Re[35]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 07.02.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Я знаю, что доказательство по аналогии — не доказательство вовсе.


nme>А я ничего и не доказываю. Просто объясняю свою точку зрения.


LL>>С какой стати "должна"-то? Ну вот почему такой долг у кого-то перед кем-то образовался? Просто потому что он есть? Так по тому, что он есть, всем положено только то, что в законе написано, и ни капли больше. И хоть тресни не вижу там ничего про "за разумное время".


nme>Должна для того, чтобы жизнь можно было считать более менее благополучной.


Что за безличные, расплывчатые и (не побоюсь этого слова) абстрактные критерии?

nme>Не чтобы я мирно жил, а чтобы вместо гопоты воспитывались полезные члены общества.


Ты всерьез полагаешь, что если дать пьяни больше денег на пропой, пьянь станет полезнее для общества?

LL>>Потому что я работаю и то, что я имею — это сверх этой доли. В пределах этой доли, говоря о жилье, у меня была бы 2-комнатная хрущевка и все.


nme>Хех. Почему ты решил что только хрущовка?


Потому что она была.

nme>Представь, что ты в первобытном обществе со всеми своими знаниями...


Вот на кой хрен мне сдались эти мысленные эксперименты? Да еще со столь бредовым толкованием? Я никому (ни предкам, ни т.н. человечеству с его накопленным капиталом, ни твоему студенту, ни даже банку) ничего не должен, разве что налоги государству. Все моральные обязательства я могу взвалить на себя только добровольно, и в ситуациях когда сочту это необходимым. А все остальное катится на йух, причем с максимально возможной скоростью.

nme>Я к чему об этом говорю. Представь общество через 50 лет. Весьма вероятно что автоматизация достигнет такого уровня, что более 50% людей окажутся безработными. Что ты будешь делать если окажешься среди них? Скажешь "ну не повезло мне, пойду сдохну с голода"?


Милый, если я проживу еще 50 лет, меня, как охрененного долгожителя, будут на руках носить просто по факту моего существования. На одних платных интервью проживу. Объективно я с вами еще лет 10, а там уж как получится, возможно, пора будет улетать на Тертиус.

nme>Дети есть. Родителям помогаю, хоть и не очень много, т.к. они сами ещё работают.


И ты согласен платить вот этому экс-студенту, а не своим детям и родителям?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 08.02.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>https://2018.navalny.com/platform/authors/1/


Горный инженер.

nme>https://2018.navalny.com/platform/authors/3/


Бизнесмен. Экономическое развитие фирмы и экономическое развитие государства — разные вещи.

nme>https://2018.navalny.com/platform/authors/4/


Специалист по экономической реформе 1990-1998 годов... Я помню эти реформы.

nme>https://2018.navalny.com/platform/authors/6/


Еще один бизнесмен.

nme>Ну тогда можно сказать, а вдруг инфляция подскочит до 30%, тогда получается что нельзя господдержку оказывать если ипотека ниже 30%. Так чтоли?


Ну, господдержка — это хорошо, но за чей счет?

nme>При чём здесь пенсии? Имеет место просто перекладывание денег из одного кармана в другой. Сначала взяли бюджетные деньги, переложили их в ПФР, потом взяли часть этих денег и снова переложили, но уже на субсидии банкам.


Пенсия — это статья бюджета. Видимо, ты не понимаешь, как работает бюджет. В конце года прикидывают, сколько бюджет получит денег от налогов и прочих доходов государства, после чего этот бюджет раскидывают по статьям расходов. Одна из статей — пенсии. Если денег на что-то не хватает, начинают думать, откуда бы эту недостачу можно покрыть. Например, с других статей.
Это примерно как у тебя зарплата маленькая, и ты, получив ее, берешь листок бумаги и пишешь: на квартплату — столько-то, на еду столько-то, ботинки надо купить и т.д. И если вдруг хлеб подорожает, значит, ботинки подождут.
Ты же говоришь, что зарплата — это одно, а ботинки — другое.

nme>Сократить предлагается воровство в них, а не сами компании.


Ты, наверное, не знаешь, как все это работает.

nme>https://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/


То есть, Медведев борется с коррупцией.

nme>Смотря про какой уровень говорить. Совсем мелких брать нет смысла, т.к. у ФБК ресурсы ограничены, а коррупционеров много.


Ты же сам говорил, что все они повязаны. Стоит только потянуть за одного, как сразу вся сеть вытянется. Или не так?

nme>По содержимому этого видео текста нет. Есть текст программы https://2018.navalny.com/platform


Это я уже видел.
Re[22]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 08.02.18 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Специалист по экономической реформе 1990-1998 годов... Я помню эти реформы.


Он кандидат наук по экономике.
1997 год — это первый год когда экономика России показала рост. Потом обвалилась нефть и был кризис, а потом был снова рост в 1999 году, который даже перекрыл провал в 1998. Так что реформы можно считать успешными.

nme>>https://2018.navalny.com/platform/authors/6/

S>Еще один бизнесмен.

В 2008 г. получил степень доктора в Высшей школе бизнеса Чикагского университета


Уж макро экономику, то там давали.

S>Пенсия — это статья бюджета. Видимо, ты не понимаешь, как работает бюджет. В конце года прикидывают, сколько бюджет получит денег от налогов и прочих доходов государства, после чего этот бюджет раскидывают по статьям расходов. Одна из статей — пенсии. Если денег на что-то не хватает, начинают думать, откуда бы эту недостачу можно покрыть. Например, с других статей.

S>Это примерно как у тебя зарплата маленькая, и ты, получив ее, берешь листок бумаги и пишешь: на квартплату — столько-то, на еду столько-то, ботинки надо купить и т.д. И если вдруг хлеб подорожает, значит, ботинки подождут.

Не поверишь, но я в курсе.

Это ты писал "Брали из пенсионного фонда, потому что денег в бюджете больше не было.". Как будто у пенсионного фонда источник какой-то другой. Я это и комментировал.
По поводу того, где Навальный найдёт дополнительные средства, я писал ниже.

nme>>Сократить предлагается воровство в них, а не сами компании.

S>Ты, наверное, не знаешь, как все это работает.

И почему же?

nme>>https://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/

S>То есть, Медведев борется с коррупцией.

Нет он констатировал факт, что как минимум 1 триллион разворовывают. Это шаг к борьбе с коррупцией, но не она сама.

nme>>Смотря про какой уровень говорить. Совсем мелких брать нет смысла, т.к. у ФБК ресурсы ограничены, а коррупционеров много.

S>Ты же сам говорил, что все они повязаны. Стоит только потянуть за одного, как сразу вся сеть вытянется. Или не так?

Ага. Это если прокуратура потянет. Но прокуратура обычно Навальному отписки только пишет и всё.
Re[22]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 08.02.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Почему владелец того магазинчика, столкнувшись с необходимостью платить сотрудникам намного больше, не станет их сокращать?


Средняя зарплата продавца в киоске 25 т.р. Я уже давал тут ссылку. Так что зарплата у них не станет больше.

LL>без "инфляция увеличится" — потому что это сработает за полгода-год, а деньги традиционно нужны прямо сейчас.


Это про что? Я вроде тут не говорил про инфляцию, как про положительный фактор.
Если ты про то, что за счёт инфляции зарплаты подрастут, то это я считал к моменту принятия закона о повышении МРОТ, а не после него. Т.к. средние зарплаты по России мы смотрим сейчас, а Навальный смог бы принять закон только после выборов + время нужно чтобы в правительстве всё утряслось.

LL>Почему предприятия, живущие на грани выживания, не разорятся?


Сильно зависит от того, кто у них конкуренты. Если конкуренты в России, то они тоже будут вынуждены поднять зарплаты. Если за рубежом, то мне сложно представить почему они ещё не проиграли конкуренцию китайцам. Разве что это добыча ресурсов, но Дерипаска и ему подобные совсем не бедствуют сейчас.

LL>иначе они платили бы большие зарплаты, особых злодеев-то все-таки немного


Не поверишь, но некоторые предприятия вообще задерживают зарплаты, иногда и по пол года. Да и мало кто станет платить больше, чем вынуждает рынок труда.
Re[2]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 08.02.18 11:47
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>https://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw


оппы не умнее нашистов! ШОК СЕНСАЦИЯ!
...coding for chaos...
Re[3]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: ML380 Земля  
Дата: 08.02.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>оппы не умнее нашистов! ШОК СЕНСАЦИЯ!


ШОК СЕНСАЦИЯ в том, что у Навального получилось достучаться до аудитории, котороая традиционно была запутинской, чего не удавалось никому из оппозиционных лидеров.
Re[4]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 08.02.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

F>>оппы не умнее нашистов! ШОК СЕНСАЦИЯ!

ML>ШОК СЕНСАЦИЯ в том, что у Навального получилось достучаться до аудитории, котороая традиционно была запутинской, чего не удавалось никому из оппозиционных лидеров.

это молодёжь-то запутинская?
...coding for chaos...
Re[5]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: ML380 Земля  
Дата: 08.02.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>это молодёжь-то запутинская?


А что Света Из Иваново — была старушкой на момент съемок?
Re[23]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 08.02.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

LL>>Почему владелец того магазинчика, столкнувшись с необходимостью платить сотрудникам намного больше, не станет их сокращать?


nme>Средняя зарплата продавца в киоске 25 т.р. Я уже давал тут ссылку. Так что зарплата у них не станет больше.


1)Да, за МКАДом жизни нет.
2)Как ты работаешь программистом, не понимая смысла слова "средняя"?

LL>>без "инфляция увеличится" — потому что это сработает за полгода-год, а деньги традиционно нужны прямо сейчас.


nme>Это про что? Я вроде тут не говорил про инфляцию, как про положительный фактор.


Это про то, что народ останется без работы и без денег.

nme>Сильно зависит от того, кто у них конкуренты.


Дохлая отмазка.

nme>Если конкуренты в России, то они тоже будут вынуждены поднять зарплаты. Если за рубежом, то мне сложно представить почему они ещё не проиграли конкуренцию китайцам. Разве что это добыча ресурсов, но Дерипаска и ему подобные совсем не бедствуют сейчас.


LL>>иначе они платили бы большие зарплаты, особых злодеев-то все-таки немного


nme>Не поверишь, но некоторые предприятия вообще задерживают зарплаты, иногда и по пол года. Да и мало кто станет платить больше, чем вынуждает рынок труда.


А почему они задерживают зарплаты? Даю три варианта: 1)они злые; 2) они забыли выдать зарплату; 3) у них нет денег. Как ты думаешь, как распределяются по этим категориям предприятия, задерживающие зарплату?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 08.02.18 13:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

nme>>То интервью, чтобы в нём не говорилось, не приобщалось судом к делу, так что оно идёт лесом.

P>А, понятненько, не пойман — вор. Недолго пришлось жлать этой откровенности.

тоже всё ждал этого.
а то ЕСПЧ, правосудие, моральное право...
...coding for chaos...
Re[6]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: neFormal Россия  
Дата: 08.02.18 14:02
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

F>>это молодёжь-то запутинская?

ML>А что Света Из Иваново — была старушкой на момент съемок?

ну, если Света — это вся молодёжь, то баба Лера — это вся оппозиция.
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.