Re[8]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.02.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я уж не знаю знакомили ли бабушку с уголовным делом. Но точно знаю, что ей просто сказали "можешь искать нового мужика".

Ты, как родственник можешь ознакомиться с материалами дела. В чём вопрос?

VD>Несомненно тогда покосили и немало большевичков со счетами в западных банках. Но невиновного народа под раздачу попало куда больше. Ну, просто не может быть так, что за всю историю СССР по политическим статьям было казнено 800К+ людей, а за два года ~700!

докладная Хрущеву о репрессиях — 642980 человек. Назови источник своих данных. Особенно интересно про "700 000 за 2 года".

VD>Просто подумай. Это где-то 1000 человек в день!

Просто подумай у- 3 кг лапши в секунду!

VD>А потом, кто их судил? Многие коммунисты любят рассуждать о том, что судьи в СССР были выборными. Ага. Так и есть! Но они осудили всего несколько тысяч человек, а все остальные были осуждены разными двойками и тройками состоящие из хер пойми кого.

Юристы, даже те, кто в перестройку "разоблачал", признают, что все дела велись очень тщательно.

VD>ЗЫ


VD>Не умете вы воспринимать правду такой какова она есть. Из-за этого и все наши беды.

Давай! Мой дед, когда пришли его раскулачивать, достал ружьё и разогнал активистов. Получил за это 10 лет ссылки. Не расстрел, не тюрьмы, а переселился в Сибирь. После этого рассказы о расстреле за рукопожатие воспринимаются сказками. Обратись в архив — там ты узнаешь много нового.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 19:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Нет. На закон большевики насрали. Вместо судей судили двойки состоящие из хрен знает кого.


Этот порядок был целенаправленно спущен сверху, значит это — закон.

VD>Страть им было на законы.


А что же тогда законы, как не указания из столицы?

VD>Показательный пример — дело Колчака. Его расстреляли во время когда смертная казнь была отменена. По закону?


Вот в то время законов действительно не было.
Re[9]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 19:25
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ты, как родственник можешь ознакомиться с материалами дела. В чём вопрос?


Так вопроса нет. Это только у фанатиков вопросы возникают. Мне и слов ее бабки достаточно. Уж кто-то а она то своего мужа знала.

B>докладная Хрущеву о репрессиях — 642980 человек. Назови источник своих данных. Особенно интересно про "700 000 за 2 года".


Я даже не собираюсь это делать. Если тебе надо будет ты найдешь. Цифры в названых источниках разнятся, но это всегда около 700К. Для меня что 642К, что 700К — это запредельные для мирного времени цифры. Совершенно очевидно, что при стряпнье овер 1000 дел в день нельзя разбираться по существу с каждым из них.

VD>>Просто подумай. Это где-то 1000 человек в день!

B>Просто подумай у- 3 кг лапши в секунду!

У тебя с мозгом все нормально? Ты сравниваешь человеческие жизни с лапшой?

Твое желание оправдать почитаемых тобой людей такое же гнусное, как и желание разных либералов все очернить.

Факты есть факты. Террор и насилие в те времена было запредельное. И все это со словами "добро", "мир", "равенство", "братство", и конечно же, "свобода".

Так что когда я эти слова слышу, то ёжусь.

B>Юристы, даже те, кто в перестройку "разоблачал", признают, что все дела велись очень тщательно.


Что ты несешь? Сейчас каждое дело по году ведется и ошибок хватает. А тогда было 1000 дел в день! Судьями выступают в лучше случае прокуроры, в в худшем вчерашние конюхи. Людей арестовывают по доносу соседа, который метит на твои метры. Пытки и самоговоры под пытками — норма вещей.

Одно слово — цель оправдывает средства.

B>Давай! Мой дед, когда пришли его раскулачивать, достал ружьё и разогнал активистов. Получил за это 10 лет ссылки. Не расстрел, не тюрьмы, а переселился в Сибирь. После этого рассказы о расстреле за рукопожатие воспринимаются сказками. Обратись в архив — там ты узнаешь много нового.


Как там ты говоришь? Ты дело читал? То-то!

Ну, так я тебе скажу, что ему крупно повезло. Взявшие оружие в руки шли по первой категории. Тебе надо рассказывать что это?

И мою бабку тоже в Сибирь сослали. У отца была корова. Это стало основанием для того чтобы семью из 12 человек переселить в Сибирь. Но я даже рад, так как они хотя бы с голоду в 32-м не померли.

И вот смотри. Не в семьях каких-то редко встречающихся людей было, а в наших семьях. Но после этого ты отказываешься признавать тварившегося насилия и защищаешь тех кто все это организовал.

Ну, как ты после этого можешь спорить с каким-нибудь Барановым, которые точно так же защищает американских марионеток и льет грязь на все что происхидит в нашей стране только на основании того, что страною правит Путин?

Историю надо воспринимать адекватно. Не приукрашивая и не черня. Тогда на ее базе можно будет делать правильные выводы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Этот порядок был целенаправленно спущен сверху, значит это — закон.


Так тем хуже. Это нарушение закона в высших эшелонах власти. Напомню, что по советским законам содей надо было выбирать. А властью должни были быть Советы. Но на практике власть была у коммунистов и срать они хотели на законы.

M>А что же тогда законы, как не указания из столицы?


То что написано. В те времена была конституцию, всевозможные кодексы и законы. Там было написано, что судить обязаны выборные судьи, а судили тройки назначаемые партией.

M>Вот в то время законов действительно не было.


Были законы. В 1936-м году была создана офигительнайшая контитуция. Но "Есть логика намерений, а есть логика обстоятельств. Последняя — сильнее." (ц) Сталин. И это было не только во благо, но и во вред.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.02.18 20:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так вопроса нет. Это только у фанатиков вопросы возникают. Мне и слов ее бабки достаточно. Уж кто-то а она то своего мужа знала.

Ага. А моя до конца скрывала, что казаками были.
Тут один любитель не платить налоги ругался, что у его бабушки злые большаки швейную машинку отобрали. Так может быть, конфисковали за неуплату налогов?

B>>докладная Хрущеву о репрессиях — 642980 человек. Назови источник своих данных. Особенно интересно про "700 000 за 2 года".


VD>Я даже не собираюсь это делать. Если тебе надо будет ты найдешь. Цифры в названых источниках разнятся, но это всегда около 700К. Для меня что 642К, что 700К — это запредельные для мирного времени цифры. Совершенно очевидно, что при стряпнье овер 1000 дел в день нельзя разбираться по существу с каждым из них.


Для особо упоротых: не за 2-года, а за 32. И не одной бригадой, а всеми подразделениями репрессивного аппарата.
Тебе напомнить, что в это число вошли не только Ягода с Ежовым, но и поборники фашистов из вафен-СС?

VD>Факты есть факты. Террор и насилие в те времена было запредельное. И все это со словами "добро", "мир", "равенство", "братство", и конечно же, "свобода".

Ага! Все вокруг были невинными овечками...

VD>Что ты несешь? Сейчас каждое дело по году ведется и ошибок хватает. А тогда было 1000 дел в день!

Это ты несёшь. По 1000 дел в день было в перестройку, когда пачками реабилитировали.

VD>Судьями выступают в лучше случае прокуроры, в в худшем вчерашние конюхи. Людей арестовывают по доносу соседа, который метит на твои метры. Пытки и самоговоры под пытками — норма вещей.

:facepflm:

VD>Ну, так я тебе скажу, что ему крупно повезло. Взявшие оружие в руки шли по первой категории. Тебе надо рассказывать что это?

Если бы кого подстрелил — да. А пара выстрелов в воздух — нет. Да и дело проходило как чисто уголовное.

VD>И мою бабку тоже в Сибирь сослали. У отца была корова. Это стало основанием для того чтобы семью из 12 человек переселить в Сибирь. Но я даже рад, так как они хотя бы голоду в 32-м не померли.

Так из-за коровы или из-за Троцкого?

VD>И вот смотри. Не в семьях каких-то редко встречающихся людей было, а в наших семьях. Но после этого ты отказываешься признавать тварившегося насилия и защищаешь тех кто все это организовал.

Насилие было. И было со всех сторон. Я тебе расскажу ещё одну историю: в одной станице организовали колхоз. Ночью пацаны пошли пасти лошадей. Кулаки с гиканьем и свистом на них напали, стукнули по голове и побросали в костёр. Один выжил, но лицо сильно обгорело. До конца жизни от свиста падал на землю и закрывал голову руками. Как по твоему государство должно было поступить с напавшими?
Это мне бабушка рассказала о пациенте из больницы, в которой она медсестрой была. Там много интересных людей было. В.И.Чапаев, например...

VD>Ну, как ты после этого можешь спорить с каким-нибудь Барановым, которые точно так же защищает американских марионеток и льет грязь на все что происхидит в нашей стране только на основании того, что страною правит Путин?

Вот тут ты солидарен с Барановым. Наслушался ужастиков и наделал выводов.

VD>Историю надо воспринимать адекватно. Не приукрашивая и не черня. Тогда на ее базе можно будет делать правильные выводы.

Во-во! Вместо того, что бы чернить, приведи источник данных о 700 тыс. за 2 года. Заодно неплохо посмотреть о количестве убитых контрой коммунистов и комсомольцев.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.