Re[16]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: pagid Россия  
Дата: 25.01.18 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Себестоимость сборки айфона $10. Компоненты и софт разработанные главным образом в США, ЮК, Тайване и Японии составляют основную себестоимость (по разным оценкам около $400 для 10-ки). Маржа у них все равно высокая, да.

Ну то есть, все это дорогущее добро везут в Китай чтобы затратить там на сбору $10 ?
Разработка в себестоимость не входит. В цену входит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 25.01.18 04:38
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>> вас там нету почти уже, а скоро совсем не будет

C>Скоро! #скоро
C>Ты не потомок протоукров случайно?

нет, не потомок, мы с вами не одной крови.
хотя ваших тут большинство
Sic transit gloria mundi
Re[6]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: L.Long  
Дата: 25.01.18 07:17
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>всё уже давно прикинуто


xma>

xma>Строительство изыскательных зондов обойдется в несколько десятков миллионов долларов, а космический корабль для поимки астероидов обойдется в $2,6 млрд, рассчитали эксперты из Калифорнийского технологического института.


xma>

xma>По мнению аналитиков Goldman Sachs, развитию добычи платины в космосе мешает психологический барьер, а не финансовые и технологические препятствия.


А, ну-ну. Это из серии "давайте начинать проект, мамой клянусь, это недорого". Это все уже много раз проходили.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.01.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>всё уже давно прикинуто

xma>

Строительство изыскательных зондов обойдется в несколько десятков миллионов долларов, а космический корабль для поимки астероидов обойдется в $2,6 млрд, рассчитали эксперты из Калифорнийского технологического института.


Давай, ты назовёшь хоть один космический проект последнего десятилетия, уложившийся в бюджет и сроки? А потом, можно будет обсудить эти фантазии.
Re[4]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: copypaste  
Дата: 25.01.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>нет, не потомок

а похож, #скоро — очень хороший маркер
Re[8]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.01.18 09:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>Разве только ночью, когда электричества не было. А так одиночное дерево видно горадо дальше, чем слышно собаку.


SK>>Дерево? В пустыне? В песках нагретых солнцем? В мареве поднимающемся над дюнами?


M>Речь шла об оазисе.


В мареве нагретого воздуха видимость километров три-пять, слышимость километров пятнадцать.
Плюс, с большой вероятностью, видимое дерево будет миражом, отраженным от границ разнотемпературных слоев атмосферы деревом из за горизонта.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.01.18 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

M>>Речь шла об оазисе.


SK>В мареве нагретого воздуха видимость километров три-пять, слышимость километров пятнадцать.


Я слышу собак за 2 километра. А вы за 15???
Re[10]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.01.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>Речь шла об оазисе.


SK>>В мареве нагретого воздуха видимость километров три-пять, слышимость километров пятнадцать.


M>Я слышу собак за 2 километра. А вы за 15???


В степи\пустыне? Где то 7, при условии что лично я не очень хорошо слышу. Элементарная слуховая труба значительно усиливает остроту слуха, чувствительность и направленность.

Плюс слушать может не человек, а специально обученное животное, собаки охраняющие караван от волков/разбойников.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: xma  
Дата: 25.01.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А, ну-ну. Это из серии "давайте начинать проект, мамой клянусь, это недорого". Это все уже много раз проходили.


лям мне забашляешь если при нашей жизни начнётся коммерческая добыча ресурсов с космоса (напр. /с/ астероидов) ? или ты просто горлопан ?

остальных тоже касается .. щаз и выясним степень вашей уверенности в собственных ваших же утверждениях ..
Отредактировано 26.01.2018 1:34 xma . Предыдущая версия .
Re[5]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 26.01.18 06:18
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

M>>нет, не потомок

C>а похож, #скоро — очень хороший маркер

можете придумать себе маркер еще какй нибудь, реальной жизни это не касается.
Sic transit gloria mundi
Re[8]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: L.Long  
Дата: 26.01.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

LL>>А, ну-ну. Это из серии "давайте начинать проект, мамой клянусь, это недорого". Это все уже много раз проходили.


xma>лям мне забашляешь если при нашей жизни начнётся коммерческая добыча ресурсов с космоса (напр. /с/ астероидов) ? или ты просто горлопан ?


Это, знаешь ли, очень неопределенно. При моей или твоей? Если я сдохну раньше, как я проверю, что ты заплатил проигрыш, и наоборот? Предлагаю конкретизировать.
Поскольку у нас средний срок жизни для мужчин 65,9 лет, пари должно выглядеть так: Если до достижения одним из спорщиков возраста 66 лет начинается добыча коммерческая ресурсов из космоса, L.Long выплачивает xma 1 млн. рублей РФ. Если до достижения одним из спорщиков возраста 66 лет НЕ начинается добыча коммерческая ресурсов из космоса, xma выплачивает L.Long-у 1 млн. рублей РФ. Если кто-то из спорщиков помер раньше этого возраста, второй обязуется выплатить проигрыш наследникам, что оформляется нотариально.

Годится такая формулировка?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 26.01.18 13:44
Оценка: +2
L.Long:

LL>Если до достижения одним из спорщиков возраста 66 лет НЕ начинается добыча коммерческая ресурсов из космоса, xma выплачивает L.Long-у 1 млн. рублей РФ. Если кто-то из спорщиков помер раньше этого возраста, второй обязуется выплатить проигрыш наследникам, что оформляется нотариально.


LL>Годится такая формулировка?

Еще хорошо бы уточнить, что считать коммерческой добычей.
Аполлоны привезли 300кг лунного грунта. Советские автоматы привезли поменьше.
В желтой прессе проскакивают сообщения, что эти образцы растаскивают на сувениры и продают.
В принципе продажу таких сувениров можно притянуть за уши под коммерческую добычу...
Отредактировано 26.01.2018 14:16 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[6]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: copypaste  
Дата: 26.01.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>можете придумать себе маркер еще какй нибудь, реальной жизни это не касается.

Т.е. лично ты не с украины? Флаг я заметил, но вряд ли ты в штатах родился.
Re[17]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: novitk США  
Дата: 26.01.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ну то есть, все это дорогущее добро везут в Китай чтобы затратить там на сбору $10 ?

Да, так и есть. Мне кажется что ты удивлен. Ты разве не в курсе что вся важная комплектуха (чипсет, память, радио, камера, экран) сделана не в китае?

P>Разработка в себестоимость не входит. В цену входит.

Разработка комплектухи входит. Экраны эплу не по себестоимости продают.
Re[10]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: L.Long  
Дата: 26.01.18 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

LL>>Если до достижения одним из спорщиков возраста 66 лет НЕ начинается добыча коммерческая ресурсов из космоса, xma выплачивает L.Long-у 1 млн. рублей РФ. Если кто-то из спорщиков помер раньше этого возраста, второй обязуется выплатить проигрыш наследникам, что оформляется нотариально.


LL>>Годится такая формулировка?

ДФ>Еще хорошо бы уточнить, что считать коммерческой добычей.
ДФ>Аполлоны привезли 300кг лунного грунта. Советские автоматы привезли поменьше.
ДФ>В желтой прессе проскакивают сообщения, что эти образцы растаскивают на сувениры и продают.
ДФ>В принципе продажу таких сувениров можно притянуть за уши под коммерческую добычу...

В принципе да. Тогда надо дополнительно оговорить не экспериментальный, а именно промышленный характер процесса.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.01.18 18:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Потребительский придаток — это Россия, которая ничего ценного на мировом уровне не производит, кроме оружия и сырых ресурсов из земли.


Говори за себя, если уж такой безрукий. Я вот произвожу.
Re[7]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: AlexRK  
Дата: 26.01.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ARK>>Потребительский придаток — это Россия, которая ничего ценного на мировом уровне не производит, кроме оружия и сырых ресурсов из земли.


НС>Говори за себя, если уж такой безрукий. Я вот произвожу.


Поделитесь, что же такое ценное вы производите. Если возможно, без туманных намёков.
Re[9]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: xma  
Дата: 26.01.18 19:52
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>лям мне забашляешь если при нашей жизни начнётся коммерческая добыча ресурсов с космоса (напр. /с/ астероидов) ? или ты просто горлопан ?


LL>Это, знаешь ли, очень неопределенно. При моей или твоей? Если я сдохну раньше, как я проверю, что ты заплатил проигрыш, и наоборот?


какой ещё тебе выйгрыш ?

ты орёшь с пеной у рта что стопудов не начнётся промышленное освоение космоса (в виде добычи ресурсов), что такого чисто даже теоретически не может быть — так что для тебя нет никакой проблемы думаю в случае если окажется что ты сейчас вводишь меня в заблуждение выплатить мне компенсацию в виде миллиона рублей РФ ..

можешь предложить любую другую сумму — по ней мы оценим насколько ты уверен в своих словах или просто в уши дуешь порожняком ..
Re[8]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.01.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

НС>>Говори за себя, если уж такой безрукий. Я вот произвожу.

ARK>Поделитесь, что же такое ценное вы производите.

Софт. Удивлен?
Re[9]: США: «Космос — это не всеобщее достояние»
От: AlexRK  
Дата: 26.01.18 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Говори за себя, если уж такой безрукий. Я вот произвожу.

ARK>>Поделитесь, что же такое ценное вы производите.

НС>Софт. Удивлен?


Не удивлен. Хотел узнать, что за такой важный софт мирового значения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.