Денацификация Германии - миф
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.18 12:11
Оценка: -4
Судя по тому, как себя ведут немецкие погранцы по отношению к россиянам ( в сравнениии с другими евротерриториями, даже с Украиной), у них большая обида на россиян за 1945 год, и денацификация не состоялась.
Re: Денацификация Германии - миф
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.02.18 12:19
Оценка: +6
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Судя по тому, как себя ведут немецкие погранцы по отношению к россиянам ( в сравнениии с другими евротерриториями, даже с Украиной), у них большая обида на россиян за 1945 год, и денацификация не состоялась.


А как они ведут себя? Что они с тобой вытворяли? Со мной всегда были предельно вежливы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Денацификация Германии - миф
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.18 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А как они ведут себя? Что они с тобой вытворяли? Со мной всегда были предельно вежливы.


Тоже задавали вопросы? Вот в других странах этим не страдали. Вот это я понимаю, вежливость: поставил штамп, отдал паспорт, без вопросов. Но нет же, нужно устроить допрос. Все-таки нацизм у них в голове крутится.
Re[3]: Денацификация Германии - миф
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.02.18 12:30
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Q>>А как они ведут себя? Что они с тобой вытворяли? Со мной всегда были предельно вежливы.


M>Тоже задавали вопросы?


Да, эти негодяи посмели поинтересоваться целью прибытия и даже — это вообще ужас! — просили показать брони отелей!

M>Вот в других странах этим не страдали. Вот это я понимаю, вежливость: поставил штамп, отдал паспорт, без вопросов.


В каких странах не задают вопросов? Хочу туда!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Денацификация Германии - миф
От: Tourist Россия  
Дата: 07.02.18 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Тоже задавали вопросы? Вот в других странах этим не страдали. Вот это я понимаю, вежливость: поставил штамп, отдал паспорт, без вопросов. Но нет же, нужно устроить допрос. Все-таки нацизм у них в голове крутится.


Не советую тогда тебе США посещать, вот там тогда для тебя будут настоящие фашисты на таможне.
Re[4]: Денацификация Германии - миф
От: L.Long  
Дата: 07.02.18 14:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В каких странах не задают вопросов? Хочу туда!


В Турции и Египте. Езжай.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Денацификация Германии - миф
От: alexku Россия  
Дата: 07.02.18 15:04
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Тоже задавали вопросы? Вот в других странах этим не страдали. Вот это я понимаю, вежливость: поставил штамп, отдал паспорт, без вопросов. Но нет же, нужно устроить допрос. Все-таки нацизм у них в голове крутится.


Как я тебя понимаю! Финны ровно такие же. Как ни поедешь, всё: "Куда едете? Когда обратно?" И каждый раз так неожиданно! Даже не знаешь, что соврать!
Re[5]: Денацификация Германии - миф
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.02.18 15:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Q>>В каких странах не задают вопросов? Хочу туда!

LL>В Турции и Египте. Езжай.

Хм... да, ты прав. В Египте шлепнули визу за секунду, даже сдачу с 50 долларов забыли отдать. Но... что-то мне туда больше не хочется.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Денацификация Германии - миф
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 07.02.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Судя по тому, как себя ведут немецкие погранцы по отношению к россиянам ( в сравнениии с другими евротерриториями, даже с Украиной), у них большая обида на россиян за 1945 год, и денацификация не состоялась.


Может рожей не вышел вёл себя как-то не так?
Я относительно регулярно летаю и вопросов мне никогда не задавали. Просто паспорт берут и отдают. В Швейцарии часто даже в паспорт не заглядывают — видят паспорт в руках и кивают головой, мол проходи. Так что да, немцам есть куда стремиться.

Зато в Лондоне всё время какие-то вопросы на входе задают. А на выходе мне не верили, что с немецкой визой мне можно в Австрию. Я ему говорю — да ты посмотри, я же из Швейцарии прилетел, которая не ЕУ, мне даже туда без визы можно. А пограничник говорит — не верю и всё. Пока начальник не пришёл — не пропускал.

Ну а в России обязательно надо имя и фамилию им вбить куда-то вручную, строго на тебя посмотреть и задать какой-нибудь вопрос. Но всё равно сейчас как-то более расслабленная атмосфера стала, лет 10-15 назад на выходе из самолёта всегда такие хмурые, вооружённые тётки в форме стояли и очень строго на всех смотрели.
Re[4]: Денацификация Германии - миф
От: galeta  
Дата: 07.02.18 19:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>Вот в других странах этим не страдали. Вот это я понимаю, вежливость: поставил штамп, отдал паспорт, без вопросов.


Q>В каких странах не задают вопросов? Хочу туда!


Тайланд, Италия, Грузия, Китай например.
Re[2]: Денацификация Германии - миф
От: galeta  
Дата: 07.02.18 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Может рожей не вышел вёл себя как-то не так?
D>Я относительно регулярно летаю и вопросов мне никогда не задавали. Просто паспорт берут и отдают. В Швейцарии часто даже в паспорт не заглядывают — видят паспорт в руках и кивают головой, мол проходи. Так что да, немцам есть куда стремиться.

Разве так можно — в паспорте не будет отметки о прохождении границы и на выходе начнутся вопросы.
Re[3]: Денацификация Германии - миф
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.02.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

D>>Я относительно регулярно летаю и вопросов мне никогда не задавали. Просто паспорт берут и отдают. В Швейцарии часто даже в паспорт не заглядывают — видят паспорт в руках и кивают головой, мол проходи. Так что да, немцам есть куда стремиться.


G>Разве так можно — в паспорте не будет отметки о прохождении границы и на выходе начнутся вопросы.

А кому эти отметки нужны? Какие вопросы?
У меня в паспорте только российские отметки Больше мне пока никто ничего не ставил. Даже Турция ничего не поставила.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.