Re[6]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>

N>На абсолютно свободном рынке в силу такого определения должны быть представлены услуги ограничителей абсолютной свободы.


у Гегеля такая же философия: когда что то является чем-то и своей противоположностью одновременно.
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.10.17 11:34
Оценка:
J>причем нанятые за эти деньги киллеры

зато потом они возьмут не 1800 с семьи, а несколько лямов с запуганных таким образом людей
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Iron Monkey  
Дата: 26.10.17 11:54
Оценка:
K>да любой допущенный к выборам. особенно если сменится власть на кого-то из этой шайки. при путине хоть иллюзия спокойствия.

ты чё тут за темнейшего агитируешь?
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: milvic  
Дата: 26.10.17 11:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Полностью согласен. вымогатели сейчас носят погоны и распространяют видео "Продажная полиция, которая ничего не делает".

Как то безапеляционно наехал на топикстартера, на полицию. Жизнь не удалась? Жертва произвола силовиков? Переизбыток эльфизма в крови?
D>Достаточно посмотреть нан каких машинах они ездят на работу, в каких домах живут, как отдыхают и станет всё понятно куда делись "братки 90".
Аналогично можно про учителей, врачей и т.д. сказать.
Большинство трудится вполне честно, и, даже если и берут то с опаской и делают свою работу, т.к. иначе — вылетят и с того места.
И да, полиция отличается от милиции 90-х в лучшую сторону.
Re[4]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: _ABC_  
Дата: 26.10.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да прям. забегает несколько человек в капюшонах с битами за минуту все крушат, мужика избивают, убегают.

И менты вешают всё это не особо разбираясь на этого Артема, или как там его. Ибо все данные на него есть, мотив есть,
а признание будет.

K>как было, когда меня ограбили. теперь понимаю почему в травме ржали, когда я ментов вызывал.

Не путай висяк и готовую палку.
Re[6]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.10.17 12:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

D>>Полностью согласен. вымогатели сейчас носят погоны и распространяют видео "Продажная полиция, которая ничего не делает".

M>Как то безапеляционно наехал на топикстартера, на полицию. Жизнь не удалась? Жертва произвола силовиков? Переизбыток эльфизма в крови?
Нет отдыхал летом с полицией на корабле, снятом ими для празднования их годовщины выпуска. И они хвастались у кого какой дом и всё остальное. Эльфизм у тех, кто этого в упор не видит. Самые наглые из них конечно уже либо присели, либо ушли из милиции, но в целом полицейским живётся очень вольготно.

D>>Достаточно посмотреть нан каких машинах они ездят на работу, в каких домах живут, как отдыхают и станет всё понятно куда делись "братки 90".

M>Аналогично можно про учителей, врачей и т.д. сказать.
Вот нет у меня контрпримеров от учителей или врачей, которые отмечают годовщину выпуска, снимая рестораны или корабли. Может просто потому что у меня жена из органов. У тебя наверняка жена учитель и отмечает такие годовщины на широкую ногу
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: The Passenger Голландия  
Дата: 26.10.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да любой допущенный к выборам. особенно если сменится власть на кого-то из этой шайки. при путине хоть иллюзия спокойствия.


я знаю — мое мнение популярно почти нигде, но я за медведа проголосовал бы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: milvic  
Дата: 26.10.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Полностью согласен. вымогатели сейчас носят погоны и распространяют видео "Продажная полиция, которая ничего не делает".

M>>Как то безапеляционно наехал на топикстартера, на полицию. Жизнь не удалась? Жертва произвола силовиков? Переизбыток эльфизма в крови?
D>Нет отдыхал летом с полицией на корабле, снятом ими для празднования их годовщины выпуска. И они хвастались у кого какой дом и всё остальное.
Раз жена в органах может и знаете чего, но внешне это не проявляется (в последнее время).
По крайне мере настроить дач на взятки .. — это надо либо высоко сидеть, либо заработать в "старые добрые времена".
D>Самые наглые из них конечно уже либо присели, либо ушли из милиции
В кои веки.

D>>>Достаточно посмотреть нан каких машинах они ездят на работу, в каких домах живут, как отдыхают и станет всё понятно куда делись "братки 90".

M>>Аналогично можно про учителей, врачей и т.д. сказать.
D>Вот нет у меня контрпримеров от учителей или врачей, которые отмечают годовщину выпуска, снимая рестораны или корабли.
Арендовать корабль или снять ресторан — это не такая уж большая трата особенно если в компании есть люди из бизнеса, знаю многих экс-полицейских открывших свой бизнес, или ставшими менеджерами среднего и выше звена.
У учителей и врачей в этом плане чуть похуже, из этих профессий почему то в бизнес мало кто уходит, ну, из известных мне.
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.10.17 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Вымогательство вижу (на смешную сумму). Угрозы не видел. Группы тоже не увидел (остальные молчали).


То, что они действовали группой у суда сомнений не вызовет. Особенно если они сами дадут такие показания. Если не дадут, то как минимум двое на видео дали достаточно улик для группы. Насчет угроз вопрос действительно спорный, но судья вполне может счесть угрозами вопросы вроде "че те сделать?". Но тут и без угроз хватит.

S>А так да, думал подобное ушло в небытие в 90х.


Это какие-то романтики с большой дороги. Не понимали что делают до последнего момента.
Re[4]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.10.17 05:52
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>эти ребята скорее всего реально посланы какой-нибудь реальной конторой. У нас похожие по частным домам ходили "уговаривали" подписать договор на вывоз мусора. Просто они решили действовать "по-пацански", ну или нагреть родную контору и положить в карман оплату.


Да без разницы кто их послал. Пост о том, что на такие методы сейчас очень просто находится управа. И это заслуга не так уж плохо работающих полиции и закона.
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.10.17 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>будут стричь с того , кто помельче. которые ментам не интересны или платить нечем особо. потом окрепнут, а менты проглядят, и опять пойдет войнушка.


Ментам вообще никто не интересен, что за иллюзии? Есть кнопка, по кнопке приезжают ребята и помогают сдать в полицию всю "бригаду". Полиция едет не туда, куда им интересно, а туда куда поступил вызов. Здесь сразу ясно спросили — заявление писать будете? Если да, то полиции есть смысл работать.

K>эти работают по крупному. не знаю чем занимается предпрениматель из видео, но по ходу его явно никто не крышует.


Кто работает по крупному? Ларек? Да, его никто не крышует и топик именно про это. Крыша не нужна, легальная защита от таких оленей работает гораздо лучше чем крыша. Все заявления о том, что все равно надо платить ЧОП довольно смешны. ЧОП и крыша настолько разные сервисы, что их сравнивать может только человек который ничего в этом не понимает.
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: _ABC_  
Дата: 27.10.17 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Достаточно посмотреть нан каких машинах они ездят на работу, в каких домах живут, как отдыхают и станет всё понятно куда делись "братки 90".

Ну, у меня майор полиции соседом был в Челнах. Панельная девятиэтажка, ездил на старой каризме, сейчас может и поменял на какой кроссовер
типа Хюндая, не уверен. Съезжу домой — посмотрю.
Куда делись "братки 90", говоришь?
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.10.17 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Да без разницы кто их послал. Пост о том, что на такие методы сейчас очень просто находится управа. И это заслуга не так уж плохо работающих полиции и закона.


вспоминается недавний ролик про танцующих и стреляющих кавказцев и полицейских, которых вызвали и которые проезжали мимо боясь остановиться... Но в целом согласен, от таких мелких бандитов они стали спасать.
Re[6]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.10.17 15:21
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>вспоминается недавний ролик про танцующих и стреляющих кавказцев и полицейских, которых вызвали и которые проезжали мимо боясь остановиться... Но в целом согласен, от таких мелких бандитов они стали спасать.


Есть много проблем, против которых полиция не помогает. Но почему-то некоторые люди у нас умудряются из этого сделать вывод, что она не работает и вообще не нужна. Полиция, госмедицина, дума, чиновники, армия, на взгляд среднего протестного школьника, могут вообще исчезнуть и ничего страшного не произойдет. Ну вот такие представления у людей. Умение сделать вывод, что если в какой-то системе можно найти говно, то вся система говно и подлежит уничтожению. Сложность гос.аппарата и правила, по которым он работает далеки от них, как правила преферанса от трехлетнего пацана.
Re[5]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.10.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Полностью согласен. вымогатели сейчас носят погоны и распространяют видео "Продажная полиция, которая ничего не делает".


Это я вымогатель что-ли? )

D>Достаточно посмотреть нан каких машинах они ездят на работу, в каких домах живут, как отдыхают и станет всё понятно куда делись "братки 90".


И в каких же домах я живу, на каких машинах езжу на работу?

Если серьезно, гребут многие, но садятся тоже не мало. Кому-то кажется хорошей идеей рискнуть. Кто-то принципиален. Люди разные и каждый по своему живет свою единственную жизнь. Сравнивать взяточников с братками из 90-х может только тот, кто с этими братками не общался. Что могли сделать эти гаврики с павильоном и мужиком за жалкие 1800 в месяц если бы не кнопка и не полиция, объяснять надо? Так что пусть будет такая полиция, с полковниками на кайенах, чем та (из 90х) из которой долгим и кропотливым трудом делали эту.

Воруют может быть они и много, но в целом подавляющего большинства граждан, они гораздо выгоднее чем те.
Re[3]: Продажная полиция, которая ничего не делает
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.10.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Украинец дело говорит!


Из этого можно сделать только один вывод. Братки посерьезнее на Украине опустились до 1800 рублей за вызов. Что тут писали про киевских ночных бабочек?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.