Унижение продолждается
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.01.18 14:19
Оценка: +5 :)

Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Стали известны имена первых российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к участию в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Официальные спортивные организации (Олимпийский комитет России, федерации) подтвердили, что в списки спортсменов, получивших приглашения, не попали Виктор Ан (шорт-трек), Антон Шипулин (биатлон) Сергей Устюгов (лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба – фигурное катание), Павел Кулижников, Денис Юсков (оба — конькобежный спорт).

По сведениям СМИ, отказ получили Антон Белов, Валерий Ничушкин, Михаил Науменков, Сергей Плотников (все — хоккей).

Многие из них являются победителями, призерами Олимпиад, чемпионатов мира.

Высока вероятность того, что список спортсменов, которых МОК не допустил к Играм в Пхенчхане, будет добавляться.

http://www.interfax.ru/sport/596707


Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Унижение продолждается
От: Tourist Россия  
Дата: 23.01.18 14:35
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


Я кстате, не понимаю. А что большинство так сильно переживает по этому поводу?

В целом для страны, ее развитию, ее экономики, как бы пофиг на всю эту олимпиаду и наших спортсменов с большой колокольни. Будем мы там, или не будем. Я вот себя сильно униженным ни капельки не ощущаю. На олимпиаде свет клином не сошелся. Есть куча других разных международных соревнований, где наши спортсмены участвуют.

Я думую, поэтому наше руководство и так легко соглашается почти со всеми обвинениями, за исключением что это была государственная программа. Ну хотят гавкать, пусть гавкают. Нам от этого не холодно, не жарко.
Re: Унижение продолждается
От: alexku Россия  
Дата: 23.01.18 15:15
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

МОК — частная лавочка, кого хочет — приглашает, кого не хочет — не приглашает.

Re: Унижение продолждается
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.01.18 15:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>

Б>Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Стали известны имена первых российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к участию в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Как участники олимпиады относятся к мысли, что без этих лидеров они не смогут стать чемпионами, а будут всего лишь зиц-чемпионами?

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.

Надо было больше заплатить и опять покаяться...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Унижение продолждается
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 23.01.18 16:07
Оценка: 5 (3) +20 -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (с)

Прекратить ассигнования в МОК, ВАДА еще в какие-либо шайки-лейки, вложится в свою инфраструктуру, строить стадионы, бассейны, заняться наконец-то здоровьем людей, а не спортом высоких достижений.
Re[2]: Унижение продолждается
От: copypaste  
Дата: 23.01.18 16:10
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Как участники олимпиады относятся к мысли, что без этих лидеров они не смогут стать чемпионами, а будут всего лишь зиц-чемпионами?

Да им пофиг. Для спортсменов — это просто тяжелая работа, и возможность нахаляву за отсутствием сильных конкурентов победить, ну круто типа, повезло.
Re[2]: Унижение продолждается
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.18 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Прекратить ассигнования в МОК, ВАДА еще в какие-либо шайки-лейки, вложится в свою инфраструктуру, строить стадионы, бассейны, заняться наконец-то здоровьем людей, а не спортом высоких достижений.


Ну спортзал и фитнес в массы пошел, это , кмк, факт.
Это не совсем правильно, когда весь мир будет во что-то играть, а мы будем молча и угюмо в стороне сидеть. Плюс без подобных соревнований инф-ра не будет окупаться.
Хотя лично для меня, как я здесь неоднократно заявлял, ОИ -- соревнования химиков и фармацевтов. Стоит в 21 веке обратить особое внимание на киберспорт. И взять организационную инициативу именно там.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Унижение продолждается
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.01.18 17:03
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


Прямо по заветам либералов. Платить и каяться.

Вот говорил я, что надо бойкотировать эту политизированную вакханалию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Унижение продолждается
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.01.18 17:18
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Это все показывает слабость нашей страны. Одного ядерного оружия не достаточно. Нужно иметь сильную экономику, здоровое население, развитое сельское хозяйство.
Надеюсь до наших руководителей дойдет насколько это важно. И что нормальную, полноценную внешнию политику на одной только силе армии не построишь.
Re: Унижение продолждается
От: /aka/ СССР  
Дата: 23.01.18 18:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


"При составлении этого списка группа по рассмотрению приглашений, которую я возглавляю, хотела, чтобы на зимние Олимпийские игры могли быть приглашены только чистые российские спортсмены. Внимательно изучая все имеющиеся доказательства, мы хотели быть абсолютно уверены, что не было ни малейшего сомнения или подозрения в отношении любого из тех спортсменов, которые будут приглашены. Невключение в список приглашенных на Игры не обязательно означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга", — говорится в заявлении.

Отсюда. Доказательств нет, и допинга вероятно тоже нет.
Re[2]: Унижение продолждается
От: copypaste  
Дата: 23.01.18 18:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это все показывает слабость нашей страны. Одного ядерного оружия не достаточно. Нужно иметь сильную экономику, здоровое население, развитое сельское хозяйство.

И карманного Макларена!
Re[3]: Унижение продолждается
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.01.18 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Это не совсем правильно, когда весь мир будет во что-то играть, а мы будем молча и угюмо в стороне сидеть.
почему в стороне? Люберецкая качалка всегда открыта
а стрелять из чего-то поточнее СВД (для биатлона) и водить БелАЗ быстрее Шумахера (для формулы-1) могут подучить в небезызвестном ведомстве


а если весь мир привык играть в гольф и кёрлинг, то я бы ещё подумал стоит ли того поля под AnyKeyевкой этого убогого зрелища

S>Плюс без подобных соревнований инф-ра не будет окупаться.


инф-ра стадионов непонятных функционально и убогих архитектурно никому не нужна в обществе без подпитки стволовых клеток золотого миллиарда
Не зря из них (Лужники к примеру) в 90-е мега-китаёзо-ларьки делали
Отредактировано 23.01.2018 18:57 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2018 18:45 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Унижение продолждается
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.01.18 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну спортзал и фитнес в массы пошел, это , кмк, факт.

S>Это не совсем правильно, когда весь мир будет во что-то играть, а мы будем молча и угюмо в стороне сидеть. Плюс без подобных соревнований инф-ра не будет окупаться.

Так надо думать, что и где строить. И вам не пофиг на окупаемость корейской инфраструктуры?
Re[2]: Унижение продолждается
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 23.01.18 19:16
Оценка:
Tourist:

T>Я кстате, не понимаю. А что большинство так сильно переживает по этому поводу?

T>В целом для страны, ее развитию, ее экономики, как бы пофиг на всю эту олимпиаду и наших спортсменов с большой колокольни.
А если тебе на улице в лицо плюнут, ты утрешься и дальше пойдёшь?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Унижение продолждается
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.18 19:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>И вам не пофиг на окупаемость корейской инфраструктуры?


Речь идет о создании собственной инф-ры я-ля сочи-2014.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Унижение продолждается
От: SergeyIT Россия  
Дата: 23.01.18 20:43
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это все показывает слабость нашей страны.


Как раз наоборот, чем сильнее Россия будет, тем более уродливые методы борьбы с ней будут использоваться
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Унижение продолждается
От: Троцкий Мексика  
Дата: 23.01.18 21:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Надеюсь до наших руководителей дойдет насколько это важно. И что нормальную, полноценную внешнию политику на одной только силе армии не построишь.


Еще нужно уметь давать взятки и устраивать перевороты. На этом все.
Re[2]: Унижение продолждается
От: NWP Россия  
Дата: 23.01.18 23:12
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Прекратить ассигнования в МОК, ВАДА еще в какие-либо шайки-лейки, вложится в свою инфраструктуру, строить стадионы, бассейны, заняться наконец-то здоровьем людей, а не спортом высоких достижений.


Это все ерунда, тут важна персональная ответсвенность. Должен случится падеж функционеров МОК от "естественных" причин, следующие уже подумали бы стоит ли бездоказательно что-то заявлять или, тем более, что-то предпринимать.
Re[3]: Унижение продолждается
От: Hobbes Россия  
Дата: 24.01.18 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну спортзал и фитнес в массы пошел, это , кмк, факт.


Это чистая коммерция.
Re[3]: Унижение продолждается
От: Tourist Россия  
Дата: 24.01.18 06:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

T>>В целом для страны, ее развитию, ее экономики, как бы пофиг на всю эту олимпиаду и наших спортсменов с большой колокольни.

ДФ>А если тебе на улице в лицо плюнут, ты утрешься и дальше пойдёшь?

Иногда лучше утереться и пойти дальше, если ты здесь и сейчас не можешь ни как по другому ответить кроме как вместо плювка получить себе проломленную голову в добавок.
Re: Унижение продолждается
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 24.01.18 06:25
Оценка: 3 (1) +2 -3 :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>[q]

Б>Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Стали известны имена первых российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к участию в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Б>Официальные спортивные организации (Олимпийский комитет России, федерации) подтвердили, что в списки спортсменов, получивших приглашения, не попали Виктор Ан (шорт-трек), Антон Шипулин (биатлон) Сергей Устюгов (лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба – фигурное катание), Павел Кулижников, Денис Юсков (оба — конькобежный спорт).


Б>По сведениям СМИ, отказ получили Антон Белов, Валерий Ничушкин, Михаил Науменков, Сергей Плотников (все — хоккей).


Б>Многие из них являются победителями, призерами Олимпиад, чемпионатов мира.


Б>Высока вероятность того, что список спортсменов, которых МОК не допустил к Играм в Пхенчхане, будет добавляться.


Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.



я думал что олимпиадобесие уже прошло

Олимпизофрения — болезнь политизированного (зомбированного) мира. От боев гладиаторов римский плебс тоже входил в экстаз. Высокие олимпийские результаты на фоне предсмертной агонии здоровья нации — вакханалия. Плебсу, пришедшему на гладиаторские бои, в Коллизее хоть бесплатные лепешки раздовали...

ну и немного украденного из интернетов:
Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
Sic transit gloria mundi
Re: Унижение продолждается
От: Cornetov Россия  
Дата: 24.01.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Официальные спортивные организации (Олимпийский комитет России, федерации) подтвердили, что в списки спортсменов, получивших приглашения, не попали Виктор Ан (шорт-трек), Антон Шипулин (биатлон) Сергей Устюгов (лыжные гонки), Ксения Столбова, Иван Букин (оба – фигурное катание), Павел Кулижников, Денис Юсков (оба — конькобежный спорт).


Вот скоты, все эти спортсмены одни из лучших в мире по своим видам спорта. Лидеры нашей команды.

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


Жуков пусть перед народом извинится.
Re[3]: Унижение продолждается
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 24.01.18 06:29
Оценка: -2
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

T>>Я кстате, не понимаю. А что большинство так сильно переживает по этому поводу?

T>>В целом для страны, ее развитию, ее экономики, как бы пофиг на всю эту олимпиаду и наших спортсменов с большой колокольни.
ДФ>А если тебе на улице в лицо плюнут, ты утрешься и дальше пойдёшь?

видимо вам часто плюют и вы утираетесь, раз тема плевков в лицо вас так сильно беспокоит.
но какое отношение к олимпиаде имеет ваш личный негативный жизненный опыт?
Sic transit gloria mundi
Re[4]: Унижение продолждается
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 24.01.18 07:38
Оценка: +1
metall74:

ДФ>>А если тебе на улице в лицо плюнут, ты утрешься и дальше пойдёшь?


M>видимо вам часто плюют и вы утираетесь, раз тема плевков в лицо вас так сильно беспокоит.

M>но какое отношение к олимпиаде имеет ваш личный негативный жизненный опыт?

Утереться предлагает Tourist, а плюют в меня?
С больной головы на здоровую.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Унижение продолждается
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.01.18 08:09
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Вот скоты, все эти спортсмены одни из лучших в мире по своим видам спорта. Лидеры нашей команды.


Нужно было сразу посылать эту Олимпиаду. Хотя бы лицо сохранили и гордость.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Унижение продолждается
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.01.18 08:11
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>я думал что олимпиадобесие уже прошло


А ты что американским флажком махать спортсменам не будешь? Смотри, выгонят тебя обратно на историческую родину за нелояльность.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Унижение продолждается
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.01.18 08:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это все показывает слабость нашей страны. Одного ядерного оружия не достаточно.

А Ким демонстрирует, что достаточно. К нему приползли и нижайше попросили не трогать олимпиаду и прислать туда воскрешённых зомби северокорейских артистов и спортсменов повыступать.
Re: И болельщиков тоже
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.18 08:47
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


Международный олимпийский комитет (МОК) запретил появление российского триколора на трибунах во время Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

https://lenta.ru/news/2018/01/24/tricolor/
Re[2]: Унижение продолждается
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.01.18 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Прекратить ассигнования в МОК, ВАДА еще в какие-либо шайки-лейки, вложится в свою инфраструктуру, строить стадионы, бассейны, заняться наконец-то здоровьем людей, а не спортом высоких достижений.

Слишком сложно. Зенит-арены это проще.
Re[2]: Унижение продолждается
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.01.18 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это все показывает слабость нашей страны. Одного ядерного оружия не достаточно. Нужно иметь сильную экономику, здоровое население, развитое сельское хозяйство.

G>Надеюсь до наших руководителей дойдет насколько это важно. И что нормальную, полноценную внешнию политику на одной только силе армии не построишь.
Да мы все за все хорошее, против всего плохого
Что-то по-конкртнее предложить можете?
Re[5]: Унижение продолждается
От: Tourist Россия  
Дата: 24.01.18 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>metall74:


ДФ>>>А если тебе на улице в лицо плюнут, ты утрешься и дальше пойдёшь?


M>>видимо вам часто плюют и вы утираетесь, раз тема плевков в лицо вас так сильно беспокоит.

M>>но какое отношение к олимпиаде имеет ваш личный негативный жизненный опыт?

ДФ>Утереться предлагает Tourist, а плюют в меня?

ДФ>С больной головы на здоровую.

Да, если я буду один, и в меня плюнет пьяная шпана из человек пяти. Я предпочу утереться, пойти дальше, собрать друзей и потом уже возврощаться или просто запомню их чтоб потом уже разобраться на выгодных мне[ условиях когда сила будет на моей стороне.

А вы месье, как понимаю, смелый и пойдете один против пяти. В итоге, больничка и проломленная голова.

И у кого тут больная голова?
Re[3]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.01.18 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Это все ерунда, тут важна персональная ответсвенность. Должен случится падеж функционеров МОК от "естественных" причин, следующие уже подумали бы стоит ли бездоказательно что-то заявлять или, тем более, что-то предпринимать.


ну ты прям совсем терроризм предлагаешь
социализм или варварство
Re[2]: Унижение продолждается
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>ну и немного украденного из интернетов:


Ну как обычно — "лучше бы пенсионерам раздали"
Ку...
Re[4]: Унижение продолждается
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.18 10:46
Оценка: 2 (2) :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

NWP>>Это все ерунда, тут важна персональная ответсвенность. Должен случится падеж функционеров МОК от "естественных" причин, следующие уже подумали бы стоит ли бездоказательно что-то заявлять или, тем более, что-то предпринимать.


ЛЧ>ну ты прям совсем терроризм предлагаешь


Он не предлагает, он констатирует, что в нынешних условиях это единственное, чем можно было бы на них воздействовать. Отказом от ассигнований в МОК и ВАДА ты никого не испугаешь — там просто какой-нибудь карманный шейх Катара эту сумму за нас заплатит, да и всё. А действовать по американской методике, через внезапных негритянок-жертв домогательства и коррупционные скандалы у нас не получится, им просто не дадут разгореться — пресса-то тоже не наша. Вывод: если этот маразм и дальше будет развиваться по нарастающей, то рано или поздно единственным, что сможет заставить спортивных чиновников прекратить эту атаку на нашу страну, может оказаться голова любимого жеребца, найденная утром у себя в постели. После чего уже персонально к каждому придет осознание того, что играть в эту игру надо либо заканчивать, либо уже играть в нее до конца, со всеми вытекающими. В плане морали это, конечно, будет совсем уже полный песец, но как-то чем дальше — тем больше ощущение, что именно к песцу-то оно всё постепенно и движется.
Ку...
Re[5]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.01.18 10:50
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

ЛЧ>>ну ты прям совсем терроризм предлагаешь


П>Он не предлагает, он констатирует, что в нынешних условиях это единственное, чем можно было бы на них воздействовать. Отказом от ассигнований в МОК и ВАДА ты никого не испугаешь — там просто какой-нибудь карманный шейх Катара эту сумму за нас заплатит, да и всё. А действовать по американской методике, через внезапных негритянок-жертв домогательства и коррупционные скандалы у нас не получится, им просто не дадут разгореться — пресса-то тоже не наша. Вывод: если этот маразм и дальше будет развиваться по нарастающей, то рано или поздно единственным, что сможет заставить спортивных чиновников прекратить эту атаку на нашу страну, может оказаться голова любимого жеребца, найденная утром у себя в постели. После чего уже персонально к каждому придет осознание того, что играть в эту игру надо либо заканчивать, либо уже играть в нее до конца, со всеми вытекающими. В плане морали это, конечно, будет совсем уже полный песец, но как-то чем дальше — тем больше ощущение, что именно к песцу-то оно всё постепенно и движется.


русские всегда побеждают потому, что правы
аморально в этой войне не победить
социализм или варварство
Re[2]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.01.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это все показывает слабость нашей страны. Одного ядерного оружия не достаточно. Нужно иметь сильную экономику, здоровое население, развитое сельское хозяйство.


+1000! Можно ли себе представить, чтобы такое произошло с СССР?

G>Надеюсь до наших руководителей дойдет насколько это важно. И что нормальную, полноценную внешнию политику на одной только силе армии не построишь.


Если за 18 лет это не дошло, то наивно надеяться, что когда-то дойдет. Если после падения цен на нефть в три раза до них не дошло, что нельзя строить экономику на одной нефти, то очевидно, что это не дойдет до них никогда.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 24.01.2018 11:17 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[3]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.01.18 11:11
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Как раз наоборот, чем сильнее Россия будет, тем более уродливые методы борьбы с ней будут использоваться


А не подскажешь, почему против Китая такие методы не используются? Ведь он уже стал сильнее США.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 24.01.2018 11:16 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[6]: Унижение продолждается
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.18 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>русские всегда побеждают потому, что правы


Ну ты же понимаешь, что для того, чтобы опровергнуть утверждение с квантором всеобщности достаточно привести всего один опровергающий пример? А случаев, когда "всегда правые" русские не победили, в истории мягко говоря поболе одного.

ЛЧ>аморально в этой войне не победить


Ok, значит будем и дальше утираться.
Ку...
Re[7]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.01.18 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну ты же понимаешь, что для того, чтобы опровергнуть утверждение с квантором всеобщности достаточно привести всего один опровергающий пример? А случаев, когда "всегда правые" русские не победили, в истории мягко говоря поболе одного.

переформулирую: русские не побеждают, когда не правы

ЛЧ>>аморально в этой войне не победить


П>Ok, значит будем и дальше утираться.

утираться начали всякие мутки, когда согласились с обвинениями
я не знаю, как теперь исправить ситуацию
социализм или варварство
Re[8]: Унижение продолждается
От: Пацак Россия  
Дата: 24.01.18 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>переформулирую: русские не побеждают, когда не правы


А это вообще рекурсивное утверждение — всегда есть возможность объявить себя правым, когда ты уже победил.

ЛЧ>утираться начали всякие мутки, когда согласились с обвинениями

ЛЧ>я не знаю, как теперь исправить ситуацию

Вот именно.
Ку...
Re[4]: Унижение продолждается
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.01.18 12:09
Оценка: +7
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А не подскажешь, почему против Китая такие методы не используются? Ведь он уже стал сильнее США.


Против Китая тоже используются самые разные методы. Просто нам их не так хорошо видно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.01.18 16:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Против Китая тоже используются самые разные методы. Просто нам их не так хорошо видно.


Этот коммент не несет никакого смысла. С таким же успехом ты мог бы написать что-то типа "Бриан — голова, ему палец в рот не клади..."
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Унижение продолждается
От: copypaste  
Дата: 24.01.18 16:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Этот коммент не несет никакого смысла. С таким же успехом ты мог бы написать что-то типа "Бриан — голова, ему палец в рот не клади..."


Ну тогда и этот коммент тоже не несет никакого смысла:

А не подскажешь, почему против Китая такие методы не используются?

Re[3]: Унижение продолждается
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 25.01.18 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

M>>ну и немного украденного из интернетов:


П>Ну как обычно — "лучше бы пенсионерам раздали"


как обычно — ни пенсионерам, ни спортсменам, никому...
ни украсть, ни посторожить нормально не можете.
Sic transit gloria mundi
Re[4]: Унижение продолждается
От: Пацак Россия  
Дата: 25.01.18 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>ни украсть, ни посторожить нормально не можете.


Это уж мы как-нибудь без вас разберемся.
Ку...
Re[4]: Унижение продолждается
От: alexku Россия  
Дата: 25.01.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>как обычно — ни пенсионерам, ни спортсменам, никому...

M>ни украсть, ни посторожить нормально не можете.

Отож. То-то ты смог и украсть и построить в америку сдриснуть. За что гринку-то получил, за великие дела? Не, в лотерею выиграл!
Re[6]: Унижение продолждается
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.01.18 09:09
Оценка: :)
ЛЧ>русские всегда побеждают потому, что правы

То есть с японцами неправы были в 1905?
Re[7]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 13:59
Оценка: :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

Q>>Этот коммент не несет никакого смысла. С таким же успехом ты мог бы написать что-то типа "Бриан — голова, ему палец в рот не клади..."

C>Ну тогда и этот коммент тоже не несет никакого смысла:
C>

А не подскажешь, почему против Китая такие методы не используются?


Смысл его простой: у Китая есть рычаги противостоять давлению США. А у нас нет, Путин всё просрал, нам нечем ответить на любые издевательства запада. Мы потеряли независимость во всех сферах. Но что удивительно — вы этого не замечаете, вы все сваливаете на козни запада, это он виноват. Но он — он один и тот же и с нами, и с Китаем. Просто это стало возможным из-за безмозглой политики Путина, вы же этого упорно не видите. Против Китая он почему-то не смеет ничего предпринять — вот и подумайте, почему.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Унижение продолждается
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.01.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

у вас там в америках медицина достаточно дешевая чтобы по олимпиадам ездить?
или всем образование бесплатное доступно уже? все ли писать то умеют?

а по остальному тексту — согласен — вся эта олимпиада — шняга и выбрасывание денег в никуда

... хотя иногда мне кажется, что есть какието неголасные правила наверху, о которых мы можем только догадываться
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: И болельщиков тоже
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.01.18 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>Эх, недостаточно видимо Жуков извинялся.


A>

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил появление российского триколора на трибунах во время Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

A>https://lenta.ru/news/2018/01/24/tricolor/

на коленях в полосатых робах приходить не просили пока?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: И болельщиков тоже
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 25.01.18 14:21
Оценка:
The Passenger:

TP>на коленях в полосатых робах приходить не просили пока?

В намордниках и клетках. И радоваться, радоваться!
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[8]: Унижение продолждается
От: Iron Monkey  
Дата: 25.01.18 14:36
Оценка:
Q>Смысл его простой: у Китая есть рычаги противостоять давлению США.

Какие?
Re[9]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

Q>>Смысл его простой: у Китая есть рычаги противостоять давлению США.


IM>Какие?


В частности, экономические.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.01.18 14:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

IM>>Какие?

Q>В частности, экономические.

например — перестать поставлять товары на самый богатый рынок мира, да?
социализм или варварство
Re[11]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

IM>>>Какие?

Q>>В частности, экономические.
ЛЧ>например — перестать поставлять товары на самый богатый рынок мира, да?

Например — перестать покупать микросхемы для своих устройств в США и покупать их в Тайване, Корее или начать делать самим. Или кремниевые пластины. Или другие товары, которые он покупает в США.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.01.18 16:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Например — перестать покупать микросхемы для своих устройств в США и покупать их в Тайване, Корее или начать делать самим. Или кремниевые пластины. Или другие товары, которые он покупает в США.


а почему сейчас они не делают сами?
социализм или варварство
Re[13]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Q>>Например — перестать покупать микросхемы для своих устройств в США и покупать их в Тайване, Корее или начать делать самим. Или кремниевые пластины. Или другие товары, которые он покупает в США.


ЛЧ>а почему сейчас они не делают сами?


Не волнуйся, они и сейчас делают. В отличие от нас.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 25.01.2018 17:06 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[14]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.01.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ЛЧ>>а почему сейчас они не делают сами?

Q>Не волнуйся, они и сейчас делают. В отличие от нас.

не понимаю: в отличие от вас они и сейчас делают, но, так же как и вы, покупают у США — все верно?
социализм или варварство
Re[3]: И болельщиков тоже
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.01.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>на коленях в полосатых робах приходить не просили пока?


Или под радужным флагом.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.01.18 18:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

вот реально уважаю Ына — его упрашивают принять участие в олимпиаде!
социализм или варварство
Re[2]: Унижение продолждается
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.01.18 18:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>вот реально уважаю Ына — его упрашивают принять участие в олимпиаде!


Ты преувеличиваешь. Никто его не упрашивает, он сам попросился.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Унижение продолждается
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.01.18 18:58
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ты преувеличиваешь. Никто его не упрашивает, он сам попросился.


он напросился, а южнокорейцы такие с радостью согласились под одним флагом пройти, ага
социализм или варварство
Re[2]: Унижение продолждается
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Прекратить ассигнования в МОК, ВАДА еще в какие-либо шайки-лейки,

И флаг в руки! Китай так и делал долгое время.

АШ> вложится в свою инфраструктуру, строить стадионы, бассейны, заняться наконец-то здоровьем людей, а не спортом высоких достижений.

Не понял. Почти все бассейны и спортивные сооружения построены после 1991. Всевозможных качалок и фитнес-центров трудно не заметить. Что не так?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Унижение продолждается
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

M>>И вам не пофиг на окупаемость корейской инфраструктуры?


S>Речь идет о создании собственной инф-ры я-ля сочи-2014.

А что не так с инфраструктурой? И зачем как в Сочи, если зрителей не предполагается?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Унижение продолждается
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 19:57
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:


A>"При составлении этого списка группа по рассмотрению приглашений, которую я возглавляю, хотела, чтобы на зимние Олимпийские игры могли быть приглашены только чистые российские спортсмены. Внимательно изучая все имеющиеся доказательства, мы хотели быть абсолютно уверены, что не было ни малейшего сомнения или подозрения в отношении любого из тех спортсменов, которые будут приглашены. Невключение в список приглашенных на Игры не обязательно означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга", — говорится в заявлении.


Действует презумпция виновности. Если ты управляешь автомобилем — имей при себе права! Полиция не даст тебе ехать без прав, даже имея возможность влезть в базу данных и убедиться, что прав тебя не лишали.

Так и со спортсменами. Сам спортсмен должен доказывать невиновность (предъявить пробы. Причём, все положенные, а не только именно сейчас в банку помочиться). Нет проб (следственныйкомитет изъял в качестве вещественного доказательства, Радченко украл, крышка поцарапана) — не едешь, хотя, возможно, ты и чист.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Унижение продолждается
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>вот реально уважаю Ына — его упрашивают принять участие в олимпиаде!

Не упрашивают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Унижение продолждается
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.01.18 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Q>>Ты преувеличиваешь. Никто его не упрашивает, он сам попросился.


ЛЧ>он напросился, а южнокорейцы такие с радостью согласились под одним флагом пройти, ага


Так и было.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Унижение продолждается
От: Socrat Россия  
Дата: 26.01.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию, которую подала WADA. Эксперты агентства заявляли, что в пробе спортсмена они нашли запрещенное вещество пробенецид.

Спортсмен в свою очередь заявил, что лекарство попало в его организм через поцелуй с девушкой, которая использовала препарат с содержанием запрещенного вещества для лечения синусита. При этом он подчеркнул, что не имел представления о том, что запрещенное вещество может поступить в его организм через поцелуй.

Американская арбитражная ассоциация накладывать на спортсмена дисквалификацию отказалась.

Re[5]: Унижение продолждается
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 26.01.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

M>>как обычно — ни пенсионерам, ни спортсменам, никому...

M>>ни украсть, ни посторожить нормально не можете.

A>Отож. То-то ты смог и украсть и построить в америку сдриснуть. За что гринку-то получил, за великие дела? Не, в лотерею выиграл!


зачем великие дела? кому они нужны? вы еще про подвиг напишите
а вы даже анкету не смогли заполнить и попробовать уехать?
Sic transit gloria mundi
Re[3]: Унижение продолждается
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 26.01.18 06:20
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>у вас там в америках медицина достаточно дешевая чтобы по олимпиадам ездить?


смотря какая и смотря кому.

TP>или всем образование бесплатное доступно уже? все ли писать то умеют?


образование не просто бесплатное, так еще и обязательное.

TP>а по остальному тексту — согласен — вся эта олимпиада — шняга и выбрасывание денег в никуда


причем ваших денег

TP>... хотя иногда мне кажется, что есть какието неголасные правила наверху, о которых мы можем только догадываться


можете догадываться, если у вас фантазия к делу не может быть применена.
Sic transit gloria mundi
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.