В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепатит..)
От: xma  
Дата: 04.12.17 14:00
Оценка: -1
В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепатит и т.д.)
http://media-pers.com/100235-v-rossiiskix-bolnicax-pacientov-zarazhayut-smertelnymi-virusami-full.html

Самая распространенная причина — халатность медработников. Одноразовые шприцы, венозные катетеры, инструменты для забора крови в целях экономии негласно могут использоваться повторно.

Из-за экономии расходников или от недостатка времени уколы нескольким больным могут сделать одним шприцем.

Следователи установили, что в палате с новорожденной находилось несколько ВИЧ-инфицированных младенцев. При этом забор крови проводился одним шприцем.

Re: В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепати
От: MasterZiv СССР  
Дата: 04.12.17 14:03
Оценка: +5 -3
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепатит и т.д.)

xma>http://media-pers.com/100235-v-rossiiskix-bolnicax-pacientov-zarazhayut-smertelnymi-virusami-full.html

Ой, ну зачем понос-то свой сюда нести ?
Неси в туалет...
Re[2]: В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, геп
От: xma  
Дата: 04.12.17 14:10
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ой, ну зачем понос-то свой сюда нести ?

MZ>Неси в туалет...

таки шо , "всё хорошо прекрасная маркиза ?"

вот кстати первоисточник с ленты ,

Талончик в ад. В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами
https://lenta.ru/articles/2017/11/15/zaraza/
Re[3]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: novitk США  
Дата: 04.12.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Талончик в ад. В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами

xma>https://lenta.ru/articles/2017/11/15/zaraza/

Ленту пора еще разок "реприватизировать". Еще один хороший прожег либеральной заразы должен закрыть какашечный портал навсегда.
Отредактировано 04.12.2017 16:11 novitk . Предыдущая версия .
Re: В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепати
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.12.17 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

Самая распространенная причина — халатность медработников. Одноразовые шприцы, венозные катетеры, инструменты для забора крови в целях экономии негласно могут использоваться повторно.

xma>

Из-за экономии расходников или от недостатка времени уколы нескольким больным могут сделать одним шприцем.


Что-то насчет экономии сомнения меня берут. Там экономия на три копейки, шприц рублей 15, капельная система 25 — и это по розничным аптечным ценам


xma>

Следователи установили, что в палате с новорожденной находилось несколько ВИЧ-инфицированных младенцев. При этом забор крови проводился одним шприцем.


Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепати
От: Sammo Россия  
Дата: 04.12.17 16:16
Оценка:
xma>В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, гепатит и т.д.)
И?
Упор именно на то, что это только в российских? Или из указанных случаев делается вывод, что это в России везде?

2013 год

Врачи стоматологической клиники в американском штате Оклахома пользовались нестерильными инструментами и не соблюдали санитарные нормы. Теперь под угрозой жизнь и здоровье 7 тыс. пациентов


Раньше

Более трех тысяч пациентов больницы для ветеранов в Майами (США) были уведомлены о том, что процедура колоноскопии была сделана им с помощью неправильно стерилизованного оборудования, сообщает Fox News.
Несмотря на свои заявления о том, что риск заражения минимален, руководство больницы настоятельно рекомендовало 3260 пациентам, прошедшим колоноскопию с мая 2004 по 12 марта этого года, сдать анализы на ВИЧ, гепатит и другие заболевания.


Личное имхо. Каждый случай должен разбираться и наказываться, чтобы было неповадно. Вплоть до лишения права на профессию и/или возмещения вреда
Re[4]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: 3V Россия  
Дата: 04.12.17 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ленту пора еще разок "реприватизировать". Еще один хороший прожег либеральной заразы должен закрыть какашечный портал навсегда.


Заметать мусор под ковер — это да, правильно.
Правда если так делать достаточно долго, можно в г@вне потонуть.
Re[2]: В российских больницах пациентов заражают смертельными вирусами (ВИЧ, геп
От: CRT  
Дата: 04.12.17 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Каждый случай должен разбираться и наказываться, чтобы было неповадно. Вплоть до лишения права на профессию и/или возмещения вреда


Не "вплоть до", а "начиная с". Если виновен конечно.
Re[2]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: CRT  
Дата: 04.12.17 17:40
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:


S>И?

S>Упор именно на то, что это только в российских? Или из указанных случаев делается вывод, что это в России везде?

S>2013 год

S>

Врачи стоматологической клиники в американском штате Оклахома пользовались нестерильными инструментами и не соблюдали санитарные нормы. Теперь под угрозой жизнь и здоровье 7 тыс. пациентов


S>Раньше

S>

Более трех тысяч пациентов больницы для ветеранов в Майами (США) были уведомлены о том, что процедура колоноскопии была сделана им с помощью неправильно стерилизованного оборудования, сообщает Fox News.
S>Несмотря на свои заявления о том, что риск заражения минимален, руководство больницы настоятельно рекомендовало 3260 пациентам, прошедшим колоноскопию с мая 2004 по 12 марта этого года, сдать анализы на ВИЧ, гепатит и другие заболевания.



Ты можешь привести такие случаи, где бы у нас кого-нибудь известили, о том что им что-то делали с помощью неправильно стерилизованных инструментов, ДО того даже как стало известно, что от этого кто-то на самом деле заразился?
Отредактировано 04.12.2017 17:47 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.12.2017 17:41 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.12.2017 17:41 CRT . Предыдущая версия .
Re[2]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: xma  
Дата: 04.12.17 17:50
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Что-то насчет экономии сомнения меня берут. Там экономия на три копейки, шприц рублей 15, капельная система 25 — и это по розничным аптечным ценам


ты шо — бешеное бабло же ..

  Скрытый текст
01/02/17



сообщение #187
https://2ch.hk/b/arch/2017-02-01/res/145744167.html


а во , нашёл — оборжёшься

  Скрытый текст

устроилась медсестрой в отделение оперативной гинекологии.

в графике у меня стоит аж 151 час.

с учетом вычета аванса и налогов, мне пришло 4800.



https://pikabu.ru/story/quotvyi_znalikuda_shliquot_5528224

  Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/kogda_ponimaesh_chto_ne_zrya_8_let_uchilsya_5527336

Marty, а ты думаешь просто так навального жмут власти со всех сторон — народ от такой голодной жизни готов хоть за чёрта лысого проголосовать , лишь бы пожрать дали .. а бабла на пожрать в стране достаточно — только вот почти половина (около 38%) федерального бюджета идёт на силовиков ..

медвепут , шойгу и прочая озёрская компания перманентно готовятся и готовят население РФ к вечному джихаду с НАТО .. а народу такая жизнь давно осточертела — он хочет жить спокойно и сытно ..

или я чего то не понимаю — и на приведённые зарплаты можно хорошо жить , а может даже и растить детей или даже двух ?

ну или вот например недавно знакомая пришла в школу работать географом после ВУЗа — на руки получила МРОТ и послала их подальше и пошла в работать торговлю ..
Отредактировано 04.12.2017 17:53 xma . Предыдущая версия .
Re[5]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: novitk США  
Дата: 04.12.17 17:53
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Заметать мусор под ковер — это да, правильно.

3V>Правда если так делать достаточно долго, можно в г@вне потонуть.

Можно и это нормальный ход российской истории. Всегда так жили.
Отредактировано 04.12.2017 18:13 novitk . Предыдущая версия .
Re[3]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: SaprXM СССР  
Дата: 04.12.17 18:15
Оценка:
CRT>Ты можешь привести такие случаи, где бы у нас кого-нибудь известили, о том что им что-то делали с помощью неправильно стерилизованных инструментов, ДО того даже как стало известно, что от этого кто-то на самом деле заразился?

"у россиян нет чести" (с)
нет, вряд ли будут такие случаи
Re[3]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.12.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

M>>Что-то насчет экономии сомнения меня берут. Там экономия на три копейки, шприц рублей 15, капельная система 25 — и это по розничным аптечным ценам


xma>ты шо — бешеное бабло же ..


Ну, может и так. Но каков механизм экономии? Один шприц на всех, а остальные — продают налево? Так это воровство

По поводу показанных ЗП — у нас мрот 7500 сейчас, но он в основном для всяких поборов используется, в регионах свой мрот устанавливают. У нас в Питере локальный мрот — 16тр, и меньше него не имеют права платить. Не знаю, по каким-то мутным схемам может и можно — всякие полставки, и тп


В любом случае, я не понимаю, в чем смысл получать официально 3 тр и воровать еще на 500 рублей, с риском присесть? Что этих людей удерживает? Ты можешь мне объяснить?

xma>Marty, а ты думаешь просто так навального жмут власти со всех сторон — народ от такой голодной жизни готов хоть за чёрта лысого проголосовать , лишь бы пожрать дали .. а бабла на пожрать в стране достаточно — только вот почти половина (около 38%) федерального бюджета идёт на силовиков ..


Да кто вашего Навального жмет, кому он нужен?

xma>медвепут , шойгу и прочая озёрская компания перманентно готовятся и готовят население РФ к вечному джихаду с НАТО .. а народу такая жизнь давно осточертела — он хочет жить спокойно и сытно ..


xma>или я чего то не понимаю — и на приведённые зарплаты можно хорошо жить , а может даже и растить детей или даже двух ?



Не знаю, у меня приятель кладовщиком на автосервисе работает, жена — учителем математики в начальных классах. Второго ребенка родили


xma>ну или вот например недавно знакомая пришла в школу работать географом после ВУЗа — на руки получила МРОТ и послала их подальше и пошла в работать торговлю ..


Что за местность? Каков там мрот? Много в торговле платят? Полтора мрота?

Вот про того же приятеля жена лет 15 уже работает учителем, тоже сразу после ВУЗа — а тогда было гораздо хуже, везде. И ничего, как-то справлялась. А потом когда замуж вышла, вообще зажила
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.12.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а во , нашёл — оборжёшься

xma>Image: 151223173617342082.jpg

0,5 ставки.

xma>Image: 1512191552117328337.jpg


0,25 ставки.

Я тоже в одно место устроен на полный рабочий день, оклад в 10 тыс. и 0,1 ставки. Могу показать квиток, по которому ведущий разработчик получает 800 с копейками рублей в месяц.
Re[4]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: xma  
Дата: 04.12.17 18:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
xma>>а во , нашёл — оборжёшься
xma>>Image: 151223173617342082.jpg
A>0,5 ставки.

я же указал что это за "Норма времени 151.2 часа" .. считай пашешь полный рабочий (который 160ч) за копейки, а тебе за полставки ещё и трудовой стаж и пенсию соответственно фактически недоначисляют ..

xma>>Image: 1512191552117328337.jpg


A>0,25 ставки.


ну мне что красным маркером что ле обводить для слеподырых оленей ?

написано "Врач-педиатр. Штатный работник на 1 ст." (162.8 ч отработал) — 7800 руб ,
далее "Врач-педиатр. Внутреннее совместительство на 0.25 ст." (3.2ч отработал) — итого (за ноябрь 2017-го) сумма с учётом предыдущего пункта 7953.32 руб ..

т.е. за ноябрь он заработал 7953.32 руб — шикарные денжищи ..
Re[5]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.12.17 19:03
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

A>>0,5 ставки.

xma>я же указал что это за "Норма времени 151.2 часа" .. считай пашешь полный рабочий (который 160ч) за копейки, а тебе за полставки ещё и трудовой стаж и пенсию соответственно фактически недоначисляют ..

0,5 от 151 часа. Или ты полную ставку в 300 часов считаешь?

xma>>>Image: 1512191552117328337.jpg

A>>0,25 ставки.
xma>ну мне что красным маркером что ле обводить для слеподырых оленей ?

Ты меня с мамкой своей не путай.

xma>написано "Врач-педиатр. Штатный работник на 1 ст." (162.8 ч отработал) — 7800 руб ,

xma>далее "Врач-педиатр. Внутреннее совместительство на 0.25 ст." (3.2ч отработал) — итого (за ноябрь 2017-го) сумма с учётом предыдущего пункта 7953.32 руб ..
xma>т.е. за ноябрь он заработал 7953.32 руб — шикарные денжищи ..

Судя по сумме за весь год, он проработал 4 месяца. И заработал 11 тыс., потому что был аванс.
Re[6]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: xma  
Дата: 04.12.17 19:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

xma>>я же указал что это за "Норма времени 151.2 часа" .. считай пашешь полный рабочий (который 160ч) за копейки, а тебе за полставки ещё и трудовой стаж и пенсию соответственно фактически недоначисляют ..


A>0,5 от 151 часа. Или ты полную ставку в 300 часов считаешь?


"по ссылкам не ходи — отсебятину неси" (с) anonymous

Устроили меня на 0,5 ставки (это 70-80 часов месяц), но с месяца третьего пошли переработки. Наступил июль, и я вижу,что в графике у меня стоит аж 151 час


https://pikabu.ru/story/quotvyi_znalikuda_shliquot_5528224

xma>>ну мне что красным маркером что ле обводить для слеподырых оленей ?


A>Ты меня с мамкой своей не путай.


а кто ты ?
Re[7]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.12.17 19:16
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>я же указал что это за "Норма времени 151.2 часа" .. считай пашешь полный рабочий (который 160ч) за копейки, а тебе за полставки ещё и трудовой стаж и пенсию соответственно фактически недоначисляют ..

A>>0,5 от 151 часа. Или ты полную ставку в 300 часов считаешь?
xma>Устроили меня на 0,5 ставки (это 70-80 часов месяц), но с месяца третьего пошли переработки. Наступил июль, и я вижу,что в графике у меня стоит аж 151 час

Переработки учитываются отдельно, и там есть соответствующая графа — 44,4 часа. Или ты считаешь, что врач-педиатр из другого поста отработал 162 часа на полную ставку и 162 часа на четверть, итого 320 часов — именно такие значения у него в норме часов?
Re[6]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: xma  
Дата: 04.12.17 19:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Судя по сумме за весь год, он проработал 4 месяца. И заработал 11 тыс., потому что был аванс.


я хз чё те там видно , но есть ещё одна платёжка за сентябрь 2017-го , оттуда же

  Скрытый текст


https://pikabu.ru/story/kogda_ponimaesh_chto_ne_zrya_8_let_uchilsya_5527336

сумма к выплате (за 163.8 ч + 40.2 ч) — 9714.29 руб, не вижу я там указания никакого аванса

а за прошлый мес по ней выходит — 17714.29 — 9714.29 = 8 тыр ..
Re[3]: В российских больницах пациентов заражают смертельным
От: GarryIV  
Дата: 04.12.17 19:19
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Ты можешь привести такие случаи, где бы у нас кого-нибудь известили, о том что им что-то делали с помощью неправильно стерилизованных инструментов, ДО того даже как стало известно, что от этого кто-то на самом деле заразился?


У них после будет ОООЧЕНЬ дорого. У нас нет никакого резона спешить.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 04.12.2017 19:19 GarryIV . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.