Re[16]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 31.01.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Потому что снижение процента по ипотеке приведет к пропорциональному росту цен на жилье. В результате ипотечники будут платить столько же в абсолютном выражении, а нормальным людям станет еще труднее покупать жилье.


Я про это и сам писал тут http://rsdn.org/forum/flame.politics/7037104.1
Автор: nme
Дата: 30.01.18
.

M>Вот в ваших америках/европах якобы низкий процент за ипотеку. Но народ платит десятки лет за жилье, так как цены задраны вверх "низкими банковским процентами". В Германии так вообще народ не может купить в большинтве своем собственное жилье. И это все результат низких ипотечных процентов.


Там процент не субсидируется государством. Так что это вполне рыночные цены на жильё. Ну и надо учитывать что жильё, за которое выплачивают 10 лет ипотеку там и у нас, это одна большая разница.
Re[2]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.01.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Там были еще более прикольные персонажи. Например вот эта прямо новая реинкарнация Новодворской:

VD>https://www.youtube.com/watch?v=OOt7EEUsI2Q

это агент Путина и провокатор. Спроси любого Навальновца.
Re[21]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 31.01.18 19:42
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Почему? Потому что тебе кажется это несправедливым?

Не вижу ни одной причины почему все должны скинуться для улучшения материального благосостояния вполне состоятельных людей, даже те, кто заведомо имеет доходы ниже. Попахивает не то чтобы несправедливостью, а аморальность. Сейчас, когда в общих расходах бюджета это не особо заметно, и "подарочек" в процентном отношении невелик, оно проходит незамеченным. В обсуждаемой же программе это предлагается сделать это заметным экономическим явлением

nme> Или ты можешь назвать какие-то конкретные негативные последствия таких субсидий?

Угу, жизнь несправидлива
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 31.01.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Не вижу ни одной причины почему все должны скинуться для улучшения материального благосостояния вполне состоятельных людей, даже те, кто заведомо имеет доходы ниже.


Т.е. только только начавший работать студент, это вполне благосостоятельный человек? Или женщина которая одна воспитывает ребёнка и работает на низкооплачиваемой работе?

nme>> Или ты можешь назвать какие-то конкретные негативные последствия таких субсидий?

P>Угу, жизнь несправидлива

Это не ответ..
Re[23]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 31.01.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Т.е. только только начавший работать студент, это вполне благосостоятельный человек? Или женщина которая одна воспитывает ребёнка и работает на низкооплачиваемой работе?

Вот именно они и будут частично оплачивать ипотеку более обеспеченным людям. А еще пенсионеры, и все остальны, кто не может воспользоваться этой возможностью по причине низких доходов.

nme>Это не ответ..

Это ирония и сарказм, ответ был выше.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[24]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 31.01.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

nme>>Т.е. только только начавший работать студент, это вполне благосостоятельный человек? Или женщина которая одна воспитывает ребёнка и работает на низкооплачиваемой работе?

P>Вот именно они и будут частично оплачивать ипотеку более обеспеченным людям. А еще пенсионеры, и все остальны, кто не может воспользоваться этой возможностью по причине низких доходов.

Вообще-то оба этих случая это реальные люди, мои знакомые. Они взяли ипотеку с нынешними ставками и выплачивают её. Конечно купили они не дом в элитном посёлке. Так что нет твоё предположение неверно. И эти два случая далеко не единственные, даже если брать только моих знакомых. Я вообще с трудом могу вспомнить хотябы одного однокурсника, кто жил бы в съёмной квартире через 2 года после окончания ВУЗа.

P>Это ирония и сарказм, ответ был выше.


Ответ выше попадал как раз в разряд "тебе кажется это несправедливым". Я же спрашивал про стимулы, которые подталкивают к нежелательному поведению.
Re[19]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 31.01.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Это не преступление если они смогли найти новых покупателей.

Это преступление в любом случае. Точно так же как преступление закупки на нужды гос.организаций через фирмы своих родственников/друзей, даже если "они смогли найти условия лучше"

nme> Но на суде по Кировлесу этого установить не удалось, несмотря на заявленные Навальным ходатайства, т.к. их отклонили.

Тогда Навалному нужно доказывать, что без ВЛК КировЛес не смог бы найти покупателей, причем по тем ценам, по которым КировЛес продавал ВЛК.

nme>Навальный прессовал Опалева, чтобы тот провёл нормальный аудит предприятия.

Зачем для этого нужно прессовать Опалева, что за бред? Областная администрация могла в любой момент прислать хоть аудиторов, хоть КРУ, хоть привлечь правоохранительные органы при желании. КировЛес находился в ееё собственности и административном подчинении. Можно было уволить Опалева и назначить директором заведомо честного человека, того же Офицерова Навальному нужен был именно Опалев на должности директора КировЛеса, он думал что держит его за яйца и ничего не помешает афере.

nme>Это тоже не преступление.

Кончно не преступление. Только одно маленькое "но..", когда Навальный разглогольствовал перед журналистами о том, что он прессует Опалева, он "забыл" рассказать журналистам, что он требут продавать продукцию через фирму своего личного друга прибывшего для этого из города-героя Москвы. Вот интересная была бы сцена, если бы рассказал, Гоголь с "Ревизором" курил бы в сторонке

nme>А вот это откровенное враньё, не было у Навального никаких полномочий. Он мог только пожаловаться губернатору, но решений сам никаких не принимал.

Ну никто не мешал ему переложить часть ответственности на Никиту, дав показания, что все делается по его поручению, но он "почему-то" не стал этого делать.
Что же до формальных полномочий, может оно слегка и менять юридические оценки, может и не меняет, моральные точно не меняет.

nme>Нет, я без всякого ЕСПЧ так считал и считаю. Но решил что мнение ЕСПЧ поавторитетнее моего.

У ЕСПЧ нет полномочий определять что по российским законам является предпринимательской деятельностью, а что нет. И насколько власть придержащие могут вмешиваться в неё.

nme>В ЕСПЧ говорят что свидетельским показаниям Опалева судья слишком доверяет, без всяких на то оснований.

В ЕСПЧ могут говорить что угодно, но Навальный по сути сам во всем признался, в том числе и в том интевью. Формальные показания Опалева имеют только формальное значение.

nme>Всё обвинение ВЛК в мошенничестве строится на сделанном родственницей Опалева аудите.

Нет. Сама схема преступна. Блаженный вздор, что ВЛК находило покупателей, которых не мог найти КировЛес несерьёзно. Приехал из Москвы Офицеров бревна видевший до этого только издалека и нашел покупателей людям которые десятилетиями занималась поставками леса
Там же по бухгалтерии ВЛК видно, что единственным их занятим было перевыставление счетов от своего имени, с наценкой. Они даже отказывались платить КировЛесу пока им покупатель не заплатит. По этому поводу занятная переписка в материалах в свое время любезно опубликованных Навальным



P>>Был задан простой вопрос о его тудовой деятельности и её характере. Ничего про отсутствие у него доходов которые можно и нужно показать в декларации вопроса не было.

nme>Т.е. если бы Собянин накопал что-нибудь не относящееся к декларации Навального, то он бы это не стал публиковать?
При чем тут не относящееся? Еще раз повторю вопрос — какой трудовой деятельнностью занимался Навальный в течение своей жизни? Сбором и публикацией и возвожно не публикачией компромата на одни бизнес-структуры по заказу других? Так это совсем не юридическая пракитика.

nme>Аллект

Единственно что известо об этой фирми — использовалась для перекачки денег для политической деятельности.
И официальные данные из ЕГРЮЛ

Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 06.02.2003
ГРН 1037739467270
Вид капитала Уставный капитал
Размер (в рублях) 8000.00

Сведения о состоянии юридического лица
Сведения о состоянии ЮЛ Ликвидировано
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ 05.06.2012

Вид деятнльности
47. Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами



Еще доступны бухгалтерские балансы за 2004 и 2005 годы, они пустые.

P>>Он получил адвокатские документы только один раз, в Вятке, воспользовавшись близостью к власти, ни одного дела как адвокат не вел,

nme>Враньё.
Только чуть-чуть

В 2009 году Навальный сдал квалификационный экзамен в адвокатской палате Кировской области. В 2010 году Навальный перевёлся в Московскую городскую адвокатскую палату. Согласно Банку решений арбитражных судов свою юридическую практику участвовал в 11 делах в арбитражных судах, причём [b]только в двух из них лично, а в остальных случаях от его имени выступали его представители Д. В. Волов, А. В. Глушенков и В. Д. Кобзев.
[/b]
В Кирове ни одного дела не вел, хотя в адвокатской палате состоял.


P>>Сейчас он занимается политикой и ничем иным.

nme>Ещё большее враньё.

Чем же он еще занимается?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[20]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 01.02.18 05:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это преступление в любом случае.


Т.е. по твоему если я закупил где-то товар, у единственного поставщика. А потом продаю его в магазине с наценкой, то я преступник? Ну если так, то разговор можно на этом закончить. Тут уже нет смысла дальше что-то обсуждать.

P>Тогда Навалному нужно доказывать, что без ВЛК КировЛес не смог бы найти покупателей, причем по тем ценам, по которым КировЛес продавал ВЛК.


У нас презумпция невиновности, это прокуратуре нужно было доказывать, что Кировлес смог бы. Но они этого не стали делать и вместо этого сказали, что раз свидетель Опалев говорит что могли, значит могли. Когда Навальный попросил у суда, чтобы тот затребовал у Кировлеса документы, в которых видно отпускные цены до и во время работы с ВЛК, но суд отказал.

P>Зачем для этого нужно прессовать Опалева, что за бред?


Потому что он начальник Кировлеса и начинать добиваться аудита нужно было с него, а не бежать сразу к Белых. А Опалев тянул время и в конце концов заказал аудит у своей родственницы, которая работала бухгалтером в Кировлесе, если я не ошибаюсь.

P>Областная администрация могла в любой момент прислать хоть аудиторов, хоть КРУ, хоть привлечь правоохранительные органы при желании. КировЛес находился в ееё собственности и административном подчинении. Можно было уволить Опалева и назначить директором заведомо честного человека, того же Офицерова


Когда Опалев устроил профанацию вместо аудита, то Навальный обратился в Обл администрацию и добился увольнения Опалева. А потом стал готовить нормальный аудит, но тут уже Навального объявили нац. предателем, уволили с должности советника, первый раз попытались сфабриковать дело, которое в итоге развалилось на стадии следствия. Но аудит так и не был проведён.

nme>>Это тоже не преступление.

P>Кончно не преступление. Только одно маленькое "но..", когда Навальный разглогольствовал перед журналистами о том, что он прессует Опалева, он "забыл" рассказать журналистам, что он требут продавать продукцию через фирму своего личного друга прибывшего для этого из города-героя Москвы. Вот интересная была бы сцена, если бы рассказал, Гоголь с "Ревизором" курил бы в сторонке

Вот только за Навальным уже велась слежка в то время, и прослушка тоже, её результаты были представлены суду. И за всё время этой слежки не было добыто никаких доказательств того, что ты написал выше. В итоге суд в очередной раз поверил Опалеву на слово.

P>Ну никто не мешал ему переложить часть ответственности на Никиту, дав показания, что все делается по его поручению, но он "почему-то" не стал этого делать.

P>Что же до формальных полномочий, может оно слегка и менять юридические оценки, может и не меняет, моральные точно не меняет.

Я так и не понял что ты сказать хотел.

P>У ЕСПЧ нет полномочий определять что по российским законам является предпринимательской деятельностью, а что нет. И насколько власть придержащие могут вмешиваться в неё.


Т.е. наш суд может трактовать законы на столько широко на сколько ему вздумается? И ЕСПЧ не имеет права ничего по этому поводу возразить? Перешёл ты светофор на красный свет, а суд говорит, что то что ты сделал подходит под состав преступления "Умышленное убийство". И всё? Это право суда? Есть такая вещь как конституция. И в частности статья 19.1 "Все равны перед законом и судом". То что делал ВЛК не отличимо от предпринимательской деятельности, т.е. от того чем занимаются тысячи других предпринимателей. На это ЕСПЧ и указал, на нарушение конституции.

nme>>В ЕСПЧ говорят что свидетельским показаниям Опалева судья слишком доверяет, без всяких на то оснований.

P>В ЕСПЧ могут говорить что угодно, но Навальный по сути сам во всем признался, в том числе и в том интевью. Формальные показания Опалева имеют только формальное значение.

То интервью, чтобы в нём не говорилось, не приобщалось судом к делу, так что оно идёт лесом. Всё дело и против ВЛК и против Навального основано на показаниях Опалева и его родственницы, даже никакие документы и экспертизы не были приобщены судом, хотя они могли опровергнуть их слова.

P>Нет. Сама схема преступна. Блаженный вздор, что ВЛК находило покупателей, которых не мог найти КировЛес несерьёзно. Приехал из Москвы Офицеров бревна видевший до этого только издалека и нашел покупателей людям которые десятилетиями занималась поставками леса


Абсолютно голословные утверждения. Они подразумевают, что все люди имеют одинаковые способности к работе в бизнесе, что очевидно не так.

P>Там же по бухгалтерии ВЛК видно, что единственным их занятим было перевыставление счетов от своего имени, с наценкой.


По какой бухгалтерии? По тому самому аудиту?

P>Они даже отказывались платить КировЛесу пока им покупатель не заплатит. По этому поводу занятная переписка в материалах в свое время любезно опубликованных Навальным


Где конкретно в материалах эта переписка?

nme>>Т.е. если бы Собянин накопал что-нибудь не относящееся к декларации Навального, то он бы это не стал публиковать?

P>При чем тут не относящееся?

При том что если власти уже 10 лет копают на него грязь, но не смогли ничего найти, то это повод задуматься.

P>Еще раз повторю вопрос — какой трудовой деятельнностью занимался Навальный в течение своей жизни? Сбором и публикацией и возвожно не публикачией компромата на одни бизнес-структуры по заказу других? Так это совсем не юридическая пракитика.


У него была фирма оказывающая юридические услуги, в том числе он и его подчинённые вели дела в судах.

nme>>Аллект

P>Единственно что известо об этой фирми — использовалась для перекачки денег для политической деятельности.

Ничего такого не известно, фантазии не в счёт.

P>Вид деятнльности

P>47. Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Не увидел подобной информации в выписке. Судя по всему баг сайта.

P>В 2009 году Навальный сдал квалификационный экзамен в адвокатской палате Кировской области. В 2010 году Навальный перевёлся в Московскую городскую адвокатскую палату. Согласно Банку решений арбитражных судов свою юридическую практику участвовал в 11 делах в арбитражных судах, причём только в двух из них лично, а в остальных случаях от его имени выступали его представители Д. В. Волов, А. В. Глушенков и В. Д. Кобзев.


Т.е. заявления о том что он никогда не вёл адвокатской деятельности опровергнуты. Замечательно.

P>Чем же он еще занимается?


Хотябы тем, что ведёт кучу разных дел в ЕСПЧ.
Re[15]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 01.02.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Я просто не хочу гадать, что ты там имел ввиду под "лишними ртами".


nme>Ещё раз, мы с jhfrek именно это и обсуждали тут http://rsdn.org/forum/flame.politics/7037302.1
Автор: jhfrek
Дата: 30.01.18
. Есть вопросы или можешь что-нибудь добавить к тому, что там написано?


Ты там ответил:

Ну учитывая что у людей вырастут зарплаты, то вполне возможно. Ну и накрутить больше цену на товары никто не запрещает.


То есть, ты предлагаешь устроить инфляцию. Только есть одна проблема: реальная зарплата от этого не вырастет, просто деньги обесценятся.

nme>Т.е. уровень гос поддержки ниже уровня инфляции? Как-то коряво звучит, но я думаю я понял что ты имеешь ввиду. При гос поддержке ставка кредита была снижена до 11-12% (это в 2016 году), в то время как официальная инфляция была ниже 6%.


Это средняя инфляция за какой срок?

nme>Почему ты думаешь, что гос поддержку нельзя было увеличить?

nme>Ещё раз. Банки получают такой же процент, который они бы получали и без всякой гос поддержки. Почему бы им не давать кредиты на таких условиях?

За чей счет? Откуда деньги возьмутся на такую поддержку?
Re[11]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 01.02.18 06:16
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Я ни с чего не взял. Может быть по всякому, в том числе и как на Украине,


Ага. Один человек сунул палец в розетку, и его убило током. Ты говоришь: "Если я суну палец в розетку, может быть по всякому, не считаю, что вариант, когда меня убьет током, более вероятен".

nme>но я не вижу оснований считать Украинский вариант сильно более вероятным, чем все остальные.


Обоснуй.
Re[16]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 01.02.18 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты там ответил:

S>

Ну учитывая что у людей вырастут зарплаты, то вполне возможно. Ну и накрутить больше цену на товары никто не запрещает.

S>То есть, ты предлагаешь устроить инфляцию. Только есть одна проблема: реальная зарплата от этого не вырастет, просто деньги обесценятся.

Ты всё слишком упрощаешь. Тут есть несколько параметров.
1. На сколько выросла цена. Экономисты оценивают рост в 3-6%.
2. Какая у тебя была раньше зарплата. Для тех у кого она была выше 24 т.р. получится падение реальной зарплаты, и то только по отношению к некоторым товарам. Для тех у кого ниже 24 т.р. рост.

nme>>Т.е. уровень гос поддержки ниже уровня инфляции? Как-то коряво звучит, но я думаю я понял что ты имеешь ввиду. При гос поддержке ставка кредита была снижена до 11-12% (это в 2016 году), в то время как официальная инфляция была ниже 6%.

S>Это средняя инфляция за какой срок?

За 2016 год.

S>За чей счет? Откуда деньги возьмутся на такую поддержку?


Ну в 2016 году брали из бюджета, точнее из пенсионного фонда, если я ничего не путаю. Навальный также предлагает из бюджета деньги выделять.
Re[12]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 01.02.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ага. Один человек сунул палец в розетку, и его убило током. Ты говоришь: "Если я суну палец в розетку, может быть по всякому, не считаю, что вариант, когда меня убьет током, более вероятен".


Вот только похожесть ситуаций в случае со внутренней политикой двух стран доказать гораздо сложнее. Как в случае с розеткой, может оказаться что там слаботочка, или что в автомате рубильник выключен и она не под напряжением. Но ты эти параметры не учёл. А на государственном уровне таких параметров тысячи.

nme>>но я не вижу оснований считать Украинский вариант сильно более вероятным, чем все остальные.

S>Обоснуй.

Извини, но обосновывать тут должен ты. Утверждение что Россия при Навальном пойдёт по тому же пути что и Украина твоё. И пока ничем, кроме того что Навальный и Порошенко тебе кажутся популистами, своё утверждение ты не обосновал.
Re[17]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 02.02.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>1. На сколько выросла цена. Экономисты оценивают рост в 3-6%.


Какие экономисты? Как считали? Сдается мне, что это экономисты из команды Навального...
Рабочим, которые производят товар, поднимут зарплаты. Водителям и грузчикам тоже. Продавцам... Короче, всем, кто так или иначе задействован в производстве и сбыте товара. Почему цена должна вырасти так мало? Или речь идет только об импорте?

nme>2. Какая у тебя была раньше зарплата. Для тех у кого она была выше 24 т.р. получится падение реальной зарплаты, и то только по отношению к некоторым товарам. Для тех у кого ниже 24 т.р. рост.


То есть, произойдет уравниловка.

nme>За 2016 год.


Если ипотеку будут давать на 20 лет, то и инфляцию надо брать за последние 20 лет.

nme>Ну в 2016 году брали из бюджета, точнее из пенсионного фонда, если я ничего не путаю. Навальный также предлагает из бюджета деньги выделять.


Брали из пенсионного фонда, потому что денег в бюджете больше не было. А откуда их Навальный возьмет, если их нет?
Re[13]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: Socrat Россия  
Дата: 02.02.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Вот только похожесть ситуаций в случае со внутренней политикой двух стран доказать гораздо сложнее.


Ты можешь сколько угодно говорить про особость России, но это не так. Более того, украинцы и русские — один народ. И то, что происходит на Украине, точно так же может произойти в России. И Болотная это показала. Хорошо, у властей хватило решимости это подавить, иначе все пошло бы по тому же пути.

nme>Как в случае с розеткой, может оказаться что там слаботочка, или что в автомате рубильник выключен и она не под напряжением. Но ты эти параметры не учёл. А на государственном уровне таких параметров тысячи.


Нет никаких параметров. Есть власть. И если кто-то захочет сместить ее, она будет сопротивляться. И от этих параметров зависит только как далеко зайдет старая власть в этой борьбе.

nme>Извини, но обосновывать тут должен ты. Утверждение что Россия при Навальном пойдёт по тому же пути что и Украина твоё.


А твое — что пойдет по другому пути. Если провести десять экспериментов с одинаковым результатом, то я не вижу причин, почему в одиннадцатый раз результат должен быть другой.
Re[18]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 02.02.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Какие экономисты? Как считали? Сдается мне, что это экономисты из команды Навального...


Да, это цифры которые привели экономисты, писавшие программу навального. Других обоснованных цифр не звучало, на сколько я знаю.

S>То есть, произойдет уравниловка.


Во-первых уменьшится неравенство доходов. С этим параметров в России всё не очень. И я не вижу тут ничего плохого, если какие-то товары/услуги станут дороже из-за того, что зарплаты работников, их выполняющих, перестанут быть нищенскими. Как ты считаешь, это нормально, если одни люди живут лучше за счёт того, что другие вынуждены соглашаться на нищенские зарплаты? Тоесть тут речь не об уравниловке, а о банальной справедливости.

Во-вторых исчезнут рабочие места, которые могут существовать только в условиях нищенских зарплат работников, и больше такие рабочие места создавать не получится. В итоге предпринимателям придётся искать способы создания нормальных рабочих мест.

nme>>За 2016 год.

S>Если ипотеку будут давать на 20 лет, то и инфляцию надо брать за последние 20 лет.

Ну с 2016 по 2036 год, инфляция скорее всего не будет превышать уровня 2016 года. Кто знает конечно, но пока таких предпосылок нет.

S>Брали из пенсионного фонда, потому что денег в бюджете больше не было.


Вот только пенсионный фонд дотируется из бюджета. Так что в итоге это те же самые деньги федерального бюджета.

S>А откуда их Навальный возьмет, если их нет?


Откуда Навальный их возьмёт он рассказывал в своём ролике
https://www.youtube.com/watch?v=a2psViamdq8
Re[14]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: nme  
Дата: 02.02.18 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты можешь сколько угодно говорить про особость России, но это не так.


Ты можешь сколько угодно говорить что это не так, но это так. Единственное, я говорю, что каждый случай особенный, а не только Россия.

S>Нет никаких параметров. Есть власть. И если кто-то захочет сместить ее, она будет сопротивляться. И от этих параметров зависит только как далеко зайдет старая власть в этой борьбе.


Власть бывает разная. Одна готова утопить революцию в крови, другая нет. Степень лояльности власти бывает разная. Решимость народа, и то как он видит цели революции бывают разные.

S>А твое — что пойдет по другому пути. Если провести десять экспериментов с одинаковым результатом, то я не вижу причин, почему в одиннадцатый раз результат должен быть другой.


Назови эти 10 одинаковых экспериментов.
Re[14]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты можешь сколько угодно говорить про особость России, но это не так. Более того, украинцы и русские — один народ.


Не совсем. Даже менталитет петербужцев, москвичей, ростовчан и пензенцев сильно отличается.
Re[21]: Я могу умереть с голоду и налогов
От: pagid Россия  
Дата: 04.02.18 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Т.е. по твоему если я закупил где-то товар, у единственного поставщика. А потом продаю его в магазине с наценкой, то я преступник?


nme> Ну если так, то разговор можно на этом закончить. Тут уже нет смысла дальше что-то обсуждать.

Если намерен пользоваться вот такими притянутыми аналогиями, то наверно нет смысла.

nme>У нас презумпция невиновности, это прокуратуре нужно было доказывать, что Кировлес смог бы.

Ты что-то путаешь. Когда судят уличного грабителя прокурор тоже должен доказать, что жертва гоп-стопа не могла пройти по другой улице?
Было намерение положить прибыль госконторы в собственный карман, были предприняты действия по реализации плана, план начал осуществятся? Все, пожалуйте на нары.
Если говорить об неэффективности работы КировЛеса, реальной или надуманной, то проблема решается совсем другими путями.

nme>Потому что он начальник Кировлеса и начинать добиваться аудита нужно было с него, а не бежать сразу к Белых.

То есть собственник проводит проверку принадлежащих ему компапаний исключительно по желанию их менеджемнта. Вот это открытие в современных деловых отношениях!
А почему бы не побежать к Белых? Какая проблема, Навальный же занимался КировЛесом и другими госконторами не без разрешения и указания Белых? Да и зачем бежать? Вся же компания заезжих руководителей области включая Белых, Навального, Машу Гайдар и еще кого-то наверно жила в одном пригородном доме отдыха/гостинице городской администрации и даде завтракали совместно.

nme> А Опалев тянул время и в конце концов заказал аудит у своей родственницы, которая работала бухгалтером в Кировлесе, если я не ошибаюсь.

Как можно заказать аудит у собственного бухгалтера? И заказал Опалев аудит совсем по другой причине — что бы идти к другому советнику губернатора, а затем по его совету с заявлением в правоохранительные органы с документами, а не с пустыми руками. И не назовешь ли фамилию той родственницы и степень родства? Мне про родственницу одно известно, Опалев сначала был согласен на вариант, что будут делиться с ним и предлагал свою дочь на должность коммерческого директора ВЛК. Но зачем же делиться с человеком которого публично держишь за яйца, правда? И как можно быть быть таким самоуверенным идиотом, особенно учитывая, незадолго до этого уже привлекли к уголовной ответственности двух советников Белых, которые, вот чудо из чудес, вымогали взятку у Опалева в уверенности, что держат его за яйца, очень может быть, что тем же копроматом

nme>Когда Опалев устроил профанацию вместо аудита, то Навальный обратился в Обл администрацию и добился увольнения Опалева. А потом стал готовить нормальный аудит, но тут уже Навального объявили нац. предателем, уволили с должности советника, первый раз попытались сфабриковать дело, которое в итоге развалилось на стадии следствия. Но аудит так и не был проведён.

Не сначала Опалев отнес заявление в органы и на него завели уголовное дело. А уж потом Навальный сдриснул на те самые курсы. Видимо по рекомендации Белых.


nme>Вот только за Навальным уже велась слежка в то время, и прослушка тоже, её результаты были представлены суду.

Какая еще слежка? Навального тогда покрывали московские покровители, и уголовное дело было зачем-то затребовано в Москву, а там "утеряно". И уже через несколько лет, когда Навальный вернулся с тех самых курсов и полез в большую политику, про дело вспомнили и начали восстанавливать.

nme> И за всё время этой слежки не было добыто никаких доказательств того, что ты написал выше. В итоге суд в очередной раз поверил Опалеву на слово.

О какой слежке разговор?

nme>Т.е. наш суд может трактовать законы на столько широко на сколько ему вздумается?

Суд трактует законы так ка это принято в стране. ЕСПЧ это не высшая судебная инстанция, он не может трактовать законы по своему, да и ему в целом наплевать на законы страны. Он должен защищать права человека, причем не любые, а из строго оговоренного списка. РПричем совершенно без разницы нарушены ли эти права законами страны или практикой их применения. То есть о может сказать правосудие было несправедливым, но не может сказать — вот это является коммерческой деятельность, а вот это попытка залезть в карман государства.

nme> И ЕСПЧ не имеет права ничего по этому поводу возразить? Перешёл ты светофор на красный свет, а суд говорит, что то что ты сделал подходит под состав преступления "Умышленное убийство".

Сова вздохнула и треснула.

nme> И всё? Это право суда? Есть такая вещь как конституция. И в частности статья 19.1 "Все равны перед законом и судом". То что делал ВЛК не отличимо от предпринимательской деятельности,

Еще раз, точно так же "неотличимо" от коммерческой деятельности организовать закупки через срочно зарегистрированную товарищем фирму, только почему-то это не вызывает удивления/

nme> т.е. от того чем занимаются тысячи других предпринимателей. На это ЕСПЧ и указал, на нарушение конституции.

Они занимаются не этим, а если эти и занимаются многие чиновники, это не значит, что их не нужно за это привлекать.

nme>То интервью, чтобы в нём не говорилось, не приобщалось судом к делу, так что оно идёт лесом.

А, понятненько, не пойман — вор. Недолго пришлось жлать этой откровенности.

nme> Всё дело и против ВЛК и против Навального основано на показаниях Опалева и его родственницы, даже никакие документы и экспертизы не были приобщены судом, хотя они могли опровергнуть их слова.

Все дело основано на общеизвестных фактах и единственнаый шанс Навального это сыграть на чувствах хомячков. Он даже на некоторой формальной неуверенности в классификации по статье — что же это хищение, мошенничество или злоупотребление не смог сыграить.

nme>Абсолютно голословные утверждения. Они подразумевают, что все люди имеют одинаковые способности к работе в бизнесе, что очевидно не так.

То есть все дело в том, что не у всех есть одинаковые способности залезать к государству в карман. У кого-то их нет, как и желания, у кого-то усть и они возможно успешно ими пользуются, а у Навального похоже есть только желание — запустил руку и за неё уже схватили и вытащили на свет божий


P>>Там же по бухгалтерии ВЛК видно, что единственным их занятим было перевыставление счетов от своего имени, с наценкой.


nme>По какой бухгалтерии? По тому самому аудиту?

По тем бух. документам ВЛК, которые Навальный сам выкладывал в общий доступ, я часть из них бегло просматривал.

nme>Где конкретно в материалах эта переписка?

В тех же документах выложенных Навальным была, там очень немало, сканы документов, документы в электронном формате, 1С-я БД.

nme>При том что если власти уже 10 лет копают на него грязь, но не смогли ничего найти, то это повод задуматься.

Накопанного вполне достаточно чтобы увидеть его жуликоватость, не хочется видеть ничем помочь не смогу.

nme>У него была фирма оказывающая юридические услуги, в том числе он и его подчинённые вели дела в судах.

Название фирмы? Первая попытка была неудачной.


P>>Единственно что известо об этой фирми — использовалась для перекачки денег для политической деятельности.

nme>Ничего такого не известно, фантазии не в счёт.
Пропускание предвыборных денег СПС времен Белых через ООО "Аллект" общеизвестный и никем не оспариваемый факт.


P>>47. Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

nme>Не увидел подобной информации в выписке. Судя по всему баг сайта.
И какой вид деятельности указан в выписке, которую ты видел? Попробуй посмотреть выписку из Росстата.

nme>Т.е. заявления о том что он никогда не вёл адвокатской деятельности опровергнуты. Замечательно.

Так это же были дела напрямую связанные с политической деятельностью. Еще скажи, что те $10000 в месяц, которые какой-то перец перечисля это плата за реальную адвокатскую или просто бридическую работу

nme>Хотябы тем, что ведёт кучу разных дел в ЕСПЧ.

Напрямую связанных с его личной политической деятельностью.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Я могу умереть с голоду и налогов
От: ML380 Земля  
Дата: 04.02.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
Re[3]: Ячо, один это вижу?
От: McQwerty Россия  
Дата: 04.02.18 14:36
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

S>>Сразу после эпической русалки начинается какой-то ад с скачками...

S>>Они думают вообще хоть чем нибудь?

R>А если подумать, что лет через 10 это будут вполне зрелые дебилы с правом голоса, становится жутко.


Интереса ради: а у тебя есть медицинское образование, чтобы ставить такие диагнозы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.