Re[3]: За Родину
От: alexku Россия  
Дата: 06.02.18 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

A>>Тебе нечего и некого защищать?

BS>От кого?
Ок, если врагов нет, к чему было это
Автор: Bjorn Skalpe
Дата: 06.02.18
?
Re[4]: За Родину
От: alexku Россия  
Дата: 06.02.18 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Может оно и к лучшему? Детишки выросли, пора и из гнезда гнать...

А ты уже вырос?
Re[9]: За Родину
От: alexku Россия  
Дата: 06.02.18 14:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

A>>Дурак ты, Бьорн

BS>Я троль, методом вариативного диссонанса изучаю реакцию публики
Бьёрн и автомат
Re[7]: За Родину
От: alexku Россия  
Дата: 06.02.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Ops>>Ты ж их сам пишешь, у тебя должен быть. Т.е. либо ты рядом соврал, либо здесь написал "бессмысленное, бессодержательное сообщение, флуд"

BS>Проверяю усвоенный материал
Ты не усвоил агитку, которую написал? Здравствуй, рыбка гуппи!
Re[7]: За Родину
От: alexku Россия  
Дата: 06.02.18 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так лень, пока мы живем параллельно и от меня ничего не хотят...

А как с остальным?

Как должно выражаться гражданское сознание?
Что есть гражданский договор?
В чём выражается отсутствие правового поля?
Re[6]: За Родину
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.18 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

BS>>Вообще я был гражданином СССР. Но стал гражданином РФ, точнее существую на этой территории...

A>Так это... Найди территорию, где можно не существовать и стань её гражданином, раз российское гражданство так тяготит. В чём проблема?

Напоминаю: исходный вопрос был не о том, из-за чего BS должен уехать, а о том, ради чего ты сейчас готов пойти в бой. Защита государства — это, по сути, защита правящего класса (т.е. тех самых сечиных и ротенбергов), а защита родной березки и колодца... Ну так это для тебя они родные, а для какого-нибудь паренька из горного Дагестана — вовсе нет, для него родные вон та башня из камней и тот сверкающий горный перевал. А учитывая, что воевать вам, возможно, придется за какой-нибудь богом забытый остров где-нибудь на Амуре, было бы очень неплохо иметь кроме своих собственных, индивидуальных символов Родины еще и нечто объединяющее всех ее жителей — какую-то идею или типа того.

Лучше даже оставить войну и эту картинку с политруком в стороне — тот факт, что погибнуть за Родину во все времена считалось делом почетным, все-таки вносит некоторые искажения в восприятие. Но вот допустим, государству понадобился от тебя не ратный подвиг, а трудовой — в твоем городе открылось очень важное НИИ, где за зарплату 20 тысяч предлагают поработать программистом. Без каких-то перспектив карьерного роста, без огромных премий, но зато с переработками и с жесточайшим режимом секретности — потому что "стране так нужно". Что именно заставит тебя проявить патриотизм и отказаться от ненапряжной работы в офисе, с гибким графиком и окладом в районе двух килобаксов? Какой должна быть та объединяющая идея, ради которой ты и тысячи тебе подобных должны согласиться немножко потерпеть и поработать на страну?
Ку...
Re[4]: За Родину
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.02.18 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Вот смотри, у тебя флаг красный, ты за СССР... за наследие Великой Французской Революции... ровно за то, за что выступают социал-демократы и демократическая партия в США...


если выкинуть лишнее, я считаю — это шедевр!
Re[7]: За Родину
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 07.02.18 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, alexku, Вы писали:


BS>>>Вообще я был гражданином СССР. Но стал гражданином РФ, точнее существую на этой территории...

A>>Так это... Найди территорию, где можно не существовать и стань её гражданином, раз российское гражданство так тяготит. В чём проблема?

П>Напоминаю: исходный вопрос был не о том, из-за чего BS должен уехать, а о том, ради чего ты сейчас готов пойти в бой. Защита государства — это, по сути, защита правящего класса (т.е. тех самых сечиных и ротенбергов), а защита родной березки и колодца... Ну так это для тебя они родные, а для какого-нибудь паренька из горного Дагестана — вовсе нет, для него родные вон та башня из камней и тот сверкающий горный перевал. А учитывая, что воевать вам, возможно, придется за какой-нибудь богом забытый остров где-нибудь на Амуре, было бы очень неплохо иметь кроме своих собственных, индивидуальных символов Родины еще и нечто объединяющее всех ее жителей — какую-то идею или типа того.


П>Лучше даже оставить войну и эту картинку с политруком в стороне — тот факт, что погибнуть за Родину во все времена считалось делом почетным, все-таки вносит некоторые искажения в восприятие. Но вот допустим, государству понадобился от тебя не ратный подвиг, а трудовой — в твоем городе открылось очень важное НИИ, где за зарплату 20 тысяч предлагают поработать программистом. Без каких-то перспектив карьерного роста, без огромных премий, но зато с переработками и с жесточайшим режимом секретности — потому что "стране так нужно". Что именно заставит тебя проявить патриотизм и отказаться от ненапряжной работы в офисе, с гибким графиком и окладом в районе двух килобаксов? Какой должна быть та объединяющая идея, ради которой ты и тысячи тебе подобных должны согласиться немножко потерпеть и поработать на страну?


Ну наконец-то х) Хоть один умный человек попался.
Re[5]: За Родину
От: alexku Россия  
Дата: 07.02.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

BS>>Вот смотри, у тебя флаг красный, ты за СССР... за наследие Великой Французской Революции... ровно за то, за что выступают социал-демократы и демократическая партия в США...

ӍȺ>если выкинуть лишнее, я считаю — это шедевр!
Да, спалился товарищ.
Re[7]: За Родину
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.02.18 17:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Разумеется, добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьет.

ващето там не добро, а "бабло победит зло, поставит его на колени и зверски убьет"

А "истинно-добрым" баблом будет биткоин, который поставит $ на колени и зверски убьет
Re[7]: За Родину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.02.18 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так лень, пока мы живем параллельно и от меня ничего не хотят...


как же не хотят? очень даже хотят — твои налоги (как минимум, НДС с твоих покупок)
социализм или варварство
Re[2]: За Родину
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.02.18 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Похоже на агитки, которые фашисты с самолетов разбрасывали.

A>Столько времени прошло, а ни фашисты не исчезли, ни агитки не изменились.


Как эпично сели в лужу путинисты!!! см. список плюсующих

Эту листовку разбрасывали коммунисты на голову вермахта

На кого же вы напали, немецкие рабочие и крестьяне в униформе вермахта? На первое государство рабочих и крестьян! На первое социалистическое государство! Опомнитесь! Поверните штыки!



Воистину фашисты будущего будут называть себя антифашистами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.