Москвичи против снегоуборщиков
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 07:18
Оценка:

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Не всем москвичам нравятся ночные работы по уборке дворовых территорий с применением механизированной техники, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику (снегоуборочную — ИФ). У нас таких примеров достаточно много", — рассказал Бирюков в прямом эфире радиостанции "Вести FM" во вторник.


http://www.interfax.ru/moscow/598668



предлагаю также кидать мусор в мусорщиков, приезжающих по ночам
Re: Москвичи против снегоуборщиков
От: Denwer Россия  
Дата: 06.02.18 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>

K>Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Не всем москвичам нравятся ночные работы по уборке дворовых территорий с применением механизированной техники, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

K>"В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику (снегоуборочную — ИФ). У нас таких примеров достаточно много", — рассказал Бирюков в прямом эфире радиостанции "Вести FM" во вторник.


K>http://www.interfax.ru/moscow/598668


K>


Пусть переезжают в Саратов, у нас эта техника ни днем, ни ночью не работает. Неделю назад как выпал снег, так до сих пор и лежит. Дороги сузились в два раза. Некоторые превратились в однополосные.
Re: Москвичи против снегоуборщиков
От: Слава  
Дата: 06.02.18 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>"В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику (снегоуборочную — ИФ). У нас таких примеров достаточно много", — рассказал Бирюков в прямом эфире радиостанции "Вести FM" во вторник.

K>предлагаю также кидать мусор в мусорщиков, приезжающих по ночам

Мне интересно, хоть один из тех... гм, инженеров, менеджеров на стороне производителя, и закупщиков, хоть один из этих деревянно-кирпичных хозяйственников выбирал технику по критерию "чтобы не шумела"?

Вообще эта техника должна днём работать. Совместно с эвакуаторами.
Re[2]: Москвичи против снегоуборщиков
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 09:01
Оценка:
С>Вообще эта техника должна днём работать. Совместно с эвакуаторами.

раньше днем и работала (в принципе и сейчас при необходимости). а неудобств доставляет это гораздо меньше чем соседи сверху, например. хотя сейчас живу у довольно оживленной трассы.
кстати двор чистят в дневное время (о чем периодически вижу объявления на подъезде, чтоб машины убирали)
Re[2]: Москвичи против снегоуборщиков
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.18 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вообще эта техника должна днём работать. Совместно с эвакуаторами.


В Москве сейчас форс-мажор. Коммунальщики заявили, что по нормативам выпавшее будут разгребать 9 дней. Так что, вероятно, лучше ночью сейчас, чем через 9 дней.
Re[2]: Москвичи против снегоуборщиков
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.02.18 10:00
Оценка: +4
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вообще эта техника должна днём работать. Совместно с эвакуаторами.


Да, днем! В час пик! Когда все едут, точнее, завязли по дороге на работу! Больше ада, больше!

Ты же первый на говно изойдешь, когда утром не сможешь выйти из дома, потому что "эта техника должна днём работать"
www.blinnov.com
Re[3]: Москвичи против снегоуборщиков
От: Слава  
Дата: 06.02.18 10:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да, днем! В час пик! Когда все едут, точнее, завязли по дороге на работу! Больше ада, больше!


L>Ты же первый на говно изойдешь, когда утром не сможешь выйти из дома, потому что "эта техника должна днём работать"


Поскольку ты живёшь именно в Маскве, то ты распространяешь масковские реалии на всю страну. Итак, разочарую — то, что происходит сейчас у вас — это норма для Новосибирска. И снег здесь чистят днём. И, знаешь, он как-то чистится. И из дома я выйти могу, разумеется.
Re[4]: Москвичи против снегоуборщиков
От: koenig  
Дата: 06.02.18 10:58
Оценка:
С>Поскольку ты живёшь именно в Маскве, то ты распространяешь масковские реалии на всю страну. Итак, разочарую — то, что происходит сейчас у вас — это норма для Новосибирска. И снег здесь чистят днём. И, знаешь, он как-то чистится. И из дома я выйти могу, разумеется.

бывает, что в вопросе содержится ответ, а тут в ответе содержится ответ
может, в том и дело, что для одного города это норма, а для второго рекорд?
Re: Москвичи против снегоуборщиков
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.02.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Не всем москвичам нравятся ночные работы по уборке дворовых территорий с применением механизированной техники, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Кто-нибудь видел вообще эту технику или результаты её работы вчера-сегодня? Я видел только дворников с лопатами и на магистралях небольшое количество камазов с отвалами, которые просто снег в сторону сгребают. Снег сгребённый как лежал, так и лежит на автобусных полосах — пользуйтесь общественным транспортом, ага. Они только центр что ли пока разгребают?
Re[3]: Москвичи против снегоуборщиков
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.02.18 11:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

С>>Вообще эта техника должна днём работать. Совместно с эвакуаторами.

L>Да, днем! В час пик! Когда все едут, точнее, завязли по дороге на работу! Больше ада, больше!
Вместе с завязшими и чистить, нефиг ездить и мешать автобусам в таких условиях.
Re[4]: Москвичи против снегоуборщиков
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.02.18 11:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

L>>Ты же первый на говно изойдешь, когда утром не сможешь выйти из дома, потому что "эта техника должна днём работать"

С>Поскольку ты живёшь именно в Маскве,

Вот так меня в этом чати еще никто не оскорблял!
www.blinnov.com
Re[5]: Москвичи против снегоуборщиков
От: Слава  
Дата: 06.02.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот так меня в этом чати еще никто не оскорблял!


А где, в Питере?
Re[2]: Москвичи против снегоуборщиков
От: fmiracle  
Дата: 06.02.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Кто-нибудь видел вообще эту технику или результаты её работы вчера-сегодня? Я видел только дворников с лопатами и на магистралях небольшое количество камазов с отвалами, которые просто снег в сторону сгребают. Снег сгребённый как лежал, так и лежит на автобусных полосах — пользуйтесь общественным транспортом, ага. Они только центр что ли пока разгребают?


У нас сегодня утром во дворе появился трактор и два камаза для вывоза снега. Окраина

По дороге к метро вчера стало более расчищено, чем было в воскресенье. Не идеально, но пройти уже легко. Хотя техники не видел.

Москва большая, дел сейчас везде полно.
Re: Москвичи против снегоуборщиков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 06.02.18 12:16
Оценка: +1
Ути пути как этот татарин заговорил... какие злые москвичи... не дают дворикам по ночам работать, и они сами виноваты, что вокруг море неубранного снега, а не то, что сгнили и полностью отсутствуют снегоуброчные комбайны, что раньше улицу за 1-2 часа расчищали, тока грузовики успевай подавать... а теперь там где комбайн тратил 5 минут, трактор грузит около часа...

На фото кошмарные 90е:

Отредактировано 06.02.2018 12:19 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Москвичи против снегоуборщиков
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 06.02.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Кто-нибудь видел вообще эту технику или результаты её работы вчера-сегодня? Я видел только дворников с лопатами и на магистралях небольшое количество камазов с отвалами, которые просто снег в сторону сгребают. Снег сгребённый как лежал, так и лежит на автобусных полосах — пользуйтесь общественным транспортом, ага. Они только центр что ли пока разгребают?


У меня сложилось впечатление, что в Питере лучше всего чистят... Колпино (13км за КАДом)
Тротуары метут самоходными щетками, дороги очищены, снег регулярно вывозится.

Может у нас тут какой-нибудь член правительства поселился?
Либо кому-то здорово прилетело и теперь за ЖКХ внимательно следят.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Москвичи против снегоуборщиков
От: neFormal Россия  
Дата: 06.02.18 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Поскольку ты живёшь именно в Маскве, то ты распространяешь масковские реалии на всю страну. Итак, разочарую — то, что происходит сейчас у вас — это норма для Новосибирска. И снег здесь чистят днём. И, знаешь, он как-то чистится. И из дома я выйти могу, разумеется.


1.5 млн против 12 млн
как бы и неудивительно.
...coding for chaos...
Re[5]: Москвичи против снегоуборщиков
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.02.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>1.5 млн против 12 млн

F>как бы и неудивительно.
0,1 млн — днём чистят дворы, ночью дороги.
В Москве много неватников

есть иная порода людей, которым жизненно необходимо спать хотя бы 9, а лучше десять часов вата не может. И нарочно будит, гремит, нечаянно включает телевату на полную катушку, — способов умучить классово чуждого у них есть много

Е.Курочкина
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Москвичи против снегоуборщиков
От: Iron Monkey  
Дата: 06.02.18 14:09
Оценка:
BS>На фото кошмарные 90е:

а на заднем фоне что за диснейленд?
Re[6]: Москвичи против снегоуборщиков
От: neFormal Россия  
Дата: 06.02.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

F>>1.5 млн против 12 млн

F>>как бы и неудивительно.
B>0,1 млн — днём чистят дворы, ночью дороги.
B>В Москве много неватников
B>

есть иная порода людей, которым жизненно необходимо спать хотя бы 9, а лучше десять часов вата не может. И нарочно будит, гремит, нечаянно включает телевату на полную катушку, — способов умучить классово чуждого у них есть много

B>Е.Курочкина

ну, читать имбецилов не нужно.
просто при такой населённости дороги в Мск будут забиты. там с чисткой проблемы.
аналогичная фигня в каком-нить Екб, где узенькие дороги в центре и постоянные пробки.
...coding for chaos...
Re[3]: Москвичи против снегоуборщиков
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 06.02.18 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

BS>>На фото кошмарные 90е:


IM>а на заднем фоне что за диснейленд?


Похоже на мечеть на территории Казанского кремля.

  Большая картинка с википедии
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Отредактировано 06.02.2018 14:32 sergeya . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.