Re[5]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: takTak  
Дата: 11.02.18 13:01
Оценка:
T>>для меня сегодняшний интернет — это куча неструктурированной неотсортированной и непроверенной информации, если же будет
T>>сборник структурированной, проверенной информации, то будет сохранено очень много времени и усилий

D>Паспора для чего? На каждом форуме выложить скан паспорта? Вот сейчас, по сути для государства анонимности уже нет, каждый подклюяал интернет по паспорту, покупал симку по паспорту. Т.е. при желании можно запросить у провайдера паспортные данные для конкретного ИП в конкретное время? В чем проблема? Или ты предлагаегт что бы каждый пользователь видел паспорт другого? И что значит проверннеая информация? Кто ее проверять будет? Это предложение переплюнуло в несколько раз закон Яровой, только она не технический чевлоек, а тут тукие вещи пишут программисты? Проверить, структуруриовать, отсотртировать весь интеренет(пусть только рунет)? Это реально такое предлагаешь?


я согласен, трудно понять то, о чём кто-то из нас думает, когда нет соответствующего контекста,
ну давай я попытаюсь объяснить:
1) я знаю лично людей, которым самим стыдно за то , что они пишут в и-нете, прикрываясь анонимностью, т.е. они понимают, что то, что они делают не есть "вери гууд", убери анонимность — пропадёт и причина для стыда, тот факт , что анонимности для спецслужб всего мира уже нет, не влияет на поведение индивида- если же и твоя жена увидит то, что ты там напридумывал два месяца назад — ты три раза подумаешь о том, строит ли делиться твоими мыслями, за которые будет стыдно
2)на сегодняшний момент вики в плане естественнонаучной информации очень даже неплохо справляется с верификацией, в ссср у каждой газеты был свой редактор, который решал, нужно ли публиковать заметку о том, что какой-то там алкоголик придушил жену и потом сам получил по голове бутылкой от собутыльников; эта функция новостными сайтами на сегодняшний момент не выполняется, они гонятся за числом кликов и числом посетителей, т.е. структура посетителей для них не важна, поэтому якобы молодая жена старого актёришки времён ссср является тем, о чём нужно раструбить на всех "уважающих себя" новостных ресурсах, мне бы лично, например, лучше бы подошли "новости для ботанов", но такого , увы ,нет, хотя они мне и таким , как я, явно необходимы

всё это начало. имеем вначале сайт "новости для ботанов", потом подкатегории для ботанов и т.д. : идея , надеюсь, уже ясна

с де-анонимизацией в техническом плане тоже всё вполне ясно: нужен CredentialStore, в котором тебя может зарегистрировать государственная инстанция, потом ты просто используешь токен, который ты оттуда получил, вообщем, никакого отличия от нынешнего фейсбука или вк, за исключением того, что инициализация данных должна авторизироваться гос.органами
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.