Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: alexku Россия  
Дата: 05.02.18 14:29
Оценка: -2 :)
Здравый взгляд на происходящее в стране.

Красный корреспондент товарищ Роджерс пишет:

Мельницы государевы мелют медленно, но неотвратимо. Либералы ельцинской/прозападной закваски садятся один за другим – Белых, Улюкаев, мэры, губернаторы, генералы. У пана Чубайса тоже пятки горят – целый ряд его людей (Меламед, Понуров и так далее) под следствием, и ему приходится давать против них показания в качестве свидетеля (пока) Следственному Комитету.

Набиуллина тоже даёт жару. Это почему-то почти никто не замечает и не анализирует, но за четыре года в России были отозваны лицензии у 359 (вдумайтесь!) банков и, как сказал Поздышев, заместитель Набиуллиной, «ситуация с очисткой банковского сектора приближается к своему завершению».

Все эти четыре года чистили «стиральные машинки», «конвертационные центры» и прочие конторы, которые занимались исключительно спекулятивными операциями, и не инвестировали в реальный сектор экономики. В том числе и множество «карманных» банков так называемых «олигархов», которые использовали эти банки исключительно для обеспечения деятельности своих ФПГ (как Коломойский на Украине, к примеру, использовал деньги «Приват-банка» для скупки предприятий на своё имя).

На кого, кроме Путина, идёт больше всего нападок со стороны российских СМИ (как либеральных, так и псевдопатриотических)? Правильно, на Сечина и на Набиуллину.

Почему? Потому что эти двое больше всех щемят старый, сформировавшийся при Ельцине, олигархат. Один по части собственности, вторая по части финансов.

Нет, у меня (как и у Глазьева) к Эльвире Сахипзадовне есть целая куча вопросов. Но эти вопросы надо задавать в формате спокойной дискуссии, обсуждая, какие шаги будут лучше для экономики. А не кричать «Всё пропало! Смотрите, что она творит!».

Так кричат те, у кого (или у чьих хозяев) всё действительно плохо. Но это их индивидуальные или корпоративные проблемы, а не проблемы страны в целом.

Как учат следователей, всегда ищите мотив. Qui prodest? Кому выгодно?

И т. д., и т. п.

Re: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: MaximVK Россия  
Дата: 05.02.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравый взгляд на происходящее в стране.


По поводу всех банков не скажу, но факт остается фактом — последнее время обнал стал очень дорогим и рискованным (деньги, например, могут запросто зависнуть). У меня многие знакомые начинают потихоньку выходить из серых схем. Вот буквально на днях одна айтишная контора на 150 человек перешла с серой схемы на белую.
Re: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: SaprXM СССР  
Дата: 05.02.18 17:54
Оценка:
A>На кого, кроме Путина, идёт больше всего нападок со стороны российских СМИ (как либеральных, так и псевдопатриотических)? Правильно, на Сечина и на Набиуллину.
A>Почему? Потому что эти двое больше всех щемят старый, сформировавшийся при Ельцине, олигархат. Один по части собственности, вторая по части финансов.

давит старый олигархат в пользу транснационального финансового капитала, я полагаю
и это не хорошо
хотя давить надо и тех и других


A>Нет, у меня (как и у Глазьева) к Эльвире Сахипзадовне есть целая куча вопросов. Но эти вопросы надо задавать в формате спокойной дискуссии, обсуждая, какие шаги будут лучше для экономики. А не кричать «Всё пропало! Смотрите, что она творит!».


нет, разговор с ней будет не такой плач Ярославны, а вполне конкретный
Re: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.02.18 18:29
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Нет, у меня (как и у Глазьева) к Эльвире Сахипзадовне есть целая куча вопросов. Но эти вопросы надо задавать в формате спокойной дискуссии, обсуждая, какие шаги будут лучше для экономики.


Так почему бы ей не предпринимать шаги, которые бы пошли на пользу экономике? От того, что она позакрывала сотни банков, экономике ни холодно, ни жарко, а вот нехватка денег и дорогие кредиты приводят к конкретным результатам которые видны невооруженным глазом.

А вообще — это типичная пропагандистская статья для быдла. Им написали: смотрите, как наши власти богатых щемят! Быдло смотрит и радуется: ууу, так им и надо, богатеям! Их желания удовлетворены, ведь им главное — чтобы у соседа корова сдохла.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 05.02.2018 18:32 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[2]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.02.18 19:52
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Так почему бы ей не предпринимать шаги, которые бы пошли на пользу экономике? От того, что она позакрывала сотни банков, экономике ни холодно, ни жарко, а вот нехватка денег и дорогие кредиты приводят к конкретным результатам которые видны невооруженным глазом.


накатил уже?
где ты дорогие кредиты увидел?
...coding for chaos...
Re[3]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: SaprXM СССР  
Дата: 05.02.18 21:31
Оценка: +1
Q>>Так почему бы ей не предпринимать шаги, которые бы пошли на пользу экономике? От того, что она позакрывала сотни банков, экономике ни холодно, ни жарко, а вот нехватка денег и дорогие кредиты приводят к конкретным результатам которые видны невооруженным глазом.

F>накатил уже?

F>где ты дорогие кредиты увидел?

точно это он накатил, а не ты?
Re[3]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.02.18 21:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>где ты дорогие кредиты увидел?


ГазпромБанк выдаёт кредиты под % выше, чем норма прибыли самого Газпрома => сам свой кредит отбить не сможет.
Re[2]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: alexku Россия  
Дата: 05.02.18 21:38
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>нет, разговор с ней будет не такой плач Ярославны, а вполне конкретный

Да ты крутой парень! Конкретно разговаривать лично будешь?
Re[4]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.02.18 21:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

F>>где ты дорогие кредиты увидел?

DH>ГазпромБанк выдаёт кредиты под % выше, чем норма прибыли самого Газпрома => сам свой кредит отбить не сможет.

вывод что-то с потолка.
...coding for chaos...
Re[5]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.02.18 21:46
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>>>где ты дорогие кредиты увидел?

DH>>ГазпромБанк выдаёт кредиты под % выше, чем норма прибыли самого Газпрома => сам свой кредит отбить не сможет.

F>вывод что-то с потолка.


в смысле с потолка? Норма прибыли газпрома и ставка газпромбанка — в википедии хотябы, ну или на офиц. сйтах. пройди и ознакомься.

Или ты считаешь что можно отбить кредит выданный под ставку выше твоей нормы прибыли? Так я тебя разочарую — нельзя.
Re[6]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: pagid Россия  
Дата: 05.02.18 21:48
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Или ты считаешь что можно отбить кредит выданный под ставку выше твоей нормы прибыли? Так я тебя разочарую — нельзя.

Не первый раз эту песню заводишь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.02.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


DH>>Или ты считаешь что можно отбить кредит выданный под ставку выше твоей нормы прибыли? Так я тебя разочарую — нельзя.

P>Не первый раз эту песню заводишь.

И ты не первый раз ничем не можешь возразить
Re[6]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: neFormal Россия  
Дата: 05.02.18 21:54
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Или ты считаешь что можно отбить кредит выданный под ставку выше твоей нормы прибыли? Так я тебя разочарую — нельзя.


ты вроде говоришь одно, а намекаешь на противоположное.
что-то с терминологией не сходится.
как будто ты говоришь не о кредитах, а о вкладах.
...coding for chaos...
Re[8]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: pagid Россия  
Дата: 05.02.18 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>И ты не первый раз ничем не можешь возразить

Прошлый раз все разжевали, и на детсадовском уровне и для младших школьников тоже.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.02.18 21:58
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

DH>>Или ты считаешь что можно отбить кредит выданный под ставку выше твоей нормы прибыли? Так я тебя разочарую — нельзя.


F>ты вроде говоришь одно, а намекаешь на противоположное.

F>что-то с терминологией не сходится.
F>как будто ты говоришь не о кредитах, а о вкладах.

Кредит это и есть вклад, вклад в производство. А ты думал что?

Если производство приносит за год 1 рубль от каждых вложенных в него 100р. А ты даешь в долг 1000 рублей, а требуешь вернуть через год 1100 — то это как ты понимаешь путь к банкротству и отжатию собственности за долги.
Re[9]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.02.18 22:00
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>И ты не первый раз ничем не можешь возразить

P>Прошлый раз все разжевали, и на детсадовском уровне и для младших школьников тоже.

Может ты и ссылкой поделишься? Или как обычено с тобой бывает, после слов: "дайте пруфы", ты исчезаешь из ветки?
Re[10]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгар
От: pagid Россия  
Дата: 05.02.18 22:12
Оценка: -1
DH>Может ты и ссылкой поделишься? Или как обычено с тобой бывает, после слов: "дайте пруфы", ты исчезаешь из ветки?

http://rsdn.org/forum/flame.politics/6994976.flat.1
Автор: DEMON HOOD
Дата: 15.12.17


Только зачем так неосторожно попросил ссылку? Мечтаешь еще раз продемонстрировать непонимание что такое прибыль и норма прибыли и как они связаны с ссудным процентом. Моральный мозахизм какой-то
Отредактировано 05.02.2018 22:17 pagid . Предыдущая версия .
Re[11]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.02.18 22:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Может ты и ссылкой поделишься? Или как обычено с тобой бывает, после слов: "дайте пруфы", ты исчезаешь из ветки?


P>[url=http://rsdn.org/forum/message/6994976.1
Автор: DEMON HOOD
Дата: 15.12.17
]


P>Только зачем так неосторожно попросил ссылку?


Ссылка на мой пост является опровержением моего поста?
Re[3]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: SaprXM СССР  
Дата: 05.02.18 22:18
Оценка:
SXM>>нет, разговор с ней будет не такой плач Ярославны, а вполне конкретный
A>Да ты крутой парень! Конкретно разговаривать лично будешь?

конкретно разговаривать будет Красная машина

Красная машина работает

(с)
Re[12]: Красная машина работает как часы. Репрессии в разгаре.
От: pagid Россия  
Дата: 05.02.18 22:19
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ссылка на мой пост является опровержением моего поста?


В ответе на тот твой пост все разжевали, и на детсадовском уровне и для младших школьников
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.