Re[7]: Центральное отопление
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.12.17 07:41
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN> здесь шла речь про обслуживание автономных котельных. Этих затрат и рисков вообще нет при центральном отоплении!


Да почему нет?! Твоему упрямству можно позавидовать. Сколько стоит обслуживание этой трубы? А что произойдет в случае ее прорыва? В этом районе случится наводнение, в течение нескольких дней он будет отрезан от города. Еще хуже в центре, где эти трубы проходят под землей — тогда придется их раскапывать, менять, а потом опять замазывать асфальтом. У нас и так дороги не ремонтируют ссылаясь на то что это дорого, а денег нет, а тут еще приходится платить за их ремонт дважды. На улице недалеко от моего дома один перекресток раскапывают каждый год. Каждый! Я не помню ни одного лета, чтобы его не раскапывали. Кто за это платит? Жильцы, эта работа включена в стоимость отопления. Но несмотря на это у тебя хватает наглости утверждать, что при центральном отоплении нет никаких затрат! Ты хоть иногда думаешь что ты пишешь?!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Центральное отопление
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.12.17 07:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но если без смеха, то уровень комфорта при централизованном горячем водоснабжении выше. Хотя бы тем, что пять минут ждать не надо, пока "тепленькая пойдет".


Да, в этом случае ждать приходится минут пятнадцать. Пока они поднимется по стояку. Колонка-то поближе к крану стоит, разве нет?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Центральное отопление
От: De-Bill  
Дата: 05.12.17 07:45
Оценка:
_AN>Так уже выяснили что не дороже.

Re[4]: Центральное отопление
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.17 07:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>>все еще хуже — это средство при помощи которого друзья Путина обирают россиян. Если сломать все ТЭЦ, продать трубы на металлолом и на вырученные деньги купить каждому по индивидуальному котлу, цены на ЖКХ снизятся на порядок

П>>Смех-смехом, но с газовыми колонками вместо горячей воды это почему-то работает.
LL>Но если без смеха, то уровень комфорта при централизованном горячем водоснабжении выше. Хотя бы тем, что пять минут ждать не надо, пока "тепленькая пойдет".
Это вопрос спорный. Ждать надо совсем не пять минут, плюс нет перерыва летом на отключение горячей воды.
Re[8]: Центральное отопление
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.12.17 07:48
Оценка:
>> Но несмотря на это у тебя хватает наглости утверждать, что при центральном отоплении нет никаких затрат! Ты хоть иногда думаешь что ты пишешь?!

Угомонись, пена уже идёт изо рта.

Я тебе еще раз повторяю:

При чём здесь газовая сеть, конкретно здесь шла речь про обслуживание автономных котельных. Этих затрат и рисков вообще нет при центральном отоплении!


Затраты на трубопроводы есть и для воды и для газа.
Re[5]: Центральное отопление
От: amironov79  
Дата: 05.12.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

A>>Считал года два-три назад: за горячую воду приходили платежки примерно на 1000 рублей, после перехода на водонагреватель плата за электричество выросла где-то с 500 рублей до 1000.


_AN>1000р только за горячую воду? Это жесть какая-то, покажи чек.


Возможно, я и где-то и округлил в "свою" пользу, но, думаю, что погрешность не более 10-20%. Посмотрю платежки, скажу точнее.

_AN>У меня все платежи за 1к около 2.5 тр, за 2к — 4.5


У меня примерно столько же, плюс-минус. А конкретно за гв сколько? Сколько куб выходит?
Re[6]: Центральное отопление
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.12.17 07:50
Оценка:
DB>

Re[4]: Центральное отопление
От: night beast СССР  
Дата: 05.12.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но если без смеха, то уровень комфорта при централизованном горячем водоснабжении выше. Хотя бы тем, что пять минут ждать не надо, пока "тепленькая пойдет".


забыл упомянуть про горячие батареи при теплой погоде и холодные при дубняке (ибо отопительный сезон не начался еще)
Re[6]: Центральное отопление
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.12.17 07:56
Оценка:
_AN>>У меня все платежи за 1к около 2.5 тр, за 2к — 4.5

A>У меня примерно столько же, плюс-минус. А конкретно за гв сколько? Сколько куб выходит?


Боюсь соврать, но вроде в пределах 100р\куб, расход 2-3 куба. И + 10 или 15р\куб за водоотведение можно прибавить.
Re[4]: Центральное отопление
От: De-Bill  
Дата: 05.12.17 08:03
Оценка:
НС>>Кран вроде несложно поставить на батарею, не? А для особых эстетов есть терморегуляторы.
GIV>Здорово цитируешь!
GIV>

GIV>Вот например этой осенью у нас поздно включили. Недели 2 мёрзли.


А вот был бы терморегулятор на батареи, не мёрз бы!
Re[5]: Центральное отопление
От: pagid Россия  
Дата: 05.12.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А вот был бы терморегулятор на батареи, не мёрз бы!

Или в случае автономного отопления мерз бы исключительно по собственному желанию из экономии.
Re[5]: Центральное отопление
От: L.Long  
Дата: 05.12.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LL>>Но если без смеха, то уровень комфорта при централизованном горячем водоснабжении выше.


DB>Не выше. Никогда не отключают. Отопление всегда есть тогда, когда оно нужно, а не тогда, когда идёт отопительный сезон. При проточном нагревателе или 2хконтурном котле ждать пока горяченькая пойдёт ни надо никогда.


О да, при соблюдении определенных условий можно добиться того же качества, что в противном случае имеется по умолчанию.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Центральное отопление
От: L.Long  
Дата: 05.12.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

LL>>Но если без смеха, то уровень комфорта при централизованном горячем водоснабжении выше. Хотя бы тем, что пять минут ждать не надо, пока "тепленькая пойдет".


Q>Да, в этом случае ждать приходится минут пятнадцать. Пока они поднимется по стояку.


Завидую людям, которые живут одни в целом подъезде.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Центральное отопление
От: L.Long  
Дата: 05.12.17 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

LL>>Но если без смеха, то уровень комфорта при централизованном горячем водоснабжении выше. Хотя бы тем, что пять минут ждать не надо, пока "тепленькая пойдет".


NB>забыл упомянуть про горячие батареи при теплой погоде и холодные при дубняке (ибо отопительный сезон не начался еще)


Ну, если вспомнить "цивилизованные страны", там часто "горячие батареи" вообще не светят. С другой стороны, горячие батареи вполне регулируются банальным краном-регулятором, а холодные как-то последние годы не тревожили вовсе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Центральное отопление
От: Patalog Россия  
Дата: 05.12.17 08:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

[]

Q>Или хотя бы несколько десятков домов.


Ну вот у нас котельная на микрорайон, ичсх отопление\вода обходиться нам много дороже чем ЦО, у нас народ даже судился по этому поводу, без особых успехов правда. Где-то лажает опять невидимая рука.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: Центральное отопление
От: pagid Россия  
Дата: 05.12.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Завидую людям, которые живут одни в целом подъезде.

Там система циркуляции должна быть. Именно благодаря ей вода в "горячем" кране почти всегда горячая через пару секунд после включения, хоть днем, хоть ночью. Случается эта система не работает, тогда да, даже в многоэтажном доме приходится "пропускать", особенно ночью или рано утром.
Re[5]: Центральное отопление
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.17 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

П>>Всё у ТЭЦ замечательно и дёшево в обслуживании, но вот же зараза, тепло в итоге от неё почему-то дороже.

_AN>Так уже выяснили что не дороже.
Не знаю, где и что вы выяснили, я уже выяснил, что дороже
Автор: Пофигист
Дата: 05.12.17
.
Re[6]: Центральное отопление
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.17 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не нужны. Нормальная современная ТЭС с котлом это 35-40% КПД, тепла лишнего просто море.

Если оно лишнее, почему за него не доплачивают, а дерут огромные бабки?
Re[7]: Центральное отопление
От: L.Long  
Дата: 05.12.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>...Случается эта система не работает,


Дык известное дело: все, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Центральное отопление
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 05.12.17 08:51
Оценка: :)
П>>>Всё у ТЭЦ замечательно и дёшево в обслуживании, но вот же зараза, тепло в итоге от неё почему-то дороже.
_AN>>Так уже выяснили что не дороже.
П>Не знаю, где и что вы выяснили, я уже выяснил, что

Так это для ГВ, а не отопления. И без учёта стоимости газового котла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.