губернаторы не дают западным компаниям платить населению нормальные деньги
От: xma  
Дата: 24.01.18 21:08
Оценка: 8 (4) +3 -2 :))) :))
занятная статья с разбивкой по профессиям
http://labor-union.wikia.com/wiki/Main

офигеть , губернаторы не дают западным компаниям платить населению нормальные деньги .. :DD

Губернатор области устраивает психоз, истерику, прибегает к владельцам завода и выкручивает им руки, запрещает 50 000 делать, заставляет вернуть 21 000 — "медианную з/п по субъекту РФ в данной конкретной отрасли". Губернатор панически боится того, что если частные компании начнут платить россиянам достойно, то все рабочие и инженеры массово перебегут в частные компании с оборонных предприятий, НИИ, оборонно-промышленных КБ, заводов ВПК РФ.

И так — везде! Везде, куда приходят иностранные заводы! Если бы вертикаль власти не манипулировала рынком труда в РФ, устанавливая "максимальный размер оплаты труда", то филиалы иностранных концернов смогли бы переманить к себе лучших инженеров и рабочих со всей страны


А в комментариях по ссылке выше открытым текстом пишут: "...по инвестконтракту VAG не может платить зарплату выше определенного уровня, чтобы спецы с оборнки туда не перебежали. Такова ситуация со всеми заводами. На ПСМА и Сontinental платят так же". То есть человек, работающий в индустрии, подтвердил наличие в регионах РФ повсеместных сговоров, насаждающих работающую бедность. Вот еще одно подтверждение насаждения работающей бедности властями:

..

Свидетельство очевидца: "Узнал, что есть работа на местном автозаводе. Там немцы обещали 30 — 40 тысяч за работу на конвейере, а потом — даже рост зарплаты до 100 тысяч. Но местные власти запретили иностранцам поднимать зарплаты: мол, так работают местные, а если зарплаты вырастут, то в область потянутся из других регионов. Тогда я поехал в Москву".


профсоюзы запрещены .. :D

Не добившись своего, силовики обвинили профсоюз в политической деятельности, заключавшейся в сборе подписей за изменение российского законодательства в интересах пролетариата. Получается, что самую обычную деятельность классического профсоюза страны с рыночной экономикой российские силовики считают политической и крамольной.


там и про погромистов есть , почитайте — любопытное чтиво .. :D
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.