Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.18 18:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Патриоизм — это самообман, это попытка отвергнуть факт собственной глупости, преодоления инстинктов самосохранения. Это механизм реализации биологического правила Гамильтона.


А ты отвергаешь факт твоей глупости?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.02.18 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Какая Россия? Немытая мракобесная Россия? В которой сограждане ненавидят друг друга?


А ты не обобщай. Ты еще не так много наговорил, чтобы тебя ненавидеть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.02.18 18:12
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>Патриоты — это прежде всего чернорубашечники, монархисты. Люди охраняющие собственный строй и собственную власть независимо от её качества.

Q>>В какой энциклопедии ты прочитал выделенное? Да и твое определение патриотов как людей, сохраняющих строй и власть, далеки от общепринятого.
GZ>Лев Толстой в 1894 году

Ты там только заголовок прочитал что ли?
Re[5]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.02.18 19:01
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Выкинут на помоечку, как пить дать.

У него, похоже, какие-то проблемы последнее время. Пару лет назад, как с женой эвакуировался в США, писал сюда пару раз в неделю. А с конца 2017 как подменили человека, строчит из пулемета по ночам и смайлов чуть ли не больше чем буковок.
Re[6]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: GlebZ Россия  
Дата: 06.02.18 21:17
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

GZ>> Приятно видеть человека, который знает всех поляков. Всех до одного. С такой памятью может ты знаешь все программы? Я бы тебя нанял.

IT>У тебя столько денег нету, чтобы меня нанять. А за 30 серебрянников, в отличии от вашего брата я не продаюсь
Учитывая твое местоположение — действительно смешно.

GZ>>Ббц с тобой несогласно.

GZ>>http://www.bbc.com/russian/features-40650346

IT>Лучше бы ты молчал, честное слово. Причём здесь патриотизм и протесты против очередных изменений в судебной системе Польши? Где связь?

Совершенно стандартная ситуация. Одна часть общества — за безопасность граждан от государства. Вторая часть — патриотическая, означает жертвенность граждан во имя государства. Я уважаю безопасность граждан на порядок больше, чем безопасность государства.
Re[6]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: GlebZ Россия  
Дата: 06.02.18 21:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты там только заголовок прочитал что ли?

А ты похоже и заголовок не разобрал.
Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.02.18 21:23
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Но человек, который поносит своих родителей и страну, в любом случаа не является патриотом.


А такое поведение безусловно плохо, безусловно хорошо или в зависимости от ситуации?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.02.18 04:48
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

GZ>>Ббц с тобой несогласно.

GZ>>http://www.bbc.com/russian/features-40650346

IT>Лучше бы ты молчал, честное слово. Причём здесь патриотизм и протесты против очередных изменений в судебной системе Польши? Где связь?


Ну это очевидно же. GlebZ по-прежнему продолжает исходить из своего определения патриотизма, означающего что патриот — это тот, кто всецело поддерживает существующую власть. И ему бессмысленно приводить определения этого слова из википедии. А тут — протесты, значит протестующие не могут быть патриотами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.02.18 04:53
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

A>>Ты там только заголовок прочитал что ли?

GZ>А ты похоже и заголовок не разобрал.

Ну я разобрал заголовок. Там написано "Лев Толстой — о лжепатриотизме".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.02.18 05:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
_AN>>Патриотизм — это чувство, которое сформировалось в человеческом обществе благодаря эволюции за сотни и тысячи лет для того, что-бы облегчить выживание этого человека.

VD>Тут такая проблема. Предатели, русофобы и моральные уроды тоже сформировались за сотни и тысячи лет для того.


Генетический алгоритм, знаете ли.
Re[7]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.02.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

A>>Ты там только заголовок прочитал что ли?

GZ>А ты похоже и заголовок не разобрал.

Я так и подумал, что ты сделал вывод о тексте по заголовку. Это произведение Толстого посвящено лжепатриотизму, тому как патриотизм может использоваться для манипуляции. Впрочем, сам он не делал различия, что видно по другим его письмам.

Но раз ты такой последователь Толстого, то должен принять и другие его идеи из этих писем:

Под словом патриотизм подразумевается ведь не только непосредственная, невольная любовь к своему народу и предпочтение его перед другими, но еще и учение о том, что такая любовь и предпочтение хороши и полезны. И это-то учение особенно неразумно среди христианских народов. Неразумно оно не только потому, что оно противоречит и основному смыслу учения Христа, но еще и потому, что христианство, достигая своим путем всего того, к чему стремится патриотизм, делает патриотизм излишним и ненужным и мешающим, как лампа при дневном свете.


Ну как, готов быть добрым христианином? Ведь Толстой ругал патриотизм не просто так, патриотизм по его мнению мешал разрушить государства и объединить все христианские народы. Тут он делает ошибку, которую позже совершили большевики со своей надеждой на мировую революцию. И вот только христианского халифата нам ещё не хватало для полного счастья.
Re[7]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.02.18 15:10
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

IT>>У тебя столько денег нету, чтобы меня нанять. А за 30 серебрянников, в отличии от вашего брата я не продаюсь

GZ>Учитывая твое местоположение — действительно смешно.

Не надо так сильно завидовать тому, что у кого-то есть две страны, в то время как у тебя нет ни одной.

IT>>Лучше бы ты молчал, честное слово. Причём здесь патриотизм и протесты против очередных изменений в судебной системе Польши? Где связь?

GZ>Совершенно стандартная ситуация. Одна часть общества — за безопасность граждан от государства. Вторая часть — патриотическая, означает жертвенность граждан во имя государства. Я уважаю безопасность граждан на порядок больше, чем безопасность государства.

Ты путаешь патриотимз с обычным стремлением поляков оттаскать за чубы своих правителей.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.02.18 15:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну это очевидно же. GlebZ по-прежнему продолжает исходить из своего определения патриотизма, означающего что патриот — это тот, кто всецело поддерживает существующую власть. И ему бессмысленно приводить определения этого слова из википедии. А тут — протесты, значит протестующие не могут быть патриотами.


Да понятно. GlebZ у нас мастер примитивной одноуровневой логики, гуру чёрно-белого подхода, адепт и хранитель костности мышления.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: kwd Земля  
Дата: 07.02.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>Не надо так сильно завидовать тому, что у кого-то есть две страны, в то время как у тебя нет ни одной.


Извиняюсь спросить, патриот какой страны вы тогда или обеих?
Re[9]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.02.18 15:53
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

kwd>Извиняюсь спросить, патриот какой страны вы тогда или обеих?


Тебе нужно обязательно меня отсортировать, проклассифицировать и навесить ярлычок? Это тоже такой спобоб примитивного мышления?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: kwd Земля  
Дата: 07.02.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>Тебе нужно обязательно меня отсортировать, проклассифицировать и навесить ярлычок? Это тоже такой спобоб примитивного мышления?

А на вопрос просто нельзя ответить?
Re[11]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.02.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

IT>>Тебе нужно обязательно меня отсортировать, проклассифицировать и навесить ярлычок? Это тоже такой спобоб примитивного мышления?

kwd>А на вопрос просто нельзя ответить?

Нет, нельзя. А зачем тебе это? Может для меня это интимный вопрос. Или ты на меня куда-то настучать хочешь?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: GlebZ Россия  
Дата: 08.02.18 22:58
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Да понятно. GlebZ у нас мастер примитивной одноуровневой логики, гуру чёрно-белого подхода, адепт и хранитель костности мышления.

Вау. Тут появился MVP сертифицированный по изучению меня? Обалдеть.
Re[8]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: GlebZ Россия  
Дата: 08.02.18 23:03
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

GZ>>Учитывая твое местоположение — действительно смешно.

IT>Не надо так сильно завидовать тому, что у кого-то есть две страны, в то время как у тебя нет ни одной.
Раньше подозревал тебя в простой путинофилии. А ты оказывается мультиолигарх. И почем страны купил?

IT>>>Лучше бы ты молчал, честное слово. Причём здесь патриотизм и протесты против очередных изменений в судебной системе Польши? Где связь?

GZ>>Совершенно стандартная ситуация. Одна часть общества — за безопасность граждан от государства. Вторая часть — патриотическая, означает жертвенность граждан во имя государства. Я уважаю безопасность граждан на порядок больше, чем безопасность государства.

IT>Ты путаешь патриотимз с обычным стремлением поляков оттаскать за чубы своих правителей.

Наоборот. Патриотизм в восточном модерне — это защита правителей. Впрочем сам термин "правитель" такое же порождения модернистких патриотов. У меня, например, правителей нет.
Re[4]: почему патриотизм вреден для человечества?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.02.18 05:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

BS>>Патриоизм — это самообман, это попытка отвергнуть факт собственной глупости, преодоления инстинктов самосохранения. Это механизм реализации биологического правила Гамильтона.


VD>А ты отвергаешь факт твоей глупости?


Вроде не отвергает, как я понял
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.