Re: Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно 111!!!111
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.11.17 16:15
Оценка: :)
Лиза Богуцкая врать не будет

тута со страшными фото https://www.facebook.com/vil.mirzayanov/posts/10215117732880872

ГОСТАЙНА РОССИИ. Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Люди задыхаются ВИДЕО, ФОТО
25 ноября в 01:17 Поделиться

ГОСТАЙНА РОССИИ. Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно. Люди задыхаются
2 млн. человек в Челябинской области получили смертельные дозы рутения-106 и обречены на вымирание. Челябинск оцеплен постами и бронетехникой. Выехать из города невозможно.
Радиоактивное облако стоит по-прежнему. Люди задыхаются. В пятницу облако двинулось на Татарстан. Об этом рассказала в Фейсбуке известная публицистка Лиза Богуцкая. Она пишет:

— «Я очень прошу всех сейчас воздержаться от злорадства, мол. так им и надо. Заслужили. Там не все хотели войны. Не все поддерживали Путина.

Я, наверное, скажу крамольную вещь. Но даже когда мой безжалостный враг будет просить помощи, я подам ему руку.

Здесь я не знаю, чем помочь. В голову лезут только те предсказания, которые я читала еще несколько лет назад. «Земля не будет родить. Она будет заражена на много метров вглубь. Люди буду умирать от голода. Пустые города и горы трупов».

И это все должно было начаться после того, как «падет Сирия». Не знаю, пала она уже или нет, но Путин решил вывести из нее войска. Похоже, что Путин о катастрофе будет молчать до конца.

Это страшно.

Я вспоминаю, как мы праздновали демонстрацию 1 мая 86 года, а потом огромное черное облако накрыло Симферополь и пошел дождь, который пришел к нам с Чернобыля. Эвакуация людей началась после праздника.

Проклятый совок.

Кто еще за ним тоскует — езжайте в Челябинск. Вдохните полной грудью советскую Россию», заканчивает своей пост публицист.

Между тем сами жители Челябинска просят максимально распространить информацию о критической ситуации в регионе. Они пишут в описании к ВИДЕО сюжету на YouTube о положении в зоне выброса радиации:

— «Срочно репост!!!!!!! Помогите нам ...репостами .. помогите жителям городов Челябинска, Копейска, Коркино и прилегающим поселкам......! Ребята звоним!!!!!!!!!!!! Мы задыхаемся!!!!!!!! 8 499 -216-99-99! Ребята у нас в городе копец полный!!! Выбросы! Не видно соседних домов…»

Местные жители также распространили в социальных сетях фотографии военных блок-постов, выставленных на выезде из Челябинска, которые не выпускают людей, а также высказывают свою ненависть и неприязнь к Путину ВИДЕО (присутствует ненормативная лексика).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Re: Челябинск все?
От: turbocode  
Дата: 25.11.17 17:38
Оценка:
J>1.Челябинск и приблизительно около 1.5- 2 миллионов человек в области получили смертельные дозы рутения-106 (последствия начнут проявляться через полгода) обречены на тотальное вымирание.

За Путина проголосовать то хоть успевают?
Re[2]: Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно 111!!!111
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>тута со страшными фото


Одна из картинок (та что ниже) 100% со съемок фантастического фильма. Это уже не смешно. За подобные фэйки надо сажать лет на 10. Это же попытка посеять панику. Собчак эту ересь на полном серьезе повторяет.

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Челябинск все?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.17 20:09
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>За Путина проголосовать то хоть успевают?


Я думаю, что рано или поздно Путину ваши фэйкометы могут надоесть и он забьет на минские. Посмотрим как тогда смеяться будете.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно 111!!!111
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.11.17 20:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

J>>тута со страшными фото

VD>Одна из картинок (та что ниже) 100% со съемок фантастического фильма. Это уже не смешно. За подобные фэйки надо сажать лет на 10. Это же попытка посеять панику. Собчак эту ересь на полном серьезе повторяет.

Влад, они все со съемок этого фильма
Re[4]: Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно 111!!!111
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.17 21:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Влад, они все со съемок этого фильма


Ну, я лично именно эту видел. По сему и говорю предметно. Не все же знают это?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Челябинск все?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.11.17 00:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Ops>>>Конечно владею. Эпицентр где РФ, а не где концентрация больше.

V>>Ладно неучи из сми вставляют эпицентр за место центра везде где не попадя. Но чтоб начали это делать здешние завсегдатаи..
M>А что в данном случае не так?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпицентр
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Челябинск все?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.11.17 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>Ладно неучи из сми вставляют эпицентр за место центра везде где не попадя. Но чтоб начали это делать здешние завсегдатаи..

M>>А что в данном случае не так?
V>https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпицентр

давно говорю, что люди пользуются словами значения которых не знают, сам не знал пока эту ссылку не прочёл

надо какой то движ организоать чтобы люди свои слова в словаре сверяли с тем что они про них думают и как на деле.
Re[10]: Челябинск все?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.11.17 02:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


Ops>>>>Конечно владею. Эпицентр где РФ, а не где концентрация больше.

V>>>Ладно неучи из сми вставляют эпицентр за место центра везде где не попадя. Но чтоб начали это делать здешние завсегдатаи..
M>>А что в данном случае не так?
V>https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпицентр

Я читал. И?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Челябинск все?
От: GlebZ Россия  
Дата: 26.11.17 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>1.Челябинск и приблизительно около 1.5- 2 миллионов человек в области получили смертельные дозы рутения-106 (последствия начнут проявляться через полгода) обречены на тотальное вымирание.


J>(с) Саша Сотник


Я не очень знаю кто такой Саша Сотник, и почему ему нужно доверять. Но есть сообщение Медузы.

Первым о превышении уровня радиации в Германии 6 октября заявило федеральное ведомство по радиационной защите (Bundesamt für Strahlenschutz, BfS), оно же предположило, что утечка произошла в России. Речь шла о безопасном для здоровья увеличении содержания в воздухе радиоактивного изотопа рутений-106 — специалисты фиксировали его с 29 сентября по 3 октября. «Концентрация радиоактивного вещества находится в очень низком диапазоне, несколько миллибеккерелей (мБк) на кубический метр», — сказали тогда в BfS. Об обнаружении незначительного повышения изотопа в воздухе сообщили и во Франции.

9 октября в BfS уточнили, что радиоактивные изотопы принесло не просто из России, а с южного Урала — при этом ведомство не объяснило, на чем основан этот вывод. В BfS исключили, что причиной выброса рутения-106 могли быть взрыв или авария на атомном предприятии — в этом случае были бы обнаружены другие радиоактивные изотопы. В тот же день власти Челябинской области заявили, что уровень рутения-106 не превышает норму. «Радиационный фон в регионе в пределах нормы, его превышение не зафиксировано ни вблизи техногенных объектов, ни около каких-либо других объектов», — заявил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко. Представители АЭС в соседней Свердловской области (это единственный регион на Урале, где есть атомная станция) также сообщили, что никаких аварий не было.

11 октября в госкорпорации «Росатом» назвали несостоятельной версию о российском происхождении рутениевого следа: «Радиационная обстановка вокруг всех объектов атомной отрасли РФ в пределах нормы и соответствует естественному радиационному фону». Корпорация обратилась в Росгидрометцентр с просьбой предоставить результаты проб воздуха из разных частей страны. «На территории Российской Федерации, в том числе и на южном Урале, рутений-106 не обнаружен, кроме единственного пункта измерения в Санкт-Петербурге», — заявили в «Росатоме». 13 октября МЧС России заявило, что «никакого радиационного облака над территорией Урала не зафиксировано».


В этот же день Росгидромет опубликовал новый пресс-релиз, в котором привел данные о содержании рутения-106 в воздухе Челябинской области с 6 по 13 октября (6 октября — первое публичное сообщение о повышении радиации в Германии). В Аргаяше он был превышен в 986 раз, в Новогорном — в 440 раз. Впрочем, на этот раз ведомство отдельно отметило, что показатели все равно в 100 — 10000 раз ниже допустимых (согласно нормативам Роспотребнадзора, средняя суточная норма составляет 4400 миллибеккерелей на кубический метр).


Из этого можно сделать вывод, что высока вероятность что мы умрем счастливыми и в полном неведении, когда нас отравят, затопят, или еще чего. Потому как виноватых не было, нет и не будет, и значит это повторится. Потому что с точки зрения властей, мы недостойны знать правду, даже если на кону будут жизнь граждан.
Re[2]: Челябинск оцеплен. Выехать из города невозможно 111!!!111
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.17 15:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>тута со страшными фото


Я вот не понял, а где номер яндекс-кошелька, куда помощь присылать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Из этого можно сделать вывод, что высока вероятность что мы умрем счастливыми и в полном неведении, когда нас отравят, затопят, или еще чего. Потому как виноватых не было, нет и не будет, и значит это повторится. Потому что с точки зрения властей, мы недостойны знать правду, даже если на кону будут жизнь граждан.


Нужно разобрать угил.
Re[3]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 16:59
Оценка:
вообще, это большая проблема больших стран : почему-то считается, что информировать свой собственный народ не нужно;
на выходе получаем ноль процентов доверия действующей власти

кто мешал найти виновных и объяснить населению, что именно произошло?
Re[4]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 26.11.17 17:02
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>кто мешал найти виновных и объяснить населению, что именно произошло?

И по этой причине нужно поблагодарить Сотника и Ко, а не назвать их лжецами?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Челябинск все?
От: turbocode  
Дата: 26.11.17 17:03
Оценка:
T>кто мешал найти виновных и объяснить населению, что именно произошло?

Если Путин признает то завтра у кремля будут стоять миллионы граждан и требовать себе компенсаций и пожизненных пособий.
Re[4]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>кто мешал найти виновных и объяснить населению, что именно произошло?


А что произошло, чтобы искать каких-то виновных и чего-то объяснять? Ну разве что любителей дешевых сенсаций, устраивающих панику из-за того, что не осилили понять, привлечь...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 26.11.17 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что произошло, чтобы искать каких-то виновных и чего-то объяснять?


Выброс рутения произошел, которого не должно происходить. Само по себе такого количества быть не может в атмосфере. Только как результат каких-то действий человека.
Re[5]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 17:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>кто мешал найти виновных и объяснить населению, что именно произошло?

P>И по этой причине нужно поблагодарить Сотника и Ко, а не назвать их лжецами?

прошу, не надо упоминать тут всяких идиотов: если они раздувают из мухи слона, то они ничем ситуацию лучше не делают,
очевидно же, что подобные "набрасыватели на вентилятор" своими сообщениями подтверждают лишь степень своего психического нездоровья и лишь дискредитируют и себя и всех тех, кто их откровенные экскременты мажет в интернетах

я говорю о другом: какой-нибудь авторитетный учёный мог бы здраво и компетентно высказаться после того, как была бы создана группа, расследующая эту утечку, и большинство людей чувствовало бы, что о них помнят и заботятся
Re[5]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>кто мешал найти виновных и объяснить населению, что именно произошло?


T>Если Путин признает то завтра у кремля будут стоять миллионы граждан и требовать себе компенсаций и пожизненных пособий.


всем, кроме тех у кого кастрюля вместо головы, очевидно, что ничего, обосновывающего такие претензии, не произошло
Re[4]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>вообще, это большая проблема больших стран : почему-то считается, что информировать свой собственный народ не нужно;

О чём информировать?

T>на выходе получаем ноль процентов доверия действующей власти

Ноль доверия власти совсем не потому, что у кучи истеричного ГСМ опять мозги вскипели.

T>кто мешал найти виновных

Вы, отсталые тоталитаристы, всё никак не можете понять, что чтобы было хорошо — нужно проблемы ИСПРАВЛЯТЬ, а не устраивать репрессии.

T>и объяснить населению, что именно произошло?

Так нужно делать на каждый вброс со стороны европейцев, или нет?
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.