Re[4]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


M>У меня отец отставной подполковник после выхода на пенсию устроился работать туда, где служил за 33 тыс. НИИ военного направления. Только обязательная премия раз в год 250 тыс. плюс иногда квартальные.


Так ты не равняй, служить на МО и работьа инженером на НИИ. Твоему отцу платили министерство обороны, а не сам НИИ. У меня знакомый работает сейчас на приемке, тоже не плохо живет. Но где связь с ЗП инженера?
Re[5]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: pagid Россия  
Дата: 06.12.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Так ты не равняй, служить на МО и работьа инженером на НИИ. Твоему отцу платили министерство обороны, а не сам НИИ.

Может НИИ как раз министерства обороны
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>А вот вакансия в НПО Лавочкина, которая выпустила разгонный блок злополучный:

D>>https://www.job-mo.ru/vac3213477.html
D>>Как говорится 37 тыс и ни в чем себе не отказывай.

НС>Во-первых от 37 тысяч до 50. А во-вторых это вакансия для вчерашнего студента.


У сербанка, тоже до 50 дней рассрчока без процентов, но что бы ей воспользоваться ты должен купить в опреденный день. А по факту от 20 дней. Так что если пишут от, то эту сумму и нужно иметь в виду, а не какие то 50 тыс, которые никто никогда не увидит. Теперь по поводу студента. Покажи мне студента с таким требованием:

Обязателен опыт работы по разработке программного обеспечения для управления движением, баллистико — навигационного обеспечения.

Re[9]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: pagid Россия  
Дата: 06.12.17 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Есть и такое, но опять таки, почему столько людей набрали и не дали работу, это вопрос к руководству.

Там всегда так было. И торопиться им некуда, изделие разрабатывается десяток лет, потом неспешно модернизируется. Одновременно беспечивается несколько запусков в год.

D> Оправдание низкой ЗП отсутствием работы — это глупость.

Это не оправдание.

D>а уж нагружать работой или нет, это пусть решает руководлство.

Руководству куда спешить?

D>Опять вопрос к руководству, почему до сих пор промышленные предприятия из госкорпораций до сих пор в Москве.

Ага, это же так удобно и выгодно перенести все из Москвы. Хруники почти уже убили завод в Филях под предлогом переноса производства в Омск.

D>А я не писал что не будет ошибков вообще, я про то, многие технические ошибки можно во много раз уменьшить, челвоеческий факто конечно остается. Но, глупые технические ошибки из за банального незнания свой области — вот это мы сильно уменьшим.

Откуда предположение, что ошибки из-за незнания своей области?

D>Странно, почему то в коммерческих структурах не спять, а работают. Я не сказал что нужно поднять тем же специалистам, что та мработают, я бы набрал новых. Но новых с учетом новых требований и с учетом новой оплаты труда.

И потом десяток лет получать ошибки из-за незнания своей области.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Так ты не равняй, служить на МО и работьа инженером на НИИ. Твоему отцу платили министерство обороны, а не сам НИИ.

P>Может НИИ как раз министерства обороны

Такого не бывает.
Re[7]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: pagid Россия  
Дата: 06.12.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Такого не бывает.

Еще как бывает.

Не настаиваю, что в обсуждаемом случае было так, не знаю.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Maniacal Россия  
Дата: 06.12.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>>Так ты не равняй, служить на МО и работьа инженером на НИИ. Твоему отцу платили министерство обороны, а не сам НИИ.

P>>Может НИИ как раз министерства обороны

D>Такого не бывает.


32-ой Государственный Научно-Исследовательский Институт Министерства Обороны тогда что такое?
Re[2]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


M>>Вот у меня вокруг больше половины либо хотят уехать либо кто-то уехал. Кто-то в силу возраста понимает, что уже не уедет.


VD>Я не знаю где ты там так живешь. Я такого не видел. За несколько лет видел как уехали двое. Один из них действительно был талантливый программер. И уехал он, если не ошибаюсь, в Фэйсбук. Вот только там ему платят куда больше чем в наших коммерческих конторах. Так что повышение до 150 тыр зарплат в НИИ этого не изменит.


А позволь спросить, не в Москве ли ты живешь и не по Москве ли ты делаешь выводы? Конечно из Москвы уезжать меньше смысла, т.к. на столичную ЗП живется куда лучше чем в других городах России, при тех же ценах на продукты, технику, автомобили. Только жилье дороже. Ты посмотри сколько уезжает людей из провинции? Я работал 10 лет назад в одной софтовой фирме, было человек 10 нас там, на текущий момент я остался в России единственный. Даже тестер и тот уехал в штаты.
Re[8]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>>>Так ты не равняй, служить на МО и работьа инженером на НИИ. Твоему отцу платили министерство обороны, а не сам НИИ.

P>>>Может НИИ как раз министерства обороны

D>>Такого не бывает.


M>32-ой Государственный Научно-Исследовательский Институт Министерства Обороны тогда что такое?


Я про те НИИ что выпускают продукцию, конечно есть НИИ которые включены в состав МО, как приведенный пример НИИ по сертификации и системе качества. Не может МО контролировать качество сторонними организациями.
Re[9]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: pagid Россия  
Дата: 06.12.17 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я про те НИИ что выпускают продукцию,

НИИ не выпускают продукции. В общем смысле, а в том, в котором её выпускают, её и военные НИИ выпускают. Например, военный НИИ микробиологии вполне может выпускать вакцины в ограниченных объемах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: merge  
Дата: 06.12.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Проблемы конечно устранять надо. Но устранять, а не нести чушь про 40-а этажки и т.п.


чушь в чем? что их не лепят рядом, а места под парковки нет или что это не проблема?
то есть ты считаешь это не создает социальное напряжение?
или что чисто визуально даже приятней видеть улицы с деревьями и с двухэтажными таунхаузами в пределах города видеть.
я вот тебе скажу что уезжают необязательно программисты. просто молодежь до 35.
жили вот ребята возле батаника в низкоэтажных домах, пришел ПИК и воткнул аппартаменты на 500 квартир.
А машиномест всего 70... вот тебе и реалии.
Re[3]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Iso12  
Дата: 06.12.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Влад, а откуда берут денюжку Samsung, Mercedes, Boeing? Им государство дает? Нет, они ее зарабатывают сами, продавая свои товары. Читая комменты я просто фигею от того, насколько народ уповает на государство. Оно должно и заводы построить, и инженеров найти, и деньги им платить. Вот только одна проблема — денег у него нет.


Боинг как и Арбуз Airbus субсидируются государством. Вот здесь например жалоба на субсидии по 777.
Если в google не забанили поищите, то можете ещё кучу примеров найти.
Вот здесь
Автор: Iso12
Дата: 02.07.17
я писал про субсидии для Airbus.

Мне особенно вот это понравилось:

Boeing illegal subsidies are still illegal and need to be removed. If it is a “No” or a “No No” does not make big difference in global fair trade & play”, says Rainer Ohler, Airbus Executive Vice President Communications. ‎“The “game” is far from over.”

Отредактировано 06.12.2017 12:59 Iso12 . Предыдущая версия .
Re[10]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Я про те НИИ что выпускают продукцию,

P>НИИ не выпускают продукции. В общем смысле, а в том, в котором её выпускают, её и военные НИИ выпускают. Например, военный НИИ микробиологии вполне может выпускать вакцины в ограниченных объемах.

Тогда если уж софвсем формлаьно подходить, то больше нет 32 НИИ, теперь это "Главный научный метрологический центр МО РФ". Теперь по поводу военных НИИ, у них запрет на занятие коммерческой деятельностью. Выпустить может ограниченную партию, но не продавать, а только по заказу МО. Поэтому все НИИ выводят из МО. Что бы к 25 году они выпускали 50% гражданской продукции.
Re[11]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: pagid Россия  
Дата: 06.12.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Тогда если уж софвсем формлаьно подходить, то больше нет 32 НИИ, теперь это "Главный научный метрологический центр МО РФ".

Что от этого изменилось?

D> Теперь по поводу военных НИИ, у них запрет на занятие коммерческой деятельностью. Выпустить может ограниченную партию, но не продавать, а только по заказу МО. Поэтому все НИИ выводят из МО. Что бы к 25 году они выпускали 50% гражданской продукции.


НИИ не выпускают продукцию, хоть военные, хоть гражданские И если они и делают какие-то изделия, это не значит, что для коммерческой реализации (исключения возможны). И как может из МО выйти например 4-ЦНИИ? или 48 ЦНИИ МО РФ, или Институт военной истории МО РФ?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: CRT  
Дата: 06.12.17 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D> Оправдание низкой ЗП отсутствием работы — это глупость. Нельзя сказать в магазине, когда покупаешь продукты, что бы они скинули цену, тк у тебя маленькая нагрузка на работе. Плати нормальную ЗП, а уж нагружать работой или нет, это пусть решает руководлство.


Заработная плата это именно заработная плата. А не соц пособие или пособие по безработице.
Отредактировано 06.12.2017 15:19 CRT . Предыдущая версия .
Re[5]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>У сербанка, тоже до 50 дней рассрчока без процентов, но что бы ей воспользоваться ты должен купить в опреденный день. А по факту от 20 дней.


Доказательство по аналогии? Причем аналогия какая то на редкость бредовая.

D> Так что если пишут от, то эту сумму и нужно иметь в виду, а не какие то 50 тыс, которые никто никогда не увидит.


Странно, мне вот почему то всегда удавалось устраиваться по верхней планке или даже вышее ее.

D> Теперь по поводу студента. Покажи мне студента с таким требованием:

D>

D>Обязателен опыт работы по разработке программного обеспечения для управления движением, баллистико — навигационного обеспечения.


1 год. Это не опыт, а так, знакомство.
Re[3]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Влад, а откуда берут денюжку Samsung, Mercedes, Boeing? Им государство дает?


Боингу дает. И Аирбасу тоже. А больше на рынке пока никого и нет.
Re[10]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 06.12.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:



D>> Оправдание низкой ЗП отсутствием работы — это глупость. Нельзя сказать в магазине, когда покупаешь продукты, что бы они скинули цену, тк у тебя маленькая нагрузка на работе. Плати нормальную ЗП, а уж нагружать работой или нет, это пусть решает руководлство.


CRT>Заработная плата это именно заработная плата. А не соц пособие или пособие по безработице.


Тогда как называются те деньги, что получают топменеджеры этих КБ/НИИ/НПО ?
Re[3]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А позволь спросить, не в Москве ли ты живешь и не по Москве ли ты делаешь выводы? Конечно из Москвы уезжать меньше смысла, т.к. на столичную ЗП живется куда лучше чем в других городах России, при тех же ценах на продукты, технику, автомобили. Только жилье дороже.


На так в Москву воде визы пока не требуется.

D> Ты посмотри сколько уезжает людей из провинции? Я работал 10 лет назад в одной софтовой фирме, было человек 10 нас там, на текущий момент я остался в России единственный. Даже тестер и тот уехал в штаты.


Чувствуешь себя неудачником?
Re[2]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.12.17 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>>Вот у меня вокруг больше половины либо хотят уехать либо кто-то уехал. Кто-то в силу возраста понимает, что уже не уедет.

M>>Ну не пойдет толковый программист писать программы за 50 т в НИИ.

Я в НИИ раза в два больше получаю, после выета НДФЛ
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.