Мужья, отцы, дедушки…
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.12.17 16:55
Оценка: 1 (1) -1 :)

Алексей Живов — Мужья, отцы, дедушки…
Архив:
№ 12 декабрь 2017
В Подмосковье скоропостижно скончался актёр Дмитрий Марьянов. В этой трагической новости примечательно то, что ему было всего 47 лет. За неделю до этого в возрасте 49 лет умер директор футбольного клуба «Зенит» Костя Сарсания. Все эти трагедии и ещё тысячи других происходят с русскими мужчинами задолго до пенсионного возраста.

На спасение банков страна выделяет миллионы долларов. Когда начнём выделять деньги на спасение русского мужчины?

Не скрою, у меня есть и личный подтекст. Мой отец ушёл из жизни в 53 года. Дед не дожил до 40. Среди моих друзей и знакомых в схожем возрасте не так много счастливцев, чьи отцы обняли своих внуков. Сосед по дому год назад отошёл ко Всевышнему в возрасте 48 лет. До самой смерти выглядел здоровым.

Это наша национальная катастрофа.

Если бы я смог избраться в органы государственной власти субъекта или федерального собрания, я и мои соратники первое, что сделали бы: обеспечили спасение русского мужчины (русского – в широком понимании, естественно) от ранней смерти и добились бы изменения финансового положения семьи с детьми в российском государстве, которое, прямо скажем, совершенно худое.

Но поскольку мне, как русскому патриоту, в большую политику вход закрыт, остаётся вопрошать тишину: доколе? До каких пор к человеку в России, его здоровью, его жизни будут относиться, как к несущественному факту? Разменной монете на пути чьих-то финансовых и политических амбиций?

До 65 лет доживает не более 40 % русских мужчин. И это намного хуже, чем даже в СССР. На улицах практически невозможно встретить престарелых мужчин. Их нет. В реальности до 60 лет не доживает около 50 % русских мужчин. Рак, инсульты, инфаркты, сердечные заболевания, заболевания органов пищеварения, техногенные катастрофы. Необходимо незамедлительно принять целый комплекс мер для снижения уровня мужской смертности. Причём не на уровне выправления статистики Росстата, как делают это в последнее время, а по-настоящему.

Ситуация печальная: на замену умирающим со скоростью мамонтов мужчинам 40-50 лет не приходит никто. В 1999 году родилось 300 тысяч русских юношей, в 2000 году – также 300 тысяч. В 2001 – та же цифра. Сейчас трагедия может быть не очевидна, но подождите 10-20 лет...

Потеря взрослого мужчины в возрасте 45–55 лет – это не только личная или национальная трагедия. Это серьёзные проблемы для экономики. До пенсии не доживают не алкоголики, наркоманы или иные дегенераты, как принято считать. До пенсии не доживают люди талантливые и трудолюбивые. Мужчины в возрасте 40+ только начинают раскрывать свой социальный и экономический потенциал. Именно в этом возрасте значительно увеличивается их вклад в демографию, экономику, интеллектуальную среду государства. Именно в этом возрасте мужчины начинают реализовывать весь свой потенциал, который в нашем случае уходит на кладбище.

Экономика теряет огромные деньги из-за выпадения налогоплательщиков. Потери некоторых людей являются критическими для науки, так как невосполнимы. Это для кого-то может оказаться откровением, но Россия может быть разом и целиком отброшена лет на двадцать в научном развитии из-за того, что какой-то мужчина в стоптанных ботинках и потёртом от времени и нищеты костюме отдал концы где-нибудь в Новосибирске или Обнинске. Потому что именно этот мужчина был ведущим/единственным специалистом в какой-либо отрасли и без того агонизирующей российской науки.

Думаю, если кто-то отважится провести глубокое экономическое исследование влияния ранней мужской смерти на народное хозяйство в России, результаты будут совершенно удручающими.

Кроме экономики, есть ещё и социальная сфера. Россия – страна одиноких женщин. Россия – страна детей, воспитанных без отцов. В России больше половины внуков никогда не видели своих дедушек. Даже не лобастому ёжику известно, какой огромный нравственный и жизненный пример даёт ребёнку дедушка. А где эти дедушки? Мне приходится водить дочь на кладбище, чтобы показать ей дедушку. Прерванная передача знаний и нравственности из поколения в поколение аукается и икается нашему народу на каждом шагу.

Алексей Алексеевич ЖИВОВ


http://www.russdom.ru/taxonomy/term/145



(Жирным цветом выделено мною -- RussianFellow).
1613 г. = 2024 г.
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.12.17 17:02
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>

RF>Потеря взрослого мужчины в возрасте 45–55 лет – это не только личная или национальная трагедия. Это серьёзные проблемы для экономики. До пенсии не доживают не алкоголики, наркоманы или иные дегенераты, как принято считать. До пенсии не доживают люди талантливые и трудолюбивые. Мужчины в возрасте 40+ только начинают раскрывать свой социальный и экономический потенциал. Именно в этом возрасте значительно увеличивается их вклад в демографию, экономику, интеллектуальную среду государства. Именно в этом возрасте мужчины начинают реализовывать весь свой потенциал, который в нашем случае уходит на кладбище.


RF>http://www.russdom.ru/taxonomy/term/145


Дык что делать надо? Мне как раз "40+"
Заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?
Или раз в год приподнять недвижимость от стула и доползти до поликлиники, чтобы пройти техосмотр медосмотр?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: rg45 СССР  
Дата: 15.12.17 17:07
Оценка: +3
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>До пенсии не доживают не алкоголики, наркоманы или иные дегенераты, как принято считать. До пенсии не доживают люди талантливые и трудолюбивые.


А наркоманы и алкоголики бодры и активны до глубокой старости? Это что, отрывки из школьных сочинений?
--
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: turbocode  
Дата: 15.12.17 17:10
Оценка:
Писал об этом здесь
Автор: turbocode
Дата: 23.08.17
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: Amon_RA Россия  
Дата: 15.12.17 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>До пенсии не доживают люди талантливые и трудолюбивые.


Намекаешь на то, что для того, чтобы долго жить, нужно быть дегенератом?
Становятся понятны твои вопросы о том, как не работать — жить просто долго хочешь
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: turbocode  
Дата: 15.12.17 17:14
Оценка:
A_R>Намекаешь на то, что для того, чтобы долго жить, нужно быть дегенератом?
A_R>Становятся понятны твои вопросы о том, как не работать — жить просто долго хочешь

Пишут что в Германии тяжело умереть даже тяжелобольным 80+ летним старикам, они уже и рады бы помереть но качество и доступность германской медицины им не дает.
Отредактировано 15.12.2017 17:14 turbocode . Предыдущая версия .
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: rg45 СССР  
Дата: 15.12.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Пишут что в Германии тяжело умереть даже тяжелобольным 80+ летним старикам, они уже и рады бы помереть но качество и доступность германской медицины им не дает.


Ты не понял, здесь предлается совершенно инновационное решение проблемы долголетия, без дорогостоящих препаратов и вообще медицины. Становишья алкоголиком/наркоманом/дененератом и, бинго, — новоиспеченный Дункан Маклауд!
--
Re[4]: Мужья, отцы, дедушки…
От: turbocode  
Дата: 15.12.17 17:38
Оценка:
T>>Пишут что в Германии тяжело умереть даже тяжелобольным 80+ летним старикам, они уже и рады бы помереть но качество и доступность германской медицины им не дает.
R>Ты не понял, здесь предлается совершенно инновационное решение проблемы долголетия, без дорогостоящих препаратов и вообще медицины. Становишья алкоголиком/наркоманом/дененератом и, бинго, — новоиспеченный Дункан Маклауд!

Алкоголики вполне до 60-ти доживают, если не замерзают на улице раньше. Наркоманы больше от передоза и спида мрут. Дегенераты во власти РФ — эти да живут.
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: sambl4 Россия  
Дата: 15.12.17 18:22
Оценка: :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мужчины в возрасте 40+ только начинают раскрывать свой социальный и экономический потенциал. Именно в этом возрасте значительно увеличивается их вклад в демографию, экономику, интеллектуальную среду государства. Именно в этом возрасте мужчины начинают реализовывать весь свой потенциал, который в нашем случае уходит на кладбище.


Так, мне скоро 40. Как мне значительно увеличить вклад в демографию? Куда обращаться?
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.12.17 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>

За неделю до этого в возрасте 49 лет умер директор футбольного клуба «Зенит» Костя Сарсания. Все эти трагедии и ещё тысячи других происходят с русскими мужчинами задолго до пенсионного возраста.


С русскими?

RF>

На спасение банков страна выделяет миллионы долларов. Когда начнём выделять деньги на спасение русского мужчины?


А как конкретно страна должна использовать деньги для спасения русского мужчины?
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.12.17 20:44
Оценка: -1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Пишут что в Германии тяжело умереть даже тяжелобольным 80+ летним старикам, они уже и рады бы помереть но качество и доступность германской медицины им не дает.


В магазинах запретили веревки и мыло?
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.12.17 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

RF>>

За неделю до этого в возрасте 49 лет умер директор футбольного клуба «Зенит» Костя Сарсания. Все эти трагедии и ещё тысячи других происходят с русскими мужчинами задолго до пенсионного возраста.

Pzz>С русскими?

Форма черепа не та?
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.12.17 23:58
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>До 65 лет доживает не более 40 % русских мужчин. И это намного хуже, чем даже в СССР.

Хорошо бы предъявить источник сведений. И странно с РФ сравнивать СССР, а не РСФСР
И я не верю, что такая статистика именно по русским мужчинам вообще существует
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 16.12.2017 0:00 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.12.17 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А как конкретно страна должна использовать деньги для спасения русского мужчины?


Видимо, за медосмотры платить.
Дал себя осмотреть доктору — получи компенсацию.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.12.17 06:52
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

RF>>До пенсии не доживают не алкоголики, наркоманы или иные дегенераты, как принято считать. До пенсии не доживают люди талантливые и трудолюбивые.


R>А наркоманы и алкоголики бодры и активны до глубокой старости? Это что, отрывки из школьных сочинений?


Вы не поверите. Есть знакомый алкаш, когда я его в последний раз видел -- ему было 85. Но ходил без палки, бодренький. И все его знают как "алкаш еще тот". Редко бывает терзым, но напивается не до усрачки.

Нам бы хотелось верить что хорошие люди живут долго, а всякое отродье -- алкаши, наркоманы -- умирают быстро. Но реальность, к сожалению, не такова.
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.12.17 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Pzz>>С русскими?


НС>Форма черепа не та?


Фамилия не та.
Re[4]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.12.17 09:01
Оценка:
Pzz>>>С русскими?

НС>>Форма черепа не та?


Pzz>Фамилия не та.


Даже интересно стало. А я — русский, по-вашему?
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.12.17 09:03
Оценка:
S>Так, мне скоро 40. Как мне значительно увеличить вклад в демографию? Куда обращаться?

В спа-салон, парикмахерскую и бутик. Именно в этой последовательности.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.12.17 09:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>До 65 лет доживает не более 40 % русских мужчин. И это намного хуже, чем даже в СССР.

S>Хорошо бы предъявить источник сведений. И странно с РФ сравнивать СССР, а не РСФСР

По мне, разница между СССР и РСФСР не велика. Можно считать их один и тем же.

S>И я не верю, что такая статистика именно по русским мужчинам вообще существует


Но её можно провести--как за советский период (скажем, с 1965 года), так и в постсоветский период (то есть после 1991 года).

P.S. У моей бывшей коллеги по работе (которая сама с 1938 года рождения, она вышла на пенсию) на днях умер сын в возрасте 52 лет.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.12.17 09:06
Оценка:
Но вообще-то в статье имелось ввиду "русский" в широком смысле слова--не только этнически русские мужчины, но и мучжины России всех национальностей.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.12.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>>>До 65 лет доживает не более 40 % русских мужчин. И это намного хуже, чем даже в СССР.

S>>Хорошо бы предъявить источник сведений. И странно с РФ сравнивать СССР, а не РСФСР

RF>По мне, разница между СССР и РСФСР не велика. Можно считать их один и тем же.


Даже по регионам РФ разница огромна.

S>>И я не верю, что такая статистика именно по русским мужчинам вообще существует


RF>Но её можно провести--как за советский период (скажем, с 1965 года), так и в постсоветский период (то есть после 1991 года).

Так приведи! Но именно по русским нет статистики

RF>P.S. У моей бывшей коллеги по работе (которая сама с 1938 года рождения, она вышла на пенсию) на днях умер сын в возрасте 52 лет.

Если у женщины один ребёнок и это — сын, то 70% за то, что она его переживёт
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: koenig  
Дата: 16.12.17 09:55
Оценка:
RF>Но поскольку мне, как русскому патриоту, в большую политику вход закрыт, остаётся вопрошать тишину: доколе?

ну вот у вас в 90-е вход в политику был открыт. но вы обратно в 90-е не хотите. порощайтесь с русскими мужчинами, поздоровайтесь со среднеазиатскими. спасибо им, с россией все будет хорошо(без тени иронии), а больше вам ничего и не нужно
Re[4]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.12.17 10:44
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

НС>>Форма черепа не та?

Pzz>Фамилия не та.

Свою фамилию не подскажешь? А то мы тут с тобой общаемся, а вдруг у тебя фамилия не той системы.
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 16.12.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы не поверите. Есть знакомый алкаш, когда я его в последний раз видел -- ему было 85. Но ходил без палки, бодренький. И все его знают как "алкаш еще тот". Редко бывает терзым, но напивается не до усрачки.


S>Нам бы хотелось верить что хорошие люди живут долго, а всякое отродье -- алкаши, наркоманы -- умирают быстро. Но реальность, к сожалению, не такова.


Так в чём тогда программа спасения? Всех хороших людей споить и посадить на иглу?
Re[5]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.12.17 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Свою фамилию не подскажешь? А то мы тут с тобой общаемся, а вдруг у тебя фамилия не той системы.


А ты в мой профиль загляни, и узнаешь. Я не из тех, которые боятся своим реальным имемен представиться.
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.12.17 16:33
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Но вообще-то в статье имелось ввиду "русский" в широком смысле слова--не только этнически русские мужчины, но и мучжины России всех национальностей.


Тогда слово "русский", которое повторяется в той статье по два раза на абзац, там лишнее.

А что с моим вторым вопросом? Как именно должны тратиться деньги на спасение мужчин, не важно в каком смысле русских?
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.12.17 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Видимо, за медосмотры платить.

A>Дал себя осмотреть доктору — получи компенсацию.

Надо запретить продавать вотку без справки из поликлиники. Вот люди в поликлинику-то у потянутся. Еще и госпошлину можно брать за такую справку.
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.12.17 16:55
Оценка:
RF>(Жирным цветом выделено мною -- RussianFellow).

по ходу смерть тебя перестанет парить только после смерти я бы на твоем месте парился бы больше жизнью. кстати по вашим преданиям бог это оценит
Re[6]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.12.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты в мой профиль загляни, и узнаешь. Я не из тех, которые боятся своим реальным имемен представиться.


Тоже какая то нерусская фамилия.
Re[7]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.12.17 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Pzz>>А ты в мой профиль загляни, и узнаешь. Я не из тех, которые боятся своим реальным имемен представиться.


НС>Тоже какая то нерусская фамилия.


Не русская.
Re[5]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.12.17 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Pzz>>Фамилия не та.


VI>Даже интересно стало. А я — русский, по-вашему?


Ну, если бы я прочитал статью, что враги сгубили русского мужчину Иванидзе, мне сделалось бы смешно.
Re[6]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.12.17 08:24
Оценка:
VI>>Даже интересно стало. А я — русский, по-вашему?

Pzz>Ну, если бы я прочитал статью, что враги сгубили русского мужчину Иванидзе, мне сделалось бы смешно.


Мне уже смешно. А без условного наклонения на вопрос можно ответить?
Re[7]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.12.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Даже интересно стало. А я — русский, по-вашему?


Pzz>>Ну, если бы я прочитал статью, что враги сгубили русского мужчину Иванидзе, мне сделалось бы смешно.


VI>Мне уже смешно. А без условного наклонения на вопрос можно ответить?


Меня раздражает националистический душок той статьи. И особенно смешно, когда в националистической статье в качестве примера русского мужчины приводят пример мужика с нерусской фамилией.

Конкретно ваша фамилия и национальность меня совершенно не волнуют.
Re[8]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.12.17 14:30
Оценка:
Pzz>Меня раздражает националистический душок той статьи.

Полностью согласен.

Pzz>И особенно смешно, когда в националистической статье в качестве примера русского мужчины приводят пример мужика с нерусской фамилией.


Это не смешно, по-моему, а грустно. Автор настолько полон своим, заветным, что такие мелочи его не волнуют.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.12.17 14:56
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Так, мне скоро 40. Как мне значительно увеличить вклад в демографию? Куда обращаться?


Еще не поздно завести третьего ребенка. (надеюсь, два у тебя уже есть?)
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: sambl4 Россия  
Дата: 17.12.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Так, мне скоро 40. Как мне значительно увеличить вклад в демографию? Куда обращаться?


Q>Еще не поздно завести третьего ребенка. (надеюсь, два у тебя уже есть?)


Рано ещё, второй ещё маловат.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.12.17 18:35
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>ну вот у вас в 90-е вход в политику был открыт. но вы обратно в 90-е не хотите.


В нынешней России ни один дурак не хочет возврата в 90-ые годы.
Другое дело, что Путин с одной стороны и Навальный с Собчак (по сути, 90-ые годы)--это ложная альтернатива. Вариантов на самом деле больше, чем эти два.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Мужья, отцы, дедушки…
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.12.17 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А что с моим вторым вопросом? Как именно должны тратиться деньги на спасение мужчин, не важно в каком смысле русских?


Да хотя бы на здравоохранение--чтобы оно составляло не 3,5% от бюджета, как сейчас, а как минимум 7% от бюджета, как в развитых странах.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.12.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Pzz>>А что с моим вторым вопросом? Как именно должны тратиться деньги на спасение мужчин, не важно в каком смысле русских?


RF>Да хотя бы на здравоохранение--чтобы оно составляло не 3,5% от бюджета, как сейчас, а как минимум 7% от бюджета, как в развитых странах.


У нас зато за 20 евро можно сходить на платный прием к специалисту, с записью почти в любое удобное время (хоть "а сегодня вечером можно?") и без очередей, чего не бывает в развитых странах.

Содержательно, наши пациенты к доктору обращаются, когда совсем уж припрет (и я не исключение). Какая уж тут профилактика ранней смертности?
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.12.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>В нынешней России ни один дурак не хочет возврата в 90-ые годы.

RF>Другое дело, что Путин с одной стороны и Навальный с Собчак (по сути, 90-ые годы)--это ложная альтернатива. Вариантов на самом деле больше, чем эти два.

Конечно, ложная. Истинная альтернатива заключается в том, что у нас Путин с одной стороны, и тот же Путин с другой стороны. А когда Путин помрет от старости на боевом посту, мы вернемся в 90-е годы.
Re[9]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Pzz>>И особенно смешно, когда в националистической статье в качестве примера русского мужчины приводят пример мужика с нерусской фамилией.


VI>Это не смешно, по-моему, а грустно. Автор настолько полон своим, заветным, что такие мелочи его не волнуют.


Я, кстати, знал человека с фамилией Ашкенадзе, которая на самом деле была Ашкенази, но предки его слегка подрихтовали свою фамилию, потому что к грузинам в СССР все же получше относились, чем к евреям.
Re[10]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.12.17 08:48
Оценка:
Pzz>Я, кстати, знал человека с фамилией Ашкенадзе, которая на самом деле была Ашкенази, но предки его слегка подрихтовали свою фамилию, потому что к грузинам в СССР все же получше относились, чем к евреям.

Похоже, вы чуете только чужой националистический душок.

Ну расскажите мне, как плохо в СССР относились к евреям. Не забудьте сказать, сколько вам лет.
Re[11]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

Pzz>>Я, кстати, знал человека с фамилией Ашкенадзе, которая на самом деле была Ашкенази, но предки его слегка подрихтовали свою фамилию, потому что к грузинам в СССР все же получше относились, чем к евреям.


VI>Похоже, вы чуете только чужой националистический душок.


Похоже, эта тема для вас настолько болезненна, что вы не замечаете юмористическую сторону той истории, которую я вам рассказал.

VI>Ну расскажите мне, как плохо в СССР относились к евреям. Не забудьте сказать, сколько вам лет.


Я не хочу углубляться в этот вопрос.

Скажу лишь, что на своем личном опыте ничего более легкого бытового антисемитизма я не испытал.

Сколько мне лет, легко можно узнать в два клика из моего профиля. Если вас этот вопрос беспокоит, проделайте эту работу самостоятельно.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.12.17 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А как конкретно страна должна использовать деньги для спасения русского мужчины?

А почему так происходит? ИМХО тут много причин:
1) Люди тотально неграмотны в медицинском смысле. Вместо мракобесия, можно в школе основы медицины насаждать.
2) Люди, когда отдыхают, вредят своему здоровью, а не восстанавливают его. Вместо пьянки в бане, можно поехать в ПВД. А куда можно поехать в ПВД кстати? В том же подмосковье почти что некуда, всё застроено коттеджами и засрано, те же лыжные маршруты сокращаются год от года. Можно делать большие парки с подготовленными маршрутами, и запретом въезда на квдроциклах (это вообще бич современных лесов недалеко от цивилизации), чтобы простые неподготвленные люди, не матерые туристы, могли проводить время с удовольствием на природе, получая умеренные физические нагрузки. Можно в школах сделать, чтобы выезды на природу стали частью программы, чтобы с детства дети приобщались, все, а не избранные, которым со школой/родителями повезло. Можно для взрослых клубы организовывать и рекламировать массово.
3) У людей мало времени/много забот/мало денег, чтобы заниматься здоровьем. Что тут делать не знаю.
4) Система здравоохранения в принципе настроена на лечение уже заболевших. Когда уже заболел серьезно — поздно пить боржоми. Профилактика и дешевле, и эффективней теоретически. Как этого добиваться я тоже не знаю.
Re: Мужья, отцы, дедушки…
От: ssp_alex Россия  
Дата: 18.12.17 09:35
Оценка:
Как вариант — ввести обязательный ежегодный мед.осмотр и принудительное лечение.

И пока каждый гражданин не пройдет его, то:

1. Блокировать ВУ, с постановкой ТС на штраф стоянку.
2. Блокировать все банковские карты.
3. Запрет выезда за границу.
4. Ввести штраф за просрочку прохождения мед.осмотра.

Если врачи что-то выявили, то гражданин обязан пройти лечение с отметками в личном деле (например электронный паспорт), если не прошел лечение, то все кары как за не прошедшую диспанцеризацию.
А то ишь чего удумали, помирать раньше времени.

А банки спасать — кому нужна эта банковская система, клешня рынка все сделает сама.
Re[3]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

Pzz>>А как конкретно страна должна использовать деньги для спасения русского мужчины?

РМ>А почему так происходит? ИМХО тут много причин:

Я не знаю, почему так происходит. Интересно, что в России средняя продолжительность жизни существенно ниже, чем в ряде беднейших стран, где с медициной все сильно хуже, чем у нас.

Есть мнение, что после распада СССР многие люди потеряли смысл жизни. Возможно так же, что после распада Союза сильно ослаб контроль за качеством сельхозпродукции, и в нашей еде есть слишком много того, чего в ней не должно быть (остатки удобрений, пестицидов, антибиотиков, используемых в животноводстве и т.п.).

РМ>1) Люди тотально неграмотны в медицинском смысле. Вместо мракобесия, можно в школе основы медицины насаждать.


В Советском Союзе что-то в этом роде делали, на уроках биологии, химии и т.п. Однако стоило появиться в телевизоре Чумаку, все бывшие советские люди побежали воду заряжать от телевизора. В общем, это не работает, экспериментальный факт.

РМ>2) Люди, когда отдыхают, вредят своему здоровью, а не восстанавливают его. Вместо пьянки в бане, можно поехать в ПВД.


У меня есть знакомые, которые куда-то в эти походы ходят, и даже с детьми малыми. Т.е., места, куда можно сходить, не изчезли, было бы желание.

РМ>3) У людей мало времени/много забот/мало денег, чтобы заниматься здоровьем. Что тут делать не знаю.


А как им заниматься-то?

РМ>4) Система здравоохранения в принципе настроена на лечение уже заболевших. Когда уже заболел серьезно — поздно пить боржоми. Профилактика и дешевле, и эффективней теоретически. Как этого добиваться я тоже не знаю.


Взрослого советского человека ко врачу, пока его окончательно не прижмет, не затащишь. Будем честными, я и сам такой

Заметим, что все перечисленное — это не вопрос денег, и дополнительное вливание денег вряд ли ситуацию сильно улучшит. Ну разве что, если выдавать существенный денежный приз каждому, прошедшему диспансеризацию.
Re[2]: Мужья, отцы, дедушки…
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.12.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ssp_alex, Вы писали:

_>1. Блокировать ВУ, с постановкой ТС на штраф стоянку.

_>2. Блокировать все банковские карты.
_>3. Запрет выезда за границу.
_>4. Ввести штраф за просрочку прохождения мед.осмотра.

Этак мы не потратим деньги на лечение населения, а наоботот, заработаем. Особенно на штрафах-то.

_>А банки спасать — кому нужна эта банковская система, клешня рынка все сделает сама.


И даже появятся лишние деньги, чтобы было на что банки спасать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.