Re: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.02.18 06:32
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем

xma>https://rg.ru/2018/02/09/zhores-alferov-internet-ne-dolzhen-byt-dostupen-vsem.html

xma>

xma>"Интернет должен иметь ограничение, — заявил академик Алферов в "Российской газете". — Интернет не должен быть доступен всем".


xma>


xma>аххаха, ну щаз даже прожжёные путинисты взвоют ..


Лучше вообще уничтожить Интернет и жить без него--как мы жили до середины 90-ых годов.

А вот чтобы Интернет был только "избранным"--да ну нафиг!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Amygdala Россия  
Дата: 15.02.18 06:41
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А вот чтобы Интернет был только "избранным"--да ну нафиг!


Любое благо всегда распределяется между "избранными" и "неизбранными". Исключение, разве что, воздух. Да и то пока.
Вопроса два — в том, кто и как определяет "избранность", и в том, а "благо" это.
Re[10]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Denwer Россия  
Дата: 15.02.18 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

D>>>> Тогда еще нужно на каждый автомобиль повесить крупную табличку с ФИО и паспортными данными, что бы было студно за их вождение. Маразмом не пахнуло?

SK>>>Вообще то, уже висит.
D>>Да ты че, ну покажи мне? Сейчас висит только номер,
SK>Это такой UID, достаточный в подавляющем большинстве случаев и удобный для ДПС (например голосового обмена по рации).

Все тоже самое сейчас и в интернете, МВД/ФСП/прокуратура знаешь за кем закреплен конкретный ИП был в определннео время, тут же просят сделать такую информацию доступной для обычных людей. Поэтому я и предложил, что если делать ФИО доступное в интернете, давайте делать и у водителей. Сзади на автомобиле вся необходимая инфа будет.

D>>который мало того, никакой информации не несет для обычного водителя,

SK>Который НЕ несет избыточной информации.

Для обычных людей он вообще ничего не несет, кроме как в каком регионе стоит на учете автомобиль.

D>>так и тот, максимум привязан к владельцу, а не к водителю. Разницу чувствуешь?

SK>Не особо. Пусть владельцу будет стыдно за вождение водителя. В следующий раз дважды подумает кому доверяет управление.

Да он даже и не знает как используют его автомобиль? Он что видео просматривает с камер и следит как его машину эксплуатируют? Или ему СМС присылают другие водители? За что ему будет стыдно то я не могу понять?
Re[4]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Vlad_SP  
Дата: 15.02.18 07:09
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264,

A>Угу. Поэтому при КПСС в каждом городе был кружок радиолюбителей, которые связывались аж с Аргентиной.


Ой, ну вот только не делай мне смешно.
Ты сам-то с этой самой Аргентиной связывался? О чем беседовал с далеким-далеким аргентинским радиолюбителем, расскажешь?
Re[11]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.02.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

SK>>Это такой UID, достаточный в подавляющем большинстве случаев и удобный для ДПС (например голосового обмена по рации).

D>Все тоже самое сейчас и в интернете, МВД/ФСП/прокуратура знаешь за кем закреплен конкретный ИП был в определннео время, тут же просят сделать такую информацию доступной для обычных людей.

Это избыточная и бесполезная для обычных людей информация.
Даже если не рассматривать случаи выхода в сеть через "соседский" wifi, торы\анонимайзеры\впны, публичные точки доступа, интернт кафе...

D>Поэтому я и предложил, что если делать ФИО доступное в интернете, давайте делать и у водителей. Сзади на автомобиле вся необходимая инфа будет.


Предположим, сделали. Ты видишь что некое авто иногда резко перестраивается, под управлением "иванов иван иванович паспорт XII-456741 выдан 302 отедлом овир по дервне устьзареченская лужа, прописан /другой континент/ /другая страна/ РПГТ Верхний Клочок улица Тупик Юннатов дом 1 кв 4978 не женат". И что ты будешь делать со всей это инфой?

D>Для обычных людей он вообще ничего не несет, кроме как в каком регионе стоит на учете автомобиль.


Полетишь, через горы, через океан, к его совести, взывать? Шантажировать начнешь? Займешся травлей буллингом в соцсетях?

D>>>так и тот, максимум привязан к владельцу, а не к водителю. Разницу чувствуешь?

SK>>Не особо. Пусть владельцу будет стыдно за вождение водителя. В следующий раз дважды подумает кому доверяет управление.

D>Да он даже и не знает как используют его автомобиль?


Очевидно, в качестве сигналов ему будут приходить штрафы.

D>Он что видео просматривает с камер и следит как его машину эксплуатируют? Или ему СМС присылают другие водители? За что ему будет стыдно то я не могу понять?


Как повлияет на чувство стыда знание "всей необходимой инфы" посторонними окружающими лицами?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: SaprXM СССР  
Дата: 15.02.18 19:38
Оценка:
SXM>>сейчас же он скорее играет на просветление быдломасс за счет массового перетирания информации быдлячьм мозгом (который за счет этого работает и развивается)

SK>Где можно посмотреть экземпляр такого развитого мозга?


он не развитый, пишу же: мозг быдлячий, но работает и развивается
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.