Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.01.18 08:56
Оценка: +7
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Этот Михаил Листов — волонтер штаба Навального, наверное за это его "прессуют"


Ага, а когда один чувак жену свою расчленил, его прессовали за то, что он был белоленточником.
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.01.18 06:57
Оценка: +6
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Если в общении на форумах упоминание Гитлера в любом контексте считается (причем считается патриотами!) за слив, то я уже ничему не удивляюсь.


Это не правда.

A>Кто-то явно хочет оправдать нацистские преступления, причем действует столь изощренно, что даже самые патриотичные патриоты в этом участвуют с превеликой радостью.


Кто-то врёт без всяких изощрений.
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 08:46
Оценка: 3 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Виду демагогию через смену темы, Гитлер там или нет — не важно. Ты же утверждаешь, что нельзя упоминать Гитлера в обсуждении Второй мировой войны, например. А это ложь.

Гитлеровская Германия это отличный пример преступного патриотизма. Поставь себя на место гражданина третьего рейха: или ты предаешь родину, или ты оказываешься пособником преступного режима.

Поэтому вам это так и не нравится.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: viellsky  
Дата: 26.01.18 09:43
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, nme, Вы писали:

V>>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"

nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Безусловно лишь то, что мы услышали историю только из уст одной из сторон. Интернет видел уже 100500 подобных историй — про одну из них я тебе напомнил. Я вообще удивляюсь, что на просторах интернетов до сих пор встречаются те, ко не понимает глупости выводов по голословным утверждениям одной из сторон.
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.01.18 08:54
Оценка: +5
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Виду демагогию через смену темы, Гитлер там или нет — не важно. Ты же утверждаешь, что нельзя упоминать Гитлера в обсуждении Второй мировой войны, например. А это ложь.

A>Гитлеровская Германия это отличный пример преступного патриотизма.

Ну и что? Ты пытаешься сделать переход от частного к общему: если в Германии патриоты были преступниками, то они везде преступники — это демагогия. И тебя раскрыли на первом же шаге.

A>Поэтому вам это так и не нравится.


Нам не нравится демагогия, тем более на таком уровне.
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 26.01.18 06:29
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>а что вас это так удивляет?

M>как будто в стране внезапно стало плохо с законами, а до этого было норм.

сказал диванный знаток российских реалий
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 26.01.18 06:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>

nme>Суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики из-за опубликованного в соцсетях снимка советских солдат, стоящих с опущенными знаменами немецких войск на параде Победы в 1945 году.

nme>https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

nme>


nme>

nme>«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница во „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.



а что вас это так удивляет?
как будто в стране внезапно стало плохо с законами, а до этого было норм.
Sic transit gloria mundi
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 26.01.18 09:43
Оценка: +2 -1
подозреваю, что штраф наложили вовсе не за то, о чем пишут. контекст опущен, а смотреть надо в рамках контекста. это как недавно в Севастополе арестовали за украинский флаг, а на поверку оказалось, что за хранение боеприпасов.
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.18 10:40
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Vi2>>Если уж уточнять, то они продавали засоренный наркотиками кулинарный мак, ибо чистый кулинарный мак наркоманов не интересует.

P> тут я не возмусь ничего утверждать, очень далек от темы, но вполне сведующие в вопросе люди, включая вроде как Ройзмана, утверждали, что из 700-800 граммов самого обычного кулинарного мака, "засоренного" в пределах стандартов и технологий получается как раз доза.

А паклю Ройзман курить не пробовал?
Re[11]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.18 18:58
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Зачем за бугром? Даже 2 список можно купить относительно свободно: приезжаешь в магазин химреактивов с паспортом, чего-то подписываешь, и можешь забирать.


https://geektimes.ru/post/253626/

По-настоящему трагическая история произошла с 26-летним кубанским учёным Дмитрием Лопатиным. Он изобрёл гибкие солнечные фотоэлементы новой конструкции с использованием перовскита вместо кремния, которые эффективно работают даже на закате, в облачную погоду и в туман. При этом они в пять раз дешевле в производстве, чем обычные фотоэлементы.

Но в процессе разработки Дмитрий заказал по почте один литр растворителя гамма-бутиролактон, который, как позже выяснилось, является ещё и психотропным веществом.

Дмитрий Лопатин был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow, рассказали «Российской газете» в отделе реализации инновационной политики минэкономики Краснодарского края. При этом его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов на саммите.

Выпускник аспирантуры кафедры радиофизики и нанотехнологий Кубанского госуниверситета является автором трёх патентов, полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power.

Суд над парнем уже закончился. Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трём годам условно за «совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере». Суд оправдал Лопатина по обвинению в контрабанде.

Но краевая прокуратура посчитала приговор слишком мягким и несколько дней назад подала апелляцию. Прокурор требует для учёного 11 лет лишения свободы.
Re: Спросил я этого чела про материалы
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 26.01.18 08:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>

nme>Суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики из-за опубликованного в соцсетях снимка советских солдат, стоящих с опущенными знаменами немецких войск на параде Победы в 1945 году.

nme>https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

nme>


nme>

nme>«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница во „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.


В отличие от Медузы, Эха, Радиошвабодки, Знака, я просто по канонам Шария тупо, банально, неинтересно нашел чела в запрещенном здесь ВК, и прямо спросил его про суд.
Пока нет ответа, судя по публикашкам он арбайтит по вечерам, так что вердикт по моим вопросам будет лишь завтра
Что интересно в самом ВК полно перепостов новостей из вышеуказанных "источников" и тоже без едной ссылки на профиль, уж где-где...
Re[2]: Покамест - завтрак
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 26.01.18 20:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Пока нет ответа, судя по публикашкам он арбайтит по вечерам, так что вердикт по моим вопросам будет лишь завтра


Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 05:01
Оценка: -1 :)

Суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики из-за опубликованного в соцсетях снимка советских солдат, стоящих с опущенными знаменами немецких войск на параде Победы в 1945 году.

https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

https://twitter.com/Pjatak/status/956628435635499009

«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница во „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.

Отредактировано 26.01.2018 5:03 nme . Предыдущая версия .
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.01.18 06:52
Оценка: +2
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

nme>
Пруфы где?
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.01.18 08:29
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Это не правда.

A>Вот пожалуйста http://rsdn.org/forum/flame.politics/7019779.1
Автор: Nikе
Дата: 15.01.18


Виду демагогию через смену темы, Гитлер там или нет — не важно. Ты же утверждаешь, что нельзя упоминать Гитлера в обсуждении Второй мировой войны, например. А это ложь.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.01.18 09:44
Оценка: +2
Здравствуйте, nme, Вы писали:

V>>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"

nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Они не продавали наркотики, а просто пекли булочки. Ну, с их слов конечно.
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 17:38
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Были и есть множество стран со всеобщей воинской обязанностью, ты обвинил все из них в "преступном патриотизме" и массовых убийствах евреев и цыган. Вот такие вывороты применяемые в качестве аргументов в споре нам не нравятся.


Страны со всеобщей воинской обязанностью я обвиняю в том что их законы оправдывают рабство или крепостное право. Сама по себе обязанность служить в армии в обязательном порядке преступна и идентична крепостной повинности. То что это до сих пор не признано на уровне ООН... ну так ты знаешь как у нас принимаются решения в ООН. Слишком мало заинтересованных в этом, а совет безопасности будет в полном составе против, потому что там самые воинственные государства собрались.

Что же касается "преступного патриотизма" — то я ставлю право человека на собственную жизнь превыше любых приказов и любых "воинских обязанностей". Это достаточно просто. Но здесь мы сталкиваемся с тем, о чем я говорил многократно — с фундаментальным несовершенством человека, при котором относительный мир на планете существует только благодаря страху каждого государства получить возмездие за нападение на другое государство. На этом строится доказательство невозможности отказа от армий.
Вы все старательно защищаете эту схему, считая ее единственно возможной и не подлежащей сомнению, я же рассматриваю альтернативный путь, но он нам пока технически недоступен.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.01.18 05:15
Оценка: :))
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>подозреваю, что штраф наложили вовсе не за то, о чем пишут. контекст опущен, а смотреть надо в рамках контекста. это как недавно в Севастополе арестовали за украинский флаг, а на поверку оказалось, что за хранение боеприпасов.


ну вы то из РБ и должны понимать, что арестовывали за украинский флаг, а сфабриковали дело за хранение боеприпасов.
впервой чтоли?
вы же должны помнить сколько раз менты в РБ в суде свидетельствовали против глухонемых от рождения,
рассказывая что те выкрикивали антиправительственные лозунги.
Sic transit gloria mundi
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.01.18 06:52
Оценка: +2
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>

nme>Суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики из-за опубликованного в соцсетях снимка советских солдат, стоящих с опущенными знаменами немецких войск на параде Победы в 1945 году.

nme>https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda
Фото с парада.
История похожая на "ловлю покемонов в церкви", которая на проверку оказалась комментариями к фоткам. Да и источник ноости как бы намекает...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 27.01.18 10:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я не считаю что лучше, чтобы миром правили одни сверхвластелины; и мне не нужен император земли.

A>Это ты видишь мои мысли так через призму своего восприятия и своей сущности.
Эта призма называется ФИЗИКА, ХИМИЯ, ЭВОЛЮЦИЯ, СОЦИОЛОГИЯ. Они сильнее хотелок, а то что ты их игнорируешь — делает тебя неадекватным.
Нужно разобрать угил.
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 26.01.18 12:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

Это уже не первый случай.

Вот страница с фотографией — https://vk.com/wall10013761_11538

А вот постановление суда — http://sudact.ru/regular/doc/PXy0MfXRPrYw/

Объективную сторону состава рассматриваемого административного правонарушения могут образовывать публичное выставление, показ, вывешивание, изображение нацистских атрибутики и символики, атрибутики и символики, сходных с ними до степени смешения, воспроизведение нацистских или сходных с нацистскими до степени смешения приветствий и приветственных жестов, а также любые другие действия, делающие рассматриваемые атрибутику и символику доступными для восприятия других лиц, в том числе путем размещении в сети Интернет.

...

Из материалов дела видно, что в ходе осуществления мониторинга информационной сети Интернет, установлено, что на странице сайта «<данные изъяты>», принадлежащей Петрусевой П.В. под ником-нейм «<данные изъяты>» размещена черно-белая фотография с нацистской символикой в виде <данные изъяты>, сопровождаемая комментарием владельца страницы «<данные изъяты>». Страница Петрусевой П.В. в социальной сети доступна для посещения пользователями сайта, которые имели возможность просмотреть данные изображения.

Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 07:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Пруфы где?


У медузы в статье есть ссылка на оф. сайт суда
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.18 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>У медузы в статье есть ссылка на оф. сайт суда

А страница за которую оштрафовали там тоже есть?
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.18 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Гитлеровская Германия это отличный пример преступного патриотизма. Поставь себя на место гражданина третьего рейха: или ты предаешь родину, или ты оказываешься пособником преступного режима.

A>Поэтому вам это так и не нравится.

Были и есть множество стран со всеобщей воинской обязанностью, ты обвинил все из них в "преступном патриотизме" и массовых убийствах евреев и цыган. Вот такие вывороты применяемые в качестве аргументов в споре нам не нравятся.
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: viellsky  
Дата: 26.01.18 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>

Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов.

"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"
Re[2]: Спросил я этого чела про материалы
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>В отличие от Медузы, Эха, Радиошвабодки, Знака, я просто по канонам Шария тупо, банально, неинтересно нашел чела в запрещенном здесь ВК, и прямо спросил его про суд.

W>Пока нет ответа, судя по публикашкам он арбайтит по вечерам, так что вердикт по моим вопросам будет лишь завтра
W>Что интересно в самом ВК полно перепостов новостей из вышеуказанных "источников" и тоже без едной ссылки на профиль, уж где-где...


во-первых Знак общался с ним и я даже привёл цитату.
во-вторых Поиск людей вконтакте по городу и ФИО находит 3 человека, один из которых тот самый Михаил Листов. Я думаю не ты один об этом догадался.
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:35
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"


Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Не-не-не: безусловно, просто печь булочки с маком и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.18 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Если в общении на форумах упоминание Гитлера в любом контексте считается (причем считается патриотами!) за слив, то я уже ничему не удивляюсь.


Так написано "в любом", как будто ты пробовал его в разных контекстах упоминать, а не только в виде намеков на "Гитлер == Путин".
Ку...
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.18 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


nme>>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Vi2>Не-не-не: безусловно, просто печь булочки с маком и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Одно и то же. В чем претензии к булочкам с маком?
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.18 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:


В Архангельске волонтера штаба Навального оштрафовали за фото с парада Победы 1945 года


Чем чудо отличается от колдовства?
Если христианским вождям нравится, то это — чудо. А фокусник становится святым.
Если не нравится, то это — кодовство. Карается костром.

Причём, нравится должно не событие, а персона.
Можно пройтись по воде и превратить воду в вино и... пойти на костёр.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 27.01.18 07:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Речь шла про историю с арестом чуваков, которые маскировали наркоту под булочки с маком.

Тут таки нужно уточнить, что продавали они таки кулинарный мак, но наркоманам с целью получения дозы, и прикрываясь булочками.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.18 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>они до сих пор думают что сталинизм не равен гитлеризму


Не субъектам, размахивающим флаг страны, применявшей химической и ядерное оружие против мирного населения, об этом судить.
Re[9]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.01.18 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Тут таки нужно уточнить, что продавали они таки кулинарный мак, но наркоманам с целью получения дозы, и прикрываясь булочками.


Если уж уточнять, то они продавали засоренный наркотиками кулинарный мак, ибо чистый кулинарный мак наркоманов не интересует.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: galeta  
Дата: 27.01.18 19:45
Оценка: -1
Здравствуйте, metall74, Вы писали:


Z>>подозреваю, что штраф наложили вовсе не за то, о чем пишут. контекст опущен, а смотреть надо в рамках контекста. это как недавно в Севастополе арестовали за украинский флаг, а на поверку оказалось, что за хранение боеприпасов.


Ваша антирусская истерика напоминает антиеврейскую истерику в нацистской Германии.
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 27.01.18 20:18
Оценка: +1
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Ваша антирусская истерика напоминает антиеврейскую истерику в нацистской Германии.


у тебя походу с головой проблемы.
проклятый антисутенерский закон
Re[12]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 28.01.18 20:54
Оценка: -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Ops>>Зачем за бугром? Даже 2 список можно купить относительно свободно: приезжаешь в магазин химреактивов с паспортом, чего-то подписываешь, и можешь забирать.


M>https://geektimes.ru/post/253626/


M>По-настоящему трагическая история произошла с 26-летним кубанским учёным Дмитрием Лопатиным. Он изобрёл гибкие солнечные фотоэлементы новой конструкции с использованием перовскита вместо кремния, которые эффективно работают даже на закате, в облачную погоду и в туман. При этом они в пять раз дешевле в производстве, чем обычные фотоэлементы.


M>Но в процессе разработки Дмитрий заказал по почте один литр растворителя гамма-бутиролактон, который, как позже выяснилось, является ещё и психотропным веществом.


M>Дмитрий Лопатин был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow, рассказали «Российской газете» в отделе реализации инновационной политики минэкономики Краснодарского края. При этом его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов на саммите.


M>Выпускник аспирантуры кафедры радиофизики и нанотехнологий Кубанского госуниверситета является автором трёх патентов, полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power.


M>Суд над парнем уже закончился. Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трём годам условно за «совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере». Суд оправдал Лопатина по обвинению в контрабанде.


M>Но краевая прокуратура посчитала приговор слишком мягким и несколько дней назад подала апелляцию. Прокурор требует для учёного 11 лет лишения свободы.


это так необычно для вашей страны, правда?
Sic transit gloria mundi
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>

nme>Суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики из-за опубликованного в соцсетях снимка советских солдат, стоящих с опущенными знаменами немецких войск на параде Победы в 1945 году.

nme>https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

Если в общении на форумах упоминание Гитлера в любом контексте считается (причем считается патриотами!) за слив, то я уже ничему не удивляюсь.

Кто-то явно хочет оправдать нацистские преступления, причем действует столь изощренно, что даже самые патриотичные патриоты в этом участвуют с превеликой радостью.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>а что вас это так удивляет?

M>как будто в стране внезапно стало плохо с законами, а до этого было норм.

Некоторые начинают прозревать, что закон не является высшей ценностью.
Модератор в шоке.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.01.18 07:22
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

П>>Пруфы где?

nme>У медузы в статье есть ссылка на оф. сайт суда
Там нет ничего кроме номера дела.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это не правда.


Вот пожалуйста

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7019779.1
Автор: Nikе
Дата: 15.01.18
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.18 07:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вот пожалуйста


A>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7019779.1
Автор: Nikе
Дата: 15.01.18

Так ты там слил не только и не столько упоминанием нацистов и Гитлера, а скорее некорректной аналогией, но при этом некорректность её пытался прикрыть упоминанием нацистов и Гитлера, ведь оно должно действовать безотказно, да?
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А страница за которую оштрафовали там тоже есть?


А что ты рассчитываешь увидеть на этой странице?
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Там нет ничего кроме номера дела.


Ещё есть статья по которой его осудили.
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>А что ты рассчитываешь увидеть на этой странице?

Узнать настолько ли она была невинна, как утверждает "волонтер"
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 26.01.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Ещё есть статья по которой его осудили.


Только вот за фото ли с парада?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: gBopHuk Россия  
Дата: 26.01.18 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>>Ещё есть статья по которой его осудили.


Ops>Только вот за фото ли с парада?


Этот Михаил Листов — волонтер штаба Навального, наверное за это его "прессуют"
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 26.01.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

ты мальчик уступил бы место
ведь дед старик он воевал
садитесь дедушка садитесь
дед улыбнулся данке шён (с)
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Узнать настолько ли она была невинна, как утверждает "волонтер"


Вот его страница https://vk.com/id180308482, найти не сложно. Ты в серьёз рассчитываешь, что он оставил у себя на странице картинку, которая признана судом экстремистской?
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только вот за фото ли с парада?


http://rsdn.org/forum/flame.politics/7033682.1
Автор: nme
Дата: 26.01.18

Судя по всему это никак не проверить. Не знаю даже будет ли фото в материалах дела, когда их опубликуют.
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну и что? Ты пытаешься сделать переход от частного к общему: если в Германии патриоты были преступниками, то они везде преступники — это демагогия. И тебя раскрыли на первом же шаге.


Нет, я пытаюсь показать что патриотизм это не абсолютное безусловное добро. Он может быть хорошом, может быть плохим и вообще не все так однозначно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Одно и то же. В чем претензии к булочкам с маком?


Я за nme подчистил: он должен был указать вместе непреследуемые законом действия, а он оплошал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.18 17:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Что же касается "преступного патриотизма" — то я ставлю право человека на собственную жизнь превыше любых приказов и любых "воинских обязанностей". Это достаточно просто.


А ведь в старые времена, то что ты предлагаешь — было способом казни
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.18 17:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Vi2>>Не-не-не: безусловно, просто печь булочки с маком и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


M>Одно и то же. В чем претензии к булочкам с маком?


Лично у меня нет к ним претензий, но по закону "булочки с маком", "соли для ванн" и прочая наркота находится под запретом.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 26.01.2018 17:43 Nikе . Предыдущая версия .
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 17:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Страны со всеобщей воинской обязанностью я обвиняю в том что их законы оправдывают рабство или крепостное право. Сама по себе обязанность служить в армии в обязательном порядке преступна и идентична крепостной повинности. То что это до сих пор не признано на уровне ООН... ну так ты знаешь как у нас принимаются решения в ООН. Слишком мало заинтересованных в этом, а совет безопасности будет в полном составе против, потому что там самые воинственные государства собрались.


ООН тут не причём, потому что ООН признаёт неотъемлемое право стран на индивидуальную или коллективную самооборону, а уж как оно обеспечивается — суверенное право каждой страны.

A>Что же касается "преступного патриотизма" — то я ставлю право человека на собственную жизнь превыше любых приказов и любых "воинских обязанностей". Это достаточно просто. Но здесь мы сталкиваемся с тем, о чем я говорил многократно — с фундаментальным несовершенством человека, при котором относительный мир на планете существует только благодаря страху каждого государства получить возмездие за нападение на другое государство. На этом строится доказательство невозможности отказа от армий.


Право человека на собственную жизнь как раз и вынуждает иметь воинские обязанности. Такая простая мысль не приходит в голову устроителю альтернативных путей? Понятно, что если не будет вооружённого насилия, то и вооружённый отпор не нужен будет. Только как и когда он наступит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 26.01.2018 17:49 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.18 17:51
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вы все старательно защищаете эту схему, считая ее единственно возможной и не подлежащей сомнению, я же рассматриваю альтернативный путь, но он нам пока технически недоступен.

И я не понимаю, почему ты считаешь, что лучше, чтобы миром правили одни сверхвластелины, без конкуренции и с тотальным контролем всего населения планеты, работающей за чашку риса? По мне так нынешнее многообразие мафиозных кланов создаёт определённую движуху, конкуренцию, разнообразие режимов и возможность для манёвра среди планктона.
Зачем тебе нужен император земли — в упор не понимаю, это ухудшит положение всех сразу.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.01.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

V>>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"


nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Маком и ацетоном ещё недавно торговали совершенно свободно. Ныне за ацетон 70% и выращивание мака сажают однозначно. А за булочки ... — зависит от региональной политики.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.18 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Лично у меня нет к ним претензий, но по закону "булочки с маком", "соли для ванн" и прочая наркота находится под запретом.


Булочки с маком под запретом не находятся, так же, как и кулинарный мак.

Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.18 22:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Булочки с маком под запретом не находятся, так же, как и кулинарный мак.


M>Image: images


Речь шла про историю с арестом чуваков, которые маскировали наркоту под булочки с маком.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.01.18 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

M>>а что вас это так удивляет?

M>>как будто в стране внезапно стало плохо с законами, а до этого было норм.

АШ>сказал диванный знаток российских реалий


не судите о всех по себе
Sic transit gloria mundi
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.01.18 04:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Виду демагогию через смену темы, Гитлер там или нет — не важно. Ты же утверждаешь, что нельзя упоминать Гитлера в обсуждении Второй мировой войны, например. А это ложь.


A>Гитлеровская Германия это отличный пример преступного патриотизма. Поставь себя на место гражданина третьего рейха: или ты предаешь родину, или ты оказываешься пособником преступного режима.


A>Поэтому вам это так и не нравится.


они до сих пор думают что сталинизм не равен гитлеризму
Sic transit gloria mundi
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: fmiracle  
Дата: 27.01.18 05:55
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>ну вы то из РБ и должны понимать, что арестовывали за украинский флаг, а сфабриковали дело за хранение боеприпасов.


Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: scf  
Дата: 27.01.18 06:45
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>они до сих пор думают что сталинизм не равен гитлеризму


А я до сих пор не понимаю, как кто-то может приравнивать сталинизм к гитлеризму. Советский интернационализм к немецкому нацизму.
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 07:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ага, а когда один чувак жену свою расчленил, его прессовали за то, что он был белоленточником.


Тут еще одного посадили недавно, почти ребенка. Власти врут, что он в местный штаб наркотики поставлял. Но мы-то знаем, что за политические взгляды!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 07:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Маком и ацетоном ещё недавно торговали совершенно свободно. Ныне за ацетон 70% и выращивание мака сажают однозначно. А за булочки ... — зависит от региональной политики.


С разморозкой. Ацетон уже давно опять в продаже появился.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.18 07:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


N>>Речь шла про историю с арестом чуваков, которые маскировали наркоту под булочки с маком.

P>Тут таки нужно уточнить, что продавали они таки кулинарный мак, но наркоманам с целью получения дозы, и прикрываясь булочками.

Это мошенничество, которое тут много любителей оправдывать.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.01.18 08:03
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>ну вы то из РБ и должны понимать, что арестовывали за украинский флаг, а сфабриковали дело за хранение боеприпасов.

M>впервой чтоли?

Ну, конечно, у нас тут в порядке вещей хранить боеприпасы, а вот хранить украинский или американский флаги нужно остерегаться!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 27.01.18 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если уж уточнять, то они продавали засоренный наркотиками кулинарный мак, ибо чистый кулинарный мак наркоманов не интересует.

тут я не возмусь ничего утверждать, очень далек от темы, но вполне сведующие в вопросе люди, включая вроде как Ройзмана, утверждали, что из 700-800 граммов самого обычного кулинарного мака, "засоренного" в пределах стандартов и технологий получается как раз доза.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: DenisCh Россия  
Дата: 27.01.18 09:00
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf> M>они до сих пор думают что сталинизм не равен гитлеризму

scf> А я до сих пор не понимаю, как кто-то может приравнивать сталинизм к гитлеризму. Советский интернационализм к немецкому нацизму.

Для этого нужно иметь особый склад "сложных инстинктов", но тут есть опасность — при наличии такого велика вероятность свалить с Родины к "вероятному противнику"
avalon/2.0.3
Re[9]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 27.01.18 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>И я не понимаю, почему ты считаешь, что лучше, чтобы миром правили одни сверхвластелины, без конкуренции и с тотальным контролем всего населения планеты, работающей за чашку риса? По мне так нынешнее многообразие мафиозных кланов создаёт определённую движуху, конкуренцию, разнообразие режимов и возможность для манёвра среди планктона.

N>Зачем тебе нужен император земли — в упор не понимаю, это ухудшит положение всех сразу.

Я не считаю что лучше, чтобы миром правили одни сверхвластелины; и мне не нужен император земли.
Это ты видишь мои мысли так через призму своего восприятия и своей сущности.

Кстати это очень важная мысль. Наверное в нее можно вложить почти все что я тут на форуме писал.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 27.01.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Речь шла про историю с арестом чуваков, которые маскировали наркоту под булочки с маком.

P>Тут таки нужно уточнить, что продавали они таки кулинарный мак, но наркоманам с целью получения дозы, и прикрываясь булочками.

Из кулинарного мака ты, вроде, наркоты не получишь. Не, там что-то специальное было, хорошо обогащённое.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>Маком и ацетоном ещё недавно торговали совершенно свободно. Ныне за ацетон 70% и выращивание мака сажают однозначно. А за булочки ... — зависит от региональной политики.


Ops>С разморозкой. Ацетон уже давно опять в продаже появился.


Не ацетон появился, а вода с небольшой примесью ацетона.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 27.01.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>вы же должны помнить сколько раз менты в РБ в суде свидетельствовали против глухонемых от рождения,

M> рассказывая что те выкрикивали антиправительственные лозунги.

очень глупо чесать все одной гребенкой, и смешивать разные события в одну кучу. то, что происходит в рб, остается в рб.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: bingoboy  
Дата: 27.01.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>вы же должны помнить сколько раз менты в РБ в суде свидетельствовали против глухонемых от рождения,

M> рассказывая что те выкрикивали антиправительственные лозунги.

Можно выкрикивать не ртом, а с помощью технических средств.
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 27.01.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Можно выкрикивать не ртом, а с помощью технических средств.


Только называться это будет уже не выкрикиванием, и наверное на суде такие детали бы были озвучены.
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 14:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не ацетон появился, а вода с небольшой примесью ацетона.


Не знаю, что у тебя за вода, а у меня нормальный ацетон, купленный в обычном ашане.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.18 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Не ацетон появился, а вода с небольшой примесью ацетона.


Ops>Не знаю, что у тебя за вода, а у меня нормальный ацетон, купленный в обычном ашане.


И что на бутылке написано?
http://www.vekton.ru/menu/precursor/
Там должно быть процентное содержание ацетона указано. Я последний видел с 70% основного вещества. Это законный. Но, я верю, что кто-то может и просто наплевать на дурдом и торговать свободно чистым реактивом. На производстве положено вести журнал учёта.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 17:41
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И что на бутылке написано?

S>http://www.vekton.ru/menu/precursor/
S>Там должно быть процентное содержание ацетона указано. Я последний видел с 70% основного вещества. Это законный. Но, я верю, что кто-то может и просто наплевать на дурдом и торговать свободно чистым реактивом. На производстве положено вести журнал учёта.

Ничего там не написано, ГОСТ только. Зато написан вес и объем, 0.37кг/0.5л, что >90%.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>И что на бутылке написано?

S>>http://www.vekton.ru/menu/precursor/
S>>Там должно быть процентное содержание ацетона указано. Я последний видел с 70% основного вещества. Это законный. Но, я верю, что кто-то может и просто наплевать на дурдом и торговать свободно чистым реактивом. На производстве положено вести журнал учёта.

Ops>Ничего там не написано, ГОСТ только. Зато написан вес и объем, 0.37кг/0.5л, что >90%.


Стало быть, Ашан наплевал на законы РФ. Но так могут себя вести не все. У меня в городе Ашана нет.
И есть прецеденты преследования по суду тех, кто выписал такие реактивы за бугром.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.01.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Там должно быть процентное содержание ацетона указано. Я последний видел с 70% основного вещества. Это законный. Но, я верю, что кто-то может и просто наплевать на дурдом и торговать свободно чистым реактивом. На производстве положено вести журнал учёта.


http://www.himtrade.ru/g_2768-84.htm

По ГОСТу даже 2-й сорт содержит не менее 99%
http://www.himtrade.ru/g_2768-84.htm

Хотя для отмывания рук от краски какая разница.
Re[10]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: galeta  
Дата: 27.01.18 18:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>Стало быть, Ашан наплевал на законы РФ. Но так могут себя вести не все. У меня в городе Ашана нет.

S>И есть прецеденты преследования по суду тех, кто выписал такие реактивы за бугром.

Но зачем нужен ацетон наркоманам для употребления опия? Ведь во время опиумной китайской войны обходились без ацетонов. И Шерлок Холмс (Конан Дойль) не использовал ацетон.
Re[10]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Стало быть, Ашан наплевал на законы РФ. Но так могут себя вести не все. У меня в городе Ашана нет.


На какие именно? По твоей ссылке это 3-й список, по которому есть какие-то, не написанные там, послабления. Ты их можешь привести?

S>И есть прецеденты преследования по суду тех, кто выписал такие реактивы за бугром.


Зачем за бугром? Даже 2 список можно купить относительно свободно: приезжаешь в магазин химреактивов с паспортом, чего-то подписываешь, и можешь забирать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.18 19:04
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:


S>>Стало быть, Ашан наплевал на законы РФ. Но так могут себя вести не все. У меня в городе Ашана нет.

S>>И есть прецеденты преследования по суду тех, кто выписал такие реактивы за бугром.

G>Но зачем нужен ацетон наркоманам для употребления опия? Ведь во время опиумной китайской войны обходились без ацетонов. И Шерлок Холмс (Конан Дойль) не использовал ацетон.


Так и Анна Каренина якобы обходилась. Или просто забыли упомянуть...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.01.18 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Стало быть, Ашан наплевал на законы РФ. Но так могут себя вести не все. У меня в городе Ашана нет.


Ops>На какие именно? По твоей ссылке это 3-й список, по которому есть какие-то, не написанные там, послабления. Ты их можешь привести?


Мне просто лениво за тебя искать. Единственно, выяснилось, что распродавать старые запасы пока можно. Вот под это дело Ашан, видимо, и...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: galeta  
Дата: 27.01.18 20:35
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>у тебя походу с головой проблемы.


Телепат? Говорят, Батка телепатов собирает в отдельную войсковую часть
Re[11]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>Но зачем нужен ацетон наркоманам для употребления опия? Ведь во время опиумной китайской войны обходились без ацетонов. И Шерлок Холмс (Конан Дойль) не использовал ацетон.


Варят чего-то из него или с ним. Когда-то даже пожары из-за этого бывали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Хотя для отмывания рук от краски какая разница.


Для отмывания рук он не слишком приятен, часто можно каким-нибудь уайт-спиритом обойтись.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: sansara Таиланд  
Дата: 28.01.18 22:44
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>это так необычно для вашей страны, правда?


В Вашей стране дают по полтиннику за отсутствие изнасилования
Re[12]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: sansara Таиланд  
Дата: 28.01.18 23:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Так и Анна Каренина якобы обходилась. Или просто забыли упомянуть...


Разве она не под поезд бросилась?
Re[14]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 28.01.18 23:18
Оценка:
Здравствуйте, sansara, Вы писали:

M>>это так необычно для вашей страны, правда?


S>В Вашей стране дают по полтиннику за отсутствие изнасилования


только в ваших влажных мечтах
Sic transit gloria mundi
Re[15]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: sansara Таиланд  
Дата: 29.01.18 00:26
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:



M>только в ваших влажных мечтах


http://www.bbc.com/russian/news-37984519

Присяжные в американском штате Колорадо оправдали мужчину, который провел двадцать восемь лет в тюрьме за изнасилование после того, как заявившая на него женщина сказала, что увидела его лицо во сне.

Сам Кларенс Мозес-Эль всегда настаивал на своей невиновности.

60-летний Мозес-Эль был освобожден в декабре после того, как его дело отправили на повторное рассмотрение. Теперь присяжные вынесли оправдательный вердикт.

http://www.bbc.com/russian/news-37984519

Тест ДНК был "по ошибке уничтожен" полицией Денвера.

Мозес-Эль был осужден в 1988 году на 48 лет тюрьмы.
Re[16]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 29.01.18 06:55
Оценка:
Здравствуйте, sansara, Вы писали:

M>>только в ваших влажных мечтах


S>http://www.bbc.com/russian/news-37984519


S>Присяжные в американском штате Колорадо оправдали мужчину, который провел двадцать восемь лет в тюрьме за изнасилование после того, как заявившая на него женщина сказала, что увидела его лицо во сне.


S>Сам Кларенс Мозес-Эль всегда настаивал на своей невиновности.


S>60-летний Мозес-Эль был освобожден в декабре после того, как его дело отправили на повторное рассмотрение. Теперь присяжные вынесли оправдательный вердикт.


S>http://www.bbc.com/russian/news-37984519


S>Тест ДНК был "по ошибке уничтожен" полицией Денвера.


S>Мозес-Эль был осужден в 1988 году на 48 лет тюрьмы.


и сколько таких случаев судебных ошибок?

и сколько системных осуждений в вашей стране по политическим мотивам?
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 29.01.2018 6:55 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[17]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: alexku Россия  
Дата: 29.01.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>и сколько таких случаев судебных ошибок?

Да у вас и без судебных ошибок полиция безнаказанно народ тысячами в год отстреливает.

M>и сколько системных осуждений в вашей стране по политическим мотивам?

Сколько?
Re[18]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пацак Россия  
Дата: 29.01.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

M>>и сколько системных осуждений в вашей стране по политическим мотивам?

A>Сколько?

Половина страны сидит, половина охраняет же.
Ку...
Re[13]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.01.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sansara, Вы писали:

S>>Так и Анна Каренина якобы обходилась. Или просто забыли упомянуть...


S>Разве она не под поезд бросилась?

Наркоманы под поезд не бросаются?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marselo  
Дата: 29.01.18 14:52
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

S>>Мозес-Эль был осужден в 1988 году на 48 лет тюрьмы.


M>и сколько таких случаев судебных ошибок?


В вашей стране нет ни судебной, ни следственной системы, ни института понятых. Никто не контролирует продажных полимцейских. Есть только клоунада с участием безмозглых домохозяек.

M>и сколько системных осуждений в вашей стране по политическим мотивам?


Ну так скажи, ты же работаешь в секретной службе на побегушках. Загляни в базу.
Отредактировано 29.01.2018 15:07 marselo . Предыдущая версия .
Re[15]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: softmaker3  
Дата: 29.01.18 19:52
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

Уехавшие из России зачастую не владеют информацией о реальной ситуации здесь и в другом мире. Застревают на том времени, когда уехали. Со стороны это выглядит нелепо и смешно.
Re[3]: Послесловие
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.01.18 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:


W>>Пока нет ответа, судя по публикашкам он арбайтит по вечерам, так что вердикт по моим вопросам будет лишь завтра


W>Image: 139922038_20180126.png


Не выложил. Но на странице появилась инфа про аппеляцию в облсуде.
Re[16]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:08
Оценка:
Здравствуйте, softmaker3, Вы писали:

S>Уехавшие из России зачастую не владеют информацией о реальной ситуации здесь и в другом мире. Застревают на том времени, когда уехали. Со стороны это выглядит нелепо и смешно.


ваши попытки оправдаться выглядят смешно и нелепо
Sic transit gloria mundi
Re[18]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:11
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

S>>>Мозес-Эль был осужден в 1988 году на 48 лет тюрьмы.


M>>и сколько таких случаев судебных ошибок?


M>В вашей стране нет ни судебной, ни следственной системы, ни института понятых. Никто не контролирует продажных полимцейских. Есть только клоунада с участием безмозглых домохозяек.


и негров линчуют на каждом шагу

M>>и сколько системных осуждений в вашей стране по политическим мотивам?


M>Ну так скажи, ты же работаешь в секретной службе на побегушках. Загляни в базу.


тише, тише, не раскрывайте гостайну
Sic transit gloria mundi
Re[18]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:12
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>>и сколько таких случаев судебных ошибок?

A>Да у вас и без судебных ошибок полиция безнаказанно народ тысячами в год отстреливает.

миллионами! или десятками миллионов

M>>и сколько системных осуждений в вашей стране по политическим мотивам?

A>Сколько?

а что ваша статистика засекречена? не можете из легальных источников узнать?
Sic transit gloria mundi
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:34
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

M>>вы же должны помнить сколько раз менты в РБ в суде свидетельствовали против глухонемых от рождения,

M>> рассказывая что те выкрикивали антиправительственные лозунги.

B>Можно выкрикивать не ртом, а с помощью технических средств.


давайте, пытайтесь оправдать беззаконие
но не забывайте, что машина репрессий молотит всех, может и вас смолотит за компанию
Sic transit gloria mundi
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:36
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>они до сих пор думают что сталинизм не равен гитлеризму


M>Не субъектам, размахивающим флаг страны, применявшей химической и ядерное оружие против мирного населения, об этом судить.


то есть с памятью у вас тоже плохо? не только с мозгами?
Sic transit gloria mundi
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:39
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

M>>они до сих пор думают что сталинизм не равен гитлеризму


scf>А я до сих пор не понимаю, как кто-то может приравнивать сталинизм к гитлеризму. Советский интернационализм к немецкому нацизму.


прекрасно приравнивается. всех несогласных в шахты и тд. а если не может работать то расстрелять. причем по происхождению сортировать.
одни сортировали по национальности, другие по сословному признаку.
и те и те занимались геноцидом народов. так что про интернационализм можете рассказывать бабушкам у подъезда
Sic transit gloria mundi
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.01.18 04:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>а что вас это так удивляет?

M>>как будто в стране внезапно стало плохо с законами, а до этого было норм.

M>Некоторые начинают прозревать, что закон не является высшей ценностью.

M>Модератор в шоке.

а что для вас является высшей ценностью?
Sic transit gloria mundi
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.