Re[12]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: L.Long  
Дата: 23.01.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

LL>>Видишь ли, эти три справки в ряде случаев невозможно получить — это банально слишком дорого для бабушек.


SK>На тот момент сумма за всё не превышала $100 3000 руб. Времени около 3 недель.


А это зависит от многих факторов.

SK>>>Я лично знаю нескольких бабушек, которые необходимые бумажки получили...

LL>>Это не их заслуга, это недоработка других людей.

SK>Шутишь так? понимаю...


Ну какой шутишь? Приходит к тебе пожарный инспектор и говорит: в вашей фирме должен быть второй выход. Ты ему что ты, мол, арендатор, это не твое помещение, и вообще это всего 2 комнаты в коридоре в офисном центре, где нельзя стенки ломать. А он тебе — а тогда я вас опечатываю за несоблюдение пожарной безопасности. И ведь опечатает. Вот это я понимаю, человек работает. А тут всего за 100$ 3000 рублей... Бездельники. Из-за таких вот у нас всё и так.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.01.18 10:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

DH>>А я то думал откуда педики берутся? а это оказывается прогресс — борьба с естественными гетеросексуальными отношениями


ЛЧ>у тебя какие-то проблемы с педиками? хочешь об этом поговорить?


О — демагогия. Вместо обсуждения аргумента обсуждаем личность оппонента. так держать!
Re[13]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.01.18 10:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>О — демагогия. Вместо обсуждения аргумента обсуждаем личность оппонента. так держать!


точно проблемы
ну, с ними не ко мне
социализм или варварство
Re[13]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.01.18 10:46
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>О — демагогия. Вместо обсуждения аргумента обсуждаем личность оппонента. так держать!


а демагогия, дорогой, это то, чем ты тут постоянно занимаешься
например, проводишь совершенно неуместную аналогию между сексуальной девиацией хомосапиенса и экономическими процессами

в общем, не стоит обсуждение твоего квазиаргумента даже того времени, которое я потратил на написание этого комментария
социализм или варварство
Re[9]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.01.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Я же и спрашиваю: какой новый рынок открывается если оба торгуют одним и тем-же бутербродом? На разных рынках им торгуют, или чего? В разных Россиях?


Если немного подумать, то спрашивать не придется, тем более еще в первом ответе все было разжевано как для тупых. Еще раз — бабушка открывает крафтовую бутербродную и ставит ценник 500 рублей за бутерброд — клиент макдональдса и ее клиент это разные сегменты покупателей.
Re[10]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.01.18 11:03
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


DH>>Я же и спрашиваю: какой новый рынок открывается если оба торгуют одним и тем-же бутербродом? На разных рынках им торгуют, или чего? В разных Россиях?


MTD>Если немного подумать, то спрашивать не придется, тем более еще в первом ответе все было разжевано как для тупых. Еще раз — бабушка открывает крафтовую бутербродную и ставит ценник 500 рублей за бутерброд — клиент макдональдса и ее клиент это разные сегменты покупателей.


Я вижу: крафтовую бутербродную и макдональдс, и не вижу бабушки. Куда делась бабушка? А... — превратилось из мелкого бизнеса в крупный? Бывает, да.
Re[17]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: vdimas Россия  
Дата: 23.01.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Коллега, я робко пытаюсь сказать, что существовала государственная система потребительской кооперации.

VI>Государственная. Потребительской. Это понятно?

Да мне малость всё-равно, какие знакомые слова ты пытаешься произносить. ))
Ты смысла этих слов всё-равно не понимаешь.

Я говорил о производственных артелях.
То, что в эпоху расцвета дефицита в 70-80-е годы в торговле творился беспредел — я и без тебя знаю.
С этого и начался развал — с потворства бардаку, т.е. потворству наживе на дефиците.

Вот эти "дельцы" особо успешно развалили нашу промышленность в конце 89-го, начале 90-го, еще до развала СССР (первой посыпалась легкая промышленность, напомню, с чего весь этот окончательный приплызд и начался).

И что половину продавцов и "кооператоров" можно было с чистой совестью сажать в ту пору — я тоже прекрасно в курсе.


VI>Ну и то, что я рассказываю, это чистая правда, а ваши рассуждения про "подсудное дело" демонстрируют вашу некомпетентность.


Вообще-то это демонстрирует твою некомпетентность. ))
Если бы хоть что-то понимал, то подобными примерами не светился бы.
Тут уже стоило прикинуться ветошью и сделать вид, что ничего такого не было.

А уж путать государственную систему кооперации с, собсно, негосударственными кооперативами — это вообще вылет за штрафную и жёлтая карточка. (особо доставляющее выделил в твоём процитированном выше, ы-ы-ы)
Не понимаешь смысла слов.


VI>Вот вам специально для изучения.


Ну вот и почитай, о чём там была речь и о чём ты привел пример.

А если найдёшь более развёрнутое чтиво, то увидишь и примеры посадок во время правления Сталина по аналогичным мухлежам с кооперативами, особенно с торговыми, аккурат как в твоём примере.
Re[3]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: vdimas Россия  
Дата: 23.01.18 12:18
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Блин, теория — это система идей, как система идей может что-то понимать или не понимать? Вы прямо скажите уже нам — как в систему коммунистических идей встроены мелкие бружуа? Тогда будет об чем говорить.


Им стоило остановиться на социалистических идеях, т.е. идеях социального справедливого гос-ва.


S>Ну или хотя бы как в реализацию идей коммунизма на примере СССР встроены эти самые мелкие буржуа? Или на примере Китая.

S>А то блин "теория не понимает важносит мелкого бизнеса". Что это? Как это понимать?

Теория коммунизма не так уж утопична. В пределе развития социального гос-ва так и будет.
Вон, уже в некоторых странах гражданам просто так выдают деньги... И это только начало...
На этом должно вырасти целое поколение или больше и сделать следующий какой-нить шаг в этом направлении и т.д.

Просто коммунизм подразумевает "нового человека", а быстрее чем развивается, скажем так, "средняя цивилизованность" на планете, всё-равно не получится.
Re[13]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.01.18 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Видишь ли, эти три справки в ряде случаев невозможно получить — это банально слишком дорого для бабушек.

SK>>На тот момент сумма за всё не превышала $100 3000 руб. Времени около 3 недель.
LL>А это зависит от многих факторов.

Было бы желание.

SK>>>>Я лично знаю нескольких бабушек, которые необходимые бумажки получили...

LL>>>Это не их заслуга, это недоработка других людей.

SK>>Шутишь так? понимаю...


LL>Ну какой шутишь? Приходит к тебе пожарный инспектор и говорит: в вашей фирме должен быть второй выход. Ты ему что ты, мол, арендатор, это не твое помещение, и вообще это всего 2 комнаты в коридоре в офисном центре,


Двум комнатам в коридоре не нужен второй выход.

LL>где нельзя стенки ломать.


Это плохой, негодный бизнесцентр.

LL>А он тебе — а тогда я вас опечатываю за несоблюдение пожарной безопасности. И ведь опечатает.


Пусть поробует, особенно если у меня была прибыль за предыдущий период.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[21]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: _ABC_  
Дата: 23.01.18 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>сейчас?

Тогда. Да и сейчас Боинг не мелкий, если ты не в курсе.

_AB>>Если следовать твоему определению, Cessna, Beechcraft и Quest производят авиалайнеры. Давай сконцентрируемся

_AB>>на этом факте. Есть что возразить или сказать по этому поводу?
DH>Это ложь
Да ну? А Cessna Caravan, Quest Kodiak, Beechcraft King Air? Не знал, да, что они используются на регулярных маршрутах?
Хотя какое там не знал, что используются. Ты про сами эти модели нифига не знал. Но мнение имеешь, конечно, куда без
этого.

_AB>>Cessna — это производитель самолетов. Фирма такая.

DH>Делает авиалайнеры?
Если брать твоё определение, кальку с английского, то

Cessna Caravan — is a short-haul regional airliner.

Re[14]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: L.Long  
Дата: 23.01.18 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


LL>>А это зависит от многих факторов.

SK>Было бы желание.

Да, если очень захотеть, можно в космос полететь. Или стать билгейтсом, а то и целым стивжопсом.

SK>Двум комнатам в коридоре не нужен второй выход.


Мне не нужно это доказывать, это нужно доказать пожарному.

LL>>где нельзя стенки ломать.

SK>Это плохой, негодный бизнесцентр.

А в хорошем бизнесцентре можно стенки ломать?

LL>>А он тебе — а тогда я вас опечатываю за несоблюдение пожарной безопасности. И ведь опечатает.

SK>Пусть поробует, особенно если у меня была прибыль за предыдущий период.

Допустим, он попробует. На сколько от этого уменьшится прибыль за текущий период?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.01.18 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Я вижу: крафтовую бутербродную и макдональдс, и не вижу бабушки. Куда делась бабушка? А... — превратилось из мелкого бизнеса в крупный? Бывает, да.


Прежде чем писать очередную глупость можно ведь в словарь заглянуть. Крафтовая бутербродная крупный бизнес, ага
Re[4]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.01.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Из всех моих знакомых "малых предпринимателей" нормальный доход имеют только те, кто торгует водкой. Остальные вкалывают по-чёрному за еду. Доходы меньше, чем зарплата аппаратчика на крупном комбинате.


И что ты хотел сказать своим замечанием? Сколько ранее получал твой знакомый "малый предприниматель" при работе на дядю? Имел ли он выход на работу аппаратчиком на крупном комбинате, чтобы с этим сравнивать свой доход? Если нет, то что сравнивать несравнимое?

И с чего имеет на жизнь воззрение, что малый предприниматель должен жить на широкую ногу? Ведь приемлемо иметь независимость от указаний вышестоящих людей и достаточный для существования доход.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.01.18 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

SK>>Двум комнатам в коридоре не нужен второй выход.

LL>Мне не нужно это доказывать, это нужно доказать пожарному.

Ну, пусть доказывает.

LL>>>где нельзя стенки ломать.

SK>>Это плохой, негодный бизнесцентр.
LL>А в хорошем бизнесцентре можно стенки ломать?

Можно. Обычно они сами охотно ломают по твоей просьбе.

LL>>>А он тебе — а тогда я вас опечатываю за несоблюдение пожарной безопасности. И ведь опечатает.

SK>>Пусть поробует, особенно если у меня была прибыль за предыдущий период.
LL>Допустим, он попробует. На сколько от этого уменьшится прибыль за текущий период?

Поскольку в результате его неправомочных действий в текущем периоде прибыль уменьшится, в суде можно будет обоснованно говорить о компенсации, которую МЧС мне выплатит. А уж из кармана этого инспектора, или откуда еще они это возьмут, меня не волнует.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: L.Long  
Дата: 23.01.18 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Двум комнатам в коридоре не нужен второй выход.

LL>>Мне не нужно это доказывать, это нужно доказать пожарному.
SK>Ну, пусть доказывает.

Вы не поняли, кто кому будет доказывать. Опечатывание помещения очень хорошо помогает.

LL>>>>где нельзя стенки ломать.

SK>>>Это плохой, негодный бизнесцентр.
LL>>А в хорошем бизнесцентре можно стенки ломать?
SK>Можно. Обычно они сами охотно ломают по твоей просьбе.

Тогда я никогда не видел такого хорошего бизнесцентра, чтобы по заказу каждого мелкого арендатора пары комнат стенки ломал. Вам, возможно, повезло, хотя скорее всего, вы просто мечтаете.

LL>>>>А он тебе — а тогда я вас опечатываю за несоблюдение пожарной безопасности. И ведь опечатает.

SK>>>Пусть поробует, особенно если у меня была прибыль за предыдущий период.
LL>>Допустим, он попробует. На сколько от этого уменьшится прибыль за текущий период?

SK>Поскольку в результате его неправомочных действий в текущем периоде прибыль уменьшится, в суде можно будет обоснованно говорить о компенсации, которую МЧС мне выплатит. А уж из кармана этого инспектора, или откуда еще они это возьмут, меня не волнует.


Ясно, теоретик... А на самом деле вы потеряете хрен знает сколько времени и денег (и я молчу уж про нервы), существенную часть клиентов и некоторую часть сотрудников, а потом, когда-нибудь, возможно, будет суд, который вы, возможно, выиграете, и который, возможно, присудит вам компенсацию. И даже МЧС, возможно, внесет эту компенсацию в план выплат будущего года, потому что у МЧС есть бюджет, который уже спланирован. Возможно, повторю еще раз, потому что суд вы запросто можете проиграть.
Но независимо от исхода суда, то, что вас (на форуме и языком) не волнует, поставит вас раком, если у вас нет существенной финансовой подушки. И тогда, стоя в этой нехарактерной для вас позе, вы поймете, что дать на лапу пожарнику было правильным решением, а идти на принцип — нет. С точки зрения бизнеса, конечно. С точки Мировой Справедливости и Порядка вы совершенно правы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.01.18 15:07
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Мне не нужно это доказывать, это нужно доказать пожарному.

SK>>Ну, пусть доказывает.
LL>Вы не поняли, кто кому будет доказывать. Опечатывание помещения очень хорошо помогает.

Приведи основание для опечатывания, с цитатами?

LL>>>А в хорошем бизнесцентре можно стенки ломать?

SK>>Можно. Обычно они сами охотно ломают по твоей просьбе.
LL>Тогда я никогда не видел такого хорошего бизнесцентра, чтобы по заказу каждого мелкого арендатора пары комнат стенки ломал. Вам, возможно, повезло, хотя скорее всего, вы просто мечтаете.

Я занимал в разное время разные помещения в разных бизнесцентрах, всегда, когда у меня возникала необходимость соединить несколько смежных помещений, врезать дверь, убрать, передвинуть поставить новую перегородку, достаточно было обратится к администрации и вопрос решался за несколько ночей. Днем шумные работы вести, по понятным причинам нельзя. Оплата работ включалась в ежемесячную арендную плату, частями, раскидывалась на 6-12 месяцев.
Даже уж не знаю, какую репутацию нужно иметь, каким нужно быть арендатором, чтобы тебе отказали...

LL>>>Допустим, он попробует. На сколько от этого уменьшится прибыль за текущий период?

SK>>Поскольку в результате его неправомочных действий в текущем периоде прибыль уменьшится, в суде можно будет обоснованно говорить о компенсации, которую МЧС мне выплатит. А уж из кармана этого инспектора, или откуда еще они это возьмут, меня не волнует.

LL>Ясно, теоретик... А на самом деле вы потеряете хрен знает сколько времени и денег (и я молчу уж про нервы), существенную часть клиентов и некоторую часть сотрудников, а потом, когда-нибудь, возможно, будет суд, который вы, возможно, выиграете, и который, возможно, присудит вам компенсацию.


Это что за бессвязный бред вообще?
Все проблемы от жадности и глупости
2 Vi2
От: pagid Россия  
Дата: 23.01.18 15:23
Оценка:
Коллега, тоже решили продемонстрировать полное незнание предмета обсуждения? В своей традиционной манере
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.01.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И что ты хотел сказать своим замечанием? Сколько ранее получал твой знакомый "малый предприниматель" при работе на дядю? Имел ли он выход на работу аппаратчиком на крупном комбинате, чтобы с этим сравнивать свой доход? Если нет, то что сравнивать несравнимое?

Конкретный градообразующий комбинат: аппаратчик 40-45, инженер от 50-ти. ПМО (+30 к гос пенсии), отпуск 7-9 недель,... Проводится оптимизация вплоть до закрытия даже не цехов, а заводов. Численность сокращается раз в 10-ть — 20-ть. Кто доработал до пенсии — считай повезло. Молодёжи работы нет — едут в Н-ск, Питер, нерезиновую, к геям,.. Для обеспечения трудоустройством населения начинают развивать малое предпринимательство. Имеем (конкретный торговый центр в котором ателье моей благоверной): 2 ателье, 4 парикмахерские, 2 детских кафе, 2 отдела детской одежды, 2 "пластиковые окна", 3 биодобавки, 2 репетитора. В единственном экземпляре только риэлторы. Хорошо, что нет ни одного отдела товаров для рыболовства и для рукоделия — по городу их тьма. Чего не хватает? Правильно! Платёжеспособной клиентуры. Тех самых "работников на дядю", которые имеют стабильный доход. И которые не спрячут денежки в офшорах, а потратят по месту жительства.

Vi2>И с чего имеет на жизнь воззрение, что малый предприниматель должен жить на широкую ногу? Ведь приемлемо иметь независимость от указаний вышестоящих людей и достаточный для существования доход.

И с чего имеет на жизнь воззрение, что малый предприниматель должен нищенствовать? Ведь малые предприятия наиболее чувствительны ко всем колебаниям спроса.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.01.18 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

VD>Одна из ошибок этой теории заключается в непонимании важности мелкого бизнеса (артелей и кооперативов в раннем СССР).


S>Ну или хотя бы как в реализацию идей коммунизма на примере СССР встроены эти самые мелкие буржуа?


Это не считово! VladD2 говорит о "мелком бизнесе" и уточняет "артелей и кооперативов", а ты переводишь стрелки на "мелкие буржуа". Это ведь не одно и то же.

S>А то блин "теория не понимает важности мелкого бизнеса". Что это? Как это понимать?


Ну есть потребности, которые может удовлетворить мелкое производство или набор мелких производств. Нет никакого закона или требования делать его крупным или даже государственным.

Да в общем-то теория ничего про важность и не говорит. Тут VladD2 лукавит, ибо ему эта теория просто не нравится или он в ней что-то не понимает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: L.Long  
Дата: 23.01.18 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

LL>>>>Мне не нужно это доказывать, это нужно доказать пожарному.

SK>>>Ну, пусть доказывает.
LL>>Вы не поняли, кто кому будет доказывать. Опечатывание помещения очень хорошо помогает.
SK>Приведи основание для опечатывания, с цитатами?

Придумай сам, это ведь несущественно.


LL>>Тогда я никогда не видел такого хорошего бизнесцентра, чтобы по заказу каждого мелкого арендатора пары комнат стенки ломал. Вам, возможно, повезло, хотя скорее всего, вы просто мечтаете.

SK>Даже уж не знаю, какую репутацию нужно иметь, каким нужно быть арендатором, чтобы тебе отказали...

Сломать стену? Ради мелкого арендатора? Скорее не знаю, что нужно сделать, чтобы сломали. Разве что быть родственником владельца, или каким-то суперценным клиентом из-за своих связей.

LL>>>>Допустим, он попробует. На сколько от этого уменьшится прибыль за текущий период?

SK>>>Поскольку в результате его неправомочных действий в текущем периоде прибыль уменьшится, в суде можно будет обоснованно говорить о компенсации, которую МЧС мне выплатит. А уж из кармана этого инспектора, или откуда еще они это возьмут, меня не волнует.

LL>>Ясно, теоретик... А на самом деле вы потеряете хрен знает сколько времени и денег (и я молчу уж про нервы), существенную часть клиентов и некоторую часть сотрудников, а потом, когда-нибудь, возможно, будет суд, который вы, возможно, выиграете, и который, возможно, присудит вам компенсацию.


SK>Это что за бессвязный бред вообще?


Это реальность, с которой наемные работники IT, произрастающие в теплицах с обильным денежным поливом, обычно не сталкиваются. Впрочем, возможен (не всегда) вариант срочно сменить офис. Это тоже не бесплатно и нервно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.