Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: GhostCoders Россия  
Дата: 28.01.18 10:46
Оценка:
https://lenta.ru/news/2018/01/27/pognali/

Президент Турции Реджеп Эрдоган допустил, что турецкие войска продолжат наступление на сирийские территории после взятия Африна, контолируемого курдами. Об этом он заявил на конгрессе сторонников своей партии в провинции Коджаели, передает телеканал NTV Turk.

«Если Аллах позволит, то мы дойдем и до Идлиба», — сказал Эрдоган.

Третий Рим должен пасть!
Re: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: neFormal Россия  
Дата: 28.01.18 11:28
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>

GC>«Если Аллах позволит, то мы дойдем и до Идлиба», — сказал Эрдоган.


а что ему за это будет?
...coding for chaos...
Re: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 28.01.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders!

Вроде как в Астане ещё прошлой осенью всё решили.
Re: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.01.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>войска продолжат наступление на сирийские территории после взятия Африна, контолируемого курдами.


А они его точно возьмут? Могут ведь и увязнуть. Плюсь. Высокоточного оружия у них нет. А ковровыми бомбардировками и гаубицами они там весь Африн снесут. Американцы могут вой в ООН поднять. Ну, если конечно это не очередной договорняк.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: bzig  
Дата: 28.01.18 15:06
Оценка:
VD>Американцы могут вой в ООН поднять.

Турция — член НАТО. Какой вой в ООН?

VD>Ну, если конечно это не очередной договорняк.


Пока курды воевали с ИГИЛ, их терпели. А настоящих союзников у них нет, они всем мешают — Турции (США), Сирии (Росси), Ираку (США). Так что участь их незавидна.
Re[3]: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.01.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Турция — член НАТО.


И что?

B>Какой вой в ООН?


Такой же какой они подняли когда наши помогали брать Алеппо.

B>Пока курды воевали с ИГИЛ, их терпели. А настоящих союзников у них нет, они всем мешают — Турции (США), Сирии (Росси), Ираку (США). Так что участь их незавидна.


А причем тут США и Ирак? У США свои интересы. Если бы курды не были нужны США, то США не стали бы снабжать их оружием и дальше и создавать тридцатитысячную группировку из них.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: bzig  
Дата: 28.01.18 16:06
Оценка:
VD>И что?
VD>Такой же какой они подняли когда наши помогали брать Алеппо.

США не используют вой в ООН для диалога с союзниками по НАТО. Странно, что тебе это надо повторять дважды.

B>>Пока курды воевали с ИГИЛ, их терпели. А настоящих союзников у них нет, они всем мешают — Турции (США), Сирии (Росси), Ираку (США). Так что участь их незавидна.


VD>А причем тут США и Ирак? У США свои интересы. Если бы курды не были нужны США, то США не стали бы снабжать их оружием и дальше и создавать тридцатитысячную группировку из них.


Опять — почему я должен повторять дважды? Курды были нужны, пока они воевали с ИГИЛ. ИГИЛ кончился, курды больше не нужны. Рабочая партия Курдистана вообще признана террористической в США. В добавок ко всему, курды хотят создать свое государство из кусков союзников США и России — Турции, Сирии и Ирака. Поэтому никакой поддержки курды не получат и сочувствия не получат. А жаль — ещё одно немусульманское государтво на Ближнем Востоке не помешало бы как противовес.
Re[5]: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.01.18 16:52
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>США не используют вой в ООН для диалога с союзниками по НАТО. Странно, что тебе это надо повторять дважды.


Нет никаких союзников у США. У них есть только вассалы. Если вассалы зарываются их ставят на место. Из НАТО они ли нет, не имеет значения.

B>Опять — почему я должен повторять дважды?


Не повторяй.

B>Курды были нужны, пока они воевали с ИГИЛ. ИГИЛ кончился, курды больше не нужны.


Придется повторить и мне дважды. ИГИЛ кончился, а курдов продолжают обучать и снабжать оружием. Значит они были нужны не против ИГИЛ, или не только против ИГИЛ.

Как на до быть оракулом, чтобы понять, что курды нужны против Асада. Но угрозу они представляют и для Турции. Здесь планы Турции и США не сходятся.

B>Рабочая партия Курдистана вообще признана террористической в США.


Плевать им на все запреты. В том числе и на свои.

B>В добавок ко всему, курды хотят создать свое государство из кусков союзников США и России — Турции, Сирии и Ирака. Поэтому никакой поддержки курды не получат и сочувствия не получат. А жаль — ещё одно немусульманское государтво на Ближнем Востоке не помешало бы как противовес.


Может ты был заморожен последние годы. Но не что получат. Они ее получают в данное время. Американские инструкторы и спецназ находятся прямо на позициях курдов и тренируют их отряды. Это факт не скрываемый американцами. Точно так же они поддерживали ИГИЛ, когда те воевали с теми с кем нужно.

Вопрос сегодня состоит лишь в том, с санкции ли США турки утюжат курдов, или они реально ослушались США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: bzig  
Дата: 28.01.18 19:45
Оценка:
VD>Вопрос сегодня состоит лишь в том, с санкции ли США турки утюжат курдов, или они реально ослушались США.

Даже если ослушались — никогда не станут США действовать на них через ООН. Через ООН действуют, когда ни результат ни последующие отношения уже не важны вообще. В случае США и Турции очевидно им важны как минимум отношения. И уж тем более если бы им курды важны были, действовали бы убеждением.
Re[2]: Как я и говорил: Эрдоган точит зубы на Идлиб
От: goto Россия  
Дата: 28.01.18 22:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А они его точно возьмут? Могут ведь и увязнуть. Плюсь. Высокоточного оружия у них нет. А ковровыми бомбардировками и гаубицами они там весь Африн снесут. Американцы могут вой в ООН поднять. Ну, если конечно это не очередной договорняк.


Американцы, возможно, вообще в интересном положении. Турция потребовала от них вывести военные части из Манбиджа и, говорят, уже начала бомбить окрестности. Останавливаться турки не собираются.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.