Re[4]: Ячо, один это вижу?
От: rg45 СССР  
Дата: 04.02.18 14:42
Оценка: +1
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:

MQ>Интереса ради: а у тебя есть медицинское образование, чтобы ставить такие диагнозы?


А ты по образованию журналист что ли?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: Ячо, один это вижу?
От: McQwerty Россия  
Дата: 04.02.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

MQ>>Интереса ради: а у тебя есть медицинское образование, чтобы ставить такие диагнозы?

R>А ты по образованию журналист что ли?

Моего образования достаточно, чтобы знать что для постановки диагноза "дебильность" нужно заключение врача-психиатра.

PS: вопросом на вопрос. Характеризует, знаешь-ли...
Re[6]: Ячо, один это вижу?
От: rg45 СССР  
Дата: 04.02.18 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:

MQ>Моего образования достаточно, чтобы знать что для постановки диагноза "дебильность" нужно заключение врача-психиатра.


У слова "дебил" есть и другие значения, кроме "человек, страдающий дебильностью". Так что, предъеявляй свои свои претензии тем, у кого ты свое образование получал.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BB

А еще у слова "дебил" есть достаточно много синонмов (оттуда же):

Синонимы
разг. слабоумный
глупец, дурак, тупица, придурок, кретин, идиот, олигофрен


Можешь выбрать сам по вкусу, если медицинская направленность вызывает такую попаболь.

MQ>PS: вопросом на вопрос. Характеризует, знаешь-ли...


Не знаю, просвети. Видишь ли, то, что тебе приспичило задавать вопросы, меня ведь особо ни к чему не обязывает.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 04.02.2018 15:24 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.02.2018 15:06 rg45 . Предыдущая версия .
Re[6]: Ячо, один это вижу?
От: marcopolo Россия  
Дата: 04.02.18 18:26
Оценка: :)
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:


MQ>Моего образования достаточно, чтобы знать что для постановки диагноза "дебильность" нужно заключение врача-психиатра.


Это для документального оформления диагноза нужно заключение психиатра. А для постановки на словах нужно познакомиться с несколькими дебилами для образца. Вот у вас есть знакомые дебилы для сравнения?
Re[19]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 06.02.18 07:06
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Да, это цифры которые привели экономисты, писавшие программу навального. Других обоснованных цифр не звучало, на сколько я знаю.


А кто у него работает экономистами? Цены повысятся прежде всего на товары первой необходимости, потому что хочешь или нет, но будешь их покупать. А на другие товары, в первую очередь импортные (взять те же компьютеры или смартфоны) цены останутся прежними или повысятся незначительно.

nme>Во-вторых исчезнут рабочие места, которые могут существовать только в условиях нищенских зарплат работников, и больше такие рабочие места создавать не получится. В итоге предпринимателям придётся искать способы создания нормальных рабочих мест.


nme>Ну с 2016 по 2036 год, инфляция скорее всего не будет превышать уровня 2016 года. Кто знает конечно, но пока таких предпосылок нет.


Так ведь и перед 2013 годом предпосылок не было.

nme>Вот только пенсионный фонд дотируется из бюджета. Так что в итоге это те же самые деньги федерального бюджета.


Если бы были лишние деньги в бюджете, то на пенсии никто бы не покушался.

S>>А откуда их Навальный возьмет, если их нет?


nme>Откуда Навальный их возьмёт он рассказывал в своём ролике

nme>https://www.youtube.com/watch?v=a2psViamdq8

Итак. Закупки госкомпаний 19.8 трл. Что это за госкомпании? Вот тут список https://mai.ru/events/irf/ip/list_companies.php Которые ты собираешься сократить?
Или упоминается формула Медведева. Можно ссылку? И почему Навальный сейчас не борется с коррупцией? Хрен с ним, Медведевым. Ведь полно коррупционеров на более низком уровне. Почему бы с ними не побороться?
Дальше разбирать видео надоело. Дай ссылку на текст.
Re[7]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 06.02.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>В мире много стран, почему я должен смотреть на Украину?

По простейшей причине — Навальный предлагает именно этот путь. И уже старательно, но в меру способностей работает над этим
Re[7]: Ячо, один это вижу?
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 07:19
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Можешь выбрать сам по вкусу, если медицинская направленность вызывает такую попаболь.


Расслабься. Половина сообщений сего персонажа — придирки к словам. Вторая — обвинения других в демагогии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 06.02.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Назови эти 10 одинаковых экспериментов.


Французская революция, Февральская революция в России, Ноябрьская революция в Германии, революция в Австро-Венгрии, Мексиканская революция, Испанская революция...
Re[20]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А кто у него работает экономистами? Цены повысятся прежде всего на товары первой необходимости, потому что хочешь или нет, но будешь их покупать. А на другие товары, в первую очередь импортные (взять те же компьютеры или смартфоны) цены останутся прежними или повысятся незначительно.


Полный список Навальный не раскрывает. Но вот некоторые из них.
https://2018.navalny.com/platform/authors/1/
https://2018.navalny.com/platform/authors/3/
https://2018.navalny.com/platform/authors/4/
https://2018.navalny.com/platform/authors/6/

S>Так ведь и перед 2013 годом предпосылок не было.


Ну тогда можно сказать, а вдруг инфляция подскочит до 30%, тогда получается что нельзя господдержку оказывать если ипотека ниже 30%. Так чтоли?

nme>>Вот только пенсионный фонд дотируется из бюджета. Так что в итоге это те же самые деньги федерального бюджета.

S>Если бы были лишние деньги в бюджете, то на пенсии никто бы не покушался.

При чём здесь пенсии? Имеет место просто перекладывание денег из одного кармана в другой. Сначала взяли бюджетные деньги, переложили их в ПФР, потом взяли часть этих денег и снова переложили, но уже на субсидии банкам.

S>Итак. Закупки госкомпаний 19.8 трл. Что это за госкомпании? Вот тут список https://mai.ru/events/irf/ip/list_companies.php Которые ты собираешься сократить?


Сократить предлагается воровство в них, а не сами компании.

S>Или упоминается формула Медведева. Можно ссылку?


https://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/

S>И почему Навальный сейчас не борется с коррупцией?


https://navalny.com/p/5744/

S>Хрен с ним, Медведевым. Ведь полно коррупционеров на более низком уровне. Почему бы с ними не побороться?


Смотря про какой уровень говорить. Совсем мелких брать нет смысла, т.к. у ФБК ресурсы ограничены, а коррупционеров много.

S>Дальше разбирать видео надоело. Дай ссылку на текст.


По содержимому этого видео текста нет. Есть текст программы https://2018.navalny.com/platform
Re[8]: Ячо, один это вижу?
От: rg45 СССР  
Дата: 06.02.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Расслабься. Половина сообщений сего персонажа — придирки к словам. Вторая — обвинения других в демагогии.


Да я понял уже.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[8]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По простейшей причине — Навальный предлагает именно этот путь. И уже старательно, но в меру способностей работает над этим


Он предлагает провести люстрацию. Это было на Украине?
Re[9]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: rg45 СССР  
Дата: 06.02.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

P>>По простейшей причине — Навальный предлагает именно этот путь. И уже старательно, но в меру способностей работает над этим


nme>Он предлагает провести люстрацию. Это было на Украине?


С Добрым Утром!
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[10]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 11:21
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>С Добрым Утром!


Название тоже, но суть другая. Навальный предлагает в первую очередь люстрировать депутатов Думы, в то время как депутаты Рады вывели себя из под закона о люстрации.
Re[23]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

P>>Не вижу ни одной причины почему все должны скинуться для улучшения материального благосостояния вполне состоятельных людей, даже те, кто заведомо имеет доходы ниже.


nme>Т.е. только только начавший работать студент, это вполне благосостоятельный человек? Или женщина которая одна воспитывает ребёнка и работает на низкооплачиваемой работе?


С чего ты взял, что любой сопляк должен иметь возможность купить квартиру? А почему эта женщина, которая одна воспитывает ребенка, работая на низкооплачиваемой работе, должна иметь возможность купить квартиру? Откуда взялась эта странная идея, что некто "должен иметь возможность" на что-то? С чего ему кто-то задолжал?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 06.02.2018 11:39 L.Long . Предыдущая версия .
Re[25]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 11:25
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Вообще-то оба этих случая это реальные люди, мои знакомые. Они взяли ипотеку с нынешними ставками и выплачивают её. Конечно купили они не дом в элитном посёлке. Так что нет твоё предположение неверно. И эти два случая далеко не единственные, даже если брать только моих знакомых. Я вообще с трудом могу вспомнить хотябы одного однокурсника, кто жил бы в съёмной квартире через 2 года после окончания ВУЗа.


То есть ты хочешь, чтобы твои знакомые кучеряво жили за чужой счет. Узнаю родную интеллигенцию.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: rg45 СССР  
Дата: 06.02.18 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Название тоже, но суть другая. Навальный предлагает в первую очередь люстрировать депутатов Думы, в то время как депутаты Рады вывели себя из под закона о люстрации.


Да суть одна и та же — раскачать ситуацию любыми доступными способами, устранить законно избранную власть, установить марионеточный режим "мировой демократии". Которая для достижения своих целей не брезгует ни радикальными исламистами, ни нацистами. Югославия, Ливия, Ирак, Грузия, Украина — далеко не полный список. Вот это суть. А то, о чем говоришь ты — обман. Чем скорее ты это поймешь, тем лучше для тебя.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[26]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>То есть ты хочешь, чтобы твои знакомые кучеряво жили за чужой счет. Узнаю родную интеллигенцию.


Не мои знакомые, а все люди у кого трудно с деньгами и с жильём. Крыша над головой — одна из базовых потребностей у людей.
Re[24]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 06.02.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>С чего ты взял, что любой сопляк должен иметь возможность купить квартиру? А почему эта женщина, которая одна воспитывает ребенка, работая на низкооплачиваемой работе, должна иметь возможность купить квартиру? Откуда взялась эта странная идея, что некто "должен иметь возможность" на что-то? С чего ему кто-то задолжал?


Вот такое у меня представление о социальной справедливости. Если человек работает, то у него должна быть возможность прокормить себя и своего ребёнка. А также быть обеспеченным каким никаким жильём.
А повышение МРОТ и удешевление ипотеки как раз работают на решение таких проблем.
Re[25]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Вот такое у меня представление о социальной справедливости. Если человек работает, то у него должна быть возможность прокормить себя и своего ребёнка. А также быть обеспеченным каким никаким жильём.


хорошо, пусть их родители пашут что бы обеспечить своих детей отдельным жильем и прокормить своих внуков
Re[27]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: L.Long  
Дата: 06.02.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

LL>>То есть ты хочешь, чтобы твои знакомые кучеряво жили за чужой счет. Узнаю родную интеллигенцию.


nme>Не мои знакомые, а все люди у кого трудно с деньгами и с жильём. Крыша над головой — одна из базовых потребностей у людей.


Здесь не сказано "хорошая собственная крыша над головой". Я не думаю, что студента выгнали из дому родители. И совершенно уверен, что тетка, которая с ребенком, тоже не на улице до того жила.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.