Re[6]: Нацизм это лишь проявление стайного инстинкта
От: rg45 СССР  
Дата: 06.12.17 21:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ничего не понял если честно

A>Кто такие "триадники" для начала?

Фрагменты ночных кошмаров той самой "особи", как ты его называешь: http://rsdn.org/forum/trash/6983319.1. Если ты читал стартовое сообщение, то, наверное, догадался, что оно возникло как результат другого обсуждения. Не хочу тебе пересказывать весь разговор, если интересно изучай сам, начиная отсюда: http://rsdn.org/forum/trash/6983074.1.

[Upd] Вот еще в коллекцию душевных терзаний: http://rsdn.org/forum/trash/6983234.1. Я сам не все понимаю. Да и про "триадников" только сейчас и узнал. Можно лишь догадываться, что наблюдаемый находится в состоянии крайнего эмоционального возбуждения.
--
Отредактировано 06.12.2017 21:53 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.12.2017 21:51 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.12.2017 21:33 rg45 . Предыдущая версия .
Re[4]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.12.17 22:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Интересный пример страны-сейфа в качестве идеала.


страна-сейф на деле — страна-телохранитель.
Re[9]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: alexku Россия  
Дата: 06.12.17 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А кто внушил то? Я прислушиваюсь к разним полит. движениям, анализирую ситуацию. Если будет выгодная для меня сила -- примкну.


Вот поэтому тебя легко представить расстеливающим других. Будет выгодная для тебя сила, стрельнёшь.
Re[5]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: L.Long  
Дата: 07.12.17 07:03
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

LL>>Интересный пример страны-сейфа в качестве идеала.


DH>страна-сейф на деле — страна-телохранитель.


Чо?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Огромное. Он тоже украинец.


И что? К сожалению, желание объединяться в хишнеческую стаю для травли жертв -- присуще всем народам. Но rg45 не хишник, ему это не нравится. Но выступить против побоится.

Я наблюдал за тем как происходит травля. Есть вожак, есть хишники (которым предоставляет скажем так "эстетическое удовольствие" наблюдать за страданиями жертвы) и есть группа пасивных, которые смотрят и боятся высказаться против, чтобы не занять место жертвы. И этих пассивных часто заставляют выполнять те или иные приказы, дабы подтвердить принадлежность к группе.
Re[5]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: rg45 СССР  
Дата: 07.12.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И что? К сожалению, желание объединяться в хишнеческую стаю для травли жертв -- присуще всем народам. Но rg45 не хишник, ему это не нравится. Но выступить против побоится.


Я выступал в твою защиту неоднократно, пока ты не раскрылся в той теме, которую снесли и на которую ты сам же и ссылаешься. Я повторюсь, если у тебя трудности с усваиванием, целенапрравленно травить я тебя не собираюсь. Но если ты снова вздумаешь завести свой патефон про голодомор, российскую агрессию и все такое прочее, молчать я не стану, можешь быть уверен.
--
Re[5]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.12.17 11:25
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И что? К сожалению, желание объединяться в хишнеческую стаю для травли жертв -- присуще всем народам. Но rg45 не хишник, ему это не нравится. Но выступить против побоится.


Так подумай кого может травит rg45, если он сам входит в состав "жертв".

Вы с ним в одной лодке. Вот только восприятие ситуации у вас разное. Потому тебе и кажется, что он тебя травит вместе с нами.

В реальности же дела обстоят несколько иначе. В реальности ты частично поддался лживой пропаганде, что царит у вас в стране, а rg45 считает происходящее на Украине бедой. Если я не прав, пусть он меня поправит.

Ты смутно понимаешь, что у вас в стране творится, что-то не то. Но о России у тебя еще более негативное представление навязанные тебе вашими зомбо-СМИ.

Отсюда у тебя озлобленность как на ваших евроинтеграторов, так и на нас.

Мы же воспринимаем то, что творится у вас как предательство наших общих интересов и отстаивание интересов Запада.

Примерно так же на ситуацию смотрит и rg45. От того кажется, что он ведет себя как не либеральный россиянин.

S>Я наблюдал за тем как происходит травля.


Да, нет никакой травли. Просто надо понимать, что мы поддерживали и не будем поддерживать враждебные по отношению к нам действия и силы. Мы за возврат к дружбе между Украиной и Россией. Лично я вообще за объедение территорий и народов в единое государство. Что там по этому делу думает rg45 я не знаю. Возможно тут мы не едины во мнении.

И вот видя негативно отношения к деструктивным силам с нашей стороны, и со стороны части украинцев ты думаешь, что идет какая-то травля.

В реальности же это не травля, а банальное отстаивание своей точки зрения.

Тут, кстати, на форуме есть люди поменявших свою точку зрения. Тот же Лось ранее имел взгляд на происходящее сходный с твоим. Но после того как он эмигрировал в Польшу (казалось бы!) он изменил свою точку зрения. Ну, и хрестоматийный ВОВКА_МАРКОВКА, который долгие годы радовал нас своим цинизмом, дарвинизмом и поддержкой евроинтеграторов. Сейчас использует наши же аргументы для борьбы со сторонниками евроинтеграторов на ДОУ.

S>Есть вожак, есть хишники (которым предоставляет скажем так "эстетическое удовольствие" наблюдать за страданиями жертвы) и есть группа пасивных, которые смотрят и боятся высказаться против, чтобы не занять место жертвы. И этих пассивных часто заставляют выполнять те или иные приказы, дабы подтвердить принадлежность к группе.


Да нет никаких хищников. Есть люди, их интересы и взгляды.

Вкратце: Мы считаем вашу революцию гидности — переворотом устроенным конгломератом ваших олигархов, нациков и глобального Запада под предводительством США. Мы считаем, что цель всего происходящего — ослабление России и Украины как ее неформальной части. Задача минимум Запада увести Украину из сферы влияния России (любой ценой). Задача максимум — столкнуть народы России и Украины в войне, чтобы они ослабляли собственные экономики и усиливали вражду.

Мы считаем эту политику враждебной по отношении к нам и не выгодной ни нам, ни вам (украинцам).

Мы хотим:
1. Задача минимум: Чтобы Украина стала независимой, вневойсковой страной дружественной нам (но необязательно только к нам).
2. Задача максимум: Чтобы Украина вернулась в состав России или союзного с Россией государства.

Все что мы хотим — это усиление значимости и влияния русских (читай восточно-словенских) народов в мире. Мы очень хотим чтобы и на Украине было все хорошо. Но не в ущерб нам, а совместное благо.

Мы считаем, что режим евроинеграторов и бендеровских бандитов воцарившийся на Украине — враждебен нам и должен быть устранен. Мы считаем, что проблемы Украины являются прямым следствием выполнения курса на дезинтеграцию Украины и России проводимого текущим режимом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 07.12.2017 20:33 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.12.2017 20:32 VladD2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.12.2017 20:30 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: rg45 СССР  
Дата: 07.12.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мы за возврат к дружбе между Украиной и Россией. Лично я вообще за объедение территорий и народов в единое государство. Что там по этому делу думает rg45 я не знаю. Возможно тут мы не едины во мнении.


Что значит, "возможно тут мы не едины во мнении", где это я дал повод так думать? Да это самая большая моя мечта. Вот только надежды на ее осуществление все меньше — время работает против нас, к сожалению.
--
Отредактировано 07.12.2017 12:04 rg45 . Предыдущая версия .
Re[7]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.12.17 21:34
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Что значит, "возможно тут мы не едины во мнении", где это я дал повод так думать?


Нигде. Но и обратного ты не утверждал до этого. Зачем я буду за тебя домысливать? У тебя свой язык своя клавиатура есть.

R>Да это самая большая моя мечта.


Ну, тем более, здорово! Значит мы полные единомышленники!

R>Вот только надежды на ее осуществление все меньше — время работает против нас, к сожалению.


Я оптимист. В 1985-м никто не мог даже подумать, что в 1991-м мы разбежимся. Так что поживем, увидим.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.12.17 22:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так подумай кого может травит rg45, если он сам входит в состав "жертв".


Он не жертва и напрямую не хищник. Как я увидел -- он из тех, кто молчаливо выполняет приказ, хотя этот приказ ему и не нравится. Но ослушаться -- значит стать изгоем, а изгоем он быть не хочет.

VD>Мы хотим:

VD>1. Задача минимум: Чтобы Украина стала независимой, вневойсковой страной дружественной нам (но необязательно только к нам).
VD>2. Задача максимум: Чтобы Украина вернулась в состав России или союзного с Россией государства.

Конечно, для Украины образование единого экономического союза с РФ (хотя бы так) -- это более выгодно, чем туманные перспеткивы ступления в ЕС в ближайшие 50 лет... Сейчас и ждать нечего. Безвиз дали, соглашение подписали. Это ничего не дало. А больше ничего не обещают.

И в 2014 была возможность подключить в состав России не только Крым, но и другие 8 областей.

Вашим властям это показалось не выгодным и они использовали ДРН/ЛНР в качестве отведения огня от Крыма, т.е. в качестве разменной монеты. По сути всем стало понятно, что не народ нужен а стратегически выгодные территории.

После этого авторитет РФ даже в ДНР сильно подупал -- люди поняли что их предали. Остальные поняли что Россию люди не интересуют и подставляться под огонь смысла нет -- все равно тебя используют и не более того.

По этому все, шанс для выполнения задачи №2 упущен.

Задача #1 еще вполне осуществима. Тот же Азаров, Мураев, Рабинович -- как раз те силы, которые ратуют за #1.
Отредактировано 07.12.2017 22:44 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.17 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Он не жертва и напрямую не хищник. Как я увидел -- он из тех, кто молчаливо выполняет приказ, хотя этот приказ ему и не нравится. Но ослушаться -- значит стать изгоем, а изгоем он быть не хочет.


Какой приказ?

И что ему делать? Харакири?

S>Конечно, для Украины образование единого экономического союза с РФ (хотя бы так) -- это более выгодно, чем туманные перспеткивы ступления в ЕС в ближайшие 50 лет... Сейчас и ждать нечего. Безвиз дали, соглашение подписали. Это ничего не дало. А больше ничего не обещают.


Ты слишком прогрессивно мыслишь. Мураев за то, что назвал переворот переворотом, чуть каналом не поплатился.

Но если ты так считаешь, то зачем ты создаешь эту видимость оппозиционности к нам? Почему ты считаешь, что тебя травят, если мы, в общем-то, стоим на общих позициях?

S>И в 2014 была возможность подключить в состав России не только Крым, но и другие 8 областей.


Самое смешное, что я с тобой даже не почти согласен. Надо было или не лезть вовсе, а если уж влезли, то идти до конца.

Но когда я задумываюсь о цене, которую пришлось бы заплатить России и Украине, то закрадываются сомнения. Это ведь была бы полноценная война. Войны на вашей территории. Если американцы помогли бы бандеровцам, то трупов там было бы овер дофига. Плюс нашу экономику они тогда бы начали терзать куда сильнее, чем то что было в 2014-м.

S>Вашим властям это показалось не выгодным и они использовали ДРН/ЛНР в качестве отведения огня от Крыма, т.е. в качестве разменной монеты.


А вот это вот в тебе говорит результат вашей пропаганды. Донбасс действительно восстал. Стрелковцы не были связаны с нашей армией (это была авантюра). Конечно, же многие силы в России хотели, чтобы Донбасс восстал, но никто не думал, что евроинтеграторы настолько обнаглеют и отморозятся, что двинут танки на Донбасс.

Ну, а когда все уже случилось Путин был загнан в цунцванг (как вот сейчас с олимпиадой). Не помоги Донбассу и будешь подонком не только в собственных глазах, но и в глазах избирателей. Помоги и из тебя сделают исчадие ада.

Далее, после военной победы над евроинтеграторами 45-миллионную страну пришлось бы кормить. На это бы наложились бы американские санкции и американское давление по всем фронтам. Видишь как давят сейчас? Тогда бы давили в 100 раз сильнее. Причем давили бы не только США, но и ЕС да и пол мира в придачу.

В общем, бравая победа могла обернуться сокрушительным поражением. Думаю, что Путину пригрозили обрушением нефти и санкциями. Правда все это он и так получил. Разве что в несколько более сдержанном виде.

S>По сути всем стало понятно, что не народ нужен а стратегически выгодные территории.


Ну, как бы минимум 3 миллиона украинцев уехали в Россию. Так что и народ тоже нужен. Но тут есть очень много "но". Половина народа была бы очень плохо настроена. Ну, возможно можно было бы присоединять не всю Украину, а только "Новороссию". Но это это уже была не бы полная победа. А из оставшейся части Украины нам сделали бы такой Бандерстан, что то что есть сейчас показалось бы цветочками.

S>После этого авторитет РФ даже в ДНР сильно подупал -- люди поняли что их предали.


Согласен. Радужные сопли сошли на нет. Но все же там и сейчас поддержка осталась не хилая. Видел как хоронили Моторолу и Гиви?

S>Остальные поняли что Россию люди не интересуют и подставляться под огонь смысла нет -- все равно тебя используют и не более того.


Ерунда это. Интересуют. Но как друзья пришедшие по своей воле, а не как нахлебники или скрытые враги оккупированные силой.

S>По этому все, шанс для выполнения задачи №2 упущен.


Я бы так не сказал. Все же за это время евроинтеграторы не хило себя дискредитировали и шанс появляется вновь. Только мирный.

Я так понимаю, стратегия Путина в том, что защитить Донбасс от силового решения со стороны бандеровцев и предотвратить, тем самым, вступление Украины в НАТО. НАТО, скорее всего, тоже предупреждено о том, что в случае форсирования данного процесса, в ответ, ополченцы могут таки создать Новороссию. Ну, а там евроитеграторы с Саакашвили и сами справятся. Доведя все до маразма они сдадут власть людям вроде Мураева, которые замирится с Россией.

S>Задача #1 еще вполне осуществима. Тот же Азаров, Мураев, Рабинович -- как раз те силы, которые ратуют за #1.


Не удивлюсь, если в тайне они ратуют и за п. 2. Но сейчас озвучивать его было бы самоубийственным. Но, да, и тут я с тобой согласен.

Так почему мы должны с тобой ругаться и тебя высмеивать? У тебя довольно здравая позиция. Единственная проблема — это та фигня о России и Путине, что засунута тебе в мозг вашей пропагандой.

Я тебя уверяю, что на 90% это целенаправленная ложь.

Путину нужно разобраться с экономическими проблемами и тогда он продолжит свою политику на сближение. Но он был бы не он, если бы не проводил ее в режиме Айкидо. Не любит он когда его шаги просчитывают.

Думаю, что если сейчас не уничтожат НьюсВан, на следующих выборах они ой как стрельнут. Думаю, что будут и другие сюрпризы. США получит обратку той же монетой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: rg45 СССР  
Дата: 08.12.17 09:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тут, кстати, на форуме есть люди поменявших свою точку зрения. Тот же Лось ранее имел взгляд на происходящее сходный с твоим. Но после того как он эмигрировал в Польшу (казалось бы!) он изменил свою точку зрения. Ну, и хрестоматийный ВОВКА_МАРКОВКА, который долгие годы радовал нас своим цинизмом, дарвинизмом и поддержкой евроинтеграторов. Сейчас использует наши же аргументы для борьбы со сторонниками евроинтеграторов на ДОУ.


Выходит, что ерничая и пререкаясь с нами, Морковка сам не замечал, как сильно РСДН влияет на его сознание. А заметил он это, только уйдя с РСДН и оказавшись в другой среде. Мне было бы очень интересно пообщаться с ним теперь (только не посылайте меня на ДОУ, пожалуйста).
--
Отредактировано 08.12.2017 9:02 rg45 . Предыдущая версия .
Re[7]: Враг человечества не нацизм а стайный инстинкт
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.17 19:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Выходит, что ерничая и пререкаясь с нами, Морковка сам не замечал, как сильно РСДН влияет на его сознание.


Ток никто не замечает. Все думают, что их решения определяются только ими самими. Но оно ведь так и есть. Если человек видит, что аргументы оппонентов верны, он начинает испытывать когнитивный диссонанс от противоречия его модели мира и реалий. Рано или поздно это подтачивает уверенность и меняет убеждения. Плюс на человека выливаются все новые факты.

Например, 4 года назад Вовка нам тут рассказывал о том, что у них (у вас) намного лучшая поддержка материнства. Что, мол, даются реальные деньги на начальных этапах. И это действительно было так. На это я ему прямо сказал, что это как раз завоевание злочинной панды (тм), и евроинтеграторы рано или поздно его уничтожат просто потому, что у них не будет денег на такие программы. Они же ведь убивают экономические связи с РФ, а значит разрушают экономику.

Тогда он смеялся над этим. Но когда все случилось, то продолжают смеяться только Турбокотики и Анжелы. Остальные невольно задумываются.

Далее все кто поддерживал майдан делали это на том основании, что они выбирают более сильную сторону (США), а не более слабую Россия. Им рассказывали о том, что все проблемы из-за связи с Россией. Они были уверены, что в противостоянии с Западом России не победить. Что США тупо заставит СА снизить цены на нефть (что и произошло в 2014) и Россия рухнет как рухнул СССР. Но идут годы, а этого не происходит. Россия не только не рушится, но и умудряется заставить СА отказаться от своих действий по снижения цен на нефть, а широко разрекламированные сланцевые технологии оказываются недостаточными, чтобы сбивать цену в одиночку.

Только дебилы и торлли могут этого не понимать (ил делать вид, что не понимают). Это, я тебе скажу, геополитические победы огромных масштабов. Тут даже упоротый может задуматься. А уж люди с логическим мышлением и тем более дарвинисты типа ВОВКИ_МАРКОВКИ задумаются наверняка.

R>А заметил он это, только уйдя с РСДН и оказавшись в другой среде. Мне было бы очень интересно пообщаться с ним теперь (только не посылайте меня на ДОУ, пожалуйста).


Он в той среде был изначально. И начал он наши мысли транслировать еще не уходя с РСДН. Процесс шел долго и тяжело. Я очень рад за него, если он реально изменил свое мнение. Я как-то еще тогда понимал, что он не безнадежен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.