Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 26.01.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

ты мальчик уступил бы место
ведь дед старик он воевал
садитесь дедушка садитесь
дед улыбнулся данке шён (с)
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.01.18 08:56
Оценка: +7
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Этот Михаил Листов — волонтер штаба Навального, наверное за это его "прессуют"


Ага, а когда один чувак жену свою расчленил, его прессовали за то, что он был белоленточником.
Re: Спросил я этого чела про материалы
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 26.01.18 08:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>

nme>Суд оштрафовал жителя Архангельска Михаила Листова на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики из-за опубликованного в соцсетях снимка советских солдат, стоящих с опущенными знаменами немецких войск на параде Победы в 1945 году.

nme>https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

nme>


nme>

nme>«Я не отрицал, что упоминаемая в материалах дела страница во „ВКонтакте“ принадлежит мне. И то, что лично я на ней размещал фотографии. Советские солдаты — это был снимок 1945 года, я был в шоке от того, что к нему могут быть претензии. Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов. Эту фотографию вообще в учебниках истории печатали! Я отрицал свою вину, но мои доводы не возымели действия», — рассказал сегодня Znak.com Михаил Листов.


В отличие от Медузы, Эха, Радиошвабодки, Знака, я просто по канонам Шария тупо, банально, неинтересно нашел чела в запрещенном здесь ВК, и прямо спросил его про суд.
Пока нет ответа, судя по публикашкам он арбайтит по вечерам, так что вердикт по моим вопросам будет лишь завтра
Что интересно в самом ВК полно перепостов новостей из вышеуказанных "источников" и тоже без едной ссылки на профиль, уж где-где...
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.18 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Гитлеровская Германия это отличный пример преступного патриотизма. Поставь себя на место гражданина третьего рейха: или ты предаешь родину, или ты оказываешься пособником преступного режима.

A>Поэтому вам это так и не нравится.

Были и есть множество стран со всеобщей воинской обязанностью, ты обвинил все из них в "преступном патриотизме" и массовых убийствах евреев и цыган. Вот такие вывороты применяемые в качестве аргументов в споре нам не нравятся.
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Узнать настолько ли она была невинна, как утверждает "волонтер"


Вот его страница https://vk.com/id180308482, найти не сложно. Ты в серьёз рассчитываешь, что он оставил у себя на странице картинку, которая признана судом экстремистской?
Re[6]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только вот за фото ли с парада?


http://rsdn.org/forum/flame.politics/7033682.1
Автор: nme
Дата: 26.01.18

Судя по всему это никак не проверить. Не знаю даже будет ли фото в материалах дела, когда их опубликуют.
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: viellsky  
Дата: 26.01.18 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:


nme>

Мной было сразу заявлено, что эту фотографию я опубликовал как напоминание об исторических событиях, а не для демонстрации атрибутики нацистов.

"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"
Re[2]: Спросил я этого чела про материалы
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>В отличие от Медузы, Эха, Радиошвабодки, Знака, я просто по канонам Шария тупо, банально, неинтересно нашел чела в запрещенном здесь ВК, и прямо спросил его про суд.

W>Пока нет ответа, судя по публикашкам он арбайтит по вечерам, так что вердикт по моим вопросам будет лишь завтра
W>Что интересно в самом ВК полно перепостов новостей из вышеуказанных "источников" и тоже без едной ссылки на профиль, уж где-где...


во-первых Знак общался с ним и я даже привёл цитату.
во-вторых Поиск людей вконтакте по городу и ФИО находит 3 человека, один из которых тот самый Михаил Листов. Я думаю не ты один об этом догадался.
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: nme  
Дата: 26.01.18 09:35
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"


Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: viellsky  
Дата: 26.01.18 09:43
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, nme, Вы писали:

V>>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"

nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Безусловно лишь то, что мы услышали историю только из уст одной из сторон. Интернет видел уже 100500 подобных историй — про одну из них я тебе напомнил. Я вообще удивляюсь, что на просторах интернетов до сих пор встречаются те, ко не понимает глупости выводов по голословным утверждениям одной из сторон.
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 26.01.18 09:43
Оценка: +2 -1
подозреваю, что штраф наложили вовсе не за то, о чем пишут. контекст опущен, а смотреть надо в рамках контекста. это как недавно в Севастополе арестовали за украинский флаг, а на поверку оказалось, что за хранение боеприпасов.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.01.18 09:44
Оценка: +2
Здравствуйте, nme, Вы писали:

V>>"Мы сразу заявили, что просто пекли булочки с маком, а не продавали наркотики"

nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Они не продавали наркотики, а просто пекли булочки. Ну, с их слов конечно.
Re[3]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Не-не-не: безусловно, просто печь булочки с маком и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.18 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Если в общении на форумах упоминание Гитлера в любом контексте считается (причем считается патриотами!) за слив, то я уже ничему не удивляюсь.


Так написано "в любом", как будто ты пробовал его в разных контекстах упоминать, а не только в виде намеков на "Гитлер == Путин".
Ку...
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну и что? Ты пытаешься сделать переход от частного к общему: если в Германии патриоты были преступниками, то они везде преступники — это демагогия. И тебя раскрыли на первом же шаге.


Нет, я пытаюсь показать что патриотизм это не абсолютное безусловное добро. Он может быть хорошом, может быть плохим и вообще не все так однозначно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.18 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


nme>>Безусловно, продавать наркотики и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Vi2>Не-не-не: безусловно, просто печь булочки с маком и выложить фото с парада победы, которое есть в том числе в детских учебниках, это одно и тоже.


Одно и то же. В чем претензии к булочкам с маком?
Re: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 26.01.18 12:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, nme, Вы писали:

Это уже не первый случай.

Вот страница с фотографией — https://vk.com/wall10013761_11538

А вот постановление суда — http://sudact.ru/regular/doc/PXy0MfXRPrYw/

Объективную сторону состава рассматриваемого административного правонарушения могут образовывать публичное выставление, показ, вывешивание, изображение нацистских атрибутики и символики, атрибутики и символики, сходных с ними до степени смешения, воспроизведение нацистских или сходных с нацистскими до степени смешения приветствий и приветственных жестов, а также любые другие действия, делающие рассматриваемые атрибутику и символику доступными для восприятия других лиц, в том числе путем размещении в сети Интернет.

...

Из материалов дела видно, что в ходе осуществления мониторинга информационной сети Интернет, установлено, что на странице сайта «<данные изъяты>», принадлежащей Петрусевой П.В. под ником-нейм «<данные изъяты>» размещена черно-белая фотография с нацистской символикой в виде <данные изъяты>, сопровождаемая комментарием владельца страницы «<данные изъяты>». Страница Петрусевой П.В. в социальной сети доступна для посещения пользователями сайта, которые имели возможность просмотреть данные изображения.

Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re[5]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Одно и то же. В чем претензии к булочкам с маком?


Я за nme подчистил: он должен был указать вместе непреследуемые законом действия, а он оплошал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.01.18 17:38
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Были и есть множество стран со всеобщей воинской обязанностью, ты обвинил все из них в "преступном патриотизме" и массовых убийствах евреев и цыган. Вот такие вывороты применяемые в качестве аргументов в споре нам не нравятся.


Страны со всеобщей воинской обязанностью я обвиняю в том что их законы оправдывают рабство или крепостное право. Сама по себе обязанность служить в армии в обязательном порядке преступна и идентична крепостной повинности. То что это до сих пор не признано на уровне ООН... ну так ты знаешь как у нас принимаются решения в ООН. Слишком мало заинтересованных в этом, а совет безопасности будет в полном составе против, потому что там самые воинственные государства собрались.

Что же касается "преступного патриотизма" — то я ставлю право человека на собственную жизнь превыше любых приказов и любых "воинских обязанностей". Это достаточно просто. Но здесь мы сталкиваемся с тем, о чем я говорил многократно — с фундаментальным несовершенством человека, при котором относительный мир на планете существует только благодаря страху каждого государства получить возмездие за нападение на другое государство. На этом строится доказательство невозможности отказа от армий.
Вы все старательно защищаете эту схему, считая ее единственно возможной и не подлежащей сомнению, я же рассматриваю альтернативный путь, но он нам пока технически недоступен.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Выкладывать фото с парада победы теперь преступление
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.18 17:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Что же касается "преступного патриотизма" — то я ставлю право человека на собственную жизнь превыше любых приказов и любых "воинских обязанностей". Это достаточно просто.


А ведь в старые времена, то что ты предлагаешь — было способом казни
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.