harrison Asleep, 1905

  Julius LeBlanc Stewart, An Idle Afternoon, 1884
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.02.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

B>>Пруфы прилагаются?

A>Большей частью это, конечно, впечатление от голливудской продукции. Однако, говорят, что там не всё однозначно: в фильмах обувь не снимают для удобства, для продактплейсмента, как фетиш и так далее. Но можно посмотреть старые картины. Например.


Трудно судить по картинам. Не знаю как в Штатах, в наших краях в те далекие времена приличные люди носили поверх обуви галоши и при входе снимали их.

Это и в литературе обыгрывается.

— И почему это пролетарий не может снять свои грязные калоши внизу, а пачкает мрамор?!
— Да у него ведь, Филипп Филиппыч, и вовсе нет калош!

No taxation without representation
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.02.18 08:07
Оценка:
C>В соседнем детском саду дети ходят в носках. Сиэтл.
Саша Федин негодуэ. Вопиющее нарушение правил пожарной безопасности. Срочно жалобу в конгресс!!!
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[18]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 08:18
Оценка:
SH>>и что будешь делать с 200 кг мяса в случае оттепели зимой?

S>Таких оттепелей за 100 лет не было ни одной, угрожающей продуктам.


На Аляске? (Напоминаю, про нее речь)
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 08:22
Оценка: +1
S>В богатейшей стране мира вопрос в цене?
вопрос в цене везде и всегда
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 14.02.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Трудно судить по картинам. Не знаю как в Штатах, в наших краях в те далекие времена приличные люди носили поверх обуви галоши и при входе снимали их.


Галоши снимали при входе в здание, что-то наподобие бахил наоборот. Это не отменяло в жилых помещения уличную обувь не носили и тогда.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.02.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>Трудно судить по картинам. Не знаю как в Штатах, в наших краях в те далекие времена приличные люди носили поверх обуви галоши и при входе снимали их.


P>Галоши снимали при входе в здание, что-то наподобие бахил наоборот. Это не отменяло в жилых помещения уличную обувь не носили и тогда.


Возможно, но опять же, если судить по картинам, то...

No taxation without representation
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.02.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

C>В соседнем детском саду дети ходят в носках. Сиэтл.

это сад для бедных негров чтоли? а если на улице дождь, тоже в носках ?
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.02.18 09:49
Оценка:
SH>вопрос в цене везде и всегда
Однако, японцы этот вопрос решили, а богатейшая страна мира — нет
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.02.18 10:09
Оценка:
A>В Калифорнии строительство кирпичного малоэтажного жилья проблематично из-за проблем с землетрясениями.

Бред. Добротный малоэтажный кирпичный дом, спроектированный в расчете противостоять землетрясениям, к этим самым землетрясениям весьма стоек.
И проблематично оное строительство не из-за землетрясений, а из-за того, что построить этот добротный кирпичный дом ВНЕЗАПНО оказывается не по карману 95% населения даже в Голден (бгг) Стейт.

A>Я же говорю, ребята, что вы, со своей ограниченностью в знании окружающего мира, не понимаете того, о чём беретёсь судить.

Вот видишь, какой на деле расклад: у тебя не получается написать ни одного поста, в котором ты бы не облажался. Этим ты переплюнул даже пiк'а, у того хоть изредка проблески сознания случаются.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 14.02.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


Скорее всего это зависит от стоимости детского сада. Что вот так, как у нас — такое очень дорого будет стоит.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.02.18 11:18
Оценка:
SK>Не знаю как сейчас, но в в 2004ом на площади 3х вокзалов был караул.

В 2004 в российском городе, в который мы почти ежегодно ездим, не было ни одного банкомата, да что там банкомата: вообще единственная возможность легально поменять евро на рубли была только в в одном-единственном банке, причем ессно только наличные евро, причем "отделение банка открыто" совершенно не означало, что у тебя действительно примут евро. Так что мне тогда было не до привокзальных площадей, поинтереснее лулзы были
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 14.02.18 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Возможно, но опять же, если судить по картинам, то...


K>Image: 44.jpg


Так тогда не было центрального отопления, пол холодный.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 14.02.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>Бред. Добротный малоэтажный кирпичный дом, спроектированный в расчете противостоять землетрясениям, к этим самым землетрясениям весьма стоек.

А>И проблематично оное строительство не из-за землетрясений, а из-за того, что построить этот добротный кирпичный дом ВНЕЗАПНО оказывается не по карману 95% населения даже в Голден (бгг) Стейт.

Естественно, когда ресурсты тратятся на терроризм, войны, попил бюджета, йуристов и прочий непроизводительный бред.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 14.02.18 12:31
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>спорное удобство не проще снять на крыльце, а дома ходить в домашнем?



Когда на улице -40, то снимать лучше дома
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 14.02.18 12:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Зато этих свиней с самого детства учат душ два раза в день принимать. А в России 90% населения моется по субботам Но разувается у входа, да.


И медики считают, что полезнее для иммуной системы мыться один раз в неделю, если человек не шахтер или вроде того.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: bzig  
Дата: 14.02.18 14:52
Оценка:
  Фёдор Решетников. Опять двойка. 1952
Девочка не в домашней обуви.


  Бакшеев Василий Николаевич. За обедом. Неудачники. 1901 год
Девушка не в домашней обуви.


Да и вообще если ты посмотришь все картины про дворян/купцов — никто босой дома не ходит, или в уличной обуви (посетители не разуваются у входа) или в домашней (хозяева). На 2 из 4 твоих картин очень похоже на домашнюю обувь.

Из романа Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" (год сам посмотри)

Перед тем как попасть в Эль-Пасо, мы пробыли в Соединенных Штатах
довольно долгое время и порядком поездили по стране. Мы так привыкли к
хорошим дорогам, хорошему обслуживанию, к чистоте и комфорту, что перестали
все это замечать. Но стоило нам только один день пробыть в Мексике, как мы
снова по достоинству оценили все материальные достижения Соединенных Штатов.
Иногда бывает полезно для лучшего знакомства со страной покинуть ее на
один день.

Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.02.18 15:27
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Фёдор Решетников. Опять двойка. 1952

B>Бакшеев Василий Николаевич. За обедом. Неудачники. 1901 год

Как эти картины опровергают следующее утверждение?

A>На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: bzig  
Дата: 14.02.18 16:29
Оценка:
A>Как эти картины опровергают следующее утверждение?

A>

A>>На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.


1) Это утверждение тобой не доказано, как минимум вот эта часть "задолго до того, как там стало чисто.", потому что сначала объясни, когда там стало чисто, а потом уже обсудим залезание с ногами. Например, Ильф с Петровым утверждают, что там чисто уже очень давно.

2) Американцы противопоставляются русским, а на картинах не видно никакой разницы.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: solarwind  
Дата: 14.02.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>1) Это утверждение тобой не доказано, как минимум вот эта часть "задолго до того, как там стало чисто.", потому что сначала объясни, когда там стало чисто, а потом уже обсудим залезание с ногами. Например, Ильф с Петровым утверждают, что там чисто уже очень давно.


B>2) Американцы противопоставляются русским, а на картинах не видно никакой разницы.


Так это же картины. В наших сериалах тоже артисты ходят по квартире в ботинках, что не соответствует реальности.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.02.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

A>>>На Западе же лезли в обуви на кровать задолго до того, как там стало чисто.

B>1) Это утверждение тобой не доказано, как минимум вот эта часть "задолго до того, как там стало чисто.", потому что сначала объясни, когда там стало чисто, а потом уже обсудим залезание с ногами. Например, Ильф с Петровым утверждают, что там чисто уже очень давно.

Допустим, за 20 лет до путешествия Ильфа и Петрова.

B>2) Американцы противопоставляются русским, а на картинах не видно никакой разницы.


Я никого не противопоставляю. На картинах из России нет никого в кровати.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.02.18 18:52
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

M>>>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.

C>>В соседнем детском саду дети ходят в носках. Сиэтл.
_>это сад для бедных негров чтоли? а если на улице дождь, тоже в носках ?
Детский сад — внутри здания, однако. Или в России дети в детских садах живут в палатках на улице?
Sapienti sat!
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.02.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

A>>В Калифорнии строительство кирпичного малоэтажного жилья проблематично из-за проблем с землетрясениями.

А>Бред. Добротный малоэтажный кирпичный дом, спроектированный в расчете противостоять землетрясениям, к этим самым землетрясениям весьма стоек.
Нет. Кирпичная кладка трескается даже от небольших толчков. Для исправления этого нужен хороший жёсткий железобетонный фундамент, так что дом будет колебаться как единое целое. Но такой фундамент дорогой и массивный.

Деревянный каркас не такой жёсткий, так что он не ломается при небольших точках. Вдобавок, намного проще и дешевле.

Сейчас ещё становится популярным стальной каркас.
Sapienti sat!
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: snautSH Германия  
Дата: 14.02.18 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

SH>>вопрос в цене везде и всегда

А>Однако, японцы этот вопрос решили, а богатейшая страна мира — нет

так и американцы на улицах не живут, значит их ихнее решение устраивает
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alsemm Россия  
Дата: 14.02.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Деревянный каркас не такой жёсткий, так что он не ломается при небольших точках. Вдобавок, намного проще и дешевле.

Под каркас, мистер эксперт по всем вопросам, тоже надо "хороший жёсткий железобетонный фундамент", что и под кирпичный дом, только пожиже. А конкретное устройство фундамента зависит не столько о материалла дома (нищебродские винтовые сваи под деревянные дома — муляж фундамента, в рассчет не берем), сколько от типа грунта и глубины его промерзания.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: /aka/ СССР  
Дата: 14.02.18 21:40
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>...сколько от типа грунта и глубины его промерзания.


Глубина промерзания — это чисто российская проблема, из-за отсутствия демократии. В цивилизованной Калифорнии, в населенной её части глубина промерзания меньше пяти дюймов.

  Глубина промерзания в США, в дюймах.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Abalak США  
Дата: 14.02.18 21:50
Оценка: :)
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>И медики считают, что полезнее для иммуной системы мыться один раз в неделю, если человек не шахтер или вроде того.


Теперь я понял на чьи носки ты жаловался.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.02.18 22:29
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>Деревянный каркас не такой жёсткий, так что он не ломается при небольших точках. Вдобавок, намного проще и дешевле.

A>Под каркас, мистер эксперт по всем вопросам, тоже надо "хороший жёсткий железобетонный фундамент", что и под кирпичный дом, только пожиже.
Это совсем необязательно. Можно делать и вообще без фундамента при желании. Фундамент нужен для гидроизоляции, стабилизации от всяких движений почвы и т.п.

В итоге проще поставить нормальный каркасный дом с удобными для жизни комнатами, вместо того, чтобы строить бетонный бункер. А на сэкономленные деньги купить страховку от землетрясения, на которую при желании можно будет всё перестроить.

A>А конкретное устройство фундамента зависит не столько о материалла дома (нищебродские винтовые сваи под деревянные дома — муляж фундамента, в рассчет не берем), сколько от типа грунта и глубины его промерзания.

Если речь идёт про Калифорнию, то промерзание обычно не проблема.

Кстати, помню как снимал домик через AirBNB — он был построен в начале 1900-х и пережил 100500 землетрясений почти без повреждений. Почти. Сломался кирпичный дымоход камина.
Sapienti sat!
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.18 23:06
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>так и американцы на улицах не живут, значит их ихнее решение устраивает


Если в трейлере — это на улице или нет?
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Head Ache  
Дата: 14.02.18 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Теперь я понял на чьи носки ты жаловался.


Люди с теплых стран не понимают проблемы. После душа зимой приходится конкретно обмазываться кремом, т.к. вся кожа зудит и трескается от низкой влажности.

Для Abalak,
А вот в теплых странах постоянно воняет гнилью какой-то на каждом углу, даже порой до блевоты.
Этот аккаунт покинут.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 15.02.18 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Бред. Добротный малоэтажный кирпичный дом, спроектированный в расчете противостоять землетрясениям, к этим самым землетрясениям весьма стоек.

А>И проблематично оное строительство не из-за землетрясений, а из-за того, что построить этот добротный кирпичный дом ВНЕЗАПНО оказывается не по карману 95% населения даже в Голден (бгг) Стейт.
Let Me Google This For You, dear...

The State of California decided after that earthquake to make significant enhancements to its building codes pertaining to earthquakes. In Los Angeles, the Sylmar Quake led to the passage of an ordinance that required retrofitting of more than 8,000 unreinforced masonry buildings with the greatest risk of collapse.


A>>Я же говорю, ребята, что вы, со своей ограниченностью в знании окружающего мира, не понимаете того, о чём беретёсь судить.

А> Вот видишь, какой на деле расклад: у тебя не получается написать ни одного поста, в котором ты бы не облажался. Этим ты переплюнул даже пiк'а, у того хоть изредка проблески сознания случаются.
Читай, я тебе выше выложил ссылочку, дабы ты просветился чуть-чуть.

Bottom line: строить кирпичное жильё в регионах, подверженных землетрясениям, очень дорого. Я не буду тебе в деталях рассказывать, почему так.

Use the power of Google, Luke!
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alsemm Россия  
Дата: 15.02.18 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В итоге проще поставить нормальный каркасный дом с удобными для жизни комнатами, вместо того, чтобы строить бетонный бункер. А на сэкономленные деньги купить страховку от землетрясения, на которую при желании можно будет всё перестроить.

Нормальный каркасный дом там, где ничего не промерзает и стабильная почва поставят на монолитной плите. Которая из арматуры и бетона делается.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.02.18 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>В соседнем детском саду дети ходят в носках. Сиэтл.

C>Детский сад — внутри здания, однако. Или в России дети в детских садах живут в палатках на улице?

В России в детских садах ходят в обуви, сменной.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.02.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>В итоге проще поставить нормальный каркасный дом с удобными для жизни комнатами, вместо того, чтобы строить бетонный бункер. А на сэкономленные деньги купить страховку от землетрясения, на которую при желании можно будет всё перестроить.

A>Нормальный каркасный дом там, где ничего не промерзает и стабильная почва поставят на монолитной плите. Которая из арматуры и бетона делается.
Зачем? Монолит нужен, если с почвой проблемы (типа грунтовых вод) или хочется полноценный подвал.

В большинстве домов в Калифорнии из бетона делают немного заглублённые основания стен: https://www.youtube.com/watch?v=yvv11TORWoE

В таких домах ничего не промерзает, будет хорошая теплоизоляция и служить он в итоге будет спокойно лет 70.
Sapienti sat!
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alsemm Россия  
Дата: 15.02.18 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В большинстве домов в Калифорнии из бетона делают немного заглублённые основания стен: https://www.youtube.com/watch?v=yvv11TORWoE

Ленточный фундамент называется. Делают его из арматуры и бетона, получается монолит.
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 07:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Так вот откуда все это растет — от грязи в детских садах и нестираемых постелей. Неудивительно, что у них постоянно бывают эпидемии вшивости и чесотки.


Ну вообще говоря, у меня одно время была работа, предполагающая частые коммандировки в Штаты. Я бы сказал, они на гигиене задвинуты. Потом никто не пахнет, после туалета руки всегда моют, некоторые даже зубы в конторе чистят, а не только дома, и по этому случаю держат там свою зубную щетку.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 07:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

H>>На газоне или на площадках для выгула. Хозяева сразу же убирают.

P>Мочу тоже?

Моча стерильна.

P>Грязь в российских городах совсем по другим причинам.


А какашки собачие повсюду валяются по какой причине из перечисленных?
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>И даже если вообразить стерильно чистые улицы, то там что исключительно по улицам ходят?


Ну да.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>гравитацией и трением

F>https://imgur.com/gallery/uXpckzs

Как он ехать-то собирается, если у него даже на ногах стоять не очень получается?
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 07:09
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России


В мире существует около 200 стран...
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.02.18 07:13
Оценка:
SH>так и американцы на улицах не живут, значит их ихнее решение устраивает
Американцев устраивает, а Сашу, как видишь, нет — вон как бьется в конвульсиях, пытаясь доказать, что в Америке приходится строить из говна, потому что на не-говно денег нет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Аноним931 Германия  
Дата: 15.02.18 07:15
Оценка:
A>Bottom line: строить кирпичное жильё в регионах, подверженных землетрясениям, очень дорого. Я не буду тебе в деталях рассказывать, почему так.
Вот и я про то же. Жопа лайн, действительно.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.


В Лондоне, я полагаю, на трассе нет ни одной машины без катализатора.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.02.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

P>>Мочу тоже?

Pzz>Моча стерильна.

Она стерильна в мочевом пузыре, и то в норме. А дальше — зависит от населения мочевыводящего тракта.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.02.18 07:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Когда я впервые выехал заграницу, это был Париж, меня впечатлило, что возле книжного магазина пахнет бумагой, а возле булочной булками. Бумага конечно впечатлила больше.


Это значит, вытяжки или вовсе нет, или она выходит на улицу где-то рядом с тобой.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 15.02.18 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

F>>гравитацией и трением

F>>https://imgur.com/gallery/uXpckzs
Pzz>Как он ехать-то собирается, если у него даже на ногах стоять не очень получается?

так пешком ещё меньше шансов хоть куда-то добраться.
...coding for chaos...
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 15.02.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В итоге проще поставить нормальный каркасный дом с удобными для жизни комнатами, вместо того, чтобы строить бетонный бункер. А на сэкономленные деньги купить страховку от землетрясения, на которую при желании можно будет всё перестроить.


получается, что деньги на нормальный дом ты растягиваешь во времени, оплачивая страховку? так? и типа можешь сейчас не искать огромные деньги на кирпич/бетон.
мне просто интересно, в чём профит не делать нормальные дома, если результат одинаков по деньгам.
...coding for chaos...
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 08:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

Pzz>>Моча стерильна.


A>Она стерильна в мочевом пузыре, и то в норме. А дальше — зависит от населения мочевыводящего тракта.


Это население мало чем отличается от населения рта.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.02.18 08:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>И медики считают, что полезнее для иммуной системы мыться один раз в неделю, если человек не шахтер или вроде того.


Мыться, но не принимать душ. Просто душ из воды, и мыло для потливых мест.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.02.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Моча стерильна.

A>>Она стерильна в мочевом пузыре, и то в норме. А дальше — зависит от населения мочевыводящего тракта.
Pzz>Это население мало чем отличается от населения рта.

Население некоторых ртов весьма опасно.
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну я вообще о ТО, именно из-за него же нет контроля. А фильтр с мочей еще и менять надо? Никогда не было дизеля.


Не, там вроде просто доливают мочу. Ее расход небольшой, поэтому планово дописывают при каждом ТО. Но если ТО делать не у дилера, то там про мочу могут и не знать.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Естественно. Никому за большие деньги это не нужно. Все согласны на разумный баланс, и европейцы с их евро 3 и выше — уже давно за грань этого баланса ушли. Дурь от кучи лишних денег, изза которой случаются дизельгейты.


Ну вообще говоря, с тех пор, как в Москве вымерло 90% машин без катализатора, вонь выхлопных газов стала настолько редким явлением, что ее замечаешь и морщишься, когда с ней встречаешься.
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.02.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

K>>подари себе на день рождения загранпаспорт наконец. в мире over 9000 стран, где и близко нет такой грязи, как в России


S>И что, в Азии вот тоже не принято по дому ходить в обуви и тем более лезть в кровать.


Но китайцы в США днём спят. На работе в офисе ложатся на стол или под стол в обеденный перерыв.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.02.18 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Бред. Добротный малоэтажный кирпичный дом, спроектированный в расчете противостоять землетрясениям, к этим самым землетрясениям весьма стоек.

Кирпич в принципе не в силах противостоять землетрясению. 8 баллов — и всё рухнет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.02.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>И какая проблема выбежать из здания с одеждой в руках?


Проблемы с видимостью. Одежду найти трудно. Но главное — обувь.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Grizzli  
Дата: 15.02.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Естественно. Никому за большие деньги это не нужно. Все согласны на разумный баланс, и европейцы с их евро 3 и выше — уже давно за грань этого баланса ушли. Дурь от кучи лишних денег, изза которой случаются дизельгейты.


Pzz>Ну вообще говоря, с тех пор, как в Москве вымерло 90% машин без катализатора, вонь выхлопных газов стала настолько редким явлением, что ее замечаешь и морщишься, когда с ней встречаешься.



ну вообщето, я пишу о разнице, скажем, между евро3 и евро4. Уж неговоря о евро4 и евро5 и далее.

ну и кроме того, на моей машине 89 года выпуска был удален катализатор. у машины был исправный двигатель и инжектор, она проходила официальное ТО и вписывалась во все нормативы.
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ну вообщето, я пишу о разнице, скажем, между евро3 и евро4. Уж неговоря о евро4 и евро5 и далее.


Ну тут, конечно, есть доля лоббирования со стороны больших автопроизводителей — в надежде, что маленькие конкуренты не осилят.

А начиная с какого евро катализаторы появились?

G>ну и кроме того, на моей машине 89 года выпуска был удален катализатор. у машины был исправный двигатель и инжектор, она проходила официальное ТО и вписывалась во все нормативы.


В какой стране?

Даже старые жигули в исправном состоянии вписываются в официальные российские нормативы, потому что власти не могут так вот взять и запретить старые жигули.
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.02.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>Проблемы с видимостью. Одежду найти трудно. Но главное — обувь.


У тебя внуки тоже спят в одежде и обуви, ведь и ночью дома может случиться пожар.
Да и сам-то как?
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: qwp Россия  
Дата: 15.02.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Непонятный для меня феномен состоит в том, что когда в Лондоне стоишь посреди оживлённой трассы — дышится легко, свежо и свободно. В Питере — смердит даже при небольшом движении. Бензин, казалось бы, одинаковый.
Однозначно — разные стандарты при контроле CO. Есть подозрение, что у нас подход такой: дал взятку — езжай дальше. Поэтому, когда фура проезжала рядом с моим велосипедом в России — это была почти смерть.
Такая же фура в Германии по ощущениям носа — эквивалентна KIA RIO в России.

Да и бензин, я полагаю, в Германии лишен инновационных наноприсадок типа ослиной мочи, и на НПЗ чистится лучше. При одном и том же октановом числе.
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.02.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>получается, что деньги на нормальный дом ты растягиваешь во времени, оплачивая страховку? так? и типа можешь сейчас не искать огромные деньги на кирпич/бетон.

F>мне просто интересно, в чём профит не делать нормальные дома, если результат одинаков по деньгам.

Результат не одинаков, в случае использования страховок ты будешь кормить дармоедов из страховых компаний, что в результате приводит к росту цен на жилье, так как ресурсы разнообразных типов тратятся не на строительство, а на дармоедов.
Re[5]: Грязнуль воспитывают с детства
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.02.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


S>>Проблемы с видимостью. Одежду найти трудно. Но главное — обувь.


M>У тебя внуки тоже спят в одежде и обуви, ведь и ночью дома может случиться пожар.

M>Да и сам-то как?

В американском садике внучки не разуваются.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.02.18 13:36
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

A>Дурак ты, братец.

У вас там что, необходимость быстрой эвакуации в случае пожара — постоянная необходимость?

В суровой стране вы живете, товарищи!
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.02.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Bottom line: строить кирпичное жильё в регионах, подверженных землетрясениям, очень дорого. Я не буду тебе в деталях рассказывать, почему так.


Есть и другие материалы, которые не горят и не падают на голову при землятрясении.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.02.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>В большинстве домов в Калифорнии из бетона делают немного заглублённые основания стен: https://www.youtube.com/watch?v=yvv11TORWoE

A>Ленточный фундамент называется. Делают его из арматуры и бетона, получается монолит.
Да, там в более раннем видео показана эта арматура — несколько стальных стержней.
Sapienti sat!
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.02.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

C>>В итоге проще поставить нормальный каркасный дом с удобными для жизни комнатами, вместо того, чтобы строить бетонный бункер. А на сэкономленные деньги купить страховку от землетрясения, на которую при желании можно будет всё перестроить.

F>получается, что деньги на нормальный дом ты растягиваешь во времени, оплачивая страховку? так? и типа можешь сейчас не искать огромные деньги на кирпич/бетон.
Что значит "нормальный"? Современный каркасный дом будет иметь лучшую шумо- и теплоизоляцию, чем аналогичный кирпичный. Вдобавок, за те же деньги можно построить больший по размеру каркасный дом или потратить их на более приятную внутреннюю отделку.

Да, скорее всего, каркасник не простоит 200 лет. Но зачем это вообще нужно?

F>мне просто интересно, в чём профит не делать нормальные дома, если результат одинаков по деньгам.

Кирпичный дом сильно дороже.
Sapienti sat!
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: bzig  
Дата: 15.02.18 20:39
Оценка:
A>Допустим, за 20 лет до путешествия Ильфа и Петрова.

ОК.


A>Хотя, может, он надрался.


Это уже после Ильфа и Петрова

A>Не на кровати, но дома.


Ну так тогда не было ещё отопления
Автор: solarwind
Дата: 14.02.18


A>John Singer Sargent, Peter Harrison Asleep, 1905


Как я уже говорил, выглядит как домашние туфли, в которых дома ходили в то время все люди хоть с какими-то деньгами во всех странах.

A>Julius LeBlanc Stewart, An Idle Afternoon, 1884


Найди хоть одну такую картину, чтобы баба в таком платье была без обуви Да и не в кровати она, а на кушетке.
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alsemm Россия  
Дата: 15.02.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, там в более раннем видео показана эта арматура — несколько стальных стержней.

Эти несколько стальных стержней и обеспечивают целостность фундамента, потому что бетон — это связующее. Без армирования стальными прутьями он никакую нагрузку не выдержит.
Re[6]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.02.18 21:39
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В американском садике внучки не разуваются.


И ночью тоже?
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.02.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У вас там что, необходимость быстрой эвакуации в случае пожара — постоянная необходимость?


Pzz>В суровой стране вы живете, товарищи!


Так это, северокорейцы регулярно поливают США напалмом, забрасывают фосфорными зажигалками и испытывают на мирных американских жителях ядерные бомбы

Еще и оборотень Маск начал продавать террористам огнеметы.



В результате американские города постоянно заполнены горелыми трупами




Прячьтесь, дети, Маск идет вас искать...
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.02.18 22:37
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

C>>Да, там в более раннем видео показана эта арматура — несколько стальных стержней.

A>Эти несколько стальных стержней и обеспечивают целостность фундамента, потому что бетон — это связующее. Без армирования стальными прутьями он никакую нагрузку не выдержит.
Ну да. Только для защиты кирпичного дома от землетрясения нужно во много раз более сильное армирование.
Sapienti sat!
Re[14]: Грязнуль воспитывают с детства
От: alsemm Россия  
Дата: 15.02.18 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну да. Только для защиты кирпичного дома от землетрясения нужно во много раз более сильное армирование.

Раговор про фундамент начался с того, что ты стал утверждать, что "хороший жёсткий железобетонный фундамент" нужен только для кирпичного дома, а каркасный дом

Можно делать и вообще без фундамента при желании


И пришли мы в ходе этого обсуждения к тому, что оказывается "хороший жёсткий железобетонный фундамент" нужен для любого дома.

Конструкция, армирование и марка бетона для изготоволения фундаментов под сейсмоустойчивые здания будут другие, да. Ваш кэп.
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: goto Россия  
Дата: 15.02.18 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>И шавки вон такие же


По-моему, ты сейчас назвал шавкой элитного померанского шпица .
Re: Грязнуль воспитывают с детства
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 16.02.18 02:24
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В Штатах в детсадах дети спят не раздеваясь и всегда находятся в уличной обуви.


Ну зато так то намного лучше

Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.02.18 06:33
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

S>>В американском садике внучки не разуваются.


M>И ночью тоже?


они в садике не круглые сутки
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.02.18 06:43
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Когда на улице -40, то снимать лучше дома


Если -40, то в сенях снимите — в дом то зачем тащить?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[8]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 16.02.18 07:00
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>они в садике не круглые сутки

А дома землятресений не бывает?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Грязнуль воспитывают с детства
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.02.18 07:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>они в садике не круглые сутки

P>А дома землятресений не бывает?

Там ответственность родителей. И соотношение между численностью детей и взрослых иное
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: pagid Россия  
Дата: 16.02.18 07:25
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Там ответственность родителей. И соотношение между численностью детей и взрослых иное

То есть проблема в нежелании работников д/с выолнять свои обязанности?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 16.02.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>получается, что деньги на нормальный дом ты растягиваешь во времени, оплачивая страховку? так? и типа можешь сейчас не искать огромные деньги на кирпич/бетон.

C>Что значит "нормальный"?

не из палок.

C>Современный каркасный дом будет иметь лучшую шумо- и теплоизоляцию, чем аналогичный кирпичный.


если он аналогичный, то с чего вдруг отличается?

C>Вдобавок, за те же деньги можно построить больший по размеру каркасный дом или потратить их на более приятную внутреннюю отделку.

C>Да, скорее всего, каркасник не простоит 200 лет. Но зачем это вообще нужно?

и когда выплатишь моргич, то будешь жить в шатающемся дырявом сарае.

F>>мне просто интересно, в чём профит не делать нормальные дома, если результат одинаков по деньгам.

C>Кирпичный дом сильно дороже.

это понятно. всё равно ж влезаешь в ипотеку.
...coding for chaos...
Re[7]: Грязнуль воспитывают с детства
От: AlexRK  
Дата: 16.02.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ну вот обычна улица

ЛЧ>http://tinyurl.com/y8ltljvm
ЛЧ>вот тут тротуар и газон
ЛЧ>http://tinyurl.com/y9wg7g7w

Блин, как чисто... Не то что у нас.
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.02.18 08:54
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

C>>Что значит "нормальный"?

F>не из палок.
Что ненормального в палках?

C>>Современный каркасный дом будет иметь лучшую шумо- и теплоизоляцию, чем аналогичный кирпичный.

F>если он аналогичный, то с чего вдруг отличается?
Аналогичный по стоимости.

C>>Да, скорее всего, каркасник не простоит 200 лет. Но зачем это вообще нужно?

F>и когда выплатишь моргич, то будешь жить в шатающемся дырявом сарае.
На каркасники дают оценку времени жизни в 80 лет. Причём она ограничена необходимостью замены труб, канализации, электропроводки и утеплителя в стенах.

В США в этом случае часто дом просто тупо сносят и переделывают с нуля. В кирпичном доме придётся вскрывать стены, переделывать перекрытия и т.п. Не факт, что будет сильно дешевле.

Опять же, часто самая дорогая часть дома — это земля под ним. А она никуда не денется.

F>>>мне просто интересно, в чём профит не делать нормальные дома, если результат одинаков по деньгам.

C>>Кирпичный дом сильно дороже.
F>это понятно. всё равно ж влезаешь в ипотеку.
Ну так будет выбор: красивый большой каркасный дом, который прослужит 70 лет, или небольшой кирпичный, который проживёт 150 лет. Что будем выбирать?
Sapienti sat!
Re[4]: Грязнуль воспитывают с детства
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.02.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>На газоне или на площадках для выгула. Хозяева сразу же убирают.


Черт! Прочел после газона —
хозяина сразу убивают
Re[3]: Грязнуль воспитывают с детства
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.02.18 09:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>Предложи способ быстрой эвакуации толпы раздетых до трусов детей в случае пожара.

ЛЧ>хватать на руки по 2-3 ребенка и бегом

если связать трусы вязанкой, то можно по 6-8, а если мусорный мешок, то десяток набивается. Все гуманнее чем навилы
Отредактировано 16.02.2018 19:37 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[12]: Грязнуль воспитывают с детства
От: neFormal Россия  
Дата: 16.02.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Что значит "нормальный"?

F>>не из палок.
C>Что ненормального в палках?

хрупкие больно.

F>>и когда выплатишь моргич, то будешь жить в шатающемся дырявом сарае.

C>На каркасники дают оценку времени жизни в 80 лет. Причём она ограничена необходимостью замены труб, канализации, электропроводки и утеплителя в стенах.

я помню оценку в 50 лет. но ладно, не буду спорить.

C>В США в этом случае часто дом просто тупо сносят и переделывают с нуля. В кирпичном доме придётся вскрывать стены, переделывать перекрытия и т.п. Не факт, что будет сильно дешевле.


не думаю, что так много работы. в многоквартирных же перекрытия не меняют при капиталке.

F>>это понятно. всё равно ж влезаешь в ипотеку.

C>Ну так будет выбор: красивый большой каркасный дом, который прослужит 70 лет, или небольшой кирпичный, который проживёт 150 лет. Что будем выбирать?

помнится, тут кто-то хвастался своим каркасным домом, пока не показал фото. а там обычный двухэтажный сарай.
я бы в таких условиях выбрал кирпич. но, конечно, это зависит от денег.
не верится мне, что в палках есть такой профит, если там основной ценник идёт на землю.
...coding for chaos...
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.02.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>люди то одинаковые везде, абстрактно все за то чтобы ездить на экологичных машиных, дышать чистым воздухом


Эта утопия широко распространена. Никакого чистого воздуха уже на этой планете нет.
А все "евро 2,3,4,5" от ста легковушек перекрываются единственныс выхлопом дизельного автобуса/дальнобоя/трактора. Или у вас там снег чистят зимой тоже "евро5" ковши?
Re[13]: Грязнуль воспитывают с детства
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.02.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

C>>Что ненормального в палках?

F>хрупкие больно.
Ну так кирпич ещё более хрупкий.

C>>В США в этом случае часто дом просто тупо сносят и переделывают с нуля. В кирпичном доме придётся вскрывать стены, переделывать перекрытия и т.п. Не факт, что будет сильно дешевле.

F>не думаю, что так много работы. в многоквартирных же перекрытия не меняют при капиталке.
Кое-где меняют.

C>>Ну так будет выбор: красивый большой каркасный дом, который прослужит 70 лет, или небольшой кирпичный, который проживёт 150 лет. Что будем выбирать?

F>помнится, тут кто-то хвастался своим каркасным домом, пока не показал фото. а там обычный двухэтажный сарай.
Ну вот у меня выглядит так: https://goo.gl/maps/vw8cDbs5qnm

F>я бы в таких условиях выбрал кирпич. но, конечно, это зависит от денег.

F>не верится мне, что в палках есть такой профит, если там основной ценник идёт на землю.
То есть? В палках простой профит — они стоят сильно дешевле кирпича.
Sapienti sat!
Re[11]: Грязнуль воспитывают с детства
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.02.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


S>>Там ответственность родителей. И соотношение между численностью детей и взрослых иное

P>То есть проблема в нежелании работников д/с выолнять свои обязанности?

Скорее всего это отголоски расового разделения. 50 лет назад непозволялось неграм (они же работали няньками в садах) трогать тело детей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.