Re[10]: Американская натурализация
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.18 03:21
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>горсть земли, взятая рядом с местом где когда то, кого то закопали, никакого отношения к покойнику не имеет.

M>даже если этот человек был вам очень близок и дорог, он к земле на месте захоронения не имеет никакого отношения.
M>это у вас проблема в голове — поклоняться песку и глине, считая их предками.

Слышал я: под ударами гончара
Глина тайны свои выдавать начала:
"Не топчи меня! — глина ему говорила. —
Я сама человеком была лишь вчера".
Re[10]: Американская натурализация
От: molin  
Дата: 01.02.18 03:36
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>горсть земли, взятая рядом с местом где когда то, кого то закопали, никакого отношения к покойнику не имеет.

M>даже если этот человек был вам очень близок и дорог, он к земле на месте захоронения не имеет никакого отношения.
M>это у вас проблема в голове — поклоняться песку и глине, считая их предками.

А как нужно? Сжигать в крематории и ставить останки на телевизор, как принято в СШСА?
Re[11]: Американская натурализация
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.02.18 03:57
Оценка:
Здравствуйте, molin, Вы писали:

M>>горсть земли, взятая рядом с местом где когда то, кого то закопали, никакого отношения к покойнику не имеет.

M>>даже если этот человек был вам очень близок и дорог, он к земле на месте захоронения не имеет никакого отношения.
M>>это у вас проблема в голове — поклоняться песку и глине, считая их предками.

M>А как нужно? Сжигать в крематории и ставить останки на телевизор, как принято в СШСА?


а давно ли ваши предки впали в ересь, приняли чуждую религию и перестали сжигать покойников?
Sic transit gloria mundi
Re[11]: Американская натурализация
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.02.18 03:58
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>горсть земли, взятая рядом с местом где когда то, кого то закопали, никакого отношения к покойнику не имеет.

M>>даже если этот человек был вам очень близок и дорог, он к земле на месте захоронения не имеет никакого отношения.
M>>это у вас проблема в голове — поклоняться песку и глине, считая их предками.

M>Слышал я: под ударами гончара

M>Глина тайны свои выдавать начала:
M>"Не топчи меня! — глина ему говорила. -
M>Я сама человеком была лишь вчера".

и давно вы слышите голоса глины?
Sic transit gloria mundi
Re[12]: Американская натурализация
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.18 04:00
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>>Слышал я: под ударами гончара

M>>Глина тайны свои выдавать начала:
M>>"Не топчи меня! — глина ему говорила. -
M>>Я сама человеком была лишь вчера".

M>и давно вы слышите голоса глины?


Как и ожидалось, культурные познания у русофобов на уровне плинтуса.
Re[13]: Американская натурализация
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.02.18 04:36
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>>Слышал я: под ударами гончара

M>>>Глина тайны свои выдавать начала:
M>>>"Не топчи меня! — глина ему говорила. -
M>>>Я сама человеком была лишь вчера".

M>>и давно вы слышите голоса глины?


M>Как и ожидалось, культурные познания у русофобов на уровне плинтуса.


вы русофоб? за что вы ненавидите русских?
Sic transit gloria mundi
Re[10]: Американская натурализация
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.02.18 05:36
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>это у вас проблема в голове — поклоняться песку и глине, считая их предками.


Выходит, бросил ты своих родственников в могилах, считая их уже песком и глиной. ;( А так обещающе вещал!..
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Американская натурализация
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 01.02.18 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>это у вас проблема в голове — поклоняться песку и глине, считая их предками.


Vi2>Выходит, бросил ты своих родственников в могилах, считая их уже песком и глиной. ;( А так обещающе вещал!..


а вы значит извлекли своих предков из могил?!!
каждый раз переезжая с места на место, вы перезахораниваете их?
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 01.02.2018 7:05 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re: Американская натурализация
От: Submitter  
Дата: 01.02.18 07:04
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Кто поклоняется американскому флагу?

Re[12]: Американская натурализация
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.02.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>а вы значит извлекли своих предков из могил?!!

M>каждый раз переезжая с места на место, вы перезахораниваете их?

Ты выпал из контекста: я не выкапывал, а оставил, недалеко, правда, но я и не кичусь этим и не говорю, что перевёз родню. Так что моя родина со мной и рядом.

Весь вопрос был к тебе, это ведь ты про родину стал оспаривать.

И ты вертишься как американский уж на русской сковородке.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Американская натурализация
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 01.02.18 15:43
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

M>>вот они олицетворяют государство и от них люди едут/иммигрируют.

П>Ты ври-то, да не завирайся. Иммигрируете вы не от них, а за колбасой.

Ну тебе то виднее зачем все имигрируют. У меня одна из причин имиграции: тут как-то позитивнее, лучше все построено для людей, меньше криминала, меньше агрессии, хамства. При этом я не говорю, что тут все идеально. Совсем нет. Но каждый раз, когда я приезжаю в отпуск в Россию, я чувствую этот контраст. Каждый раз мои русские земляки заставляют вспомнить причины, по которым я решил попробовать переехать, и причины, которые останавливают от возвращения: люди, готовые устроить конфликт по любому поводу, водители чуть ли не сбивающие тебя на пешеходном переходе, люди с минимальной властью (от вахтера и выше), использующую свою власть и обращающиеся с тобой как с говном; всякое пьяное быкующее быдло, у которого ты оказался на пути, и т.д.
Это я еще не стал развивать свое мнение о нашем правительстве, и о том, как оно "заботится" об улучшении жизни простых людей.

Я бы хотел, чтобы все было по-другому. Я бы очень хотел, чтобы в России всё было лучше. Я бы хотел, чтобы у меня не было опыта, чтобы написать то, что я написал. Я вполне допускаю, что я бы вернулся в свою родную страну, к своим близким людям. Я и в России мог бы нормально зарабатывать (и зарабатывал). Но проблема не в деньгах, проблема в том, что я написал выше.
Отредактировано 01.02.2018 15:50 MozgC . Предыдущая версия .
Re[10]: Американская натурализация
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.02.18 16:53
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

m> M>>горсть земли с их могил? зачем? спорим вы неотличите землю со скотомогильника и то что вы с собой взяли.

m> Vi2>Ну а как ты ещё своих умерших предков перевезёшь? Вообще-то то был ироничный риторический вопрос.
m> горсть земли, взятая рядом с местом где когда то, кого то закопали, никакого отношения к покойнику не имеет.

Вам, с промытыми на границе мозгами, социал-предателям, вообще на всё, связанное с исконной Родиной, пофиг. Так что не надо тут выступать. Нормальным людям — это очень важно.
avalon/2.0.3
Re[4]: Американская натурализация
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.18 22:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так это ж несущественно. Потому что:

LL>

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня...


Как интересно.
Выходит, что поуехавшие из СССР про верность РФ или Украине ничего не обещали
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Американская натурализация
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Хех, это получается, все эти засланные казачки, сидящие в Америках и Канадах, и оттуда восхваляющие Россию и Путина на кывте, на самом деле от России-то отреклись? Вот это поворот.


Вовсе и не факт. Вполне может так быть, что они никогда не были гражданами РФ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Американская натурализация
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ARK>>Хех, это получается, все эти засланные казачки, сидящие в Америках и Канадах, и оттуда восхваляющие Россию и Путина на кывте, на самом деле от России-то отреклись? Вот это поворот.


E>Вовсе и не факт. Вполне может так быть, что они никогда не были гражданами РФ


А может они и не уезжали никуда. Сидят на прокси-серверах и имитируют граждан СШСА.
Re[11]: Американская натурализация
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.02.18 03:56
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

m>> M>>горсть земли с их могил? зачем? спорим вы неотличите землю со скотомогильника и то что вы с собой взяли.

m>> Vi2>Ну а как ты ещё своих умерших предков перевезёшь? Вообще-то то был ироничный риторический вопрос.
m>> горсть земли, взятая рядом с местом где когда то, кого то закопали, никакого отношения к покойнику не имеет.

DC>Вам, с промытыми на границе мозгами, социал-предателям, вообще на всё, связанное с исконной Родиной, пофиг. Так что не надо тут выступать. Нормальным людям — это очень важно.


нормальным фетишистам вы хотели сказать?
и что есть исконная родина? чем она отличается от неисконной?
вы даже не можете дать определение этому понятию.
Sic transit gloria mundi
Re[13]: Американская натурализация
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 02.02.18 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>а вы значит извлекли своих предков из могил?!!

M>>каждый раз переезжая с места на место, вы перезахораниваете их?

Vi2>Ты выпал из контекста: я не выкапывал, а оставил, недалеко, правда, но я и не кичусь этим и не говорю, что перевёз родню. Так что моя родина со мной и рядом.


Vi2>Весь вопрос был к тебе, это ведь ты про родину стал оспаривать.


Vi2>И ты вертишься как американский уж на русской сковородке.


оставление могил предков для вас имеет значение. вы стали об этом упоминать.
и насколько далеко по вашему мнения можно переезжать, не набирая земли в песочек с кладбища?
Sic transit gloria mundi
Re[6]: Американская натурализация
От: molin  
Дата: 02.02.18 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Вовсе и не факт. Вполне может так быть, что они никогда не были гражданами РФ


Или гражданами
Re[5]: Американская натурализация
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Как интересно.

E>Выходит, что поуехавшие из СССР про верность РФ или Украине ничего не обещали

Много ли таких здесь? 26 лет прошло.
Re[10]: Американская натурализация
От: bingoboy  
Дата: 04.02.18 18:43
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>вы с удовольствием оскорбляетесь на нейтральные вопросы. это у вас просто психоз какой то.

M>землица с могил ничем не отличается от идолопоклонничества и является одной из форм фетишизма.

Для поуехавших что-либо имеет ценность, кроме зеленых бумажек, в жизни?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.