Re: Психологический портрет украинца vs русского
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.10.17 10:20
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь ваше мнение.


Украинцы и русские очень мало отличаются в среднем. Из тех отличий что таки есть:
1) Для украинцев гораздо менее характерна достоевщина, т.е. постоянное уныние и активная самоагитация что все вокруг плохо и будет еще хуже (см. местную саратовскую тройку).
2) Украинцы не считают патриотизм постыдным.
3) Украинцы гораздо менее терпимы к воровской культуре.
4) У украинцев нет в заметных количествах людей, с упоением обсирающих собственную страну и нацию (это вообще, похоже, сугубо русско-еврейская особенность).
4) Русские несколько более "мужская" нация. Для них существенно менее характерна селюковская хитрожопость, они более прямолинейны и больше склонны к прямым действиям, а не к оппорутунистической позиции и выжиданию.
5) Вместе с тем, порог скатывания в истерику у русских выше. Русские долго запрягают, но быстро едут.
6) Русские более упрямы и менее подвержены давлению извне.
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.10.17 10:26
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH><span class='lineQuote level1'>DH&gt;демон революции</span>
Автор: Khimik
Дата: 26.10.17
это фильм про любовь к Ленину?


Это только сейчас начали вам мозги перепрошивать.

Поймите -- настраивают человека нужно так, чтобы он думал что никто его не настраивает. Иначе отвращение возникнет. Нельзя заставить любить, нужно делать хитро.

Если памятники Ленину стоят в каждом городе и в каждой деревне, если в центре Москвы держат трупака Ленина и проделывают ей гигиенические процедуры, если народ песни лайкает -- значит настраивают

https://www.youtube.com/watch?v=fTwvxQbfKXo
Re: Психологический портрет украинца vs русского
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.10.17 10:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но русских настраивают на любовь к Ленину <...>


Шта?!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: Dym On Россия  
Дата: 27.10.17 10:39
Оценка:
S>, если народ песни лайкает -- значит настраивают
S>https://www.youtube.com/watch?v=fTwvxQbfKXo
Ты, этих девочек не трожь, они клёвые! И сама мелодия классная, а поют там только в титрах, и на словах «И сердцу тревожно в груди» уход в тишину...
Счастье — это Glück!
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это только сейчас начали вам мозги перепрошивать.


Ох елки, мне тут мозги прошивают, как я сразу не заметил...

А у тебя как с прошивкой? Не расшивается?

Слушай вот ты тут искал Вовку, очень хотел пообщаться, даже "короткоствол" из шаровар доставал — http://rsdn.org/forum/flame.politics/6946370.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 27.10.17
И где ты есть, юный прошывальшик?

Твой защитничек "эксперт по визам в США" тоже сбежал, ни извинений тебе ни привета — http://rsdn.org/forum/flame.politics/6945201.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 26.10.17


Вот вы там все такие однокнопочные? Ты лучше скажи, почему ты такой наивный? Вовку то зачем искал? http://rsdn.org/forum/flame.politics/6943454.1
Автор: Shmj
Дата: 25.10.17
Или все, Вовка больше не нужен? Боишься Вовчика?

Вот кстати наглядная разница между русским и украинцем, угадай ху из ху.

https://www.youtube.com/watch?v=c0c4lTK_Pds
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Психологический портрет украинца vs русского
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 10:48
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Разница в основном в языке


Да нет и в языке разницы. В России овердофига косноязычного народа с местными говорами и разными местными словечками. Вот тут недавно питерская специфика — "булка" (вместо батона) проскакивала в КУ. Так питерцы на полном серьезе считают, что это норма.

Овердофига и россиян говорящих Укра́ина, а не Украи́на. Это потому что море народа, в СССР, перемещалось между регионами.

Города всегда говорили по-русски лучше чем села (как на Украине, так и в РСФСР).

А вот в чем реальная разница, так как это в местом менталитете. Причем он и на Украине не одинаков. Менталитет харьковчан отличается от менталитета одесситов. Но в целом есть какая-то наивная хитрожопость у украинцев. Это не хитрость, не ум, а именно хитрожопость. Эдакое наивное представление, что украинцы умнее остальных и смогут всех обхитрить делая наивные и примитивные действия. Сюда же можно отнести и классическое "А нас то за что?".

Но в целом, мне кажется, что украинцы (жители Украины) — это те же русские, но поддавшиеся многолетней идеологической обработке. Вам внушили:
1. Русские (россияне) плохие. Классическое: кацапы, москали, русня.
2. Внушили, что Россия — это зло (РФия, на расее, и т.п.).
3. Внушили, что Путин — исчадие Ада, диктатор и т.п. Ну, это внушили и нашим либералам.
4. Внушили, что надо срочно лечь под Запад (а реально под мировой олигархат) и сразу наступит счастье.

Вот когда ваш народ осознает, что все это обман, тогда мы и сблизимся.

А нам нужно прилагать усилия к этому. Демонстрировать ложность всех этих установок.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 27.10.2017 12:28 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Думаю, это не более чем лёгкий троллинг со стороны ТС...


Не, он истинный ариец украинец — http://rsdn.org/forum/flame.politics/6946370.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 27.10.17
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Украинцы остались глубоко в совке, для них время остановилось в 91 году. Вот и вся разница.


Ну, себя то они убеждают ровно в обратном. Они каждый день рассказывают себе, что уходят от совка (которым называют нас).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Психологический портрет украинца vs русского
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.17 10:52
Оценка:
S>Теперь ваше мнение.

ты еще череп начни штангенциркулем измерять у тех и других. а еще у белорусов для кучи
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 10:53
Оценка: +2
Здравствуйте, rool, Вы писали:

R>На любовь к Ленину нас никто не настраивает, вы бредите


Он не бредит. Он транслирует лживую пропаганду вливаемую им в уши. Они реально в это верят. Ну, а как не верить, если зомбоящик с утра до ночи вещает о том, что Россия застрала в совке, а они идут в Европу?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если памятники Ленину стоят в каждом городе и в каждой деревне,


Они и у вас стоят, не смотря на их массовый снос. И памятников этих не так чтобы очень много. Я вот в Москве и не помню, где они есть. В Геленджике, например, я вообще не видел памятника Ленину. А в Лазаревском есть только один памятник Ленину, стоящий в кустах в неприметном месте.

S>если в центре Москвы держат трупака Ленина и проделывают ей гигиенические процедуры, если народ песни лайкает -- значит настраивают


Если бы ты смотрел наши парады последних лет, то заметил бы, что власти тщательно скрывают мавзолей. Завешивают его праздничными плакатами и т.п. Периодически поднимается вопрос о том чтобы Ленина зарыть, а мавзолей снести, но общественность против. У нас народ консервативный. Лично я оцениваю Ленина и большевистский переворот (как и буржуазный, февральский) негативно. Но это наша история, а с историей бороться нельзя. Плюс мавзолей — это туристическая достопримечательность. Одних только китайцев миллионы в года приезжает посмотреть на него. Так что сносить его глупо. Его наличие увеличивает туристическую привлекательность. Ну, и еще живо множество людей, считающих Ленина величайшим гением всех времен и народов. Зачем плевать им в душу? Вот и стоит мавзолей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.10.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>если народ песни лайкает -- значит настраивают


S>https://www.youtube.com/watch?v=fTwvxQbfKXo


А чё? Хорошая музыка. Прикольная аранжировка. Я своему ребенку тоже ставил. Ему нравится. Хотя он даже не понимает кто такой этот Ленин.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 27.10.17 11:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>3) Украинцы гораздо менее терпимы к воровской культуре.


Вот это сейчас обидно было... Набери в ютубе "Дизель Шоу" или посмотри сериал "Останний москаль". Там эта тема хорошо и достоверно раскрыта, раз ты на украинушку ехать не хочешь... А так съездил бы с народом пообщался... да и не забудь с собой госткодерса взять и потерять его где нибудь под Житомиром

https://www.youtube.com/watch?v=-q0XsVgE9Ao
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Психологический портрет украинца vs русского
От: sharpman Россия  
Дата: 27.10.17 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Теперь ваше мнение.


У хохла чуб, у русского стрижка под котовского
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Психологический портрет украинца vs русского
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.10.17 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А именно в чем между ними разница и что сильно общего.


Основная разница между украинцами и русскими в том, что украинцы ищут эту разницу, а русские — нет.

S>Но русских настраивают на любовь к Ленину <...>


Немного не так. Украинцев настраивают на то, будто русских настраивают на любовь к Ленину. Я уже много раз писал, что все свои усилия укропропаганда сосредоточила на том, чтобы убедить украинцев будто в России до сих пор социализм и совок. Причина понятна: поскольку больше ни в чем найти негатива о России невозможно (по крайней мере до 2014 года), то у пропаганды осталась единственная возможность. А поскольку никакой нормальный человек не может любить социализм, то пропаганда бросила на это все силы.

Я пытался это опровергать и писал что у нас его нет, что у нас давно капитализм, причем абсолютно дикий, настолько, что у некоторых это вызывает ностальгию по социализму. Но кто я, и кто укропропаганда! В результате в это верят не только упоротые свидомые, но и даже сочувствующие России украинцы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: goto Россия  
Дата: 27.10.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Украинцы мечтают.


мечтают, мечтают, мечтают... Мечтают уже профессионально, я бы сказал.

A>Когда-то давным давно их ещё маленькими из этого дома украли цыгане и отдали в чужую семью к мачехе, где из них пытались воспитать совков.


К чьей же материнской сиське мечтает припасть Украина? Фрау Меркель? Г-жи Клинтон? Памелы Андерсон?

A>Злой мачехе это почти удалось — они даже начали пить, курить и ругаться матом — но в глубине души они знали, что их место не здесь.


Моему другу украинцу родственники впервые официально налили горилки в 7 лет. И так — не ему одному. В самом что ни на есть пересичном селе украинской глубинки, по старинной традиции. Какой вывод должны русские сделать об украинцах?

A>У русских такой мечты нет.


К счастью.

A>Они знают, что их никто нигде не ждёт, ниоткуда не появятся папа и мама и не заберут их домой.

A>Им придётся жить и выживать один на один с этим холодным враждебным миром!

Это тоже правда, что вселяет надежду.

В общем, ты какую-то очень личную скорбь пропускаешь через фильтр непереваренной пропаганды и крокодиловыми сливаешь сливаешь сюда. Соберись, тряпка!

--
2ТС чтобы 2 раза не вставать

Сейчас разница между русскими и украинцами — политическая. Исходно ее нет. Россия большая. Если ты ее проедешь с запада на восток или с севера на юг, то найдешь кучу отличий в местных традициях и менталитете. Я даже не беру места, заселенные разными национальностями — только где русское население. Украинец отличается от русского не больше, чем сибиряк от сочинца. Вокруг меня куча людей с украинскими фамилиями — разницы никакой. Если взять скажем, грузина, лезгина или армянина (даже россиян) — разница в менталитете статистически заметней намного. Украина, кстати, тоже большая и разная.

Насчет культа Ленина — чушь, конечно. У нас просто другое отношение к истории, не столь истеричное — история практически не политизирована, поэтому потребности крушить те же памятники нет. Во дворах еще недавно можно было встретиь гипсового маленького Ленина, пионеров с горнами или девушку с веслом. Прикольно же! Жаль, они недолговечны. Еще в конце 80-х и 90-е все утряслось. Разные мнения были высказаны еще тогда, каждый составил свое, как-то все развивается в своих нишах, а государственной политики на этот счет просто нет за ненадобностью. Есть, пожалуй, единственная неоспоримая историческая истина, аксиома — победа над фашистами в 45-м есть большое добро.
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.10.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>1) Для украинцев гораздо менее характерна достоевщина, т.е. постоянное уныние и активная самоагитация что все вокруг плохо и будет еще хуже (см. местную саратовскую тройку).

Для них характерен боваризм.

НС>2) Украинцы не считают патриотизм постыдным.

Ты не поверишь! — Русские тоже. Считает это постыдным только небыдло. Которое в своей массе таки не совсем русские.

НС>3) Украинцы гораздо менее терпимы к воровской культуре.

Ты посмотри, кто у них в верхах. Сплошные провидцы, которым постоянно "везёт в лотерею".

НС>4) У украинцев нет в заметных количествах людей, с упоением обсирающих собственную страну и нацию (это вообще, похоже, сугубо русско-еврейская особенность).

У многих народов есть обычай обсерать свою нацию между собой и вламывать чужакам, которые позволяют себе говорить тоже самое.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.10.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

НС>>2) Украинцы не считают патриотизм постыдным.

B>Ты не поверишь! — Русские тоже. Считает это постыдным только небыдло. Которое в своей массе таки не совсем русские.

Ну вот а на Украине этого нет. Местное небыдло тоже, по крайней мере на словах, патриоты. Существенная, на мой взгляд, разница.

B> Ты посмотри, кто у них в верхах. Сплошные провидцы, которым постоянно "везёт в лотерею".


И? Как это опровергает мои слова? Речь не про то что они не воруют, а про то что у них нет такого количества фени, тюремных баек и шансона. Когда на концерте в честь дня рождения МВД в Кремле выступает какой нибудь шансонщик — такого дна на Украине вроде пока нет.

B>У многих народов есть обычай обсерать свою нацию между собой и вламывать чужакам, которые позволяют себе говорить тоже самое.


Это другое. Поругать власти все любят. Но когда люди начинают активно подмахивать откровенным врагам нашей страны (не властей, а именно страны) — такого я больше ни в одной стране не видел.
Re[3]: Психологический портрет украинца vs русского
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.10.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Если взять скажем, грузина, лезгина или армянина (даже россиян) — разница в менталитете статистически заметней намного.


Ой не факт. Про остальных не готов говорить, но вот армян у меня несколько знакомых есть. И разница между ними (теми кто в России родился) и русскими намного меньше, чем между современным русским и современным украинцем.
Побухай с теми и с другими — разница бросится в глаза.
Re[2]: Психологический портрет украинца vs русского
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.10.17 14:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Немного не так. Украинцев настраивают на то, будто русских настраивают на любовь к Ленину. Я уже много раз писал, что все свои усилия укропропаганда сосредоточила на том, чтобы убедить украинцев будто в России до сих пор социализм и совок. Причина понятна: поскольку больше ни в чем найти негатива о России невозможно


Причина не в этом. Просто одно из немногочисленных достижений современной власти — они памятники Ленину посносили.

Я тут с латвийцем одним общался. Знаешь в чем, как он считает, одно из основных отличий его латвийского городка и аналогичного по размеру городка в МО? В том что у них жигулей на улицах нет. Это не шутка и не троллинг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.