Re[5]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.01.18 09:20
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

A>>В современной высокотехнологичной экономике скорость прогресса прямо пропорционален размеру экономики.


D>Нужно развиваться в рамках единого евразийского пространства, с казахстаном, белоруссией, ираном, турцией, сирией развивать технологии, производства. Россия не обязана тащить на себе украину, прибалтику, грузию прочих дармоедов, которые потом нас же будут потом обвинять в "оккупации". проходили уже, хватит


Вместо Украины должна быть УССР. Как это сделать? Ну у большевиков как-то получалось.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.01.18 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

CRT>>В любом случае это не было вопросом контроля информации. Это было коммерческим вопросом — модемы и АОНы сильнее нагружали АТС.


VI>О, вы эту мантру связистов до сих пор помните!

VI>Объясните мне механизм "возрастания нагрузки на АТС", пожалуйста.

Модем банально дольше линию занимает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.01.18 10:01
Оценка:
CRT>>>В любом случае это не было вопросом контроля информации. Это было коммерческим вопросом — модемы и АОНы сильнее нагружали АТС.

VI>>О, вы эту мантру связистов до сих пор помните!

VI>>Объясните мне механизм "возрастания нагрузки на АТС", пожалуйста.

A>Модем банально дольше линию занимает.


Чем это отличается от бесконечных дневных разговоров двух домохозяек-подружек?
Re[11]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Чем это отличается от бесконечных дневных разговоров двух домохозяек-подружек?


Тем, что АТС не может отличить коммерческое использование от некоммерческого и накладывает свою лапу, если может. Это видно на повышении абонентской платы во время повального увлечения диспетчеров на дому. Т.е. вместо тог, чтобы нагрузить тариф сверхмерного времени, обкладываются обычные граждане, потому что возрос СПРОС, всё по экономической теории.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.01.18 10:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему же они на каждом съезде переизбирают генерального секретаря?


Ну мы тоже глагне переизбираем каждые 4 6 лет.
Re[9]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.01.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я знаю что регистрация была обязательной, штраф был существенной суммой (и уже в евро), а про отмену не знаю. (Хотя по идее это повод порадоваться, похвастаться улучшением уровня жизни)

Это бред.

SK>Скорее всего всех пользователей интернета добровольно принудительно перевели на быстрый xDSL (или DOCSIS), который телефонную линию "не занимает" (и регистрация данного DSL модема производится прозрачно, автоматически).


SK>Это, однако, не отменяет правило/необходимости регистрировать PSTN факс/модем, может быть сделали какую то упрощенную процедуру, а дополнительную плату снизили так, что она в ежемесячном биллинге малозаметна.


SK>Как ты хочешь об этом слышать? Постоянно говорить об этом так же нелепо как ежеминутно говорить окружающим о том что дорогу можно переходить только по зеленому сигналу светофора. "Тут так заведено, это само собой разумеется и не чего об этом говорить."


Я кажется понял какую регистрацию ты имеешь ввиду. В телекоме есть услуга виртуального программного факса и там да, надо "зарегистрировать" виртуальный номер или что-то там ещё.
Но никакого обязательной регистрации факсов (как устройств) никогда не было. По крайней мере последние 20 лет. Это бред какой-то.
Re[7]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: L.Long  
Дата: 26.01.18 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

G>>На ЕС-1841 не работал, но слышал, что по качеству изготовления была не супер.


P>Ужасная клавиатура. Внушительных размеров мышь. Шарик внутри с легким налетом ржавчины.


Должен поправить: не мышь, а Манипулятор "Колобок". Кстати, вспоминается какое-то ibm-совместимое чудо отечественной техники (Нейрон, что ли), где я с огромным удивлением увидел наверху металлической (!) клавиатуры, вдоль, фрезерованные декоративные пазы глубиной миллиметра два-три... Видимо, чтобы отбиваться от супостата, когда (если) он ворвется в секретный бункер.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.01.18 10:33
Оценка:
ЗдравствуйтеVi2>Тем, что АТС не может отличить коммерческое использование от некоммерческого и накладывает свою лапу, если может. Это видно на повышении абонентской платы во время повального увлечения диспетчеров на дому. Т.е. вместо тог, чтобы нагрузить тариф сверхмерного времени, обкладываются обычные граждане, потому что возрос СПРОС, всё по экономической теории.

Вы что-то путаете. С чего это исплдьзование модема частным лицом становится "коммерческим"?
Re[4]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.01.18 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я не могу представить себе существование интернета при Андропове например. Если только с обменом данными внутри странны, только для пользования на работе сотрудниками определенных организаций и только утвержденные органами безопасности сайты.


Интернет вообще не с сайтов и не с веба начинался.
Re[8]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Privalov  
Дата: 26.01.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Должен поправить: не мышь, а Манипулятор "Колобок".


Принято. В самом деле, в русской CP/M-86 драйвер мыши назывался КОЛОБОК, и были даже программы, которые умели его использовать.

LL>Кстати, вспоминается какое-то ibm-совместимое чудо отечественной техники (Нейрон, что ли), где я с огромным удивлением увидел наверху металлической (!) клавиатуры, вдоль, фрезерованные декоративные пазы глубиной миллиметра два-три...


Вот тут у меня серьезный пробел в знаниях. Я таких аппаратов не видел.
Вспомнился эпизод. Где-то в 1997 году сидел я за домашним компом (самосборный 486-DX4-100), рядом стояла бутылка пива. И кто-то меня подтолкнул так, что я эту бутылку опрокинул, и все пиво до последней капли ушло в клавиатуру. Я тогда вынул все клавиши, слил все, что смог, в раковину, разобрал, промыл, просушил. Все заработало. Главное: туда, где контакты, ни одна капля не попала.
Клавиатура была древняя. Кнопки win на ней еще не было. И весила она пару кило.
Re[9]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: L.Long  
Дата: 26.01.18 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Клавиатура была древняя. Кнопки win на ней еще не было. И весила она пару кило.


[поглаживая седую лысину]Да... были клавы в наше время. Герконовые, не мембранные... С кликом.

ЗЫ Кнопку win ненавижу по сей день. Испортили клавы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: CRT  
Дата: 26.01.18 11:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Я не могу представить себе существование интернета при Андропове например. Если только с обменом данными внутри странны, только для пользования на работе сотрудниками определенных организаций и только утвержденные органами безопасности сайты.


H>Интернет вообще не с сайтов и не с веба начинался.


Да мне наплевать с чего он начинался. Мы не обсуждаем 82 год. Ты название темы не забыл?
Напоминаю: "[Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР? "

https://rsdn.org/forum/flame.politics/7030988.1
Автор: CRT
Дата: 25.01.18

Мы тут рассуждаем на тему что было бы если бы СССР дожил до наших дней. Мы не обсуждаем 1982 год.
И я имел в виду что если бы ссср доперестроечного типа досуществовал до теперешних времен (с таким же идеологическим и политическим устройством), то интернет в нём был бы таким как я его описал.


Представь Андропов как Мугабе дожил бы до 90 лет, до 2004 года и не изменил бы своих взглядов
Отредактировано 26.01.2018 11:01 CRT . Предыдущая версия .
Re[10]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Privalov  
Дата: 26.01.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[поглаживая седую лысину]Да... были клавы в наше время. Герконовые, не мембранные... С кликом.


[аналогично] У меня была мягкая, не кликала. Щелкающие мне почему-то не нравились.

LL>ЗЫ Кнопку win ненавижу по сей день. Испортили клавы.


+1
Re[13]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы что-то путаете. С чего это испльзование модема частным лицом становится "коммерческим"?


Я не путаю, но я и не являюсь тем, кто это определяет. А поучаствовать в распределении прибыли никто не откажется, и вопрос в том, что и когда считать коммерческим, т.е. имеющим прибыль. Вот и повышенный уровень использовании линии может считаться таким условием. Модем ли там стоит, или диспетчер, или просто болтливая мадам — за это нужно, согласись, платить повышенную плату.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 11:09
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Представь Андропов как Мугабе дожил бы до 90 лет, до 2004 года и не изменил бы своих взглядов


А какие взгляды были у Андропова?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.01.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>[поглаживая седую лысину]Да... были клавы в наше время. Герконовые, не мембранные... С кликом.


Так и сейчас есть: у меня вон есть клавиатура вообще под водой или полностью залитой кофе можно печатать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.01.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

H>>Интернет вообще не с сайтов и не с веба начинался.


CRT>Да мне наплевать с чего он начинался. Мы не обсуждаем 82 год. Ты название темы не забыл?

CRT>Напоминаю: "[Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР? "

То есть, СССР в твоей фантазии заморозился бы в 82 году, а весь остальной мир и интернет были бы таким как сейчас?

А украина, литва, латвия, эстония, грузия, армения, азербайджан, казахстан, узбекистан? Страны СЭВ/варшавского договора гдр, польша, чехословакия, венгрия, болгария? ирак, иран?

С ними как быть?

Эти страны, между прочим, внесли очень большой вклад в развитие интернета, в том числе и из за их вклада интернет такой.

CRT>Представь Андропов как Мугабе дожил бы до 90 лет, до 2004 года и не изменил бы своих взглядов


Каких взглядов?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.01.18 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Я кажется понял какую регистрацию ты имеешь ввиду. В телекоме есть услуга виртуального программного факса и там да, надо "зарегистрировать" виртуальный номер или что-то там ещё.


Я не путаю, это отдельная услуга.

D>Но никакого обязательной регистрации факсов (как устройств) никогда не было. По крайней мере последние 20 лет. Это бред какой-то.


О! "никогда не было".. "последние 20 лет". на лицо прогресс! Скоро и до правильного ответа дойдешь. Давай! Я верю в тебя!
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: CRT  
Дата: 26.01.18 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Представь Андропов как Мугабе дожил бы до 90 лет, до 2004 года и не изменил бы своих взглядов


Vi2>А какие взгляды были у Андропова?


Борец с инакомыслием и диссидентами. Сторонник всестороннего контроля над обществом.

Контроль над обществом, борьба с инакомыслием плохо сочетаются со средством свободного и трудноконтролируемого обмена информацией и мнениями граждан между собой, и тем более с другими государствами.
Отредактировано 26.01.2018 12:19 CRT . Предыдущая версия .
Re[7]: [Мечтать не вредно] Что бы было сейчас с СССР?
От: CRT  
Дата: 26.01.18 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>То есть, СССР в твоей фантазии заморозился бы в 82 году, а весь остальной мир и интернет были бы таким как сейчас?


SK>А украина, литва, латвия, эстония, грузия, армения, азербайджан, казахстан, узбекистан?


Что значит "А украина, литва, латвия, эстония, грузия" ?
Если бы СССР сохранился то они бы продолжали быть частью СССР
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.