Гетман Скоропадский что-то знал...
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 31.01.18 16:40
Оценка: 1 (1) :))

У украинцев ужасная черта — нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает. Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо. Например, с языком: они считают, что русский язык необходимо совершенно вытеснить. Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св. Владимира. Причем интеллигенции на Украине почти нет: все это полуинтеллигенты. Если они, т. е. Директория, не образумится и снова выгонит всех русских чиновников и посадит туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде. Когда я говорил украинцам: «Подождите, не торопитесь, создавайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государествепного управления», они сейчас же вставали на дыбы и говорили: «Це неможливо».

http://www.uhlib.ru/istorija/spogadi_k_nec_1917_gruden_1918/p6.php


Прямо агент Путина какой-то!
Re: Гетман Скоропадский что-то знал...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.01.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Прямо агент Путина какой-то!


А вы говорите нет нации — оказывается есть и за 100 лет они нисколько не поменялась. Главная черта — все и сразу — остается незыблемой.
Re[2]: Гетман Скоропадский что-то знал...
От: copypaste  
Дата: 31.01.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А вы говорите нет нации — оказывается есть и за 100 лет они нисколько не поменялась. Главная черта — все и сразу — остается незыблемой.

"Нее, так ты слона не продашь" (c)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.