Re[7]: засуха в России
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.02.18 17:00
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Помню первый необычный год — зима 2006/2007 — когда в середине января вообще снега не было — голая земля.

CRT>И помню, что в ту зиму, то что в конце ноября / начале декабря еще не было снежного покрова, нас ОЧЕНЬ сильно удивляло. Сейчас это стало обычным даже для конца декабря. Практически каждый год стало повторяться.

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь...

Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: засуха в России
От: CRT  
Дата: 05.02.18 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Помню первый необычный год — зима 2006/2007 — когда в середине января вообще снега не было — голая земля.

CRT>>И помню, что в ту зиму, то что в конце ноября / начале декабря еще не было снежного покрова, нас ОЧЕНЬ сильно удивляло. Сейчас это стало обычным даже для конца декабря. Практически каждый год стало повторяться.

M>

M>В тот год осенняя погода
M>Стояла долго на дворе,
M>Зимы ждала, ждала природа.
M>Снег выпал только в январе
M>На третье в ночь...


Тогда такое было исключение, сейчас это почти правило.
Но впервые я такое увидел в зиму 2006/2007 года. До этого такого за всю мою жизнь не видел.
Речь про центральную Россию, окрестности Москвы.


вот и википедия подтверждает

В первые дни января 2007 года в Москве снежный покров отсутствовал — такого не случалось за всю историю метеонаблюдений в столице.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B_2006_%E2%80%94_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0_2007_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Отредактировано 05.02.2018 17:29 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.02.2018 17:29 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.02.2018 17:28 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.02.2018 17:23 CRT . Предыдущая версия .
Re: засуха в России
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.02.18 17:37
Оценка:
Здравствуйте, itmanager85, Вы писали:

I>как у вас со снегом ?

В этом году снега мало. Засуха не грозит.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: засуха в России
От: Ops Россия  
Дата: 05.02.18 17:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да сосед-то на туареге — это мелкая частность.


Так он как индикатор состояния дорог. Все же не пузотерка и полный привод, должен сильно лучше троллейбусов копать.

LL>А вот если снегоуборщик на подъеме встал раскорячившись поперек дороги...


Его-то вытащат, да и другие работают, а у нас единственный вообще сломался. Может второй купят, гром вроде грянул...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: засуха в России
От: DenisCh Россия  
Дата: 05.02.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT> Ops>Но, судя по уровню снега (не сугробов, просто не у дороги), за эту зиму навалило суммарно больше, чем за всю прошлогоднюю.

CRT> И в прошлую было мало снега.

На да. Мало. Всего по колено. Верхняя Волга.
avalon/2.0.3
Re[9]: засуха в России
От: Пацак Россия  
Дата: 05.02.18 18:43
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>

M>>В тот год осенняя погода
M>>Стояла долго на дворе


CRT>Тогда такое было исключение, сейчас это почти правило.


Это во-первых. А во-вторых, у Пушкина, если мне склероз не изменяет, в произведении нигде не уточняется, в какую именно местность приехал Онегин и где этот январский снег увидела Татьяна. Может это где-нибудь под Харьковом или под Камышиным?

// Я уж не говорю про то, что Пушкину эти строчки запросто могли и мозговые тараканы нашептать.
Ку...
Re[3]: засуха в России
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.02.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>При потепленни кол-во осадков только уверичивается. Это тупая школьная физика подтверждающаяся историческими данными.

Скажи это жителям Кейптауна.
Sapienti sat!
Re[3]: засуха в России
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>В центральном регионе,за недавние 2-3 дня выпало, конечно, много в расчете на день. Но в целом снежный покров невысокий.

CRT>Когда у нас были нормальные зимы (лет 15-13 назад минимум) к этому времени снега было раза в полтора больше

В МО выпало с Н. Г. больше полуметра снега...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: засуха в России
От: Erop Россия  
Дата: 05.02.18 20:58
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Щас нет полуметра. Где-то может где ветром надуло. Но выйди в лес и копни. Или в поле.


Я, как и подозревю Опс, ежедневно копаю. Точно больше полуметра...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: засуха в России
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>А вот если снегоуборщик на подъеме встал раскорячившись поперек дороги...

Ops>Его-то вытащат, да и другие работают, а у нас единственный вообще сломался. Может второй купят, гром вроде грянул...

Только неведомо когда, потому что чтобы вытащить снегоуборщик, нужен снегоуборщик.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: засуха в России
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 07:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Только неведомо когда, потому что чтобы вытащить снегоуборщик, нужен снегоуборщик.


Найдут, он же не один, тысячи, наверное.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.