Нет политики
От: GlebZ Россия  
Дата: 04.02.18 01:07
Оценка: 1 (1) :)
Навеяно http://rsdn.org/forum/flame.politics/7038714.1
Автор: MasterZiv
Дата: 31.01.18


Прежде чем определять понятие российского либерализма, надо определить а есть ли в России политики вообще. И получается, что нет. Есть жесткое разделение на бюрократический аппарат и граждан. У нас нет политиков и политики. У нас есть только бюрократия с их Железным законом бюрократии.

В любой бюрократической системе те, кто работает на благо самóй бюрократии, всегда захватывают власть. Те, кто выполняет задачи, ради которых бюрократия и существует, делают всё меньше и меньше работы, а иногда и исчезают полностью.

В результате бюрократический институт вытеснил любую политику и гражданское общество, и занимается обслуживанием самого себя. Любой политик, неважно правый или левый, если не является бюрократом, а пытается заниматься учетом интересов граждан объявляется экстремистом, с задействованием репрессивных мер.

Точно также и граждане разделены на тех кому пофиг и кому не пофиг. Кому пофиг — мирно зачитывают телевизор, таких во всех странах большинство. Слава богу, в силу дебильности и замкнутости бюрократов она не может наладить репрессивный аппарат. Поэтому до граждан, кому не пофиг, репрессии практически не доходят. Росгвардия сдает граждан в полицию, полицаям соседнее ведомство не указ, они распускают граждан по домам.

Неважно кем является тот кому не пофиг, правым или левым. Это не влияет никак на управление страной. Даже само наличие граждан кому не пофиг — никак не влияет на управление страной. Бюрократы замкнуты сами в себе, и все улучшение заключается в создании очередных уровней контроля за самими собой. Все другие вещи, такие как граждане, экономика, внешние отношения — никак не задействованы. Нет управления бюрократическим аппаратом. Нет политики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.