про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.18 13:57
Оценка: 1 (1) +2
https://burckina-new.livejournal.com/1064415.html

Правящий режим любит вводить в заблуждение народ России, козыряя среднеарифметической зарплатой, причем без вычета налога на НДФЛ, которую народ принимает за среднюю, т.е. медианную. Между тем, если посмотреть на график распределения заработных плат россиян, то можно увидеть, что выдаваемая за среднюю (медианную) среднеарифметическая зарплата делит всех россиян не 50 на 50, а примерно 66 на 34%. То есть меньше нее получает 2/3 россиян, а больше 1/3.

Но кроме этого в России очень сильно колеблется зарплата по регионам. Я уже ранее делал обзор по самым богатым регионам и по самым бедным. Теперь пришла пора узнать всю правду о медианной зарплате регионов, т.е. о настоящей средней. И так смотрим:


Re: про среднюю зп
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.01.18 14:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Магадан. Половина товаров завозится авиатранспортом, половина кораблем.

Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.18 14:33
Оценка:
МД>Image: 668852.jpg

да причем тут? Магадан особо не интересен. с ним все понятно. интересны более близкие регионы кроме Москвы.

при этом наверняка там есть молоко изготовленное в магаданской области по значительно меньшей цене
Re: про среднюю зп
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 20.01.18 14:33
Оценка: +1
Левая табличка. По всем ссылкам про среднюю зарплату 2017 в России по данным Росстата 31 183 уже с вычетом 13% http://banki-v.ru/economics/srednyaya-zarplata-v-rossii/ И еще надо учесть что куча зарплат серых и черных.
Отредактировано 20.01.2018 14:36 Serpuh . Предыдущая версия .
Re: про среднюю зп
От: Submitter  
Дата: 20.01.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Интересно, как объяснить что Дагестан и Чечня имеют самые низкие зарплаты? Говорит ли это о том, что они просто не хотят работать, не привыкли?
Если там живут горячие и активные парни, то в чем проблемы замутить какое-нибудь производство чего-либо? Почему не хотят? Зачем всем ехать в Москву, если можно "поднимать" свою родину?
Re[2]: про среднюю зп
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.01.18 14:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Магадан. Половина товаров завозится авиатранспортом, половина кораблем.


По идее, если кораблем, не должно быть дорого. В конце-концов, в РФ вообще очень много чего и продуктов тоже завозится морем.
Re[2]: про среднюю зп
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.01.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Если там живут горячие и активные парни, то в чем проблемы замутить какое-нибудь производство чего-либо? Почему не хотят? Зачем всем ехать в Москву, если можно "поднимать" свою родину?


Был в командировке в Москве, контора поселила меня в общаге академии гос службы, там они сдают номера как в гостинице. Вся охрана была из горячих кавказских парней была.
Так что, видимо, не особо они работать хотят.

А кто поумнее, те, отучившись в столичных вузах, тоже тут оседают, не охота же обратно возвращаться, посмотрев на хорошую столичную жизнь. А на местах, видимо, с учебой не очень
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: про среднюю зп
От: Sammo Россия  
Дата: 20.01.18 15:25
Оценка:
K>Правящий режим любит вводить в заблуждение народ России, козыряя среднеарифметической зарплатой, причем без вычета налога на НДФЛ, которую народ принимает за среднюю, т.е. медианную.
Вне зависимости от того — средняя она или медианная динамику, на мой взгляд, она отражает. И при все минусах расчета — если средняя зарплата растет быстрее инфляции, то и реальные доходы тоже растут (кстати, это подтверждается ростом розницы и сбережений — я этот пример привел не про последние месяцы, а про общее правило)
Re: про среднюю зп
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.01.18 15:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Правящий режим любит вводить в заблуждение народ России


Получается в Москве не самая высокая зарплата? Что на это скажет сибирский сепаратист siberia2?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: про среднюю зп
От: xma  
Дата: 20.01.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://burckina-new.livejournal.com/1064415.html


это медианная с НДФЛ или без ?
Re: про среднюю зп
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.18 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://burckina-new.livejournal.com/1064415.html

Понятно, что он дебил и написал чушь. Но вот в том, что касается налогов — я бы в сумму зп вписывал бы ещё социальные налоги.
Нужно разобрать угил.
Re: про среднюю зп
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 20.01.18 18:25
Оценка: +1
Чувак, а ты напиши от какого года эта табличка и вообще откуда она? Ну чтоб понять твою ангажированность. Впрочем понимаю, зарплаты нет, бабы нет, виноват "правящий режим". Ага.
Отредактировано 20.01.2018 18:30 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[2]: про среднюю зп
От: Nikе Россия  
Дата: 20.01.18 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Чувак, а ты напиши от какого года эта табличка и вообще откуда она? Ну чтоб понять твою ангажированность. Впрочем понимаю, зарплаты нет, бабы нет, виноват "правящий режим". Ага.


Да какая разница? Писали статью гуманитарии, а ты со сложными вопросами пристаёшь. Какая разница какого года табличка, если тут речь про ужасы режима?
Нужно разобрать угил.
Re: про среднюю зп
От: /aka/ СССР  
Дата: 20.01.18 20:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Правящий режим любит вводить в заблуждение народ России, козыряя среднеарифметической зарплатой, причем без вычета налога на НДФЛ, которую народ принимает за среднюю, т.е. медианную. Между тем, если посмотреть на график распределения заработных плат россиян, то можно увидеть, что выдаваемая за среднюю (медианную) среднеарифметическая зарплата делит всех россиян не 50 на 50, а примерно 66 на 34%. То есть меньше нее получает 2/3 россиян, а больше 1/3.


А вот любопытно. Чем средняя (или медианная, без разницы) зарплата выше — тем лучше живёт население, верно?

Так давайте уволим всех, кто получает ниже средней. Тогда средняя зарплата автоматически увеличится, и жить станет лучше
Re[2]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.18 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Чувак, а ты напиши от какого года эта табличка и вообще откуда она? Ну чтоб понять твою ангажированность.


по ссылкам бы хоть для приличия походил http://rusanalit.livejournal.com/1999210.html
все ж написано чего и откуда.

S> бабы нет


сочувствую. сходи в сексшоп купи резиновую.
Re[2]: про среднюю зп
От: Grizzli  
Дата: 21.01.18 01:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Интересно, как объяснить что Дагестан и Чечня имеют самые низкие зарплаты? Говорит ли это о том, что они просто не хотят работать, не привыкли?

S>Если там живут горячие и активные парни, то в чем проблемы замутить какое-нибудь производство чего-либо? Почему не хотят? Зачем всем ехать в Москву, если можно "поднимать" свою родину?

Я думаю, там очень большой процент серой части зп. А то и вообще все в черную.
Re[2]: про среднюю зп
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.18 02:32
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>это медианная с НДФЛ или без ?


Это баян, сильно устаревший. Может относительное соотношение не сильно поменялось, но на абсолютные цифры точно не надо смотреть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: про среднюю зп
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.18 02:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>по ссылкам бы хоть для приличия походил http://rusanalit.livejournal.com/1999210.html

K>все ж написано чего и откуда.

Только средняя из твоей таблицы не бьется ни с одной цифрой сего экзерсиса по манипуляции.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: про среднюю зп
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 21.01.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>по ссылкам бы хоть для приличия походил http://rusanalit.livejournal.com/1999210.html
K>все ж написано чего и откуда.

Ага, измышлизмы написаны и про 16 год, очень интересно.
Re[4]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.01.18 08:09
Оценка:
S>Ага, измышлизмы написаны и про 16 год, очень интересно.

что-то радикально изменилось за это время? зарплаты взлетели наверное до небес
Re[3]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.01.18 08:10
Оценка:
Ops>Это баян, сильно устаревший. Может относительное соотношение не сильно поменялось, но на абсолютные цифры точно не надо смотреть.

по Самаре примерно соответствует. по Москве вашей в общем-то тоже, мне кажется
Re[5]: про среднюю зп
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 21.01.18 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>что-то радикально изменилось за это время? зарплаты взлетели наверное до небес

Если постоянно торчать на форумах вместо работы — точно не взлетит.
Re[4]: про среднюю зп
От: Ops Россия  
Дата: 21.01.18 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>по Самаре примерно соответствует. по Москве вашей в общем-то тоже, мне кажется


Чему соответствует? То, с чем мы имеем дело — не репрезентативно, а исследования говорят о другом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: про среднюю зп
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.01.18 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Магадан. Половина товаров завозится авиатранспортом, половина кораблем.


Единственным кораблём, который принадлежит племяннику главы ФСБ. Иначе магазины ломились бы от дешевых продуктов из Кореи, Вьетнама и Китая.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: про среднюю зп
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.01.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Правящий режим любит вводить в заблуждение народ России


Б>Получается в Москве не самая высокая зарплата? Что на это скажет сибирский сепаратист siberia2?


Зарплата и доход — не одно и то же. И есть ещё расходы.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: про среднюю зп
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.18 10:26
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Зарплата и доход — не одно и то же. И есть ещё расходы.


Так вроде табличка про средние зарплаты была, не?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: про среднюю зп
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.01.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>при этом наверняка там есть молоко изготовленное в магаданской области по значительно меньшей цене


Эээ... Из чего там можно молоко делать?!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: про среднюю зп
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.01.18 11:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


S>>Зарплата и доход — не одно и то же. И есть ещё расходы.


Б>Так вроде табличка про средние зарплаты была, не?


Прочисти уши и попробуй осмыслить вопрос!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: про среднюю зп
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.18 11:56
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Прочисти уши и попробуй осмыслить вопрос!


Прочистил и готов внимательно выслушать эксперта!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.01.18 12:03
Оценка:
A>Эээ... Из чего там можно молоко делать?!

из коров например или думаешь там травы недостаточно, чтобы заготовить сено и силос?

http://ab-centre.ru/page/selskoe-hozyaystvo-magadanskoy-oblasti
Отредактировано 21.01.2018 12:06 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[5]: про среднюю зп
От: Nikе Россия  
Дата: 21.01.18 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>Эээ... Из чего там можно молоко делать?!


K>из коров например или думаешь там травы недостаточно, чтобы заготовить сено и силос?


Кайфа, небухай, а то совсем берега теряешь.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.01.18 12:14
Оценка: :)
N>Кайфа, небухай, а то совсем берега теряешь.

ну ежели если не бухать и становиться таким как ты — нафиг-нафиг.
Re[6]: про среднюю зп
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 21.01.18 12:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе,

K>>из коров например или думаешь там травы недостаточно, чтобы заготовить сено и силос?


N>Кайфа, небухай, а то совсем берега теряешь.


он имел ввиду морских коров, но просто не знал, что их давно истребили. Видимо он видел моржей и перепутал с ними
Re[7]: про среднюю зп
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.01.18 12:39
Оценка:
ӍȺ>он имел ввиду морских коров, но просто не знал, что их давно истребили. Видимо он видел моржей и перепутал с ними

прислал же ссылку про сельское хозяйство магаданской области.
а у вас по ходу стереотипы как у американцев о России про медведей жрущих водку и играющих на балалайках
Re[4]: про среднюю зп
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.01.18 12:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Эээ... Из чего там можно молоко делать?!

Про тушёнку из оленины знаю. Про оленье молоко не слышал.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: про среднюю зп
От: Nikе Россия  
Дата: 21.01.18 12:54
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

K>>>из коров например или думаешь там травы недостаточно, чтобы заготовить сено и силос?


N>>Кайфа, небухай, а то совсем берега теряешь.


ӍȺ>он имел ввиду морских коров, но просто не знал, что их давно истребили. Видимо он видел моржей и перепутал с ними


Я не думаю, что очень гуманно предлагать пить их молоко. Оно должно быть очень жирное и невкусное.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: про среднюю зп
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 21.01.18 15:16
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Про тушёнку из оленины знаю. Про оленье молоко не слышал.

а чего тушёнку то? свежая оленина вроде тоже продается на юге России, только стоит почему-то в три раза дороже говядины

а молоко оленей отжимают из рогов
Re[2]: про среднюю зп
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.01.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>И еще надо учесть что куча зарплат серых и черных.

Зачем?
Re[2]: про среднюю зп
От: α Российская Империя  
Дата: 22.01.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Левая табличка. По всем ссылкам про среднюю зарплату 2017 в России по данным Росстата 31 183 уже с вычетом 13% http://banki-v.ru/economics/srednyaya-zarplata-v-rossii/ И еще надо учесть что куча зарплат серых и черных.


ну это все меняет. Целых 31183 это прям встали с колен на ноги и расправили плечи.
Re[6]: про среднюю зп
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>из коров например или думаешь там травы недостаточно, чтобы заготовить сено и силос?

N>Кайфа, небухай, а то совсем берега теряешь.

Пусть не Магадан, пусть южнее на ДВ, но там животноводство развивается бурными темпами.
Т.е. уже везти не так далеко.
Re[3]: про среднюю зп
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 22.01.18 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:
S>Зачем?

Очевидно же, фактическая зарплата на руки станет гораздо больше. А то ТС-борцун ведь хотел показать как все плохо, даже в порыве возмущения 16 год подсовывая.
Отредактировано 22.01.2018 18:35 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[3]: про среднюю зп
От: WPooh США  
Дата: 22.01.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>>Магадан. Половина товаров завозится авиатранспортом, половина кораблем.
M>По идее, если кораблем, не должно быть дорого. В конце-концов, в РФ вообще очень много чего и продуктов тоже завозится морем.
Если лес, уголь, холодильнмк м прочие пылесосы морем (транспортными судами, а не военными кораблями) завозить может и не сильно затратно, то молочку, овощи-фрукты и другое скоропортящееся, немного сложнее. Оно не может месяц со склада в контейнер и на склад переваливаться, дожидаясь времени когда сформируется достаточно товара, а предпочитает поддержание необходимого температурного режима все время хранения. В общем, я, конечно, продукты в Магадан не возил, но подозреваю, что там не все так просто, как кирпичи баржой везти.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[4]: про среднюю зп
От: DEMON HOOD  
Дата: 22.01.18 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Зачем?

S>Очевидно же, фактическая зарплата на руки станет гораздо больше. А то ТС-борцун ведь хотел показать как все плохо, даже в порыве возмущения 16 год подсовывая.


а еще люди на трёх работах работают и 3 зарплаты получают, а если не хватает хлеба — пусть едят пирожные
Re[5]: про среднюю зп
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 23.01.18 02:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>а еще люди на трёх работах работают и 3 зарплаты получают, а если не хватает хлеба — пусть едят пирожные


Чемодан, вокзал, ридна ненька... Ты никому не нужен.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: про среднюю зп
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 23.01.18 06:00
Оценка: -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>а еще люди на трёх работах работают и 3 зарплаты получают, а если не хватает хлеба — пусть едят пирожные


И что? я вот официально на 2-х работах работаю и временами ещё шабашу.

На хлеб то мне и с половины одной работы хватит, но я хочу не только хлеб жрать

Так что твои рассуждения лесом.
Кто хочет нормально жить — работает. Кто не хочет — сидит на жопе ровно и ноет какое плохое правительство и Путин который украл у него все бабки.
Re: про среднюю зп
От: koenig  
Дата: 23.01.18 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://burckina-new.livejournal.com/1064415.html


K>

K>Правящий режим любит вводить в заблуждение народ России, козыряя среднеарифметической зарплатой, причем без вычета налога на НДФЛ, которую народ принимает за среднюю, т.е. медианную.


зарплата сама по себе не говорит о том хороший/плохой ли режим
(причем в обе стороны — если народ беден, не факт что власти виноваты; если народ богат — не факт, что в этом есть заслуга властей)
предметом обсуждения могут быть конкретные шаги приводящие к обеднению/обогащению
Re[6]: про среднюю зп
От: koenig  
Дата: 23.01.18 07:02
Оценка:
ES>И что? я вот официально на 2-х работах работаю и временами ещё шабашу.

ES>На хлеб то мне и с половины одной работы хватит, но я хочу не только хлеб жрать


ES>Так что твои рассуждения лесом.

ES>Кто хочет нормально жить — работает. Кто не хочет — сидит на жопе ровно и ноет какое плохое правительство и Путин который украл у него все бабки.

разве это жизнь
Re[6]: про среднюю зп
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.01.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


DH>>а еще люди на трёх работах работают и 3 зарплаты получают, а если не хватает хлеба — пусть едят пирожные


ES>И что? я вот официально на 2-х работах работаю и временами ещё шабашу.


ES>На хлеб то мне и с половины одной работы хватит, но я хочу не только хлеб жрать


ES>Так что твои рассуждения лесом.

ES>Кто хочет нормально жить — работает. Кто не хочет — сидит на жопе ровно и ноет какое плохое правительство и Путин который украл у него все бабки.

Нормально жить и работать на 2х работах (по 8 часов на каждой я полагаю?) — вещи несовместимые.
Re[6]: про среднюю зп
От: De-Bill  
Дата: 23.01.18 08:09
Оценка:
ES>И что? я вот официально на 2-х работах работаю и временами ещё шабашу.
ES>На хлеб то мне и с половины одной работы хватит, но я хочу не только хлеб жрать

Тяжелая же ситуация, если даже программист, чтобы не "жрать один хлеб", работает на 2х работах да ещё и шабашит. А на скольких работах надо работать учителю, например? На 5-6 по 40-48 часов в сутки?
Re[7]: про среднюю зп
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 23.01.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>разве это жизнь


А что не так? основная работа пятидневка с 9 до 6. Вторая работа — 2-3 раза в месяц зайти в контору или в обед или с утра.
Шабашки изредка в свободное время.

Никакого напряга.

Ну не всем же сидеть в калифорнии.
Мне дома нравится.
Re[4]: про среднюю зп
От: CRT  
Дата: 23.01.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Эээ... Из чего там можно молоко делать?!


В окрестностях Магадана картошка растёт. Значит и для коров климат подойдет
Re[7]: про среднюю зп
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 23.01.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Нормально жить и работать на 2х работах (по 8 часов на каждой я полагаю?) — вещи несовместимые.


Вторая работа — зайти на часик 2-3 раза в месяц.
Если что, официально нельзя работать более чем на 1,5 ставки.
1 ставка — основная работа, 0,5 ставки вторая.
Re[4]: про среднюю зп
От: Программизд Россия  
Дата: 06.02.18 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Зачем?

S>Очевидно же, фактическая зарплата на руки станет гораздо больше. А то ТС-борцун ведь хотел показать как все плохо, даже в порыве возмущения 16 год подсовывая.


Друг работал у ИП в черную, через год устроился в гос. контору с белой зп. И бел. зп стала на 23% больше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.