Re[5]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


T>>и объяснить населению, что именно произошло?

N>Так нужно делать на каждый вброс со стороны европейцев, или нет?

давай абстрагируемся от эмоций, единственный пункт, о котором нужно сказать: западноевропейцы просто обосрались после чернобыля и мониторят радиологическую обстановку, что -хорошо, ибо российские власти , увы, ни о чём вообще не сообщают, а могли бы, что повысило бы к ним уровень доверия

я доверяю мониторингу западноевропейцев, так как пользуюсь их прогнозами погоды, которые, действительно , довольно точно предсказывают погоду
Отредактировано 26.11.2017 17:39 takTak . Предыдущая версия .
Re[6]: Челябинск все?
От: turbocode  
Дата: 26.11.17 17:26
Оценка:
T>>Если Путин признает то завтра у кремля будут стоять миллионы граждан и требовать себе компенсаций и пожизненных пособий.
T>всем очевидно, что ничего, обосновывающего такие претензии, не произошло

Если ты умрешь в 50, вместо 80-ти из-за рутения — то действительно ничего не произошло.
Re[6]: Челябинск все?
От: Ops Россия  
Дата: 26.11.17 17:34
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Выброс рутения произошел, которого не должно происходить.

Почему не должно?
CRT>Само по себе такого количества быть не может в атмосфере. Только как результат каких-то действий человека.
И? Вот кто-то в соседнем городе пукнул, тоже ведь результат действий человека, теперь будем искать виновного и объяснять народу?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А что произошло, чтобы искать каких-то виновных и чего-то объяснять?


CRT>Выброс рутения произошел, которого не должно происходить. Само по себе такого количества быть не может в атмосфере. Только как результат каких-то действий человека.


+1

вот именно, и власть на то и нужна, чтобы на подобное реагировать, если же она это не делает, то завтра будет другая утечка, которая будет опаснее для здоровья,

фактически, власть самоотстранилась от контроля за оборотом опасных веществ, т.е. потеряла доверие и, тем самым, часть своей легитимности, ибо тех, кто ничего не делает, там не надо от слова совсем: на завалинке и иван-дурак лежать умеет
Re[2]: Челябинск все?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.11.17 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я не очень знаю кто такой Саша Сотник, и почему ему нужно доверять. Но есть сообщение Медузы.

А я не знаю не этих ни других, зато у меня есть друзья в Челябинске и у меня есть первоисточник, которому я доверяю.
Коментарий от друзей по WhatsApp. Орфография и пунктуация сохранена:
"Аааа )) Врут ) Но метокомбинаты охренели если чесно))"

GZ>Из этого можно сделать вывод, что высока вероятность что мы умрем счастливыми и в полном неведении, когда нас отравят, затопят, или еще чего. Потому как виноватых не было, нет и не будет, и значит это повторится. Потому что с точки зрения властей, мы недостойны знать правду, даже если на кону будут жизнь граждан.

Тебе мало того, что ты с референдумом в Испании жиденько обделался? Тебе не надоело в собственное дерьмо каждый раз садиться?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Челябинск все?
От: CRT  
Дата: 26.11.17 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Выброс рутения произошел, которого не должно происходить.

Ops>Почему не должно?
Потому что не должно. Это следствие какого-то инцидента. Я хочу знать какого и причину.
Сколько было выброшено? Какова обстановка была непосредственно в месте выброса в момент выброса и какова она сейчас.
Учитывая, что в деревне Аргаяш было зафиксировано в почти 1000 раз больше чем обычно, то сколько было на Маяке, если это случилось там, который в 30 километрах от Аргаяша?
Отредактировано 26.11.2017 17:45 CRT . Предыдущая версия .
Re[5]: Челябинск все?
От: GlebZ Россия  
Дата: 26.11.17 17:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что произошло, чтобы искать каких-то виновных и чего-то объяснять? Ну разве что любителей дешевых сенсаций, устраивающих панику из-за того, что не осилили понять, привлечь...

А проблема не в самом выбросе. Здесь две проблемы:
1. Как только стало известно о выбросе(пускай даже в Европе) — зачем врать населению, вместо того чтобы успокоить? В 30 км зоне вокруг реакторов всегда ведется дозиметрия, поэтому о выбросе должны были знать, но фиг с ним. Почему потом врали?
2. Вот как может быть что нет источника? Это полный бред. Это значит еще кто-то врет. И этот кто-то работает с материалами массового поражения.

А если нет ответа на эти вопросы, какие есть гарантии что не будут врать когда действительно что-то бабахнет? С такой степенью безответсвенности — обязательно бабахнет.
Re[6]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 17:47
Оценка: +2
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>>>и объяснить населению, что именно произошло?

N>>Так нужно делать на каждый вброс со стороны европейцев, или нет?

T>давай абстрагируемся от эмоций


Абстрагируясь от эмоций — любой адекватный человек был в состоянии проанализировать вопрос в день его появления и осознать пустотность вброса.
Любой, кто сейчас поддерживает истерику — неадекватен. Это абстрагируясь от эмоций.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Челябинск все?
От: turbocode  
Дата: 26.11.17 17:50
Оценка:
N>Абстрагируясь от эмоций — любой адекватный человек был в состоянии проанализировать вопрос в день его появления и осознать пустотность вброса.
N>Любой, кто сейчас поддерживает истерику — неадекватен. Это абстрагируясь от эмоций.

два укола рутения этому господину.
Re[7]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Абстрагируясь от эмоций — любой адекватный человек был в состоянии проанализировать вопрос в день его появления и осознать пустотность вброса.

N>Любой, кто сейчас поддерживает истерику — неадекватен. Это абстрагируясь от эмоций.

тут как раз проблема: большинство людей ведёт себя иррационально, как раз поэтому политики фотографируются с собаками, малышами и истребителями и т.д.

я же говорю: пара учёных и пара следаков в составе группы, расследование и публичное выступление — это то, что всех бы успокоило, самое дурацкое состоит в том, что подобная группа наверняка была создана и проводит работу, но, увы, познакомиться с результатами её изысков нам с тобой , увы, скорее всего не дадут
Re[8]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 18:05
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

N>>Абстрагируясь от эмоций — любой адекватный человек был в состоянии проанализировать вопрос в день его появления и осознать пустотность вброса.

N>>Любой, кто сейчас поддерживает истерику — неадекватен. Это абстрагируясь от эмоций.

T>тут как раз проблема: большинство людей ведёт себя иррационально, как раз поэтому политики фотографируются с собаками, малышами и истребителями и т.д.


Ага, да, это Путин заставил нассать в подъезде. Знакомо.
Для информации — это и есть неадекватность.

T>я же говорю: пара учёных и пара следаков в составе группы, расследование и публичное выступление — это то, что всех бы успокоило

Ещё раз — это делать из-за каждого тупого вброса? Тебе знакома фраза:

Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить.

?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 26.11.17 18:09
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>два укола рутения этому господину.


Срочно посадить его в атмосферу 76 мБк/кб.м !

Для информации, в питьвой воде допускаеится 2.2 Бк/кг, в строительных материалах овер 200 Бк/кг, имеррно беккерелей, а не обсуждаемых в связи со случившимся миллибеккерелей. А беккерель это один радиоактивный распад в секунду.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:09
Оценка:
T>>я же говорю: пара учёных и пара следаков в составе группы, расследование и публичное выступление — это то, что всех бы успокоило
N>Ещё раз — это делать из-за каждого тупого вброса? Тебе знакома фраза:
N>

N>Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить.

N>?

какие ещё "вбросы" ? это вы тут информацию от всяких идиотов узнаёте, я же прочитал о рутении в западной прессе, с указанием научных институтов, которые мониторят подобное, им смысла "вбрасывать" нет
Re[9]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:14
Оценка:

A Russian scientific commission will investigate reports of radioactive pollution almost 1,000 times above normal levels in the southern Urals, state nuclear company Rosatom said Friday.

The move comes despite Russia's denial that a nuclear accident had occurred at any of its nuclear facilities.
"Nuclear scientists have created a commission to discover the origin of ruthenium-106," Rosatom said in a statement, also released by the country's Nuclear Safety Institute.
The commission will include representatives of "Russian and European scientific organisations," according to the statement.



https://phys.org/news/2017-11-russia-commission-nuclear-incident.html

всё-таки в росатоме не дураки сидят, но поздновато отреагировали, такое надо делать в день появления аномальных показателей
Re[10]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 18:17
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

N>>Ещё раз — это делать из-за каждого тупого вброса? Тебе знакома фраза:

N>>

N>>Один дурак столько задаст вопросов, что сто умных не справятся ответить.

N>>?

T>какие ещё "вбросы" ? это вы тут информацию от всяких идиотов узнаёте, я же прочитал о рутении в западной прессе, с указанием научных институтов, которые мониторят подобное, им смысла "вбрасывать" нет

Это вброс и есть. Новость пустая, воплей много, и с указанием авторитетных источников повышающим вес вброса.
Кто хотел разобраться в вопросе — сделал это в первые дни с появления новости, это не сложно. Следовательно те, кто вопят — неадекватны.

P.S.
Тут собственно интересен вопрос, почему ты перекладываешь ответственность с себя, на доброго царя и требуешь репрессий. Подумай над этим?
Я почему-то думаю, что ты не воспринимаешь себя, как человека с рабским менталитетом, хотя клиническую картину демонстрируешь
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:24
Оценка:
N>Кто хотел разобраться в вопросе — сделал это в первые дни с появления новости, это не сложно. Следовательно те, кто вопят — неадекватны.

N>P.S.

N>Тут собственно интересен вопрос, почему ты перекладываешь ответственность с себя, на доброго царя и требуешь репрессий. Подумай над этим?
N>Я почему-то думаю, что ты не воспринимаешь себя, как человека с рабским менталитетом, хотя клиническую картину демонстрируешь

не знаю, какая у тебя "картина мира", раз тебе в голову лезет "раб с рабским менталитетом"...

то же, что росатом таки создал комиссию по выяснению причин, говорит прежде всего о том, что они, в отличие от тебя, за пару первых дней ещё не разобрались с проблемой
Re[10]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>https://phys.org/news/2017-11-russia-commission-nuclear-incident.html


T>всё-таки в росатоме не дураки сидят, но поздновато отреагировали, такое надо делать в день появления аномальных показателей


Да не это реакция на истерию, будут доказывать, что "не верблюд". Вызвать такую реакцию и было смыслом вброса — считай частью информационной войны.
Реально это не имеет особого практического смысла.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Челябинск все?
От: pagid Россия  
Дата: 26.11.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>какие ещё "вбросы" ? это вы тут информацию от всяких идиотов узнаёте, я же прочитал о рутении в западной прессе, с указанием научных институтов, которые мониторят подобное, им смысла "вбрасывать" нет


Непонятно почему активность в Европе была сконцентрирована именно в Румынии. При аварии настолько далеко она должна была накрыть полевропы более-менее равномерно. И видимо в этом случае ближе к месту выброса повышенная радиация должна бы измеряться уже бытовыми дозимерами. Но что-то об этом ничего не слышно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Челябинск все?
От: takTak  
Дата: 26.11.17 18:28
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>какие ещё "вбросы" ? это вы тут информацию от всяких идиотов узнаёте, я же прочитал о рутении в западной прессе, с указанием научных институтов, которые мониторят подобное, им смысла "вбрасывать" нет


P>Непонятно почему активность в Европе была сконцентрирована именно в Румынии. При аварии настолько далеко она должна была накрыть полевропы более-менее равномерно. И видимо в этом случае ближе к месту выброса повышенная радиация должна бы измеряться уже бытовыми дозимерами. Но что-то об этом ничего не слышно.


да , согласен, мутная история очень
Re[12]: Челябинск все?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.11.17 18:29
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

N>>Я почему-то думаю, что ты не воспринимаешь себя, как человека с рабским менталитетом, хотя клиническую картину демонстрируешь


T>не знаю, какая у тебя "картина мира", раз тебе в голову лезет "раб с рабским менталитетом"...

Перекладываешь ответственность за изучение вопроса на других, пытаешься покарать кого-то, вместо решения проблемы -> считай, что оно самое.
Меня когда-то били по рукам, если я формулировал суть проблемы как "админы что-то сломали", вместо: "сервер перестал работать как нужно, нужно чтобы админы посмотрели, что с ним".

T>то же, что росатом таки создал комиссию по выяснению причин, говорит прежде всего о том, что они, в отличие от тебя, за пару первых дней ещё не разобрались с проблемой

Они-то разобрались, инфа из первых рук. Разобрались, поржали, покрутили пальцем. Сейчас их заставили реагировать на истерию со стороны малограмотного быдла, подстрекаемого западными СМИ.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.