Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 10.02.18 19:53
Оценка: 4 (2) +1 -1
В продолжение http://rsdn.org/forum/flame.politics/7002531.1
Автор: Head Ache
Дата: 24.12.17


Венесуэла, свежие новости

Производство нефти в Венесуэле сокращается с пугающей быстротой, опустившись в декабре примерно до 1,6-1,7 млн баррелей в день. В этом году, согласно прогнозу Barclays, объем производства нефти в Венесуэле в расчете на год упадет до 1,43 млн с 2,18 млн баррелей в сутки в 2017 г., то есть на 700 тыс.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97502


Почему повторно поднимаю, здесь куча упертых людей, свято верующих в некий Хитрый План при безвозмездной выдаче "кредита" этому нестабильному далекому государству, и бесконечно требующих каких-то "пруфов".
Этот аккаунт покинут.
Re: Нефть по 70 не спасла
От: Ватакуси Россия  
Дата: 13.02.18 10:46
Оценка: -1 :)))
HA>Почему повторно поднимаю, здесь куча упертых людей, свято верующих в некий Хитрый План при безвозмездной выдаче "кредита" этому нестабильному далекому государству, и бесконечно требующих каких-то "пруфов".
Это отличное государство, им просто не повезло.
Все будет Украина!
Re: Нефть по 70 не спасла
От: Nikе Россия  
Дата: 13.02.18 11:24
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Почему повторно поднимаю, здесь куча упертых людей, свято верующих в некий Хитрый План при безвозмездной выдаче "кредита" этому нестабильному далекому государству, и бесконечно требующих каких-то "пруфов".

Просто напомню, что против Венесуэлы воюют целые США, а возможностей для манёвра у них намного меньше, чем у нас.
Нужно разобрать угил.
Re: Нефть по 70 не спасла
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Почему повторно поднимаю, здесь куча упертых людей, свято верующих в некий Хитрый План при безвозмездной выдаче "кредита" этому нестабильному далекому государству, и бесконечно требующих каких-то "пруфов".


ЧСХ, Роснефть получила месторождения там, тоже безвозмездно.
ЗЫ. А у вас от этого подгорело.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 13.02.2018 11:29 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 13.02.18 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ЧСХ, Роснефть получила месторождения там, тоже безвозмездно.

Безвозмездно — ничего не дают. Только на рыночных условиях, предложив Венесуэле больше, чем давали конкуренты.
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: Нефть по 70 не спасла
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Безвозмездно — ничего не дают. Только на рыночных условиях, предложив Венесуэле больше, чем давали конкуренты.

Ну так и долги списали не безвозмездно. Вероятно, как раз за ту сделку с роснефтью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 13.02.18 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Безвозмездно — ничего не дают. Только на рыночных условиях, предложив Венесуэле больше, чем давали конкуренты.

Ops>Ну так и долги списали не безвозмездно. Вероятно, как раз за ту сделку с роснефтью.

Это не связано. И не может быть связано, т.к. государство и частная компания — разные карманы.
Этот аккаунт покинут.
Re[5]: Нефть по 70 не спасла
От: Ops Россия  
Дата: 13.02.18 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Это не связано. И не может быть связано, т.к. государство и частная компания — разные карманы.


Ага, но в выгодном вам контексте — офигеть связанные. Еще расскажи, что ты корги на самолете не возмущался. Я даже поверю, и буду с тобой общаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 13.02.18 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Это не связано. И не может быть связано, т.к. государство и частная компания — разные карманы.


Ops>Ага, но в выгодном вам контексте — офигеть связанные. Еще расскажи, что ты корги на самолете не возмущался. Я даже поверю, и буду с тобой общаться.


Докажу от противного. В обратном случае, Роснефть как-то должна на балансе отметить: а вот здесь надо отдать государству много денег. Или в виде налогов, или дивидендов(хотя тогда неясно, почему еще миноритариям, тем же американским фондам, на рыло перепадет). 4 миллиарда, без процентов — как-то слишком дофига, там теоретически прибыль меньше на порядок.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 13.02.18 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Это отличное государство, им просто не повезло.


Пока непонятно. Развивайте мысль?
Этот аккаунт покинут.
Re[7]: Нефть по 70 не спасла
От: Ops Россия  
Дата: 14.02.18 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Докажу от противного. В обратном случае, Роснефть как-то должна на балансе отметить: а вот здесь надо отдать государству много денег. Или в виде налогов, или дивидендов(хотя тогда неясно, почему еще миноритариям, тем же американским фондам, на рыло перепадет). 4 миллиарда, без процентов — как-то слишком дофига, там теоретически прибыль меньше на порядок.


Так ведь есть противное, не о прибыли, но о владении, прибыль через год посмотрим, в отчете. Да, я его читал, пытаясь найти претензии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Нефть по 70 не спасла
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.02.18 05:49
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>против Венесуэлы воюют целые США,

Отрадно узнать, что теперь в дурдоме есть интернет
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Нефть по 70 не спасла
От: Nikе Россия  
Дата: 14.02.18 06:16
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

N>>против Венесуэлы воюют целые США,

S>Отрадно узнать, что теперь в дурдоме есть интернет

Да он там ажно с 2006 года.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 14.02.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


Ops>Так ведь есть противное, не о прибыли, но о владении, прибыль через год посмотрим, в отчете. Да, я его читал, пытаясь найти претензии.


И что владение даст? Еще налог на имущество зарубежной компании-эксплуататора добавит? Имхо, не маленький в почти коммунистическом строе.
Ну, посмотрим.

Не забывая, что:

— прибыль компании все акционеры делят. Уже после оплаты убыточных проектов, зарплат эффективных менеджеров, корпоративов, распилов подрядов, прочих расходов.

— НДС, экспортная пошлина, налог на имущество, за недропользование — это все уходит братскому народу, Венесуэла не Россия, однако. России остается налог на прибыль компании за минусом п.1 и еще можно дербанить з/пл сотрудников. И усе...

На этом фоне я уже затрудняюсь назвать, на сколько миллиардов надо накачать нефти, дабы окупить дружеские подарки, самая оптимистическая оценка — где-то за сотню. Лет через 10, когда окупятся инвестиции. Если друг доживет. Сказочно звучит, или я что-то не учел?
Этот аккаунт покинут.
Re[9]: Нефть по 70 не спасла
От: Ops Россия  
Дата: 14.02.18 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>- прибыль компании все акционеры делят. Уже после оплаты убыточных проектов, зарплат эффективных менеджеров, корпоративов, распилов подрядов, прочих расходов.

"Прочие" — это миллиарды на поиск и разработку новых месторождений? Как удобно. Выделил для себя важное, и похерил основное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Нефть по 70 не спасла
От: takTak  
Дата: 14.02.18 23:09
Оценка:
не так давно узнал, что у Венесуэлы самые большие доказанные запасы нефти

комбинация северного соседа вполне понятна: обанкротить и по дешёвке скупить,
никакого социализма там нет в помине, там "многовекторность" и "мирное сосуществование" с капитализмом, во главе социалистов- комбайнёры и трактористы, в то время как в другой команде играют местные олигархи- выпускники гарвардов и т.д.

комбайнёры и советской средней школы на заканчивали : её там нет
Re[2]: Нефть по 70 не спасла
От: Head Ache  
Дата: 14.02.18 23:32
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>не так давно узнал, что у Венесуэлы самые большие доказанные запасы нефти


T>комбинация северного соседа вполне понятна: обанкротить и по дешёвке скупить,

T>никакого социализма там нет в помине, там "многовекторность" и "мирное сосуществование" с капитализмом, во главе социалистов- комбайнёры и трактористы, в то время как в другой команде играют местные олигархи- выпускники гарвардов и т.д.

Ради интереса, можно зайти на https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупнейшие_нефтяные_месторождения_мира
Что бросается в глаза, гигантские и супергигантские в Венесуэле — это Petroleos de Venezuela, иностранцам отдают менее рентабельные. Чтобы было по-другому, надо там посадить марионеточное правительство и суметь удержать его у власти долгое время. Но это же не наш стиль?
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: Нефть по 70 не спасла
От: takTak  
Дата: 14.02.18 23:44
Оценка:
T>>не так давно узнал, что у Венесуэлы самые большие доказанные запасы нефти

T>>комбинация северного соседа вполне понятна: обанкротить и по дешёвке скупить,

T>>никакого социализма там нет в помине, там "многовекторность" и "мирное сосуществование" с капитализмом, во главе социалистов- комбайнёры и трактористы, в то время как в другой команде играют местные олигархи- выпускники гарвардов и т.д.

HA>Ради интереса, можно зайти на https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупнейшие_нефтяные_месторождения_мира

HA>Что бросается в глаза, гигантские и супергигантские в Венесуэле — это Petroleos de Venezuela, иностранцам отдают менее рентабельные. Чтобы было по-другому, надо там посадить марионеточное правительство и суметь удержать его у власти долгое время. Но это же не наш стиль?

From 2007 to 2014, China lent Venezuela $63 billion — 53 percent of all its lending to Latin America during this time.
http://foreignpolicy.com/2017/06/06/venezuelas-road-to-disaster-is-littered-with-chinese-cash/


играются какие-то непонятные игры...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.