Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 07:26
Оценка: +2 -4


Жду покаяния от эккаунтов с полосатыми матрасами.
Отредактировано 02.02.2018 7:27 marcopolo . Предыдущая версия .
Re: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: nme  
Дата: 02.02.18 07:30
Оценка: +8
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Жду покаяния от эккаунтов с полосатыми матрасами.


"Планируемые к созданию базы" накидали на картинку видимо для того чтобы слишком куце не смотрелось?
Re[2]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 07:33
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>"Планируемые к созданию базы" накидали на картинку видимо для того чтобы слишком куце не смотрелось?


просто у чувака такая важная миссия: кажный день обличать США.
хотя мне лично непонятно, чем они в его селе ему жить мешают.
Re[3]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 07:42
Оценка: +6
α>просто у чувака такая важная миссия: кажный день обличать США.
α>хотя мне лично непонятно, чем они в его селе ему жить мешают.

Ты делаешь то же самое, только в обратную сторону
Re[4]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 07:48
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Ты делаешь то же самое, только в обратную сторону


я легко могу объяснить чем мне мешает тырящий из бюджета вороватый карлик
а вот какое дело квасным патриотам до негров фергюсона или до бомбардировки хиросимы — не разберется даже профессор психиатрии.
Re[3]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 07:49
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>просто у чувака такая важная миссия: кажный день обличать США.

α>хотя мне лично непонятно, чем они в его селе ему жить мешают.

Поколение твиттера помнит историю лишь за месяц?
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: molin  
Дата: 02.02.18 07:51
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>я легко могу объяснить чем мне мешает тырящий из бюджета вороватый карлик


Что же за проблемы он тебе создает, которые нельзя решеть с зарплатой разработчика?
Re[4]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 07:52
Оценка: 3 (1) +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

α>>просто у чувака такая важная миссия: кажный день обличать США.

α>>хотя мне лично непонятно, чем они в его селе ему жить мешают.

M>Поколение твиттера помнит историю лишь за месяц?


Сам ты поколение твиттера, мемасиков, глупых картинок и тупого Хазина
В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи
Re[6]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 07:53
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, molin, Вы писали:

M>Что же за проблемы он тебе создает, которые нельзя решеть с зарплатой разработчика?


окружающий меня пролетариат зарплату разработчика не получает, поэтому он нищ, туп и озлоблен, но почему-то не на тех, кто держит его в нищете, а на США
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: alexku Россия  
Дата: 02.02.18 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи

Рассказывай и о ништяках, и о помощи. Интересно же.
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 08:16
Оценка:
α>я легко могу объяснить чем мне мешает тырящий из бюджета вороватый карлик

А причём тут карлик? Я не об этом

α>а вот какое дело квасным патриотам до негров фергюсона или до бомбардировки хиросимы — не разберется даже профессор психиатрии.


А вот какое тебе дело, кого выбрали президентом США? А помнится, Трампа ты весьма чморил
Re[6]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 08:24
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

α>>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи

A>Рассказывай и о ништяках, и о помощи. Интересно же.

Да я уже мозоль на языке натёр рассказывать. АРА, Гувер, днепрогэс, тракторный завод, Альберт Кан, гипроград, ленд-лиз, студебеккеры и джипы, тушенка и алюминий, обувь и патроны, вот это всё
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Сам ты поколение твиттера, мемасиков, глупых картинок и тупого Хазина


Ваш Хазин — проходная говорящая фигура.

α>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи


США продало так называемую "помощь" за золото. Мне вот магазин тоже каждый день хлебом "помогает"
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 08:47
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Да я уже мозоль на языке натёр рассказывать. АРА, Гувер, днепрогэс, тракторный завод, Альберт Кан, гипроград, ленд-лиз, студебеккеры и джипы, тушенка и алюминий, обувь и патроны, вот это всё


Это все продано России за золото. Ты про помощь обещал рассказать, а не про успехи торговцев.
Re[6]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 08:51
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ваш Хазин — проходная говорящая фигура.

Но несет такой же заумный бред с такими же глупыми базвордами как и ты

Неоконы!
Либералы!
Рокфеллеры!
Англосаксы!

α>>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи


M>США продало так называемую "помощь" за золото. Мне вот магазин тоже каждый день хлебом "помогает"


Путин тут недавно анекдот про ножик и часы рассказывал. Так вот если бы США были воплощением зла, они бы тупо Сталину ничего не продали и наложили бы технологическое эмбарго.
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 08:53
Оценка: +3
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Это все продано России за золото. Ты про помощь обещал рассказать, а не про успехи торговцев.


За золотом должны быть отношения. Не было бы у штатов расположения к СССР — Сталин мог бы из своего золота унитазы отливать, а заводов и технологий не получил.
И кстати не свисти. Помощь голодающим в 20-е оказывалась совершенно безвозмездно (неблагодарные квасные идиоты правда и тут злой умысел видят — дескать у них там было перепроизводство хавчика и поэтому штатам нужно было куда-то излишки девать).
Отредактировано 02.02.2018 8:56 α . Предыдущая версия .
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 02.02.18 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Путин тут недавно анекдот про ножик и часы рассказывал. Так вот если бы США были воплощением зла, они бы тупо Сталину ничего не продали и наложили бы технологическое эмбарго.


А потом воевать с Японией и объединенной Европой под руководством Гитлера своими силами? Там дураков нет.
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

α>>Путин тут недавно анекдот про ножик и часы рассказывал. Так вот если бы США были воплощением зла, они бы тупо Сталину ничего не продали и наложили бы технологическое эмбарго.


MTD>А потом воевать с Японией и объединенной Европой под руководством Гитлера своими силами? Там дураков нет.


До того Гитлера в 20-е-начало 30-х было еще очень далеко
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 09:00
Оценка: :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Англосаксы!


α>Путин тут недавно анекдот про ножик и часы рассказывал. Так вот если бы США были воплощением зла, они бы тупо Сталину ничего не продали и наложили бы технологическое эмбарго.


Если бы Сталин не подкинул золото-валютных ресурсов американцам, возможно, они так бы и остались третьеразрядной страной уровня Бразилии.
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: viellsky  
Дата: 02.02.18 09:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>За золотом должны быть отношения. Не было бы у штатов расположения к СССР — Сталин мог бы из своего золота унитазы отливать, а заводов и технологий не получил.

В отношениях участвуют две стороны и формируют его две стороны. В твоем представлении как-то смешно получается — типа все зависит лишь от некого расположения одной из сторон. СССР и США делали то, что им было выгодно — а совместные дела делали там, где эта выгода была обоюдной. По твоей логике — мы США облагодетельствовали золотом — но только потому, что имели доброе расположение. То же и с Рейхом тогда получается — Гитлер нам много полезного дал, т.к. было расположение к нам в начале века, а мы спустя столетие не ценим. В общем — знатные у тебя извилины логики...
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 09:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Если бы Сталин не подкинул золото-валютных ресурсов американцам, возможно, они так бы и остались третьеразрядной страной уровня Бразилии.


Не льсти себе.
Они уже в то время были перворазрядной страной
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 02.02.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>До того Гитлера в 20-е-начало 30-х было еще очень далеко


США супердержава в том числе и потому, что там не руководили идиоты неспособные видеть вперед на 10-15 лет.
Re[10]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>В отношениях участвуют две стороны и формируют его две стороны. В твоем представлении как-то смешно получается — типа все зависит лишь от некого расположения одной из сторон. СССР и США делали то, что им было выгодно — а совместные дела делали там, где эта выгода была обоюдной. По твоей логике — мы США облагодетельствовали золотом — но только потому, что имели доброе расположение. То же и с Рейхом тогда получается — Гитлер нам много полезного дал, т.к. было расположение к нам в начале века, а мы спустя столетие не ценим. В общем — знатные у тебя извилины логики...


А что не так? Не всегда продавец и покупатель находятся в равной по степени потребности друг в друге. Гораздо чаще один из них находится в роли просящего. СССР почти всегда в такой роли и пребывал.
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 09:19
Оценка:
α>И кстати не свисти. Помощь голодающим в 20-е оказывалась совершенно безвозмездно (неблагодарные квасные идиоты правда и тут злой умысел видят — дескать у них там было перепроизводство хавчика и поэтому штатам нужно было куда-то излишки девать).

А теперь скажи, что помощь США оказывали исключительно из человеколюбия
Излишки можно было бы и в море утопить, зачем везти хз куда?
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 09:23
Оценка: +1
α>Не льсти себе.
α>Они уже в то время были перворазрядной страной

Подтверждение моего тезиса
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7041652.1
Автор: Iron Monkey
Дата: 02.02.18
Re[10]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 09:24
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

α>>И кстати не свисти. Помощь голодающим в 20-е оказывалась совершенно безвозмездно (неблагодарные квасные идиоты правда и тут злой умысел видят — дескать у них там было перепроизводство хавчика и поэтому штатам нужно было куда-то излишки девать).


IM>А теперь скажи, что помощь США оказывали исключительно из человеколюбия


Ты не поверишь!
Вообще, погугли "благотворительность США", узнаешь много нового. Это феномен непонятный россиянам в принципе.
Re: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 02.02.18 09:27
Оценка:
M>Жду покаяния от эккаунтов с полосатыми матрасами.
Может они воевать и не собираются. Но надо же как то у конгресса деньги выбивать.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 09:46
Оценка:
α>Ты не поверишь!
α>Вообще, погугли "благотворительность США", узнаешь много нового. Это феномен непонятный россиянам в принципе.

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7041767.1
Автор: Iron Monkey
Дата: 02.02.18

Re[11]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: viellsky  
Дата: 02.02.18 10:01
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А что не так? Не всегда продавец и покупатель находятся в равной по степени потребности друг в друге.


И что с того? Каким боком тут некое "расположение" и тем более, как оно конвретируется в "помощь"? Эти ситуации сплошь и рядом — наркодилер получается вообще просто матерь всех благодетелей — т.к. покупатель испытывает на порядки большую потребность, чем он.
Re[12]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 10:11
Оценка: +2
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>И что с того? Каким боком тут некое "расположение" и тем более, как оно конвретируется в "помощь"? Эти ситуации сплошь и рядом — наркодилер получается вообще просто матерь всех благодетелей — т.к. покупатель испытывает на порядки большую потребность, чем он.


Напомню, что не так давно Пу хотел купить "Опель", и вроде бы и денег у нас было ну просто завались — а не продали. Почему? Просто потому что рожей не понравился.
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: gBopHuk Россия  
Дата: 02.02.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, molin, Вы писали:


M>>Что же за проблемы он тебе создает, которые нельзя решеть с зарплатой разработчика?


α>окружающий меня пролетариат зарплату разработчика не получает, поэтому он нищ, туп и озлоблен, но почему-то не на тех, кто держит его в нищете, а на США


Может потому, что не настолько туп, как ты думаешь?
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 10:31
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Может потому, что не настолько туп, как ты думаешь?


Тот кто обжигается на молоке, а дует на воду — таки настолько
Re[13]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: viellsky  
Дата: 02.02.18 10:41
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Напомню, что не так давно Пу хотел купить "Опель", и вроде бы и денег у нас было ну просто завались — а не продали. Почему? Просто потому что рожей не понравился.


Прекрасная иллюстрация ситуации, когда одной из сторон что-то не выгодно и поэтому она отказалась от сделки.
Но эта ситуация по прежнему никак не иллюстрирует ни "расположение" ни то, как оно конвертируется в "помощь". Если ты называешь "помощью" сделки подобные продаже банкрота за миллиард долларов (буде она состоялась ввиду некого "расположения) — то твои представления о действительности просто феерически смешны. Впрочем, прозвучавшие ранее заявление о политиках и бизнесе США, которые оказали помощь, забрав тонны золота — ввиду "расположения" к СССР — уже позволяет сделать выводы о твоей адекватности.
Re[14]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 10:47
Оценка: +5
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Прекрасная иллюстрация ситуации, когда одной из сторон что-то не выгодно и поэтому она отказалась от сделки.

V>Но эта ситуация по прежнему никак не иллюстрирует ни "расположение" ни то, как оно конвертируется в "помощь". Если ты называешь "помощью" сделки подобные продаже банкрота за миллиард долларов (буде она состоялась ввиду некого "расположения) — то твои представления о действительности просто феерически смешны. Впрочем, прозвучавшие ранее заявление о политиках и бизнесе США, которые оказали помощь, забрав тонны золота — ввиду "расположения" к СССР — уже позволяет сделать выводы о твоей адекватности.

Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго. Весьма я бы сказал успешную, которая и отбросила совок на 50 лет назад и довела его до цугундера.
Re[15]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.02.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго.


Да? А на КамАЗ, например, к нам специалистов методом семьи Кимов завозили?
Re[15]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: fmiracle  
Дата: 02.02.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго.


Фултонская речь Черчилля — это 46й, а не конец 50х.
Отредактировано 02.02.2018 13:15 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.02.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

M>>США продало так называемую "помощь" за золото. Мне вот магазин тоже каждый день хлебом "помогает"

α>Путин тут недавно анекдот про ножик и часы рассказывал. Так вот если бы США были воплощением зла, они бы тупо Сталину ничего не продали и наложили бы технологическое эмбарго.

Правительство США прекратило торговые отношения с Советской Россией в конце 1917, на следующий год за ним последовали Англия и Франция; полное запрещение экономических связей было объявлено Верховным советом Антанты в октябре 1919 года. Государства Антанты были вынуждены снять торговую блокаду в январе 1920 года в связи с ущербом своим экономикам.

Re[16]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 11:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да? А на КамАЗ, например, к нам специалистов методом семьи Кимов завозили?


Про КАМАЗ, автотаз и кредиты я тоже не раз упоминал для иллюстрации зависимости СССР от западных технологий, и все равно это исключение из правил. Электронику, фармацевтические линии, технологии производства высокотехнологичного медоборудования и многое другое запад советскому союзу не продавал.
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

Правительство США прекратило торговые отношения с Советской Россией в конце 1917, на следующий год за ним последовали Англия и Франция; полное запрещение экономических связей было объявлено Верховным советом Антанты в октябре 1919 года. Государства Антанты были вынуждены снять торговую блокаду в январе 1920 года в связи с ущербом своим экономикам.


Это заготовка статьи по экономике. Вы можете помочь проекту, дополнив её.

Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.02.18 11:12
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>Да? А на КамАЗ, например, к нам специалистов методом семьи Кимов завозили?

α>Про КАМАЗ, автотаз и кредиты я тоже не раз упоминал для иллюстрации зависимости СССР от западных технологий, и все равно это исключение из правил. Электронику, фармацевтические линии, технологии производства высокотехнологичного медоборудования и многое другое запад советскому союзу не продавал.

Выгодно было — продавал, нет — не продавал. Где здесь благотворительность?
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.02.18 11:13
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>

Правительство США прекратило торговые отношения с Советской Россией в конце 1917, на следующий год за ним последовали Англия и Франция; полное запрещение экономических связей было объявлено Верховным советом Антанты в октябре 1919 года. Государства Антанты были вынуждены снять торговую блокаду в январе 1920 года в связи с ущербом своим экономикам.

α>

Это заготовка статьи по экономике. Вы можете помочь проекту, дополнив её.


Дополни, распиши правду-матку. А пока возражений, очевидно, нет.
Re[13]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Напомню, что не так давно Пу хотел купить "Опель", и вроде бы и денег у нас было ну просто завались — а не продали. Почему? Просто потому что рожей не понравился.


Так откормился гаденыш на российском золоте. Теперь боится потерять свои позиции.
Re[15]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 11:17
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать,


А что, была другая возможность противостоять агрессору, уже применившему ядерное оружие, ковровые бомбардировке и планировавшему применение ХО во Вьетнаме?
Re[15]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: viellsky  
Дата: 02.02.18 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго. Весьма я бы сказал успешную, которая и отбросила совок на 50 лет назад и довела его до цугундера.


Да в общем то не насрать — объемы торговли были и остаются приличными, сейчас еще и взаимопроникновение капитала добавилось. "На принцип" — это всего-лишь бытовое название стратегической выгоды. Можешь добавить в твой ряд бытовых понятий "оказать помощь"="вступить в выгодную сделку", "расположение"="согласие на сделку ввиду её выгодности", "пойти на принцип"="посчитать стратегически выгодным".
Так же, для справки — выбор того, что выгодно — это субъективный выбор, не застрахованный от ошибок. Поэтому очень часто среди не наделенных стратегическим умом людей — "походы на принцип" заканчиваются смешно. Но когда речь идет об "акулах капитализма" и опытных политиках — уже другой расклад.
Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Про КАМАЗ, автотаз и кредиты я тоже не раз упоминал для иллюстрации зависимости СССР от западных технологий, и все равно это исключение из правил. Электронику, фармацевтические линии, технологии производства высокотехнологичного медоборудования и многое другое запад советскому союзу не продавал.


Как так, ты же только что утверждал, что там сплошь такие все благотворители.
Re[16]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 11:23
Оценка: -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>А что, была другая возможность противостоять агрессору, уже применившему ядерное оружие, ковровые бомбардировке и планировавшему применение ХО во Вьетнаме?


а лучше было на всей планете устроить коммунизм как в Кампучии, чтобы одни граждане других своих сограждан мотыгами по башке с утра до ночи выпиливали?
Re[18]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 11:23
Оценка: -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Выгодно было — продавал, нет — не продавал. Где здесь благотворительность?


Благотворительность в том, что СССР всегда находился в унизительной роли просящего, и ему кое-что из объедков первого мира иногда перепадало, несмотря на поправки Джексона-Веника и проч
Re[19]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.02.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>Выгодно было — продавал, нет — не продавал. Где здесь благотворительность?

α>Благотворительность в том, что СССР всегда находился в унизительной роли просящего, и ему кое-что из объедков первого мира иногда перепадало, несмотря на поправки Джексона-Веника и проч

Это не благотворительность, надо придумывать словам новые определения.
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: AleksandrN Россия  
Дата: 02.02.18 11:39
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Сам ты поколение твиттера, мемасиков, глупых картинок и тупого Хазина

α>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи

И ништяки с помощью были и вред. В обратную сторону — так же. Это можно сказать и про отношения многих других стран между собой. Каждая страна преследует свои интересы, которые иногда совпадают с интересами других стран, а иногда нет. Помощь стран друг-другу не означает, что отношения будут хорошими всегда и не возникнет вражда через 1 секунду после решения совместной задачи.
Re[20]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 11:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

α>>Благотворительность в том, что СССР всегда находился в унизительной роли просящего

A>Это не благотворительность, надо придумывать словам новые определения.

ОК, "помощь в преодолении технологической отсталости" тебя устроит?
Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: AleksandrN Россия  
Дата: 02.02.18 11:53
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>А что, была другая возможность противостоять агрессору, уже применившему ядерное оружие, ковровые бомбардировке и планировавшему применение ХО во Вьетнаме?


α>а лучше было на всей планете устроить коммунизм как в Кампучии, чтобы одни граждане других своих сограждан мотыгами по башке с утра до ночи выпиливали?


Люди стучали друг другу по голове задолго до того, как появились коммунистические идеи. И даже — задолго до изобретения мотыги. И до сих пор стучат, вне зависимости от общественно-политического строя.
Re[2]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Sharov Россия  
Дата: 02.02.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>"Планируемые к созданию базы" накидали на картинку видимо для того чтобы слишком куце не смотрелось?


Да и так неплохо смотрится.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 12:38
Оценка: :)
α>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго. Весьма я бы сказал успешную, которая и отбросила совок на 50 лет назад и довела его до цугундера.

Начиная с конца 90-х, когда пиндостан начал лезть со своим глобализмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать...
(...прошло время и космические корабли отбороздили просторы большого театра...)
...которая и отбросила пиндостан на 50 лет назад и довела его до цугундера.
Re: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: white_znake  
Дата: 02.02.18 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Если с карты убрать:
— планируемые базы (неизвестно будут ли или нет)
— базы с территории США (почему США не имеют право держать военные базы на своей территории?)
— убрать военные базы в Европе, потому что это военные базы НАТО, а не только США.

То получится не так много этих самых военных баз. Самые крупные в Южной Корее и Японии.
При чем, в Южной Корее военная база — как гарант того, что не начнется новый военный конфликт.
Re[21]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 12:47
Оценка: :))
Здравствуйте, α, Вы писали:
A>>Это не благотворительность, надо придумывать словам новые определения.

α>ОК, "помощь в преодолении технологической отсталости" тебя устроит?


Неа, это было целенаправленное убийство ростков технологий, чтобы потом продавать свои зеркальца и бусы ойфоны.
Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>а лучше было на всей планете устроить коммунизм как в Кампучии, чтобы одни граждане других своих сограждан мотыгами по башке с утра до ночи выпиливали?


Учи иторию. Движение Пол-Пота стало результатом американского вмешательства. И не забудь, сколько бомб американцы скинули на Камбоджу.

Бомбардировки Камбоджи авиацией США проводились с октября 1965 года по август 1973 года под предлогом борьбы с партизанами Северного Вьетнама
Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>а лучше было на всей планете устроить коммунизм как в Кампучии, чтобы одни граждане других своих сограждан мотыгами по башке с утра до ночи выпиливали?


Бомбардировки Камбоджи авиацией США проводились с октября 1965 года по август 1973 года под предлогом борьбы с партизанами Северного Вьетнама. Власти США проводили ковровые бомбардировки Камбоджи втайне от общественности, по территории нейтрального государства (с 1969 года в рамках операции «Меню»). По консервативным оценкам, жертвами бомбардировок стали 100 тысяч камбоджийцев (называются цифры до 500 тысяч), около 2 миллионов камбоджийцев стали бездомными, сотни тысяч беженцев направились в Пномпень.

Авиация США совершила более 230 тысяч вылетов по 113 тысячам объектов на бомбардировщиках В-52[1]. По оценке историка Бена Кирнана, американцы сбросили 500 тысяч тонн бомб[2], существует оценка в 2,75 млн тонн бомб[1]. Бомбы уничтожали деревни камбоджийцев, рисовые поля, кустарники[1]. Бомбардировки вызывали ужас у крестьян[2].

Бомбардировки привели к политической и экономической дестабилизации Камбоджи, радикализации крестьянского населения. Большую популярность получила группировка «красных кхмеров», ранее пользовавшаяся слабой поддержкой, — они сделали тему бедствий от бомбардировок основной в своей пропаганде среди аполитичных крестьян, призывая их к мести. «Красные кхмеры» резко усилили свои позиции в гражданской войне, они говорили, что единственный способ прекратить бомбардировки — это свергнуть власть проамериканского Лон Нола. На финальной стадии в 1973 году американцы устроили «беспрецедентные» бомбардировки густонаселённых районов вблизи Пномпеня, что вызвало ярость крестьян и способствовало их переходу на сторону антиправительственных повстанцев[2]. По словам Кирнана, в конечном итоге политика США привела к приходу «красных кхмеров» к власти.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Re[16]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: koenig  
Дата: 02.02.18 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Начиная с конца 90-х, когда пиндостан начал лезть со своим глобализмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать...


вот и выросло новое поколение
он всю дорогу лез, с начала времен
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: L.Long  
Дата: 02.02.18 13:06
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, alexku, Вы писали:


α>>>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи

A>>Рассказывай и о ништяках, и о помощи. Интересно же.

α>Да я уже мозоль на языке натёр рассказывать. АРА, Гувер, днепрогэс, тракторный завод, Альберт Кан, гипроград, ленд-лиз, студебеккеры и джипы, тушенка и алюминий, обувь и патроны, вот это всё


Ах, благодетели! Днепрогэс и завод они нам бесплатно построили! Что? Не бесплатно, а за золото? Вот так поворот внезапный. А ленд-лиз нам что, по доброте душевной дали, или потому, что с Гитлером воевали? И опять, оказывается, не бесплатно? Опять внезапно. А холодную войну и план Дропшот устроили чтобы нам пользу причинить, видимо? Чтобы страну восстанавливали поударнее после ВОВ? Баранов, а Гитлер ведь тоже благодетелем был. Станки поставлял, оптику, даже крейсер поставил, хотя и недостроенный. Давай ты его будешь хвалить, выпуклей получится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: L.Long  
Дата: 02.02.18 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

α>>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго.


F>Фултонская речь Черчилля — это 49й, а не конец 50х.


Пардон, 46-й.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>вот и выросло новое поколение

K>он всю дорогу лез, с начала времен

С 1066 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC_I_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Вильге́льм I Завоева́тель (Вильгельм Нормандский или Гильом Бастард; англ. William I the Conqueror, William the Bastard, фр. Guillaume le Conquérant, Guillaume le Bâtard; ок. 1027/1028 — 9 сентября 1087) — герцог Нормандии с 1035 года под именем Вильгельм II и король Англии с 1066 года,
Re[17]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: fmiracle  
Дата: 02.02.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

α>>>Начиная с конца 50-х, когда совок начал лезть со своим коммунизмом куда не следует а потом махать ядерной дубинкой и показывать всем кузькину мать, на твои "выгоды" и "тонны золота" оказалось всем насрать и запад пошел на принцип и начал политику эмбарго.

F>>Фултонская речь Черчилля — это 49й, а не конец 50х.
LL>Пардон, 46-й.

Э. Точно, опечатался.
спасибо.
Re[3]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>просто у чувака такая важная миссия: кажный день обличать США.

α>хотя мне лично непонятно, чем они в его селе ему жить мешают.

Лучше отстегивать налоги на охрану, чем умирать под бомбами, как в Ираке или с отезанным лицом от наркокартелей, как в Южной Америке.
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 15:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ах, благодетели! Днепрогэс и завод они нам бесплатно построили! Что? Не бесплатно, а за золото? Вот так поворот внезапный. А ленд-лиз нам что, по доброте душевной дали, или потому, что с Гитлером воевали? И опять, оказывается, не бесплатно? Опять внезапно. А холодную войну и план Дропшот устроили чтобы нам пользу причинить, видимо? Чтобы страну восстанавливали поударнее после ВОВ? Баранов, а Гитлер ведь тоже благодетелем был.


"Ачо сразу гитлер-то?"
Вплоть до 41-го — да, был благодетелем для СССР в плане хайтека. А СССР был благодетелем в плане ресурсов. И ни советская, ни германская пропаганда свою дружбу ни разу и не скрывали. А немецкий специалист, вообще, тоже был популярным второстепенным персонажем в тогдашней советской литературе.
И чего ты стыдишься?
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: L.Long  
Дата: 02.02.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ах, благодетели! Днепрогэс и завод они нам бесплатно построили! Что? Не бесплатно, а за золото? Вот так поворот внезапный. А ленд-лиз нам что, по доброте душевной дали, или потому, что с Гитлером воевали? И опять, оказывается, не бесплатно? Опять внезапно. А холодную войну и план Дропшот устроили чтобы нам пользу причинить, видимо? Чтобы страну восстанавливали поударнее после ВОВ? Баранов, а Гитлер ведь тоже благодетелем был.


α>"Ачо сразу гитлер-то?"


Ну чтобы ты сразу на Годвина сослался и закончить на этом. Не спорить же с тобой, в самом деле.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

α>>"Ачо сразу гитлер-то?"


LL>Ну чтобы ты сразу на Годвина сослался и закончить на этом. Не спорить же с тобой, в самом деле.


На Годвина только дебилы ссылаются
Re[4]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Лучше отстегивать налоги на охрану, чем умирать под бомбами, как в Ираке или с отезанным лицом от наркокартелей, как в Южной Америке.


А можно перестать рисовать в воображении несчастья, завязать с поиском всяких там особых путей и стать нормальной европейской страной. Типа Чехии там или типа того.
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 16:09
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


B>>Лучше отстегивать налоги на охрану, чем умирать под бомбами, как в Ираке или с отезанным лицом от наркокартелей, как в Южной Америке.


α>А можно перестать рисовать в воображении несчастья, завязать с поиском всяких там особых путей и стать нормальной европейской страной. Типа Чехии там или типа того.


Ну какая из России Чехия, сам подумай. Сам же писал, что США не будет продавать РФ мало-мальские технологии и не позволит их развивать. Ложиться под США РФ уже пробовала при ЕБН и при раннем Путине.
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>"Ачо сразу гитлер-то?"

α>Вплоть до 41-го — да, был благодетелем для СССР в плане хайтека. А СССР был благодетелем в плане ресурсов. И ни советская, ни германская пропаганда свою дружбу ни разу и не скрывали. А немецкий специалист, вообще, тоже был популярным второстепенным персонажем в тогдашней советской литературе.
α>И чего ты стыдишься?

Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: paucity  
Дата: 02.02.18 16:57
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>а вот какое дело квасным патриотам до негров фергюсона или до бомбардировки хиросимы — не разберется даже профессор психиатрии.


Старая чукотская народная забава под названием "Теребить Гондурас", не знаешь чтоль?!

- Что-то меня беспокоит Гондурас,
— Я же говорил тебе, -не тереби его.

Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.02.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α> В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи


Ты хотел сказать — купила?
avalon/2.0.3
Re[2]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:05
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>"Планируемые к созданию базы" накидали на картинку видимо для того чтобы слишком куце не смотрелось?


Хороший ты список предал елей создал.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>я легко могу объяснить чем мне мешает тырящий из бюджета вороватый карлик


Дык и он может объяснить чем ему угрожают военные базы вокруг наших границ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:08
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В истории нашей страны — России — от США она получила много-много всяких ништяков и помощи


Маленькое уточнение. Не получало, а покупало. И от фашистской Германии тоже. Именно по этому никто не возмущается тучей американских фирм, а опасаются американские и НАТО-вские базы вдоль наших границ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:09
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>окружающий меня пролетариат зарплату разработчика не получает, поэтому он нищ, туп и озлоблен, но почему-то не на тех, кто держит его в нищете, а на США


Возмущается у нас как раз программист получающий зарплату в Москве (т.е. очень не плохую). А пролетариат как-то и не слышно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:12
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Да я уже мозоль на языке натёр рассказывать. АРА, Гувер, днепрогэс, тракторный завод, Альберт Кан, гипроград, ленд-лиз, студебеккеры и джипы, тушенка и алюминий, обувь и патроны, вот это всё


Нет, уважаемый, это не мы у них получали, а мы им помогали из кризиса вылезти. Мы за свои заказы платили золотом и зерном. И как только мы его перечисляли — все это становилось нашим.

Точно так же крейсер Варяг наш, а не американский.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>США продало так называемую "помощь" за золото. Мне вот магазин тоже каждый день хлебом "помогает"


Если бы только за золото. В какой-то момент они нам золотую блокаду объявили, и Сталин был вынужден платить зерном. В частности это усугибило голод от урожая 1931-1932-го годов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Путин тут недавно анекдот про ножик и часы рассказывал. Так вот если бы США были воплощением зла, они бы тупо Сталину ничего не продали и наложили бы технологическое эмбарго.


США это воплощение капитализма. Они ради своей выгоды и Гитлеру заводы и пароходы продавали. К их чести, во время войны они все таки перестали это делать и начали помогать нам. Но свою выгоду они с этого все равно поимели.

Так что будь добр говорить не "давали", а продавали.

Ну, и опять же хочу заметить, что в те времена их баз в Европе не было. А сейчас есть. И НАТО созданное для борьбы с "советским монстром" после распада Союза не распустили. Они сейчас банально пользуются своей финансовой и политической силой, чтобы сдерживать нам и не давать нам развиваться. А ты их поддерживаешь. Вот по этому ты предатель и враг, а они пока что только соперник.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>За золотом должны быть отношения. Не было бы у штатов расположения к СССР — Сталин мог бы из своего золота унитазы отливать, а заводов и технологий не получил.


Все банальнее. США не одни. Мы бы это золото и зерно (про золотую блокаду не надо забывать) отдали бы другим и тогда бы не США, а Германия могла стать супер-державой.

Тогда, как и сейчас, шла большая политическая игра. США были в ней таким же игроком как мы и Германия. Отдай наше золото Германии и договорись о с ними и мы разнесли бы и Англию и США.

Но Гитлеру нацистская идеология оказалась важнее чем судьба государства и страны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:28
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Они уже в то время были перворазрядной страной


Они стали супер-державой после второй мировой. До этого Англия была ею.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:33
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А что не так? Не всегда продавец и покупатель находятся в равной по степени потребности друг в друге. Гораздо чаще один из них находится в роли просящего. СССР почти всегда в такой роли и пребывал.


В экономике нет просящих и дающих. В экономике есть спрос и предложение. Раз мы золотом и зерном расплатились за технологии и заводы, значит мы лучше США их умели производить, а США в них нуждалось.

Мы не стали супер-державой без помощи США, но и США бы не стали супер-державой без нашей помощи. Тоже самое касается Германии. Вот только Гитлеру не хватило ума не лезть против равных, вот он и слил.

Ваш КО.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>я легко могу объяснить чем мне мешает тырящий из бюджета вороватый карлик

α>а вот какое дело квасным патриотам до негров фергюсона или до бомбардировки хиросимы — не разберется даже профессор психиатрии.

Профессора психиатрии мало в чем разбираются, даже в психиатрии. Что-то не видно их успехов в лечении психических заболеваний.
Re[2]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Iron Monkey  
Дата: 02.02.18 19:06
Оценка: :)
_>- убрать военные базы в Европе, потому что это военные базы НАТО, а не только США.

и как же их теперь убрать-то?
Re[5]: Типа Чехии
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 02.02.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А можно перестать рисовать в воображении несчастья, завязать с поиском всяких там особых путей и стать нормальной европейской страной. Типа Чехии там или типа того.


А чего не типа Сан-Марино?
Re[6]: Типа Чехии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

α>>А можно перестать рисовать в воображении несчастья, завязать с поиском всяких там особых путей и стать нормальной европейской страной. Типа Чехии там или типа того.

LB>А чего не типа Сан-Марино?

Давайте хотя бы до Чехии дотянем.
Впрочем, плешивый, помнится, за Португалией гонялся-гонялся. Не догнал.
Re: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.02.18 20:01
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Сказать-то что хотел? Американская военная база не означает предательства и войны против того, кто территорию под базу предоставил. А Вот Москва и в Афганистане, и в Крыму вела себя ровно наоборот.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 21:22
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>Сказать-то что хотел? Американская военная база не означает предательства и войны против того, кто территорию под базу предоставил. А Вот Москва и в Афганистане, и в Крыму вела себя ровно наоборот.


Нет, все-таки ты не сибиряк, а засланный казачок.
Re[21]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.02.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>Это не благотворительность, надо придумывать словам новые определения.

α>ОК, "помощь в преодолении технологической отсталости" тебя устроит?

Мы что, торгуемся?
Re[7]: Типа Чехии
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 02.02.18 22:07
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>>>А можно перестать рисовать в воображении несчастья, завязать с поиском всяких там особых путей и стать нормальной европейской страной. Типа Чехии там или типа того.

LB>>А чего не типа Сан-Марино?

α>Давайте хотя бы до Чехии дотянем.


Неувязочка: Чехия обгоняет Португалию по ППС.

α>Впрочем, плешивый, помнится, за Португалией гонялся-гонялся. Не догнал.


В 2013-2014 по ППС было наравне, сейчас на 3К отстает. Если сравнивать по ВВП, то Португалии вместе с Чехией до РФ как до Луны пешком
Если мне склероз не изменяет, то задача была — по ВВП. По ВВП догнали, перегнали и оставили далеко сзади. Ты определись уже, как догонять нужно было-то...
Re[8]: Типа Чехии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Если мне склероз не изменяет, то задача была — по ВВП. По ВВП догнали, перегнали и оставили далеко сзади. Ты определись уже, как догонять нужно было-то...


По абсолютному может и перегнали. Что немудрено, учитывая разницу в населении.
Но вот по душевому таки пуп надорвался, поэтому эту тему пропаганда благополучно замылила.
Но мы-то помним.
Re[22]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: α Российская Империя  
Дата: 02.02.18 22:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Это не благотворительность, надо придумывать словам новые определения.

α>>ОК, "помощь в преодолении технологической отсталости" тебя устроит?
A>Мы что, торгуемся?

Не нуди
Re[8]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: Abalak США  
Дата: 02.02.18 23:12
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Если бы Сталин не подкинул золото-валютных ресурсов американцам, возможно, они так бы и остались третьеразрядной страной уровня Бразилии.


Это когда ж такое было? Напомню, что когда Коба еще занимался гоп-стопом, в Нью Йорке уже были электрофицированы улицы и было построено метро.
Re[23]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.02.18 06:11
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>Мы что, торгуемся?

α>Не нуди

Может, и борщ тебе сварить?
Re[9]: Эти люди обвиняют Россию в агрессии
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.02.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это когда ж такое было? Напомню, что когда Коба еще занимался гоп-стопом, в Нью Йорке уже были электрофицированы улицы и было построено метро.


В сравнении с Британской Империей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.