Re[3]: Найти обезьяну с гранатой
От: Nikе Россия  
Дата: 03.12.17 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>>А как решается вопрос, когда СМИ одного государства пишут о гранатах в другом?

W>Так я еще не разруливал, честно-честно


В российских СМИ часто пишут про взрывы гранат на Украине. По моему, на порядки больше, чем про взрывы собственно в России.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Найти обезьяну с гранатой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.12.17 16:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Почти наверняка, к слову. Либо — в контексте Нагорного Карабаха еще.

А вообще — это проблема наших СМИ: чрезвычайно много внимания уделяют всякому криминалу и дурдому. А хорошее игнорируют.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Найти обезьяну с гранатой
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 14:51
Оценка:
Так ли врут продажные агенства с их рейтингами, например, туристическими?

Регион СМИ Ср.% упоминаний
Армения 0,34%
Азербайджан 0,45%
РБ 0,29%
РФ 0,85%
Украина 1,97%
Причем, инциденты с гранатами, походу, тренд нынешнего года:

На графике: общее число упоминаний гранат в новостях в разбивке по месяцам. Для РФ/Украины график вполне репрезентативен в силу примерно одинакового кол-ва новостных сообщений.
Re: Найти обезьяну с гранатой
От: klopodav  
Дата: 03.12.17 15:20
Оценка:
W>На графике: общее число упоминаний гранат в новостях в разбивке по месяцам.

А в это число упоминаний входит что — граныты (оружие), гранаты (фрукты), гранаты (ювелирные камни) или все вместе? Те, кто эту выборку делали — разрешением омонимии занимались или нет?
Re: Найти обезьяну с гранатой
От: Ops Россия  
Дата: 03.12.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>На графике: общее число упоминаний гранат в новостях в разбивке по месяцам. Для РФ/Украины график вполне репрезентативен в силу примерно одинакового кол-ва новостных сообщений.


А как решается вопрос, когда СМИ одного государства пишут о гранатах в другом?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Найти обезьяну с гранатой
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.12.17 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Так ли врут продажные агенства с их рейтингами, например, туристическими?


W>На графике: общее число упоминаний гранат в новостях в разбивке по месяцам. Для РФ/Украины график вполне репрезентативен в силу примерно одинакового кол-ва новостных сообщений.

Типичное упоминание гранаты в РФ "На Украине бандеровецхерой АТО ..."
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: еще без омонимии, но
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 15:47
Оценка:
K>граныты (оружие) — как правило, соседствуют в тексте со взрывом, гранаты (фрукты), гранаты (ювелирные камни) — как правило нет
Re[2]: Найти обезьяну с гранатой
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>А как решается вопрос, когда СМИ одного государства пишут о гранатах в другом?

Так я еще не разруливал, честно-честно
Re[2]: Найти обезьяну с гранатой
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 03.12.17 15:53
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:


W>>Так ли врут продажные агенства с их рейтингами, например, туристическими?


W>>На графике: общее число упоминаний гранат в новостях в разбивке по месяцам. Для РФ/Украины график вполне репрезентативен в силу примерно одинакового кол-ва новостных сообщений.

B>Типичное упоминание гранаты в РФ "На Украине бандеровецхерой АТО ..."

Почти наверняка, к слову. Либо — в контексте Нагорного Карабаха еще.

БД до сих пор на sqlite который изначально задумывался лишь как PoC, да как-то так и остался , а она (БД) на таком движке и на таких массивах (35Gb+ 750+ krows) не способствует шустрой работе запросов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.