Re[14]: качество американского образования
От: Abalak США  
Дата: 13.02.18 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Т.е. выходит, что чтобы получить хорошее образование, мало его оплатить, еще нужна хорошая (и, вероятно, дорогая) подготовка, чтобы хотя бы приняли?


Ну а как по другому? А главное мозги. Толку обучать необучаемых, пусть и богатых. С т.з. подготовки, знаю, что есть варианты околобесплатные (не считая конских налогов на недвижимость), но тут без подробностей, т.к. не сильно в теме. Ну и не забывай, что всегда есть варианты более доступные по цене и не такие жесткие по конкурсу, которые выпускают вполне годных спецов.
Re[18]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну я не очень в курсе, думал, что это название работяги из провинции. Я не прав? Тогда как их называют?

https://en.wikipedia.org/wiki/Redneck :

The term redneck is a derogatory term chiefly used for a rural poor white person of the Southern United States

Реднек — тупая деревенщина с Юга.

Ops>Т.е. качество того образования нивелируется его элитарностью? Тогда зачем о нем говорить, если его совсем мало?

Его оказалось вполне достаточно, чтобы придумать и повсеместно внедрить IBM PC, экшн камеры, мобильники и много чего остального.
Re[15]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну а как по другому? А главное мозги. Толку обучать необучаемых, пусть и богатых. С т.з. подготовки, знаю, что есть варианты околобесплатные (не считая конских налогов на недвижимость), но тут без подробностей, т.к. не сильно в теме. Ну и не забывай, что всегда есть варианты более доступные по цене и не такие жесткие по конкурсу, которые выпускают вполне годных спецов.


Так в том-то и дело, что тут мозги, а не деньги должны решать. Отсев должен быть именно по ним, а условия от денег не зависить. Но в описанной системе первичны деньги, если их нет, то ты просто не допущен к отбору.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 19:27
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Реднек — тупая деревенщина с Юга.

Да я не против. Как простых провинциальных работяг называют? Подозреваю, что-то типа нашего "быдло", это ж и есть реднек?

A>Его оказалось вполне достаточно, чтобы придумать и повсеместно внедрить IBM PC, экшн камеры, мобильники и много чего остального.

Но, возможно, не самого по себе, а вкупе с системой?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 19:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так в том-то и дело, что тут мозги, а не деньги должны решать. Отсев должен быть именно по ним, а условия от денег не зависить. Но в описанной системе первичны деньги, если их нет, то ты просто не допущен к отбору.

Это ты с т.з. медианного жителя США с зраплатой $50000 в год рассуждаешь. А если рассуждать с т.з. правительства США, то никакой проблемы нет — конкурс в вузы огромный и учавствуют в нем совсем не идиоты. Бедные, но с потенциалом, идут в жопу. Ты видишь проблему там, где ее нет.
Re[20]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Реднек — тупая деревенщина с Юга.

Ops>Да я не против. Как простых провинциальных работяг называют?
Понятие не имею.

Ops>Подозреваю, что-то типа нашего "быдло", это ж и есть реднек?

Быдло — это скорее безработные, которые на мамину пенсию живут.

Ops>Но, возможно, не самого по себе, а вкупе с системой?

Система из людей состоит. Образованных. Один умный придумал вещь, другой нашел способ сделать так, чтобы всем она стала нужна позарез, третий придумал схему финансирования, чтобы хомячки смогли купить.
Re[17]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Это ты с т.з. медианного жителя США с зраплатой $50000 в год рассуждаешь. А если рассуждать с т.з. правительства США, то никакой проблемы нет — конкурс в вузы огромный и учавствуют в нем совсем не идиоты. Бедные, но с потенциалом, идут в жопу. Ты видишь проблему там, где ее нет.


И вот поэтому у вас большинство ученых — завозные. Это ж даже вопрос не образования, а экономики.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[21]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 19:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Система из людей состоит. Образованных. Один умный придумал вещь, другой нашел способ сделать так, чтобы всем она стала нужна позарез, третий придумал схему финансирования, чтобы хомячки смогли купить.


Ну тут стоит подумать, в какой сфере это придумано. Мне кажется, что тут важнее умение продавать, а совсем не физика с математикой, как бы мне этого не хотелось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: качество американского образования
От: novitk США  
Дата: 13.02.18 19:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Зато слышу про Гарвард, и он считается круче MIT. И как с этим жить технарю?


Не CS единым. Гарвард будет покруче МИТ в большинстве фундаментальных областей и медицине. Можешь хоть по нобелевкам посмотреть.
Re[21]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 19:59
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Не CS единым. Гарвард будет покруче МИТ в большинстве фундаментальных областей и медицине. Можешь хоть по нобелевкам посмотреть.


Нобелевки после Горбачева с Обамой дискредитированны. А Гарвард — это юристы по образованию, и личные связи по сути, чем нобелевки и объясняются. У вас есть не только MIT, есть еще Беркли, например. CS — это не все, а вот технические дисциплины — все.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: качество американского образования
От: Head Ache  
Дата: 13.02.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>в том -то и дело, что это никакие их не враги, это их подопечные


Подопечных там 10 человек, остальные враги: на Украине русские, на Ближнем Востоке арабы, и т.д.
Этот аккаунт покинут.
Re[18]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И вот поэтому у вас большинство ученых — завозные. Это ж даже вопрос не образования, а экономики.

Система работает. Чего еще желать?
Re[16]: качество американского образования
От: Abalak США  
Дата: 13.02.18 22:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так в том-то и дело, что тут мозги, а не деньги должны решать. Отсев должен быть именно по ним, а условия от денег не зависить. Но в описанной системе первичны деньги, если их нет, то ты просто не допущен к отбору.


Так мозги и решают. Как только с мозгами все в порядке — деньги сразу находятся. Я уж молчу, что для выдающихся студентов ообразование вообще будет бесплатным. И умных школьников так же заметят, бабло тут вторично.
Re[3]: качество американского образования
От: Head Ache  
Дата: 13.02.18 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Не понял, что там неуспешного для американцев? Своих врагов окончательно в г...но втоптали, продолжают топтать. Чтоб другие боялись. Они им — что, какую-то дань должны, кто кого победил, е-прст?


Ops>Врагов или друзей? https://i.imgur.com/CRaBPOx.jpg


В современных условиях, точнее на уровне культуры дяди-сэма, "победить" — это не ограбить и уйти, или всех убить. Надо посадить марионеточное правительство, устроить деспотический режим, экономику и уровень жизни надолго или навсегда вогнать в каменный век. Вот это — да, полная победа.
Этот аккаунт покинут.
Re[19]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 22:40
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Система работает. Чего еще желать?

Не лицемерить про лучшее образование. А так все Ок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 13.02.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не лицемерить про лучшее образование. А так все Ок.

Оно таки одно из лучших, но, конечно, не всеобщее и не доступное.
Re[22]: качество американского образования
От: novitk США  
Дата: 13.02.18 22:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нобелевки после Горбачева с Обамой дискредитированны.

Речь идет о физике, химии и экономике.

Ops>У вас есть не только MIT, есть еще Беркли, например. CS — это не все, а вот технические дисциплины — все.

Что за бред... Возьмем к примеру математику. Стэнфорд? Принстон? Иель? Калтех? Корнелл? NYU? Колумбия? Это так сходу в топ-15, а МГУ на 33-м.
Re[4]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>В современных условиях, точнее на уровне культуры дяди-сэма, "победить" — это не ограбить и уйти, или всех убить. Надо посадить марионеточное правительство, устроить деспотический режим, экономику и уровень жизни надолго или навсегда вогнать в каменный век. Вот это — да, полная победа.


Ну так я привел пример марионетки, которая покусала хозяина. Есть свежее пример — ИГ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Так мозги и решают. Как только с мозгами все в порядке — деньги сразу находятся. Я уж молчу, что для выдающихся студентов ообразование вообще будет бесплатным. И умных школьников так же заметят, бабло тут вторично.


Ну мне советская система больше нравится, там реально равные шансы, с поправкой на село. Да тебя и самого она выучила, в американской у тебя вряд ли такие шансы были. Ты тот самый привозной ум, а не воспитанный в дюнах техаса.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[21]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 23:10
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Оно таки одно из лучших, но, конечно, не всеобщее и не доступное.


Ну советское тогда было лучше. Пусть и не везде супер, как у вас в топовых универах, зато в базе, у нас было на порядки лучше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.