Re[4]: Немного об истории - революция 1917
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Как я и писал. Документов либо нет, либо документы фальшивые. История подделок, конечно, интересная, но это всего лишь история мошенников.


Ты что хочешь можешь писать. Но документов выше крыши. Начитается все с поддержки Шиффом Японцев в русско-японской войне и с поддержки наших революционеров в 1905-м.

Все векселя и т.п. есть и подписи в них стоят реальные. То что дядя Троцкого был связан с Шиффом тоже не скрывается. То, что Троцкий приехал из США — это факт. А до этого он жил в Нью-Йорке по французскому паспорту, это тоже факт.

То что Троцкий подписал дико не выгодный контракт на поставку паровозов с компанией не производивших их в нужном объеме — это тоже факт. При этом у нас паровозы таки производились. И деньги можно было бы оставит в стране, загрузив собственное производство. Сейчас, конечно, не найти доказательств того, что это было сделано намеренно (чтобы расплатиться за поддержку). Но ежу понятно, что это было не спроста.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Немного об истории - революция 1917
От: B0FEE664  
Дата: 02.12.17 22:21
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

BFE>>Если коммунисты полностью узурпировали власть и Советы выродились, значит это была не их власть.

VD>Естественно! Марксистская теория, и многие другие постулаты — тоже. Все было, в основном, на словах. А на деле страну собрали на вполне традиционных для России имперских принципах и жесткой, я бы даже сказал, суровой власти.

Чего же в этом естественного? Если бы страну собирали на традиционных для России имперских принципах, то захватывали бы власть в правительстве, а не в каких-то там советах.

VD>На словах любая республика могла выйти из состава СССР, все были за гласность, каждый был волен въезжать и выезжать из страны и т.п., а не деле это было не так.

Смешались в кучу термины и права из совершенно разных эпох.

VD>И это было не потому, что коммунисты были какими-то там зверями. Их к этому поддакивали обстоятельства, многие из которых формировались враждебным внешним окружением и интересами других сильных мира сего.

Враждебное окружение есть всегда и никуда не денется. Или для вас это новость?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Немного об истории - революция 1917
От: B0FEE664  
Дата: 02.12.17 22:31
Оценка: +4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

BFE>>Как я и писал. Документов либо нет, либо документы фальшивые. История подделок, конечно, интересная, но это всего лишь история мошенников.

VD>Ты что хочешь можешь писать. Но документов выше крыши. Начитается все с поддержки Шиффом Японцев в русско-японской войне и с поддержки наших революционеров в 1905-м.
Ну тогда ваз не затруднит подправить википедию по ссылке, которую вы дали, а то как-то не понятно получается: читаю вашу ссылку, цитирую оттуда текст и вы начинаете с процитированным спорить.

VD>Все векселя и т.п. есть и подписи в них стоят реальные. То что дядя Троцкого был связан с Шиффом тоже не скрывается. То, что Троцкий приехал из США — это факт. А до этого он жил в Нью-Йорке по французскому паспорту, это тоже факт.

А сам Шифф официально писал, что не финансировал "красных", если верить той же статье википедии, на которую вы ссылаетесь. Как же так?

VD>То что Троцкий подписал дико не выгодный контракт на поставку паровозов с компанией не производивших их в нужном объеме — это тоже факт. При этом у нас паровозы таки производились. И деньги можно было бы оставит в стране, загрузив собственное производство. Сейчас, конечно, не найти доказательств того, что это было сделано намеренно (чтобы расплатиться за поддержку). Но ежу понятно, что это было не спроста.

Т.е. опять только догадки и слухи.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Немного об истории - революция 1917
От: Пацак Россия  
Дата: 02.12.17 23:36
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Что-то как-то европейские рабочие в первую мировую войну из Интернационала все повышли


Написано так, как будто они туда все входили.
Ку...
Re[4]: Немного об истории - революция 1917
От: pagid Россия  
Дата: 03.12.17 03:44
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Исторически? Народа. Изначально представленного членами эсеров и меньшевиков.

Только вот в этот период сложно назвать историческим, он продолжался несколько месяцев. И власть тогда советы делили с времеменным правительством. Да, я в курсе, что эсеры продержались там чуть дольше, а в некоторых местах страны еще дольше.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Немного об истории - революция 1917
От: andyp  
Дата: 03.12.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Написано так, как будто они туда все входили.


Туда рабочие партии многих стран входили. Представительская демократия, это всё. А так да, всеевропейского вече рабочих с последующим мордобоем не было. Но факт остается фактом — хотели навариться вместе со своими буржуями, а на интернационализм и мировую революцию быстренько забили.
Re[6]: Немного об истории - революция 1917
От: Пацак Россия  
Дата: 03.12.17 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Туда рабочие партии многих стран входили. Представительская демократия, это всё.


Туда входили партии, которые заявляли себя как поддерживающие интересы рабочих. К представительной демократии это не имело никакого отношения — банально потому, что никакого представительства (всеобщие выборы, всё такое) от участников и не требовалось.

A>Но факт остается фактом — хотели навариться вместе со своими буржуями


Факт в том, что рабочие на начало XX века были безмолвной скотиной, и их желания никто особо не спрашивал.
Ку...
Re: Немного об истории - революция 1917
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 03.12.17 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Документальный фильм "Тайны Октябрьской революции 1917 правда и вымысел"


Троцкий и Свердлов — вот это человечища. Эталонные революционеры. Настоящие. Беспощадные и безжалостные. Именно таким должен быть настоящий революционер. А современные или в 90-ые, это так, пыль и плесень...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Немного об истории - революция 1917
От: susumanin Россия  
Дата: 03.12.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты что хочешь можешь писать. Но документов выше крыши. Начитается все с поддержки Шиффом Японцев в русско-японской войне и с поддержки наших революционеров в 1905-м.


Так а можно ссылку хотя бы на один документ? Не на вики, а на документ? Ну ладно, давайте хотя бы на вики.
Re[7]: Немного об истории - революция 1917
От: andyp  
Дата: 03.12.17 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Туда входили партии, которые заявляли себя как поддерживающие интересы рабочих. К представительной демократии это не имело никакого отношения — банально потому, что никакого представительства (всеобщие выборы, всё такое) от участников и не требовалось.


Имело. Только не к представительской демократии среди всех рабочих, а к представительской демократии среди рабочих, входящих в означенные партии. Они там внутри партий вполне себе представителей в Интернационал выбирали.

П>Факт в том, что рабочие на начало XX века были безмолвной скотиной, и их желания никто особо не спрашивал.


Рабочие тогда были примерно такой же безмозглой скотиной, как и сейчас.
Re[8]: Немного об истории - революция 1917
От: Пацак Россия  
Дата: 03.12.17 17:59
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Имело. Только не к представительской демократии среди всех рабочих, а к представительской демократии среди рабочих, входящих в означенные партии.


Т.е. партии представляли сами себя? Как-то это уж очень по-яблочному — участие в политике ради участия в политике.

A>Рабочие тогда были примерно такой же безмозглой скотиной, как и сейчас.


Даже близко не.
Ку...
Re: Немного об истории - революция 1917
От: Socrat Россия  
Дата: 03.12.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>https://www.youtube.com/watch?v=HQ8fwEynH7k


Фильм начинается с того, что 3 апреля 1917 года Троцкого высадили с парохода Христианиафьорд, потому что у него нашли чемодан с деньгами. Погуглил — не за это.

Ещё 16 января в статье, сопровождавшей интервью Троцкого нью-йоркской еврейской«Форвертс», корреспондент заявил, что «товарищ Троцкий останется с нами… по крайней мере до конца войны». 27 марта 1917 года Троцкий направился в Россию на норвежском пароходе «Христианиафьорд» через канадский порт Галифакс. Кроме того, власти опасались, что Троцкий своими действиями может подорвать стабильность в России. Троцкий пробыл в британском концлагере для интернированных моряков германского торгового флота (город Амхёрст, Новая Шотландия) около месяца.



http://waileroneroma.ru/4-maya-1917-goda-trockiy-pribyvaet-v-petrogr/

Связь Троцкого и Адлера не раскрыта. В том смысле, что в фильме утверждается, что Адлер спонсировал Троцкого. Никакого подтверждения не нашел.

Опять же Парвус... После того, как он кинул Горького, всем революционерам стало ясно, что это мошенник, и его исключили из партии. И этого мошенника пытаются выдать за великого комбинатора.

Якоб Шифф обиделся на Россию из-за еврейского погрома и всячески ей вредил. Каким боком он связан с революционерами...

Дальше смотреть не стал.

В общем, фильм — сборник мифов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.